Фильтр салона

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Друзья, кто ставил фильтр салона от логана?
Поделитесь опятом
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Вот здесь можете почитать:
http://www.lada-largus.com/blogs/largus-v-saranske/ustanovka-salonogo-filtra.html
http://www.lada-largus.com/blogs/lada-largus-adventurer/ustanovka-salonogo-filtra-plyus-regulirovka-ruchnika.html
http://www.lada-largus.com/forum/thread324.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Приветствую всех!!! Поставил я сейчас фильтр! Честно говоря процедура не из самых приятных-запарился! Как уже писали на ссылках, у меня провалилась отрезаемая крышка из пластика во внутрь печки. От сюда возникает вопрос-КАК ЕЕ ДОСТАТЬ ОТ ТУДА??? Попытался рукой нащупать, фиг там не получилось, короче теперь там этот кусочек пластмассы поселился я так понимаю. И возможно способ ее изъятия-разобрать!? Кто как с этим справился, поделитесь!!!
Хотелось сказать огромное спасибо за ликбез по установке!!!  bayan
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Denni:

От сюда возникает вопрос-КАК ЕЕ ДОСТАТЬ ОТ ТУДА???
Руками, я так понимаю внизу лежит, попробуй поддеть чем нибудь плоским, только ОЧЕНЬ аккуратно, потому как слева радиатор испарителя, я когда вырезал, мне удавалось дно отопителя разглядеть, сиденья не снимал, грудью ложился на порог, а голову засовывал поглубже под бардачек. Ну и зеркальце ни кто не отменял еще ;)

P.S. как вариант намотать на палец скотч, только липкой стороной наружу, придавить этим пальцем детальку, она и прилипнет, приподнять, достать. (скотчь в принципе и на жевачку можно заменить или на что хватит фантазии). ;)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 августа 2013 в 13:58)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
GVG:
P.S. как вариант намотать на палец скотч, только липкой стороной наружу, придавить этим пальцем детальку, она и прилипнет, приподнять, достать. (скотчь в принципе и на жевачку можно заменить или на что хватит фантазии). ;)

Этот вариант называется " липкие пальцы "  laugh
У меня в 12ке че тока не проваливалось в недра торпедо в том числе штук шесть зажигалок , и ни чего ездила и ездит до сих пор .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
есть предложение для тех кто будет ставить (чтобы не попасть в такой просак как Denni) предлагаю перед вырезанием заглушки закрутить в нее саморез и на веревочку (КАК ПРОБКА В ВАННОЙ)
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
protvikvik:

есть предложение для тех кто будет ставить (чтобы не попасть в такой просак как Denni) предлагаю перед вырезанием заглушки закрутить в нее саморез и на веревочку (КАК ПРОБКА В ВАННОЙ)

Я как половину отрезал, сразу отломал, да и все. Потом пошло легче!  laugh
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Сперва рассмотреть с помощью фонаря и зеркальца где этот самый осколок лежит, а уж потом решать как его доставать, липучки приветствуются.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Denni, палочка или проволочка металлическая, на неё двухсторонний скотч, подогнул как надо. Я так доставал.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Denni:

Приветствую всех!!! Поставил я сейчас фильтр! Честно говоря процедура не из самых приятных-запарился! Как уже писали на ссылках, у меня провалилась отрезаемая крышка из пластика во внутрь печки. От сюда возникает вопрос-КАК ЕЕ ДОСТАТЬ ОТ ТУДА??? Попытался рукой нащупать, фиг там не получилось, короче теперь там этот кусочек пластмассы поселился я так понимаю. И возможно способ ее изъятия-разобрать!? Кто как с этим справился, поделитесь!!!
Хотелось сказать огромное спасибо за ликбез по установке!!!  bayan

мед.инструмент- вот что поможет есть такие зажимчики у всяких докторов я ими пользуваюсь ok

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
good quote=protvikvik]
есть предложение для тех кто будет ставить (чтобы не попасть в такой просак как Denni) предлагаю перед вырезанием заглушки закрутить в нее саморез и на веревочку (КАК ПРОБКА В ВАННОЙ)
[/quote]

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Установка салонного фильтра на ларгус у о.д.1700р
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
а у нашего ОД.....нет такой услуги (не ставят), сказали делайте сами если хотите, а по поводу гарантии толком не чего не знают, говорят, что вроде как нормально всё должно быть......   scratch
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 103
Рязань.О.Д."Димар".Салонный фильтр (работа)-600 руб.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Почитал как вырезать заглушку и вчера ножом для линолиума вырезал минут за 20, ничего не разбирал, фильтр встал идеально ни где не дует.
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
А мне подсказали такой вариант, заодно и снабдили инструментом. Берем металлический шпатель для малярных работ шириной, если не ошибаюсь, 3 см. Кончик лезвия у шпателя греем промышленным феном, температура у моего фена была выставлена на максимальную, т.е. 600 градусов по Цельсию. Лезвие на глазах чернеет от температуры за пару-тройку минут. Пассажирское сиденье отодвигаем и подлезаем с фонариком под бардачок. Вдавливаем горячий шпатель по внутренней кромке пластика, он входит, конечно, не как нож в масло, но с некоторым усилием. Плавит пластик и быстро остывает. Остынет, и снова греем феном, заодно отдыхаем от трудов праведных.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Тень:
Вдавливаем горячий шпатель по внутренней кромке пластика, он входит, конечно, не как нож в масло, но с некоторым усилием. Плавит пластик и быстро остывает. Остынет, и снова греем феном, заодно отдыхаем от трудов праведных.
ПО МОЕМУ, ЭТО ВООБЩЕ ГЕМОРОЙ......!!!   facepalm
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Точно! Как говорится, самому не видно и другим не покажешь.

Кстати, я обратил внимание, что эта же тема обсуждается в разделе ЭКСПЛУАТАЦИЯ - ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ - КОНДИЦИОНЕР - Фильтр салона своими руками.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Тень отца Гамлета, По моему размеры отверстия 149*27 мм. smile
А шпатель, вы говорите 30мм.
С уважением AGK.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AGK:
Тень отца Гамлета, По моему размеры отверстия 149*27 мм.  
А шпатель, вы говорите 30мм.

Надо брать 2 шпателя один 149мм , другой 27мм , четыре движенья ( нагрев прожиг ) и все готово .  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Willi, А если взять 4 - соединить прямоугольником и нагреть - то одно движение. laugh  rofl
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Тот шпатель, которым меня снабдили был около 3 см, причем лезвие его можно бы и еще наточить на наждаке, тогда при разогреве промышленным феном у нас получится острый нож с горячим лезвием. Резать станет легче, а пластик там гладкий и твердый, толщиной на глаз толще 1 мм. Сбоку, когда работаешь, то левую верхнюю половину кромки вырезал наугад, т.к. ее обозрению мешает кромка центральной консоли, вверху получилось неаккуратно. Хотя фильтр сел по месту, но при включении вентилятора отопителя салона на самую большую скорость, рукой ощущается, что сифонит почему-то в нижней части фильтра, где подмазал герметиком. Успокаивает лишь осознание того, что в сервисе лучше не сделают.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Тень отца Гамлета, В нижней части моего фильтра было наклеено уплотнение, может быть у вас его не было? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 12:33)
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Верно,фильтр салона для Рено Логан, Ниссан Микра маркировка TSN 9.7.476, по окантовке кроме пластика ничего не было, также подумал самому проклеить паралоном что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 16:21)
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
врезал за 15 минут мультирезаком от боша,по сравнению с логаном процесс сложнее из за более низко расположенного бардачка...поставил свежепостиранный фильтр от логана .ес-но заказал и новый
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.