Накладка на задний порог.

  
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Всем доброго дня!Вот такую накладку соорудил на днях.Делал из подкрылка.Сильно не пинайте,это пробный вариант,просто достала гряз в этих местах.Может кто подскажет где взять,от чего приспособить,купить и т.д. чёрный пластик чтоб сделать нормальную?Нужна полоска пластика шириной не меньше 12см. и длинной не меньше 65см. толщина примерно 2мм.Также хочу подобрать накладки на перёд,самому не сделаешь,слишком форма сложная.Может кто озадачивался этим вопросом?Поделитесь опытом.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Получилась нормально (чуточку подогнать ,что бы как бы в ровень было ),но у меня в этом месте коврик лежит ,так что здесь не надо ,я вот хочу (всё руки не доходят ) с переди зделать пластиком а то постоянно ковёр грязный .А какие накладки ты имеешь в виду ,если на порог ,то могу поделится советом ,я взял в автомагазине ,накладка на порог от Нивы ,подходят идеально и на перед и на зад ,цена вопроса 160 руб за пару (я поставил себе на зад ,так как  с переди решил оставить родные )
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Юрий:

Получилась нормально (чуточку подогнать ,что бы как бы в ровень было ),но у меня в этом месте коврик лежит ,так что здесь не надо ,я вот хочу (всё руки не доходят ) с переди зделать пластиком а то постоянно ковёр грязный .А какие накладки ты имеешь в виду ,если на порог ,то могу поделится советом ,я взял в автомагазине ,накладка на порог от Нивы ,подходят идеально и на перед и на зад ,цена вопроса 160 руб за пару (я поставил себе на зад ,так как  с переди решил оставить родные )
А есть фотки выложи а? как получилось хочется посмотреть
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Постораюсь вечером выложить
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Юрий:
я взял в автомагазине ,накладка на порог от Нивы
Это какие накладки,с наружней стороны порога или с внутренней?Меня пока интересуют с внутренней стороны(салон).
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Я просто коврик резиновый прикрутил, а то съезжал постоянно, когда дети за третий ряд лезли.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Пороги в задних дверях прикрываются ковриками:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Осталось только что-нибудь придумать на передние пороги.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2013 в 10:37)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
karamay:
А есть фотки выложи а? как получилось хочется посмотреть
Вот как обещал фото ,это накладной порог на ниву  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

краска хорошо смывается (я стёр сольвентом ),можно не стерать laugh современем сама сотрётся
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да как писал выше в посте ,накладка на порог подходит как на зад ,так и на перед - проверенно car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 20:06)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Не понял где взять коврик как у бадимуса?Ещё мысль пришла есть коврики на торпеду 08и15 они по контуру похожи на этот проём.Может кто имеет возможность их примерить,пусть попробует.Уменя 5м ногрязь там накапливается.Не люблю когда машина похожа на кусок говна ,а ещё и внутри свинарник. scratch
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Юрий 57, Какова цена вопроса?А со стороны салона у нивы там накладки есть?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
acha33:
Юрий 57, Какова цена вопроса?А со стороны салона у нивы там накладки есть?
Я писал выше за накладки (нивские ) отдал 160 руб за пару ,а вот про салонные накладки нивы не чего не могу сказать ,они есть но маленькие и на ларгус не подойдут100% . А вот я почему наружные накладки с Нивы поставил могу сказать ,они в два раза больше задних Логановских ,можно конечно купить 2 комплекта Логановских (чтобы с переда на задний порог поставить,а заднии из комплекта выкинут - уж очень они маленькие  )но у нас 1 комплект 300-350руб стоит ,тоесть я посчитал ,что только деньги на ветер (лучше на что то другое потратить )
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
например на калине на порогах есть пластм накладки,здесь нет, у нас только окантовка резиновая по контуру и сразу идет ковролин пола, и даже на люксах. разговор о этих накладках.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Одинцово
Сообщений: 14
4elowe4e, красавец, классно сделал. Если не затруднит сделай фото с откинутым сидением второго ряда. Багажник, Как ты там сделал интересно? И это как я понял, ковры самодельные или покупал?
Завтра получу номера, загоню на оклейку пленкой слабых мест. И тоже займусь вопросом обустройства салона.

Юрий 57, не вижу смысла такого тюнинга как у тебя (Вас)? красота чтоль?
Дурацкий вопрос тот, на который ты сам знаеш ответ.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
AKpulka:
Юрий 57, не вижу смысла такого тюнинга как у тебя (Вас)? красота чтоль?
Я офигиваю на Вас ,там где обычно лежит коврик (ну по крайней мере в 7 месном ) поставили пластиковаю фигню ( хоть я этот вариант тоже приемлю ,каждый делает как ему лучше и я говорю acha33 молодец ) .А вот  я(да и не только - многие ставят ) поставил защиту на пороги ,так как легче поменять эту накладку ,чем постоянно подкрашевать порог ,в основном там где чаще садятся дети ,как бы есть опыт в подкрашивании(преведушая машина ) и как бы не старался подкрашивать всё ровно в цвет не поподёшь .ВОТ и задумайтесь тюнинг или красота а может быть необходимая вещ ,а вот нужно или нет ,это дела каждого (некоторые считают что если на машине нет брызговиков ,значит и не нужно  laugh )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2013 в 06:02)
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Юрий 57,О таких накладках как у Вас я тоже задумывался и обязательно куплю как увижу ибо считаю,что это место нужно обязательно закрыть от греха(у многих машин видел там потёртости аж до металла),но в нашем Мухосранске вообще какую-либо накладку купить сложно не говоря уже об таких как у Вас.Ну а по теме: подобрать что-то фабричное на задний порог(как делал я) не реально,придётся что-то придумывать ещё,мысли вроде есть.На передние пороги смотрел у многих машин,но опять для Ларгуса ничего не подходит.Осталось глянуть как закрыты пороги у Оки ,Волги и у 41ого Москвича.Ну и остаётся надеяться,что рано или поздно какие_нибуть кооперативщики или китайцы порадуют меня своими изделиями.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Одинцово
Сообщений: 14
Юрий 57, У меня Двое 6 и 3 года. До покупки ларика, укатывал "Логан престиж" с 2009 года, там кстати была наклейка на пороге, как в принципе и на новой (это у нас люкс). Тоже как понимаете есть опыт, что защитить и где подмазать. Мои при посадке наступают на резину уплотнителя как бы разграничитель металла и ковролина, далее прут в салон, и свинячат неконтролируемо.
Я кстати исходя из опыта владения подобного авто, сегодня загнал студентам, на обтяжку пленкой. Вот что затянул я: Фары, полоса над лобовым стеком, задняя арка ближе к задней двери (на логане были проблемы краска отваливаться начала через три года), Карбоном затянул все стойки передних и задних дверей. -9000 руб.
В планах Пер. бампер, и капот.
Сегодня укоротил Г-образную хрень поводка дворников, для устранения сопли которая течет посередине лобового. Это уже вторая моя модернизация этого механизма. Всем советую её проделать.
Дурацкий вопрос тот, на который ты сам знаеш ответ.
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 36
AKpulka:

Сегодня укоротил Г-образную хрень поводка дворников, для устранения сопли которая течет посередине лобового. Это уже вторая моя модернизация этого механизма. Всем советую её проделать.

А как это делается?
7-местный ЛЮКС, компл. 02К
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 57
А вот тут есть накладки на пороги в ассортименте. Может нам какие-нибудь подойдут?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 12:47)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
MrFrost:
А вот тут есть накладки на пороги в ассортименте. Может нам какие-нибудь подойдут?
Разговор не про эти накладки, а про те что закрывают ковролин

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
AKpulka:
Сегодня укоротил Г-образную хрень поводка дворников, для устранения сопли которая течет посередине лобового. Это уже вторая моя модернизация этого механизма. Всем советую её проделать.
Я не чего не переделавал ,а поменял дворники и чистят до стойки и сопли нет ,но это другая тема  laugh
Посетитель
Одинцово
Сообщений: 14
Не переделывая, от этого избавится не возможно, я делаю всегда так, как описано в этом посте,  
http://logan-club.ru/ по модернизированной технологии модернизации)))
Люди вот честно, сплю и думаю побыстрее бы за руль, в машинку... в новенькую! Как едет мягко, просто сказка! Пробег меж тем 359км.))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 23:07)
Дурацкий вопрос тот, на который ты сам знаеш ответ.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
AKpulka:
Не переделывая, от этого избавится не возможно, я делаю всегда так, как описано в этом посте,
Ну вы даете ,тема затёрта до дыр ,не надо не чего переделовать ,вопрос решается за счёт щёток (поменял сразу и забыл про саплю )
Посетитель
магнитогорск
Сообщений: 1
тоже прикрутил коврик
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
У меня дочь постоянно это место пачкает, да и на пороги ногами становится, резинку и пороги жалко
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
После приборки в гараже обнаружил доисторические накладки для лыж, а поскольку приучить своих пассажиров аккуратно садиться в машину не удается, то вот их (накладки) и приспособил:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ландыш серебристый. KS42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.