Фильтр салона

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
Андрей-174:
Вместо того чтобы не брать на работу косоруких слесарей
Точно, это насколько кривую руку надо иметь чтобы до испарителя достать...))))
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Подскажите через какое время фильтр салона менять? Я в феврале врезал.
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 13
В начале зимней экспдуатации. 2 раза в год не помешает.
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 13
Простое решение. Не надо учиться исправлять ошибки. Наверное дорого им встала замена испарителя за свой счет.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
алексашка:

В начале зимней экспдуатации. 2 раза в год не помешает.
Ого, я один раз в год, и то только пылесосом чищу.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
и то только пылесосом чищу.
некоторые еще и стирают))))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Zuf:
Ого, я один раз в год, и то только пылесосом чищу.
Ставил (вернее менял ) в марте ,на встрече в Брянске(12.06 ) показывал и  вытряхивал его))),пыли не мерено )) ,при таком раскладе надо его менять или чистить раза два в месяц ,я представляю что творится у тех в салоне у кого фильтра нет - машину надо очень часто пылисосить ))))
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Прошёл тест на "ларгусмен"  laugh  сиденье снимать без вариантов, вырезал всё ровненько, но гудвил собака как и у всех всё равно сифонит, обклеел битопластом по пириметру и выбросил уплотнитель у фильтра снизу - всё гуд  не сифонитgood  (в начале вырезал отверстие с запасом пирачинным ножом края обрабатывал концелярским)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 июня 2014 в 23:32)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Diagnostik:
сиденье снимать без вариантов
Мне кажется, что снятие сидения не сильно поможет. Мне было достаточно отодвинуть сидение до упора назад. В Ларгусе (в отличии от Логана) вырезается вся заглушка. В Логане сверху оставляют 15 мм. Отверстие удобнее выскребать заточенным ножовочным полотном, чем вырезать ножом. При "выскребании" получается ровнее.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
MihPuch:

Мне кажется, что снятие сидения не сильно поможет.
Ещё как помогает, положение тела такое, что каждое телодвижение на счету, особенно после 10-15минут мытарств с заглушкой. Я ещё поролон(6см) подложил под поясницу(там поперечина пола мешает). 4 болта открутить, а работа идёт быстрее и без нервов.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Не снимал сидение, вырезал ножом ровно за 5 минут. Не понимаю о чем вы все тут пишите)))
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
Zuf:
Точно, это насколько кривую руку надо иметь чтобы до испарителя достать...))))
Отнюдь, можно всего лишь быть немного неудачным. Или нервным из-за десятиминутного лежания ребрами на пороге двери и затёкшей руки...
Испаритель находится в непосредственной близости от отверстия и почти вплотную к салонному фильтру.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
kLOP:

Не снимал сидение, вырезал ножом ровно за 5 минут. Не понимаю о чем вы все тут пишите)))
Ну да конечно, вырезал уже на двух машинах, меньше 30мин не уходило(с приготовлением и наклейкой уплотнителя чтоб не сифонил, и чтоб осколков внутри не осталось)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Ну, я сказал "вырезал за 5 минут", а не "все сделал за 5 минут". Фильтр ставил долго, еще и сломать умудрился.
А вот с заглушкой проблем не возникло. Сперва "царапал" ее ножом, как многие советуют, потом плюнул, надавил покрепче и в одно движение прорезал. Нож обычный складной, но острый.
Смысла снимать сидение также не увидел. После отодвигания оно не мешается почти.
Но если кому-то удобнее снимать и "скоблить" - пожалуйста, не настаиваю.

P.S. Кондиционера у меня нет, так что ничего не боялся)
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Zuf:
положение тела такое, что каждое телодвижение на счету
Для работы положил картонку на землю у правой двери, встал не коленки и вырезал. Ребрами никуда не ложился. Так же делал и на Логане. Лежа на спине очень неудобно резать.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Сообщений: 4
Всё ничего, но если есть кондей, то всё может оказаться гораздо дороже. Радиатор кондея расположен очень близко и его запросто можно проколоть, а затем развлечение со съемом торпедо и заменой радиатора. У меня в этом огромный опыт, если кому надо - помогу.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 481
Дмитрий:
У меня в этом огромный опыт, если кому надо - помогу.
Дмитрий. Вы хотя бы город укажите. Россия большая smile
Позывной "сёмик"
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Дмитрий:
Радиатор кондея расположен очень близко и его запросто можно проколоть
Можно, если нож соскочит. Поэтому нужно все делать аккуратно, не торопясь. Работать лучше коротким лезвием. Радиатор находится не напротив отверстия, а немного глубже в сторону салона, поэтому повредить его не так то просто. Но, предупрежден - значит вооружен  beer
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  С февраля ездил. Но основная грязь высыпалась в корпус фильтра при снятии. Заметил что шум вентилятора не ровный был,а с подвыванием. После замены звук стал ровный.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
kLOP:

Ну, я сказал "вырезал за 5 минут", а не "все сделал за 5 минут". Фильтр ставил долго, еще и сломать умудрился.
А вот с заглушкой проблем не возникло. Сперва "царапал" ее ножом, как многие советуют, потом плюнул, надавил покрепче и в одно движение прорезал. Нож обычный складной, но острый.
Смысла снимать сидение также не увидел. После отодвигания оно не мешается почти.
Но если кому-то удобнее снимать и "скоблить" - пожалуйста, не настаиваю.

P.S. Кондиционера у меня нет, так что ничего не боялся)
Тоже сломал когда запихивал в месте крепления заглушки к фильтру  сверху, пришлось фильтр запихать отдельно от заглушки зато подгонять заглушку было удобней  hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2014 в 21:32)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
не верю чтобы можно было вырезать так ровно чтобы на четвёртой скорости совсем не сифонило без уплотнителя, хотя может всё дело в производителе фильтра scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2014 в 21:36)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
Diagnostik:

не верю чтобы можно было вырезать так ровно чтобы на четвёртой скорости совсем не сифонило без уплотнителя, хотя может всё дело в производителе фильтра scratch
Дело не в ровности вырезания, крышка фильтра садится не плотно(это на плоскости где у фильтра есть свой уплотнитель снизу), в средней и верхней частях остаётся зазор 1-2мм.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Diagnostik:
не верю чтобы можно было вырезать так ровно чтобы на четвёртой скорости совсем не сифонило без уплотнителя, хотя может всё дело в производителе фильтра scratch
как будете у нас на Колыме (С) , я вам обязательно продемонстрирую таковое
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
крышка фильтра садится не плотно
если правильно вырезать, то все там плотно садится даже без доп уплотнения
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
oapv:

Zuf:
крышка фильтра садится не плотно
если правильно вырезать, то все там плотно садится даже без доп уплотнения
И как же это "правильно"? и каким образом вырез влияет на плотность посадки?
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.