Фильтр салона

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
282 р.за маpсo 65531
oapv:
слова Паши подтверждаю
прикупить, на попробку что ли?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Купил на пробу то что так бурно обсуждали - 341р.:

бумага тонкая и редко напиханная в пластиковой рамке:

То что стояло, типа к Ларгусу не подходит - подходит:

Сравнение - бумага более плотная и тонкая, есть уплотнение в верней части "заглушки", 30 более редких гофер заместо 32х, ну и длина самого элемента большая(а площадь меньшая laugh )

Пока не ставил, но думаю что проблем возникнуть не должно...
ЗЫ: как мне кажется, по началу "дуться" должен "легче", забиваться быстрее crazy
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 19:20)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Дались Вам эти фильтры ..
В сигарете- ваще угольный , куришь "как парень" дышишь !
А пыль-?
Пару раз мотанешь спинжака об забор - и "как с фабрики" снова ..
Чистота и внутре и снаружи соблюдается , без всякой шняги салонной  good
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Тест салонных фильтров Hyundai Solaris/Kia Rio проведенный ЗР 07-2016

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
AlexEs:
Тест салонных фильтров Hyundai Solaris/Kia Rio проведенный ЗР 07-2016
Собственной шкурой испытал негодность гудвилла, он фильтровал, но абсолютно не продувался.
Зато нынешний фильтр MAPCO 65531, не перестает радовать. Пыли в салоне нету, и дуется легко.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
pakhan74:
Собственной шкурой испытал негодность гудвилла, он фильтровал, но абсолютно не продувался.
Зато нынешний фильтр MAPCO 65531, не перестает радовать. Пыли в салоне нету, и дуется легко.
Аналогично good .
Катаюсь уже месяц, "дует" как новый и пыли нет, еще что порадовало - встал на место как влитой, а за счет того что уплотнения наклеены в местах прилегания воздух не просачивается ваабще(рукой определить не смог, не то что предыдущий "сифонил"), посмотрим на него када срок замены подойдет laugh
.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Здалось оно Вам это всё? хороший -плохой ? Сейчас (давненько уже ) идёт у любого производителя, как раньше у СССР- выполним перевыполним - пятилетку за три дня, они в хорошем качестве не заинтересованы ,интерес один-продать больше,прибыль однако важнее. + левака и не только китайского развелось столько что курить бросишь пока всё перелапатиш и найдёшь что то подходящее, поэтому не заморачиваюсь -плохо дует ,пыль появилась из сопел - выкинул наХ купил тут же другой -расходник ,работы 3 мин. и айда

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Можга
Сообщений: 19
AlexEs:

Тест салонных фильтров Hyundai Solaris/Kia Rio проведенный ЗР 07-2016

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Спасибо за инфу! Исходя из данной статьи для Ларгуса - MANN-FILTER CU 1829? Спасибо!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Алик:
MANN-FILTER CU 1829
600р - больно дорого.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
pakhan74:
600р - больно дорого.
ну вот как обычно- дорого ! -а дышать дерьмом  не дорого ? Если по факту-хорошее дешёвым не бывает, любите себя любимого, и о семье заботьтесь.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
levenbruk:
а дышать дерьмом  не дорого ?
Парой сообщений выше, MAPCO 65531, отличный салоноочиститель.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Тест салонных фильтров в АР 14-2016 для VW Polo.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Интересно сравнить результаты тестов ЗР и АР, особенно результаты по фильтру RAF  smile
Давно заметил, если в ЗР есть реклама какого-нибудь производителя (реклама RAF в ЗР была) или читателям раздаются призы от этого производителя, то потом его продукция в тесте ЗР показывает хорошие результаты.

У самого с 2013 года лежит угольный фильтр Delphi TSP0325178C, сначала хотел поставить именно угольный фильтр, но после установки снял, очень плохо продувается, на 1-й скорости вентилятора ощущение, что притока воздуха совсем нет. Пробовать другие угольные фильтры желания не было.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
интересно,цитроновский фильтр-читай обычный,сранивать с угольными и требовать от него очистки ,как от противогаза)написали бы рядом-пылевой,как написано у фильтра wv
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
Я ставлю такой и не парюсь 97476 TSN цена 210руб.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Артём048:
Я ставлю такой и не парюсь 97476 TSN цена 210руб
И нормально входит? У меня сверху упиралось в воздуховод и пришлось сточить 3 мм

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Дима:
интересно,цитроновский фильтр-читай обычный,сранивать с угольными и требовать от него очистки
А что? Действительно угольные фильтры удерживают запахи? Ну может день, два. Во всяком случае те, которые ставил. Все запахи проходят в салон. Последний Гудвил похоже еще и пыль пропускает. Будем менять на невский,просто купил одновремено. А пыль заметил практически сразу после замены. Просто не верится, что тонкое напыление угля может удерживать в течении долгого времени запахи. У меня даже мысль возникала вкорячить в эти фильтры сменные таблетки активированного угля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 23:15)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
-andrei-, Честно сказать лично я давно не ставлю так называемые угольные фильтра,у меня смутные подозрения.что берут обычный фильтр и красят его чем то.Особых отличий между ними нет,особенно по улавливанию запахов...Сам давно предпочитаю Сакуру,причём беру все фильтра этой фирмы,проблем не было ещё никогда...А от таблеток не будет никакой пользы...
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
Да и щелей в авто достаточно что бы запахи проникали.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Артём048:
щелей в авто достаточно что бы запахи проникали.

Это точно, недавно часто проезжал по курской трассе, где стоит картонная ментовская девятка возле свалки, ацкая вонь так и лезет в салон.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Владимир
Сообщений: 5
Шкипер:

Приветствую всех!!! Поставил я сейчас фильтр! Честно говоря процедура не из самых приятных-запарился! Как уже писали на ссылках, у меня провалилась отрезаемая крышка из пластика во внутрь печки. От сюда возникает вопрос-КАК ЕЕ ДОСТАТЬ ОТ ТУДА??? Попытался рукой нащупать, фиг там не получилось, короче теперь там этот кусочек пластмассы поселился я так понимаю. И возможно способ ее изъятия-разобрать!? Кто как с этим справился, поделитесь!!!
Хотелось сказать огромное спасибо за ликбез по установке!!!  bayan
Ставьте штатный фильтр и не заморачивайтесь эксперементами. В машине все просчитано под определенные параметры. А с крышкой беда, конечно. Доставать обязательно надо. Попробуйте проволочным крючком, но может развернуться и застрять, тогда толька разборка.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
balfast:
Ставьте штатный фильтр и не заморачивайтесь эксперементами.
За три года, думается уже давно все решено

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Парни незабываем фильтр снять на зиму и поставить заглушку обрезанную от старого фильтра.Зачем дышать затрявшими мухами и блохами - лучше чистым морозным воздухом с улицы или (чистым выхлопом от машинок).Снимаю всегда - думаю так лучше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
betmen:

Парни незабываем фильтр снять на зиму и поставить заглушку обрезанную от старого фильтра.Зачем дышать затрявшими мухами и блохами - лучше чистым морозным воздухом с улицы или (чистым выхлопом от машинок).Снимаю всегда - думаю так лучше.

Тоже всегда так делал. Но сейчас решил с фильтром новым зиму отъездить, морозно, а пыли больше чем летом. Снега нет, да и когда снег то тоже пыльно, вся их песчанно-солевая смесь после высыхания столбом стоит. Пришел сегодня мне проверенный вами MAPCO 65531, проблем нет. качество отменное, цена халявная, на коробке Германи и уголь. Открыл, хрен, не уголь ! Хоть не очень во всякие угли верю, но удивился. А так все понравилось, качественно.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
betmen:
Парни незабываем фильтр снять на зиму и поставить заглушку обрезанную от старого фильтра.Зачем дышать затрявшими мухами и блохами - лучше чистым морозным воздухом с улицы или (чистым выхлопом от машинок).Снимаю всегда - думаю так лучше.
Что то новое...Копеечная экономия,у нас зимой пыли побольше,чем летом бывает....Поменял на 14 тыс,а только чуть запылён и никаких там листьев и тому подобное...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Александр:
.Копеечная экономия,у нас зимой пыли побольше,чем летом бывает...
Золотые слова. Уж зимой то копоти хватает (по разным причинам) beer
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.