Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
пельмень:
Можете продолжать мотать ленту, а я предпочитаю кольцо в размер
Я-не мотаю ленту ФУМ.У меня на машине с двигателем К7М с 2006 года и по настоящее время стоит родное(ОДНО) оригинальное кольцо Ренаульт.И нет необходимости его менять раз в полгода.Это совет владельцам моторов собранных на ВАЗе. С резинотехническими изделиями неизвестного происхождения. Если купите по 14 и 16 руб ради экономии кольца,подобранные по таблицам ГОСТ-происхождения России-неизвестно из какой гандонной резины они сделаны.И будет ли она хороша при нагревании. Не поскупитесь-купите админовские СИЛИКОНОВЫЕ кольца.Кроилово ведет к попадалову-такую фразу часто повторяют любители экономии на кольцах по 14 руб..А лента ФУМ была на моей памяти намотана на кольцо у Рено-Символа 2002 года выпуска(старая машина дочери)-и с ней до сих пор успешно ездит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2016 в 11:06)
За рулем давно
Посетитель
Уфа
Сообщений: 97
пельмень:

R9WDR:

вот размеры админских колец:

Спасибо! Вот это ответ по существу.
Судя по фото размер 69,2-84,4-8,2 мм. Слегка не сходится, может внутренний размер слегка растянулся... 68 больше подходит.
Посмотрим что есть в магазине.

Да внутренний размер 68мм, мерил внутренний диаметр на весу, потом перемерил лежа, выходит ровно 68мм.
Артур. Largus RS0Y5-52-A3D 7мест. Серый базальт. 5ая-0'795
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
может все размеры ,где взять у админа ,коды колец ,родные не родные вывести на первую страницу ,как в теме про ГБО? bayan
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
vld116:

Замена уплотнительных колец на дроссельную заслонку,уменьшится ли расход бензина
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
R9WDR:

внутренний размер 68мм,
В выходные заменил малое, на ГОСТовское. Село плотненько, с "вазелином"))) Обороты вылечились. Подмотка ФУМки не помогла-бы, старое кольцо было довольно сильно продавлено в нижней части, верхняя была ровной(круглой). Сфоткать забыл.
Где покупал, большого кольца небыло. Старое сидит плотно, следов подсоса не обнаружилось, собиралось с хорошим натягом.
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Замены ресивера и колечек у од по гарантии, хватило на 5 месяцев и 8 тыс. км. Обороты загуляли.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
aleks, не мучайся, купи у Админа или ешо где, силиконовые. И забудешь как страшный сон.
Мне ГОСТовское только на третий раз помогло. Уже года полтора-два точно ходит. Брал десяток из одной партии.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Аркадичч:
купи у Админа
Так и собираюсь сделать.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
А может это РХХ?
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Denom:

А может это РХХ?

Нет.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Аркадичч:

aleks, не мучайся, купи у Админа или ешо где, силиконовые. И забудешь как страшный сон.
Мне ГОСТовское только на третий раз помогло. Уже года полтора-два точно ходит. Брал десяток из одной партии.
тут админу обращался недавно насчёт колечек тишина
наверно не хочет на мелочёвку время тратить scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2016 в 20:05)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Стали плавать обороты, причем на прогретом двигателе от 750 - 1000 об., постепенно это достало и сначала поменял кольца дросселя (для успокоения) не помогло, затем прочистил РХХ он был конечно изрядно грязный (в нагаре...). Как пишут после замены или чистки РХХ надо его "программировать" (скинуть минусовую клемму, потом надеть и несколько раз включать, выключать зажигание с паузами, потом завести) что я и сделал, но как обороты плавали, так и плавают как на газе, так и на бензине. Может я не правильно настроил "РХХ", у меня стоит ГБО. Кто что подскажет?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
casta:
Кто что подскажет?
Ищи подсос воздуха. Через шланги гбо, вакуума.
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
casta:
Стали плавать обороты, причем на прогретом двигателе от 750 - 1000 об.
Это не дроссельное кольцо 100%
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
При нажатии на тормоз обороты  не меняются, к тому же обороты гуляли и до установки ГБО, все шланги обжал хомутами. Грешил на РХХ, все руки не доходили, вот думаю может неправильно настроил РХХ, может при настройке надо выключить ГБО и поездить на бензине. Кто-нибудь с ГБО чистил РХХ?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
casta, на бензине плавают?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
прожженный:

casta, на бензине плавают?
Да, тоже плавают, причем так же как и на газе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 21:29)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
casta:

прожженный:

casta, на бензине плавают?
Да, тоже плавают, причем так же как и на газе
Все по части бензина надо смотреть, газ вторичен.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
casta:
При нажатии на тормоз обороты  не меняются
Должны изменяться.
Подсос однозначно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
praktic:

casta:
При нажатии на тормоз обороты  не меняются
Должны изменяться.
Подсос однозначно.
Я имею ввиду не ощутимо меняются, и обороты плавают вне зависимости от нажатии на тормоз. Причем заметил, что при движении холостые обороты практически не плавают, когда остановишься проходит секунд пять-десять и начинают с периодичностью гулять.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
casta, Фильтр воздушный давно менял?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
casta:
Причем заметил, что при движении холостые обороты практически не плавают
очень замечательно))) мало того что двигаемся на ХХ так при этом еще и на тахометр постоянно смотрим
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 23:21)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Аркадичч:

casta, Фильтр воздушный давно менял?
Менял 4 тыс. назад, правда неоригинальный fortech
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

casta:
Причем заметил, что при движении холостые обороты практически не плавают
очень замечательно))) мало того что двигаемся на ХХ так при этом еще и на тахометр постоянно смотрим
Все подвох видим?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
oapv:

casta:
Причем заметил, что при движении холостые обороты практически не плавают
очень замечательно))) мало того что двигаемся на ХХ так при этом еще и на тахометр постоянно смотрим
Ну иногда приходится скорость выключать при движении))), да и на тахометр посматривать в надежде на отсутствие плавания оборотов...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.