Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Zloy:
Куда смотреть в первую очередь?
Подсос воздуха, однозначно. Рхх ещё рано.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
aleks:

Zloy:
Куда смотреть в первую очередь?
Подсос воздуха, однозначно. Рхх ещё рано.

на непрогретом двигателе перегазовываю и проходит? Куда девается подсос воздуха?
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Zloy:
Куда девается подсос воздуха?
Не знаю куда девается, но уменя именно так и было. Если мороз посильнее, то пока двигатель не нагреется. В рхх у меня на Логане, проблема возникла на 140000 и 7 лет эксплуатации.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
aleks:

Zloy:
Куда девается подсос воздуха?
Не знаю куда девается, но уменя именно так и было. Если мороз посильнее, то пока двигатель не нагреется. В рхх у меня на Логане, проблема возникла на 140000 и 7 лет эксплуатации.

Ок. закажу завтра колечко оригинальное. ГОСТовское - не знаю где искать. Оригинал 120 руб вроде.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Zloy:

aleks:

Zloy:
Куда девается подсос воздуха?
Не знаю куда девается, но уменя именно так и было. Если мороз посильнее, то пока двигатель не нагреется. В рхх у меня на Логане, проблема возникла на 140000 и 7 лет эксплуатации.

Ок. закажу завтра колечко оригинальное. ГОСТовское - не знаю где искать. Оригинал 120 руб вроде.

Оригинал должен стоить не менее 300р. На долго не хватит его. Попробуй подмотки подмотать, если проблема уйдёт, возьми у админа кольца.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
aleks:
Оригинал должен стоить не менее 300р. На долго не хватит его. Попробуй подмотки подмотать, если проблема уйдёт, возьми у админа кольца.
По разному стоят ониsmile
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Zloy:
ГОСТовское - не знаю где искать.
магазин резинотехника, РТИ. 15-20 руб стоит.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Zloy:

aleks:
Оригинал должен стоить не менее 300р. На долго не хватит его. Попробуй подмотки подмотать, если проблема уйдёт, возьми у админа кольца.
По разному стоят ониsmile
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Тут дешевле, я в экзисте смотрел. Надо пистон обшивки двери посмотреть, а то в экзисте 386 руб. за шт. просят.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zloy:
перегазовываю и проходит
скоро не поможет.
Zloy:
. ГОСТовское - не знаю где искать.
если подождешь завезу -есть в запасе.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Zloy:
Ещё это посмотри, это же самое -  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
aleks:
смотрел. Надо пистон обшивки двери посмотреть, а то в экзисте 386 руб. за шт. просят.
  shockставил на распаш.заднюю -10р\шт.... интересует-они одинаковые?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 21:21)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
кинуть фото своей не можешь?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
LarqusMen585:

aleks:
смотрел. Надо пистон обшивки двери посмотреть, а то в экзисте 386 руб. за шт. просят.
  shockставил на распаш.заднюю -10р\шт.... интересует-они одинаковые?

Нет, я в Тольятти таких 80 шт. взял. Мне на Логан жене, они другие-  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
aleks:
Нет,
да похоже чуть другой.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
у меня пока не плавают, 120 км. всего проехал после покупки, несколько смущают холостые на прогретой машине в 500 об. в минуту, не маловато ли? У кого как? На прогреве, чуть еле больше 1000 об. (на фокусе прогрев 1500-1600, холостые 900 стабильно).
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Lostin:

несколько смущают холостые на прогретой машине в 500 об. в минуту, не маловато ли? У кого как?
http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/-veselye-kartinki-dlja-novichkov-tahometr.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 23:16)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
oapv:
http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/-veselye-kartinki-dlja-novichkov-tahometr.html

Благодарю, я еще думаю как так 500 и не дергается и все плавненько - успокоили! dance
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Zloy:

С недавних пор тоже начали плавать обороты 1300-1700, не всегда, на непрогретом моторе. На улице тепло +7. Заметил что этот синдром проходит после перегазовки. Что это? Подсос воздуха через посадку дроссельного узла не вылечится перегазовкой. РХХ? Куда смотреть в первую очередь? Пробег машины 35000 км.

Сегодня заметил, что во время не стабильных оборотов при открытом капоте слышен звук бз-з-з-з не громкий  такой. Локализовать источник не удалось.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zloy:
при открытом капоте слышен звук бз-з-з-з не громкий  такой. Локализовать источник не удалось.
РХХ стрекочет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 15:21)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
oapv:
РХХ стрекочет
У меня тоже стрекочет и уже давно.Делаю вид,что зтого не слышу laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
oapv:

Zloy:
при открытом капоте слышен звук бз-з-з-з не громкий  такой. Локализовать источник не удалось.
РХХ стрекочет

Это плохо или так должно быть?
Посетитель
Алтайский край г.Бийск
Сообщений: 58
Доброго времени суток!Когда машине был примерно год меня посетила проблема плавающих оборотов хх.ПО СОВЕТУ ДРУЗЕЙ всё решилось с помощью подмотки фума у ОД.У них как я понял был даже специальный слесарь специализирующийся на этом чуде рукоделия.В результате на 1.5  года я забыл что это такое .И вот опять началось......То ли фум подсел то ли ещё что.Думаю теперь поменять оба кольца .только теперь самому т.к. слетел с гарантии по причине непрохождения то 2 у ОД по причине конских ценников НА ЭТУ ОПЕРАЦИЮ И своих финансовых трудностей на тот момент.но в принципе 1.5 года с фумом меня устраивают так что вскрытие покажет.
Серёга
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
сч, к админу вопрос, у него чудо колечки.
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
Поведаю свою историю.
В далеком 2014г при пробеге 3500 км с упреждением был подмотан фум под обои колечки.  В декабре 15г после очередного дальнего забега на 5500 км на холостых ТОЛЬКО НА ГАЗУ  стали плавать холостые.  
На бортовом ПК  пиктограмма "свеча" -это Угол опережения зажигания  ???  Почему он "гуляет" ( смотрите видео)
Январь я с этим безобразим боролся,но не победил. Менял свечи,катушки , чистили РХХ .
К тому же у меня при обгонах(на газе) как будто за ж.пу держали. Поэтому обгонял только на бензинке.
Созвонился с Юрой Луганским с Миллерово(гуру по БРС) Тот сказал приезжай,если будет по пути. И вот в марте я двинулся к сыну в Воронеж. Ехал НА ГАЗЕ !!! но на перекрестках,при остановках переходил на бензин . Поссыкивал,что заглохну. Итого до Юры 2000 км.
Юра мне настроил "тягу" Стал не Ларгус,а самолет!!! Обгонять стал уверенно,без опаски.  А вот на момент приезда в Миллерово проблемы "с холостыми оборотами" не проявились . Куда исчезла проблема не могли понять.  Короче я уехал дальше. Заехал к сыну ,поехал дальше в Москву,вот там на МКАДе эта гадина снова проявила себя .Смотрите видео.Под тросик подложил кусок пробки,чуть приподнял обороты,а так бы заглохла. Сначала работает на бензине,потом переключаюсь на газ.
https://youtu.be/OV_IjWkAzJI
Кружился по России ,кружился и на обратной дороге заехал в Тольятти ,купил "чудо колечки как у админа" и поехал в Балаково к друзьям.
Там был вынужден заехать к официалам СТО Лада Спросили -менял колечки. Отвечаю -подматывал фумку 50.000 км назад. Давай свои красивые колечки поменяем. Толстое старое кольцо целое ,а вот тоненькое все порепанное(нижняя его часть)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Остальные 1850 км  ХОЛОСТЫЕ стабильные.  НО начал "стрекотать" РХХ ,пока забил на него.
-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 17:47)
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
036:
А вот на момент приезда в Миллерово проблемы "с холостыми оборотами" не проявились . Куда исчезла проблема не могли понять.
А Юра нам нам пытался "втирать" в соседней теме, что дело всё в прошивке... hoho
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.