Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
МО, Домодедово
Сообщений: 46
Господа! Друзья! А подскажите пожалуйста: где в этом сезоне модно покупать колечки 064х072х46? Интересует юг Москвы или юг Московской же области.
На Елецкой 26к2 был - ваааще не в курсе про какие-то резиновые кольца. В КЭМПе в Домодедово - тоже.
Или проще и быстрее будет в Котельники метнуться?
LL KS0Y5-42-02K, Базальт
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 3
Всем здравствовать. У моей машинки Largus 7мест К4М 2013г.в. как и у всех зимой на холодном гуляли обороты. Решил просто: пока гарантия не кончилась приехал к ОД (БЦР на Новикова Прибоя). Рассказал-предупредили, что если случай не гарантийный- 375р. за диагностику двигателя. Признали гарантийным, заказали на Вазе коллектор, через 2 недели привезли,позвонили. Приехал, за 30 мин поменяли впускной коллектор(был овальный) и обе резинки. Денег не взяли. Молодцы!!!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
V8TD:
Господа! Друзья! А подскажите пожалуйста: где в этом сезоне модно покупать колечки 064х072х46? Интересует юг Москвы или юг Московской же области.
На Елецкой 26к2 был - ваааще не в курсе про какие-то резиновые кольца. В КЭМПе в Домодедово - тоже.
Или проще и быстрее будет в Котельники метнуться?
V8TD,приезжай на Мичуринский проспект,я тебе подарю.Или на проспект Вернадского в СТО Ларчик-у них точно должны быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 17:04)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
В клубной закупке имеется в наличии прокладка дроссельной заслонки (комплект) для Лада Ларгус 16v - 250 руб. (цена для самовывоза из г.Королева)
Цена для отправки почтой России - 300 руб. + стоимость пересылки.
Подробнее http://www.lada-largus.com/forum/thread4391.html



Применяются в автомобилях с 16кл. двигателем: Largus, Logan, Sandero, Duster.
На автомобилях оснащенных 16кл. двигателями Рено существует проблема плавающих оборотов. Это происходит из за просаживания прокладки дроссельной заслонки в соответствии неконтролируемого подсоса воздуха, что бы этого избежать - разработаны фторсиликоновые кольца. Их состав не подвержен воздействию масел, бензина и экстримальных температур. Структура надолго обеспечит прочность и сохранение формы.
- Материал: фторсиликон
- Основные свойства: эластичность, упругость, жесткость, прочность, сохранение формы
- Устойчивость к воздействию экстремальных температур
- Стойкость к воздействию химических веществ, маслостойкие, бензостойкие.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2015 в 11:51)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тула
Сообщений: 5
Я бы тоже прикупил себе 2 комплекта. Можно в Тулу отправить сие изделие?
KS0Y5L-42-02K Platina Люкс 5-мест
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
TechNik:
Я бы тоже прикупил себе 2 комплекта. Можно в Тулу отправить сие изделие?

Можно. Сейчас в личку скину данные для оплаты.
Далее по вопросам приобретения колечек просьба писать в тему http://www.lada-largus.com/forum/thread4391.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Krasnoyarsk
Сообщений: 1
Admin:

В клубной закупке имеется в наличии прокладка дроссельной заслонки (комплект) для Лада Ларгус 16v - 250 руб. (цена для самовывоза из г.Королева)
Цена для отправки почтой России - 300 руб. + стоимость пересылки.
Подробнее http://www.lada-largus.com/forum/thread4391.html



Применяются в автомобилях с 16кл. двигателем: Largus, Logan, Sandero, Duster.
На автомобилях оснащенных 16кл. двигателями Рено существует проблема плавающих оборотов. Это происходит из за просаживания прокладки дроссельной заслонки в соответствии неконтролируемого подсоса воздуха, что бы этого избежать - разработаны фторсиликоновые кольца. Их состав не подвержен воздействию масел, бензина и экстримальных температур. Структура надолго обеспечит прочность и сохранение формы.
- Материал: фторсиликон
- Основные свойства: эластичность, упругость, жесткость, прочность, сохранение формы
- Устойчивость к воздействию экстремальных температур
- Стойкость к воздействию химических веществ, маслостойкие, бензостойкие.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Petrovich106, отправил в личку данные для оплаты.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 7
Заказал в Уфу по 13 р.
Кому надо 8-917-7500505
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Ирикашка:

Заказал в Уфу по 13 р.
Кому надо 8-917-7500505
мне надо
но далековато до вас
вместе с бензом кольца золотые получатся laugh
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Всем здравствуйте. Вчера записался к дилеру "Брянск лада" на 10-30ч.по поводу плавающих оборотов. Не много пред истории. На втором ТО на заслонку поставили новую уплотнительную резинку (маленькую),обороты пришли в норму. Не давно с первыми холодами проблема с оборотами вернулась. Самостоятельно поменял резинку на ГОСТ, обороты почти пришли в норму. Почему почти, потому что при прогреве обороты всё равно не много плавали (800-950 примерно).Решил поехать к криворуким так как, скоро заканчивается гарантия. Для этого пришлось поменять резинку заслонки обратно на заводскую, благо не выбросил. И так приехал в 10-30ч.загнали машину на станцию осмотрели, вердикт замена впускного модуля. По словам работника бракованные все пластиковые модули без надписи RENAULT(отверстие не правильной формы или размера). Теперь впускной модуль выглядит так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
P.S. Одновременно поменяли и маленькую резинку заслонки. У коллеги  на Дасторе поменяли этот модуль с разу без лишних вопросов(тоже был без надписи, а стал с надписью RENAULT). Да чуть не забыл, были пропуски зажигания в 1 и 3 цилиндрах(сказали из-за подсоса воздуха).
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
SID, старая история, в назидание тем кто захочет купить без надписи-овал словит скорее всего, а именно без надписи дешевле. sad
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Приёмщик сказал на ВАЗе уже решили проблему с этим модулем, наверно будущие владельцы новых авто с К4М больше мучится не будут с плавающими оборотами двигателя. car
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
SID, я про тех, кто без гарантии ищет подещевле, заплатит дважды!!! yes
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
прожженный, Да я понял. Скупой платит дважды! yes
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9700
Так где должно быть написано "RENAULT...16v"? Эта большая, которой у меня нет?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
SID:

Приёмщик сказал на ВАЗе уже решили проблему с этим модулем, наверно будущие владельцы новых авто с К4М больше мучится не будут с плавающими оборотами двигателя. car
По имеющимся у меня данным, с 1 августа 2015 года на конвейере по сборки двигателей устанавливают такие же кольца, как в клубной закупке, только черного цвета.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Admin:
По имеющимся у меня данным, с 1 августа 2015 года на конвейере по сборки двигателей устанавливают такие же кольца, как в клубной закупке, только черного цвета.
Добрый вечер. Интересно почему на моей машине поменяли модуль, а не более толстую резинку. scratch
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
SID:
Интересно почему на моей машине поменяли модуль
"дырка" в модуле имела овальную форму
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
oapv:
"дырка" в модуле имела овальную форму
Автослесарь сказал измерение снятого модуля будет обязательно производиться позже.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
SID:
Автослесарь сказал измерение снятого модуля будет обязательно производиться позже.
а на каком основании он тогда поменял модуль? или деньги свободные в своем кармане нашел?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
oapv:
а на каком основании он тогда поменял модуль? или деньги свободные в своем кармане нашел?
Нет. Всё по гарантии. О причине замены писал выше.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
SID:
Всё по гарантии.
чтобы менять модуль необходимо замерить его отверстие на Эллипсность
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
oapv:
чтобы менять модуль необходимо замерить его отверстие на Эллипсность
SID:
Всем здравствуйте. Вчера записался к дилеру "Брянск лада" на 10-30ч.по поводу плавающих оборотов. Не много пред истории. На втором ТО на заслонку поставили новую уплотнительную резинку (маленькую),обороты пришли в норму. Не давно с первыми холодами проблема с оборотами вернулась. Самостоятельно поменял резинку на ГОСТ, обороты почти пришли в норму. Почему почти, потому что при прогреве обороты всё равно не много плавали (800-950 примерно).Решил поехать к криворуким так как, скоро заканчивается гарантия. Для этого пришлось поменять резинку заслонки обратно на заводскую, благо не выбросил. И так приехал в 10-30ч.загнали машину на станцию осмотрели, вердикт замена впускного модуля. По словам работника бракованные все пластиковые модули без надписи RENAULT(отверстие не правильной формы или размера). Теперь впускной модуль выглядит так:
У кого второй раз после замены резинки плавают обороты, меняют впускной модуль(уже с надписью). yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 23:04)
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
SID,  вообще то сначала меряют а потом меняют!!!

ps нельзя без примерки в магазине купить штаны!
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.