Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
У меня к нему претензий нет. Мне как" ездуну" очень понравилась его работа. Подобрал все сопли "балаковского установщика БРС"  Катался  со мной не меньше часа .Какие-то "карты накатывали". примерные его слова в оконцовке . Я не могу устранить проблему,которую в данный момент не вижу.
Потом мы с ним переписывалить еще не раз
вот "..Когда вы были у меня, подсоса не было, я проверил. Хотя о кольцах помню вас спрашивал. Странно, почему подсос вызвал такое сильное обогащение газа а на бензине всё было хорошо. Плюс ко всему получается что беды были до и после того как я подключил МАР сенсор, а это важно, так как сейчас МАР учитывается, а раньше он был виртуальный. А ещё кольца на холодном сильно проявляются."

В Воронеже по его совету был на диагностике у Воронежских ЧипТюнеров.ру(Павел Боев) И они подключив ПК каталися со мной минут 30ть. Мощностной и спокойный режим вождения также не выявил  на газе и бензине проблем с холостым ходом.
Эта хрень могла вылезти как на холодном так при горячем двигателе.
Но вот именно в те моменты,когда был у диагностов эта зараза пряталась.
ПыСы очередной пробег в течении месяца 10.560 км Итог всего чуток помятый диск . И все...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 18:53)
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
036:
У меня к нему претензий нет.
Да у меня тоже нет. Но почему-то он косяк плавающих оборотов списал на прошивку.scratch
mmags:
По прошивкам.   Приехал ко мне одноклубник, ларгусовод, http://www.lada-largus.com/users/036
После замены колец как сейчас холостые на газу?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Подниму наболевший вопрос: размер большого кольца так и  остается загадкой... Перелопатил два форума, так ответа и не нашёл... Кто-нибудь может озвучить размеры? Имея в руках, хотя-бы, замерить "Админовские" или "Реновские".
Или озвучьте диаметры дросселя и корпуса фильтра в районе установки кольца.
Поеду завтра покупать(пришла пора менять...), хочу заменить оба.
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
пельмень:

Подниму наболевший вопрос: размер большого кольца так и  остается загадкой... Перелопатил два форума, так ответа и не нашёл... Кто-нибудь может озвучить размеры? Имея в руках, хотя-бы, замерить "Админовские" или "Реновские".
Или озвучьте диаметры дросселя и корпуса фильтра в районе установки кольца.
Поеду завтра покупать(пришла пора менять...), хочу заменить оба.

Что вы мучаетесь?! Три витка ФУМ-ленты и никакие обороты не плавают уже третий год.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Юрий:

Что вы мучаетесь?! Три витка ФУМ-ленты и никакие обороты не плавают уже третий год.
Я не мучаюсь. Скажем так: я противник подобных методов, при наличии нормальных способов ремонта. Цена кольца 15 рублей... Нафига мне, при таком раскладе, во впускном коллекторе посторонние предметы?
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
пельмень:
при наличии нормальных способов ремонта. Цена кольца 15 рублей...
Уверены,что свежекупленное "кольцо по ГОСТУ" через полгода не придется еще раз менять? ФУМ-вечный и от срока службы не портится. И даже если намотается на поршень rofl то он (ФУМ)слишком мягкий.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
boris55:

Уверены,что свежекупленное "кольцо по ГОСТУ" через полгода не придется еще раз менять? ФУМ-вечный и от срока службы не портится. И даже если намотается на поршень rofl то он (ФУМ)слишком мягкий.
Меня перспектива поменять кольцо устраивает больше, нежели размотанный вечный ФУМ.
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
пельмень:
Меня перспектива поменять кольцо устраивает больше, нежели размотанный вечный ФУМ.

Так временно поставь фум, с чего ему разматываться, сам же будешь делать а не мастер рукожопый, пыль то возможно глотает уже, или принципы не позволяють?  laugh
А найдешь нужное кольцо за 15р. и установишь, там делов то на 15 минут.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
пельмень:

Подниму наболевший вопрос: размер большого кольца так и  остается загадкой... Перелопатил два форума, так ответа и не нашёл... Кто-нибудь может озвучить размеры? Имея в руках, хотя-бы, замерить "Админовские" или "Реновские".
Или озвучьте диаметры дросселя и корпуса фильтра в районе установки кольца.
Поеду завтра покупать(пришла пора менять...), хочу заменить оба.
Что же непонятного-размер в заголовке темы? 064-072-4,6 внутренний диаметр-наружный-толщина?
размеры

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 15:13)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
кольца резиновые
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 12:02)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
boris55:
boris55:
Что же непонятного-размер в заголовке темы? 064-072-4,6 внутренний диаметр-наружный-толщина?
Борис, Вы внимательно читали? Я спрашивал о размерах БОЛЬШОГО кольца, а Вы мне втираете МАЛОЕ - размеры которого все уже наизусть выучили...
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
пельмень:
Я спрашивал о размерах БОЛЬШОГО кольца
Из-за него обороты не плавают, Само кольцо не твердеет и остаётся эластичным, размеры тоже не изменяются. По этой причине ещё никто не озадачился измерить его размеры.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Willi:
там делов то на 15 минут.
Могу и намотать, могу и снять, замерить, собрать, потом ещё раз разобрать чтобы поменять...
Неохота двойную работу делать, потому и спрашиваю. Странно что размеры везде озвучены только на тонкое кольцо, логичнее менять парой, как и продаёт Админ - комплектом.
На работу двигателя влияет больше тонкое кольцо, ибо подсос идёт после заслонки, обедняя смесь, потому и обходятся заменой только его, а подсос на большом не критичен(потому на работу и не влияет), если не учитывать попадание в коллектор воздуха мимо фильтра... Об этом никто не задумывается.
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Аркадичч:


Из-за него обороты не плавают, Само кольцо не твердеет и остаётся эластичным, размеры тоже не изменяются. По этой причине ещё никто не озадачился измерить его размеры.
Опередил, пока я писаниной занимался...
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
пельмень:
если не учитывать попадание в коллектор воздуха мимо фильтра... Об этом никто не задумывается

сообщение #1191

Willi:
Пыль пусть движок глотает? главное чтоб обороты не плавали?

Его кстати и менять-то не обязательно, постучал по нему молоточком в тепле чтоб распрямилось, и подмотать фумки.

Если читать тему пропуская флуд и приятельские разговоры ни о чем в тех.теме, то узнаем что над этим задумывались, и исправляли косяк подсоса воздуха из под большого кольца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 16:03)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Willi:
Если читать тему пропуская флуд и приятельские разговоры ни о чем в тех.теме, то узнаем что над этим задумывались, и исправляли косяк подсоса воздуха из под большого кольца.
ВОООООООТ! За кучей флуда тема имеет 75 страниц(полезного страницы на 2-3), у меня мозг вскипел в попытках найти нужную информацию(которую так и не нашёл...).  
Про устранение ФУМкой я уже давно понял, но этот вариант меня устраивает мало. Хочется сделать по уму сразу.
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
пельмень:

boris55:
boris55:
Что же непонятного-размер в заголовке темы? 064-072-4,6 внутренний диаметр-наружный-толщина?
Борис, Вы внимательно читали? Я спрашивал о размерах БОЛЬШОГО кольца, а Вы мне втираете МАЛОЕ - размеры которого все уже наизусть выучили...
Пельмень. Если бы Вы были в курсе темы( которая уже с 2008 года тянется с логан- ларгусом,то не спрашивали бы про размеры большого кольца. Его не меняют- от него обороты не плавают.
А подсасывает ли воздух или нет через большое кольцо- с чего бы ему подсасываться?Коробит пластмассу ближе к двигателю-нагрев больше- и там начинает подсасывать. На большое кольцо никто никогда не жаловался на Логане -хотя подмотать на Балаковское изделие в комплекте ВАЗа вполне можно.От избытка усердия.
https://youtu.be/2RyJrsOEP08
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 18:04)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:
А подсасывает ли воздух или нет через большое кольцо- с чего бы ему подсасываться?Коробит пластмассу ближе к двигателю-нагрев больше- и там начинает подсасывать.

У меня подсасывало воздух из под большого кольца, и если почитать тему и у других подсасывало.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Уфа
Сообщений: 97
Если актуально, вот размеры админских колец:
Большое кольцо
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Маленькое кольцо
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кольца заказал впрок, т.к. Делал заказ у админа, решил их тоже взять, чтобы транспорт так не гонять!
Артур. Largus RS0Y5-52-A3D 7мест. Серый базальт. 5ая-0'795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
R9WDR, А диаметр большого (толстого)???? Внешний и внутренний.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Аркадичч:
А диаметр большого (толстого)???? Внешний и внутренний.
1 - Прокл. дрос. засл.RENAULT — 8200068583 малое
2 - Прокл. дрос. засл.RENAULT — 8200068566 большое
Размеры колец: малое - 062.0х4.0/063.0х4.0 (064-072-46)
Размеры колец: большое - 068.0х8.0
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Уфа
Сообщений: 97
Вот что имеем:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я думаю +/- 1 мм
Артур. Largus RS0Y5-52-A3D 7мест. Серый базальт. 5ая-0'795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
R9WDR, Спасибо! good  beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
R9WDR:

вот размеры админских колец:

Спасибо! Вот это ответ по существу.
Судя по фото размер 69,2-84,4-8,2 мм. Слегка не сходится, может внутренний размер слегка растянулся... 68 больше подходит.
Посмотрим что есть в магазине.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 апреля 2016 в 10:11)
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
boris55:

Пельмень. Если бы Вы были в курсе темы( которая уже с 2008 года тянется с логан- ларгусом,то не спрашивали бы про размеры большого кольца. Его не меняют- от него обороты не плавают.
А подсасывает ли воздух или нет через большое кольцо- с чего бы ему подсасываться?Коробит пластмассу ближе к двигателю-нагрев больше- и там начинает подсасывать. На большое кольцо никто никогда не жаловался на Логане -хотя подмотать на Балаковское изделие в комплекте ВАЗа вполне можно.От избытка усердия.
Борис,  я в курсе темы.
От избытка усердия базарят в теме ниочём... Был прямой вопрос, требующий прямого ответа а не разглагольствования о разжёванной теме.
То, что подсос воздуха, до дроссельной заслонки, не влияет на работу двигателя ещё не говорит, что не стоит обращать на него внимание, он наносит не меньший вред нежели плавающие обороты(плавать они могут не только из-за кольца), возможно даже больший, ибо в двигатель попадает воздух в обход фильтра... Могу продолжать дальше... В том числе и о короблении и о прочих свойствах резиновых уплотнений). Но посторонние предметы, в виде всемогущей лентыФУМ, для Вас разумней нежели предназначенные для этих целей изделия. Можете продолжать мотать ленту, а я предпочитаю кольцо в размер.
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.