Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
casta:
Ну иногда приходится скорость выключать при движении)))
зачем?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
oapv:

casta:
Ну иногда приходится скорость выключать при движении)))
зачем?
Когда к светофору подъезжаешь или накатом идешь
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Все подвох видим?
именно, также как и программирование РХХ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

casta:
Ну иногда приходится скорость выключать при движении)))
зачем?
Чего тупишь, на отсутствие плавания оборотов.  glasses
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
casta:
Когда к светофору подъезжаешь
при этом надо на впереди стоящий авто смотреть чтоб не вьехать ему в зад
casta:
накатом идешь
зачем?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
casta:
РХХ надо его "программировать"
программируй - https://yadi.sk/d/4XR4tVBsnxKZZ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
Все подвох видим?
именно, также как и программирование РХХ
Гадости какие-то пишешь.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Гадости какие-то пишешь.
просто пытаюсь народ из климакса вывести ))


casta, хоть бы про движок словцом обмолвились ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 00:08)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
oapv:

прожженный:
Гадости какие-то пишешь.
просто пытаюсь народ из климакса вывести ))


casta, хоть бы про движок словцом обмолвились ))
Двигатель К4М
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Может и ерунду напишу, но:
Я изучал систему управления двигателем, и прочитал, что при холостом ходе при просадках напряжения "мозги" могут повышать обороты двигателя в определённом диапазоне.
Сам испытал сие чудо контроля с помощью тестера и нагрузки в виде подключения и отключения всех потребителей. В итоге регулировка работает но с опозданием где то секунды в 2. Есть подозрение что контроллер либо ошибается с напряжением или оно реально скачет. Я кольца менял на гост помогло, уже 2 года не плавают.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Нашел причину плавающих оборотов на прогретом движке на холостую, им оказался датчик гура, отключил его и вуаля плавание оборотов до 1000 прекратилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2016 в 21:53)
Посетитель
Астана
Сообщений: 9
всем привет, вот читаю эту ветку про плавающие обороты и не нахожу ответа на свою проблему, у меня с недавних пор при заводки холодной машины обороты не поднимаются до прогревочных, тоесть не держит повышенные обороты а сразу встает на 750-800 об/мин. Соответственно если начать движение без прогрева при трогание до 1500 об/мин появляется провал. Извините объяснил как смог. Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Vera- вот про кольцо тема.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 77
oapv:
просто пытаюсь народ из климакса вывести ))

Да вы, батенька, сам в климаксе видать в невозвратном, уверовали тупо в то что движение на передаче есть самое безопасное движение и никак не можете заставить свой мозг подумать о том что же произойдет с переднеприводным автомобилем движущимся на третьей или четвертой передаче по очень скользкому покрытию (а такие бывают и ситуация вполне реальна) под сброс газа и незначительный поворот рулевого колеса в любую сторону. А выжатое сцепление и последующее включение нейтрали в указанном случае как раз избавит от сноса передней оси. А вы все по заученному твердите - климакс да климакс...
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Темы плодить не хочу, может здесь кто совет даст. Периодически появляется гул двигателя и вибрация на сброс газа. Ошибок никаких не обнаруживается, диагносты советуют искать подсос воздуха. Коллектор заменён на новый, обороты не плавают, кольца гостовские, чуть одел. Вопрос - если сбросить глушитель впуска и закрыть ладонью впускное отверстие возле фильтра двигатель должен заглохнуть или нет? У меня не глохнет, чуть только обороты просаживаются. Пробовал закрывать и просто так, и со снятыми и заглушенными трубками ВУТ и адсорбера, разницы никакой, работает и всё. Так и должно быть???
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
словарь:

Темы плодить не хочу, может здесь кто совет даст. Периодически появляется гул двигателя и вибрация на сброс газа. Ошибок никаких не обнаруживается, диагносты советуют искать подсос воздуха. Коллектор заменён на новый, обороты не плавают, кольца гостовские, чуть одел. Вопрос - если сбросить глушитель впуска и закрыть ладонью впускное отверстие возле фильтра двигатель должен заглохнуть или нет? У меня не глохнет, чуть только обороты просаживаются. Пробовал закрывать и просто так, и со снятыми и заглушенными трубками ВУТ и адсорбера, разницы никакой, работает и всё. Так и должно быть???
Тоже пробовал затыкать - работает. А доп. штуцер лишний на новом ресивере заткнули?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
aleks:
Тоже пробовал затыкать - работает. А доп. штуцер лишний на новом ресивере заткнули?
aleks, пошёл специально посмотрел, на этот штуцер одет резиновый колпачок. Логика конечно говорит, что если система герметична, то двигатель должен глохнуть. А как на самом деле - х.з.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 17:52)
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aleks, у меня этот штуцер запаен

словарь:
Логика конечно говорит, что если система герметична, то двигатель должен глохнуть
ага - РХХ должен работать
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
oapv:
ага - РХХ должен работать
oapv, Вы хотите сказать что у меня РХХ не работает? Так обороты вроде нормально держит, и после запуска повышенные, и при сбросе газа не глохнет. Трещал он правда одно время, потом перестал.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Почистил сегодня тоже первый раз регулятор хх,,а то ужо чястенько с утра моск парил ( плавали обороты и пока не прогреетсо бывало и клинили об.на хх )Признаться помучалсо,снял промыл без проблем,а поставил назад - не работает гад,не живой и двигло глохнет сразу ,пока не снял боратно подключил и снял минус клему ,так пару тройку раз придерживая шток вроде заработал,мотор стал работать ровненько и четко.Сажи и гари было многа,почистил внутри посадочного места датчика и сам датчик вдешкой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А утром пошел завел и опять тудым сюдым обороты,прикол,и што тоды ,кольца красные поставлены еще прошлой зимой - говно кольца?буду сегодня искать где сосет,отключил клему пусть постоит несколько часов мож сброситсо што.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
betmen:

А утром пошел завел и опять тудым сюдым обороты,прикол,и што тоды ,кольца красные поставлены еще прошлой зимой - говно кольца?буду сегодня искать где сосет,отключил клему пусть постоит несколько часов мож сброситсо што.
может и за свечей такое быть scratch
у меня такое было РХХ. почистил и кольца два раза менял
сначала красные поставил потом реновские и всё равно туды сюды
пока свечи не поменял сейчас уже два года с реновскими кольцами car  ok
и на свечах больше не экономлю они стоят то 500 рубликов
на каждом ТО. через 10 тыс.-15 тыс.меняю
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AngelDark, Да свечи не менял давно, ужо почти 90тыс раз тока в 40 тыс.поеду поменяю,плможет не поможет а менять нада.За одно и проверю.Но блин по идее у меня ГБО стоит ,а как поксзыаает практика если свечи ужо хандрят то на газе в первую очередь не стабильно работа,а тут и на бензе и на газе ,и блин пока не погреешь мин 20 или не покатаешь не проходит.Вчера даже подклинивало на нейтрали на 3000 оборотах.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
Осенью 2016 поставил вот такие

http://www.rain-auto.ru/shortarticleinfo/index?id=60910&p_row1=tr2_
до этого стояли черные кольца, возможно ГОСТовские, а может это заводские такие, на ДУ была подмотана изолента (не фум), снимать ее не стал (видимо зря), ставил на скорую руку, может поэтому новые кольца долго и не проходили, уже зимой 2017, после первых морозов под -20 началось незначительное плавание, сегодня остановился на светофоре (на прогретом двигателе до 4 делений) и обороты скакнули почти до 2500 и зависли, далее после непродолжительной поездки все нормализовалось
Есть может у кого-то опыт использования указанных мною колец?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2017 в 00:39)
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
LLARF:
обороты скакнули почти до 2500 и зависли, далее после непродолжительной поездки все нормализовалось
Дык может педаль газа зависла,тросик застрял.
KSOY5-02K
193 000 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.