Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
У меня белый лось и попловок в первую же неделю почернел, наверно утонул. Таскал подзаряжать, но плотность оказалась нормальной и крутит всегда бодро.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Не, здесь на акомах индикатор работает вроде пока корректно. На лосях он совсем тупит. Понятно, что в сущности он показывает мало чего.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
EFB в мозгах дОлжна быть
Да нет, реальные отличия есть. Большие или маленькие? Ефб улучшенный кальциевый, только и всего. Разница? Мизерная. Как между 3 х комнатной улучшений планировки 90-х годов, где хоть какая то кухня есть, хоть какой то коридор, и трешкой хрущевских времен. В той кухне есть только стоя, ибо сесть некуда, а в коридоре, особенно зимой, вдвоём не одеться не раздеться, нет места. При том, главный то парадокс, площадь этих квартир общая практически одинаковая! Вот и вся голова. Вот и вся улучшенность. Глупо жрать на кухне стоя, когда можно довольно комфортно сидя, хоть на какой то обеденной зоне, ЗА ОДИНАКОВЫЕ ДЕНЬГИ. (применительно к аккумулятору)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Свежий тест АКБ от "За рулём" https://www.zr.ru/content/articles/920585-akkumulyatory-sravnitelnyj-test/?spush=Z2FiZHVsbGluLXp1ZmFyQHJhbWJsZXIucnU=
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Не чего больше сказать. Качаем и смотрим дальше.
Серьё(букву эту недавно преподносили)но scratch
Svo:
. Крутил - чудно! Но, глазок показал, что требуется зарядка. Д
Какое типа заблуждение! В одной банке? При всех параметрах = правильно. Бывает редко, глазок- обман. yes
Svo:
При снятии с чёрным глазком и прекрасной прокруткой
А что такое -глазок? Давайте разберемся, обычно в "банку" суют "ДЕШЕВЫЙ" поплавок и....
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
площадь этих квартир общая практически одинаковая!
Дураки были всегда, бесплатные. А теперь scratch
ПС. Креативные, но далеко не умные... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Zuf:

Свежий тест АКБ от "За рулём" https://www.zr.ru/content/articles/920585-akkumulyatory-sravnitelnyj-test/?spush=Z2FiZHVsbGluLXp1ZmFyQHJhbWJsZXIucnU=

Предсказуемо - мухлёжный лось-премиум в лидерах
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
наивный:
Предсказуемо - мухлёжный лось-премиум в лидерах
Так плох?
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Zuf:

наивный:
Предсказуемо - мухлёжный лось-премиум в лидерах
Так плох?

Секрет в плотности электролита. Полагаю, что у все остальных конкурсантов 1,27-1,28 , а у "белова лося" (сужу по своему акуму) 1,30-1,31
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
наивный:
а у "белова лося" (сужу по своему акуму) 1,30-1,31
Если это работает и не сказывается на сроке службы, почему бы и нет.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
А что такое -глазок? Давайте разберемся, обычно в "банку" суют "ДЕШЕВЫЙ" поплавок и.
Дешёвый поплавок. Почему он должен быть дорогим? Что там выдающегося? Ничего. 20 рублей дешёвый поплавок. 25 тоже, 50 тоже. Наверное все разница меж ними есть, нет? Почему суют в одну только банку а не во все. Всё проще простого. На исправном аккумуляторе, свежем и если хотите почти новом, параметры одной банки будут практически равны параметрам остальных. На то и расчёт этого глазка. Пока аккумулятор свежий и производитель не жлоб - поставил более менее дееспособный поплавок дешёвый (они все дешевые) глазки как то можно верить, точнее, он служит неким сигналом для того, чтобы взять в руки более точные приборы, или не брать их вовсе. О чем сыр бор то?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Zuf:
Если это работает и не сказывается на сроке службы, почему бы и нет
Работать это может без последствий для аккума только в том случае, если в составе пластин есть компоненты, позволяющие работать без последствий. В акомах они есть, в лосях не знаю.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Дураки были всегда, бесплатные. А теперь
А и теперь мало что изменилось. Колесо придумано давно и стоит копейки, тем не менее продолжают на башке таскать корзину с тонной груза.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Zuf:
Свежий тест АКБ от "За рулём
Забить им в задний проход их тесты и полить электролитом.
За все их "соотношения цена \ качество". Раз повёлся я.
Давно. Была ВАЗ - 21053, стояли ЭСП. И дефлекторы под резинки на передних окнах.
Стукнулся правой фарой и аккум - MUTLU осыпался. Почитал - купил "Тюмень"
Тоже тогда она победила в тестах. Думаю - поддержу отечественного производителя.
Поставил а ЭСП стёкла до конца не поднимают!!! пока не заведёшь мотор.
С MUTLU я даже и не задумывался что такое может быть. Сильно разозлился.
И потому - шли бы они нахер со своими тестами и тюменьскими аккумуляторами.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
О чем сыр бор то?
Да о том, что если другая банка"кирдык", поплавок может быть и зеленым! yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
ярик:
MUTLU осыпался.
У меня тоже было ,новый турок на новой машине,попал в яму передним колесом,диск согнул и банка у турка оборвалась,с тех пор ,1996 года,как больше у меня MUTLU не было..
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Александр, а при ДТП всяко может быть. Потому ДТП-случаи и не попадают под гарантию.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Svo:

Не, здесь на акомах индикатор работает вроде пока корректно. На лосях он совсем тупит. Понятно, что в сущности он показывает мало чего.
А что он индицирует? Зеленый - заведет мотор, не зеленый - не заведет. Часто на него смотреть надо?!))) по бодрости кручения мотора в -30 итак ясно дохнет аккум или нет. Даже капот открывать не надо...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
ярик:
Поставил а ЭСП стёкла до конца не поднимают!!! пока не заведёшь мотор.
Т.е. мотор прокрутить хватает, на стёкла не хватает)))
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Ну электронасос тоже плохо качает, когда запитан от бортсети, а не напрямую с клемм АКБ. А если завести двигатель, то напряжение повыше и насос качает веселее... возможно проводка старая, теряется по пути к потребителю ЭЭ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2019 в 19:46)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Zuf:
Т.е. мотор прокрутить хватает, на стёкла не хватает)))
Прикинь? Бывает же.  laugh А БОШ поставил - опять хватает - диво дивное. hehe
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
ярик:

Zuf:
Т.е. мотор прокрутить хватает, на стёкла не хватает)))
Прикинь? Бывает же.  laugh А БОШ поставил - опять хватает - диво дивное. hehe

ТОже чуть Тюмень не купил, благо на Топлу меня сагетировал жёстко Макс (с нашего форума).
Лет 4-5 проходит, потом под замену. Один когда езжу - люблю музыку послушать на полной мощности.
...12-14А вынь да положи под музон  music
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
благо на Топлу меня сагетировал
Во что вышла?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
brizdim:
Зеленый - заведет мотор, не зеленый - не заведет. Часто на него смотреть надо?!))) по бодрости кручения мотора в -30 итак ясно дохнет аккум или нет. Даже капот открывать не надо
Вообще не надо смотреть, если аккумулятор путный и ездишь южноуральской зимой (это не хлам балам, гости с солнечной Якутии зубами стучат) каждый день и желательно много. В - 30 если не проверяет то уже поздно понимать, что ясно.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Svo:

mumrik75:
благо на Топлу меня сагетировал
Во что вышла?

Забрали ИСТУ (сам вынул из авто) + отдал 5.3 тр...За старый АКБ(70+Ач) скидка 800р, без скидки если - цена топлы 75 = 6.1 тр..
Не сильно я доволен ЦЕНОЙ, надеялся за 3.5-4 Тр взять АКБ на 3-4 года...
Если бы вернуться НАЗАД, то взял бы АКОМ EFB 60-65Ач - вроде 3.8-4 тр. он стоил.
Езжу в мороз 1-2 раза за зиму и только при желании, необходимости нет - поэтому требования к АКБ у меня невысокие.
Спойлер
Редактировалось: 7 раз (Последний: 2 декабря 2019 в 10:02)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.