Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
_semen_:

mumrik75 (Сергей)

а трубка для отвода газов штатная нормально встает или колхозить что нибудь надо?

Штатная не подошла, я когда ИСТУ снимал видать отломал что-то. Так без трубки и езжу  facepalm
Мультитроникс отключил, без него теперь езжу - может будет меньше садиться АКБ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 13:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
_semen_:
топла у тебя красного цвета? вроде чем то отличаются
3 года топла ТОР 75А.Синяя. good http://toplarussia.ru/catalog/topla-top/
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
mumrik75:
ультитроникс отключил, без него теперь езжу - может будет меньше садиться АКБ
а что, при езде генератор не работает?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Falcon:

mumrik75:
mumrik75:
ультитроникс отключил, без него теперь езжу - может будет меньше садиться АКБ
а что, при езде генератор не работает?

Работает конечно, напруга до 14.7-14.8V аж поднималась сегодня, когда машину заводил.
Через 20-25 минут напруга снижается до 14.2-14.3V - АКБ заряд хватает и сила тока зарядки видимо падает.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Мультитроникс отключил, без него теперь езжу - может будет меньше садиться АКБ
Неужел мультик столько берет?  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denef:

mumrik75:
Мультитроникс отключил, без него теперь езжу - может будет меньше садиться АКБ
Неужел мультик столько берет?  laugh

Да нет конечно, не знаю где утечка. Может и нет утечки - просто надо смериться что АКБ просаживается за неделю.
Пока вольтметр не поставил и не парился об этом  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Пока вольтметр не поставил и не парился об этом  
Я подумал это за неделю простоя.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Да нет конечно, не знаю где утечка.
Сигу отключи и увидишь чудО laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
_semen_:

VR
топла у тебя красного цвета? вроде чем то отличаются
несколько лет работает, ничего с ним не делал за это время... сиги и прочее не отключаю... уезжаю в командировки, неделя или две, аккум не умирает...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
VR:

несколько лет работает, ничего с ним не делал за это время... сиги и прочее не отключаю... уезжаю в командировки, неделя или две, аккум не умирает...


А до сколько V напряжение просаживается за 2 недели - c 12,5-12,6V до 12,0V ?
СИга GSM? больше нет потребителей?

У меня нет больше потребителей - только GSM сига и ЭБУ. Мультитроникс отключил, но думаю он погоды не сделает.
Лампы все стоят LED, но они же выключены... Не должны ничего потреблять, как и штатные галогены..
Саббуфер и мощная USB зарядка запитана через РЕЛЕШКУ, которая обесточивает их после 2-3 минут простоя. Визуально вижу это по индикатору Вольтметра(смонтировал в корпусе USB зарядки) - гаснет он когда обесточилось всё.

Получается только СИГА может жрать, либо проводка авто где-то стало получила утечку..  facepalm
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 ноября 2019 в 10:42)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
mumrik75:

VR:

несколько лет работает, ничего с ним не делал за это время... сиги и прочее не отключаю... уезжаю в командировки, неделя или две, аккум не умирает...


А до сколько V напряжение просаживается за 2 недели - c 12,5-12,6V до 12,0V ?
СИга GSM? больше нет потребителей?

У меня нет больше потребителей - только GSM сига и ЭБУ. Мультитроникс отключил, но думаю он погоды не сделает.
Лампы все стоят LED, но они же выключены... Не должны ничего потреблять, как и штатные галогены..
Саббуфер и мощная USB зарядка запитана через РЕЛЕШКУ, которая обесточивает их после 2-3 минут простоя. Визуально вижу это по индикатору Вольтметра(смонтировал в корпусе USB зарядки) - гаснет он когда обесточилось всё.

Получается только СИГА может жрать, либо проводка авто где-то стало получила утечку..  facepalm
сигналка старлайн Б92 стоит, парктроник, рег, два усилителя (один на динамики, другой на саб) с аккума напрямую, магнитола... весь свет на штатных лампах...  в нише юсб зарядка встроена, вольтметр...  сколько за две недели просаживается не обращал внимания, заводится с полпинка... так в покое  12,4 - 12,6v, геныч выдаёт 14.4 помойму...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 ноября 2019 в 10:54)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
VR:

mumrik75:

VR:

несколько лет работает, ничего с ним не делал за это время... сиги и прочее не отключаю... уезжаю в командировки, неделя или две, аккум не умирает...


А до сколько V напряжение просаживается за 2 недели - c 12,5-12,6V до 12,0V ?
СИга GSM? больше нет потребителей?

У меня нет больше потребителей - только GSM сига и ЭБУ. Мультитроникс отключил, но думаю он погоды не сделает.
Лампы все стоят LED, но они же выключены... Не должны ничего потреблять, как и штатные галогены..
Саббуфер и мощная USB зарядка запитана через РЕЛЕШКУ, которая обесточивает их после 2-3 минут простоя. Визуально вижу это по индикатору Вольтметра(смонтировал в корпусе USB зарядки) - гаснет он когда обесточилось всё.

Получается только СИГА может жрать, либо проводка авто где-то стало получила утечку..  facepalm
сигналка старлайн Б92 стоит, парктроник, рег, два усилителя (один на динамики, другой на саб) с аккума напрямую, магнитола... весь свет на штатных лампах...  в нише юсб зарядка встроена, вольтметр...  сколько за две недели просаживается не обращал внимания, заводится с полпинка... так в покое  12,4 - 12,6v, геныч выдаёт 14.4 помойму...

Спасибо за инфу.
У меня вот через неделю уже не весело заводится.
Спойлер
Мощных потребителей нет, музыку слушаю не громко - дети в салоне.
Ближний и туманки LED, габариты тоже LED - всё что МОЖЕТ всосать АКБ ему генератор точно даёт.
Гена то легко 30-40А даёт, даже на холостом ходу (по крайней мере должен выдавать).
Хотя брал АКБ специально с максимальным АЧ, чтобы АКБ бОльшим током мог заряжаться, при относительно коротких поездках..
Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 ноября 2019 в 11:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
чтобы АКБ бОльшим током мог заряжаться, при относительно коротких поездках
Для этого у акума должна быть приставка в маркировке из трех латинских букв.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Svo:

mumrik75:
чтобы АКБ бОльшим током мог заряжаться, при относительно коротких поездках
Для этого у акума должна быть приставка в маркировке из трех латинских букв.

Efb нету... Брал без Efb осмысленно.
Я не верю в сильное преимущество Efb для быстрого заряда.
Наверняка, Efb разной реализации есть и в недорогой Efb, предполагаю, не будет реализованы все плюсы этой технологии.

Ну как в масле: на банке пишут фулл синтетик, а внутри не 100% ПАО.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 ноября 2019 в 08:43)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Павел,  у тебя такая EFB?
http://akom.market/catalog/akom-efb/akom-efb-65e/
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
у тебя такая EFB?
EFB в мозгах дОлжна быть, а иначе... нам не быть... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Я не верю в сильное преимущество Efb для быстрого заряда
Предполагать хорошо, эти по нашему)) это лучше, вместо попробовать. Быстрота заряда, в первую очередь, за счёт меньшего внутреннего сопротивления. Давай сверим внутреннее сопротивление твоего словенца, и аком 65 (ну нет у меня на 75 акома) на днях измерю
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
это лучше, вместо попробовать.
А CЦC не пробЫвали? bayan
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кстати. у меня родной! пошел на 7й зимний сезон! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Понятно, что внутреннее сопротивление величина условная, однако...
Докладываю. 65 аком, почти 2 года эксплуатации. После зарядки на азу 208 малым током при u 16 в в течении суток, и, 15 часов после простоя после зарядки кажет. НРЦ 13.0В, сопротивление 4.53 ом, пусковой ток 649. Доливки воды  не просил, внутри пластины без сульфата (визуально). По моему, чудесные пока показания. Да, тестер естественно Китай, показаниям  нет нет баловаться плюс минус может. Но тем не менее. Не чего больше сказать. Качаем и смотрим дальше.
Причина снятия акб на зарядку. Крутил - чудно! Но, глазок показал, что требуется зарядка. Две или три недели простоял на машине без движения, в течении которых попадал под мороз 23С. При снятии с чёрным глазком и прекрасной прокруткой, НРЦ на холоде показало 12.3В. После обогрева без зарядки, НРЦ было 12.43 в. глазок чёрный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2019 в 15:29)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Глазок кажет не вольты, а примерную плотность жижы. Какава плотность электролита пациента?
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Кстати. у меня родной! пошел на 7й зимний сезон!
Аки на первых Ларгусах были судя по всему зачетные, не то, что в последствии бюджетный дешёвый аком.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
наивный:
Какава плотность электролита пациента?
Разбил падла ареомет совдеповский ещё стеклянный, а новоделы пластиковые помутнели все, так что толком не увидел. Где то в районе под 1.3.
наивный:
Глазок кажет не вольты, а примерную плотность жижы.
Ексиль моксиль, это однако новость!) между плотностью и напряжением нет взаимосвязи?
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Svo:
Ексиль моксиль, это однако новость!) между плотностью и напряжением нет взаимосвязи?
Ну, какбе, при понижении темпиратуры плотность растёт, а напряжение падает. У промёрзшей машины "глазок зелёный", но не крутит.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
наивный:
У промёрзшей машины "глазок зелёный", но не крутит.
Это проблема самого глазка. На век зазеленел. Выкидывал такие в скупку, с вечно зелёным глазком и навеки умершие. Лосей тюменских.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.