Аккумулятор

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Преподобный:
Зато тащить ее -выковыривать из дупла - капец !
  
зато и денех за ее в 2раза больше дадут laugh Преподобный beer ваше здоровье!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
LarqusMen585:
зато и денех за ее в 2раза больше дадут
Чувствуетсу- человек ее НИРАЗУ не выковыривал на -40 уличных температур,
не тащил ее (...волоком за ухо ! facepalm)  на 9 этаж  hehe
55 !!
Рулит -разруливает... шелупайками типа ЛЛ  laugh
Народец то подкованный мархетолухами ..
типа сарайка -то БОЛЬШАЯ !
А -тогда 74 надоть !
===============
А моторчик-то ...и энегропотребление- ОВНО вопрос ..
==============
44 !(55 то-бишь!)
beer
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Преподобный, Новый аккум 74 не больше старого весит,как положенно такой и купил,не было 70 с таким током,тока 74 в минус 20 будет веселее крутить чем 55 ,так што переплаченных 700 руб.не сэкономишь.Че тебя побрало,бухнул мабуть после службы... laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Преподобный:
не выковыривал на -40 уличных температур,
не помню таких моментов эт точно yes
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
betmen:
будет веселее крутить чем 55 ,так што переплаченных 700 руб.не сэкономишь.Че тебя побрало,бухнул мабуть после службы...
Каких 700 ?
2000 !
Ты тоже , похоже, не выковыривал "сдохший" их его дупла на -40  laugh
Нет, ты попробуй - понравится !
(в перчатках лапы не пролазят- а ручек то НЕТ !) laugh
мона конечно , заколхозить вяревки еще по лету под низ ..
тода будут меньше ржать суседи по парковке  hehe
Дупло-то - РАССЧИТАНО под ручки у кумалятора ..
У тя ручки то есть ли? на новом ?
Опять - НЕТ ?!
===========
55 !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 19:38)
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
да че их ковырять то...уже забыл когда последний раз вынимал- НИКОГДА..Только на замены(на 3х последних авто так)
2-3 года откатал- и на замену когда дохнет= РАСХОДНИК....если больше ,это за счастье у меня.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
betmen:

Преподобный, Новый аккум 74 не больше старого весит,как положенно такой и купил,не было 70 с таким током,тока 74 в минус 20 будет веселее крутить чем 55 ,так што переплаченных 700 руб.не сэкономишь.Че тебя побрало,бухнул мабуть после службы... laugh
ну-ну крутить веселее будет rofl
когда он сдохнет то уже не как крутить не будет
как и любой акум. только разница в том что в  морозы
55,60 легче в тепло занести facepalm
хотя дело твоё желаю твоему акуму долгих безупречных работ
и чтобы не пришлось в-40 нести в тепло
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
LarqusMen585,
Согласен !
частично ..
Шаровая застучала ? - идем за новым автом ..
херлиф - 3 года ужу ему..
пора скидовать рухлядь..
============
У людей акк авту переживает влегкую (вместе с седоками)..
На 6 году -  камазду когда "целует"..
ТТТ..
Расходником его "хозяева" делают.. нерадивые
============
Всем наилучшие !
Особенно рад за Бетмена , который круто прокатился с отдыхом !
И вернулсо !
beer
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Преподобный:
Шаровая застучала ? - идем за новым автом ..
шаровая застучала= идем за новой . yes
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Вчера у моей “Исты” замкнуло одну банку после 4,5 лет эксплуатации. Утром пришел в гараж, посмотрел напряжение на брелке Старлайна и вместо привычных 12,7В  увидел 11,5В. Завести смог с 3-го раза, удалось до работы доехать и обратно. Вечером когда подзаряжал выяснилось, что замкнула 1-я банка около плюса. На замену хотел взять “Тюмень Премиум” 77 А*ч, но сегодня проехался по нескольким автомагазинам Курска и нигде его не нашел. Решил завтра взять Topla Energy 75 А*ч есть в наличии свежие – май этого года.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Как выяснилось, что замкнула? Моей АКБ 4 года, неужели зимой я тоже "попаду"?  shock
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
AlexEs:

Вчера у моей “Исты” замкнуло одну банку после 4,5 лет эксплуатации. Утром пришел в гараж, посмотрел напряжение на брелке Старлайна и вместо привычных 12,7В  увидел 11,5В. Завести смог с 3-го раза, удалось до работы доехать и обратно. Вечером когда подзаряжал выяснилось, что замкнула 1-я банка около плюса. На замену хотел взять “Тюмень Премиум” 77 А*ч, но сегодня проехался по нескольким автомагазинам Курска и нигде его не нашел. Решил завтра взять Topla Energy 75 А*ч есть в наличии свежие – май этого года.
У меня такая херь случилась через 2 года после покупки машины. Выбор Топлы одобряю!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
kanvlg:

Как выяснилось, что замкнула? Моей АКБ 4 года, неужели зимой я тоже "попаду"?  shock
Очень просто, меряешь в банках плотность электролита,в замкнувшей поплавок даже не всплывает. АКБ к высшей мере.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Topla  рулит, почти год юзаю, не ищите эту Исту. зачем дважды в один и тоже капкан? crazy
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon:
Falcon:
не ищите эту Исту. зачем дважды в один и тоже капкан
5 лет 5 зим,машин на улице,не каких проблем не разуне заряжал,сдох как с юга приехал,замкнул,взял бы еще незадумываясь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon:
Topla  рулит, почти год юзаю
Это еще не показатель дружище?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Falcon, я тоже поддержу тут betmen 01! Твоей Topla только год, как будет ей 4-5 лет - вот тогда и можно сравнивать с Истой.
betmen 01, а ты обслуживал хоть как-то Исту стоковую за все эти годы? Ну там снимал на подзаряд, доливал воды и т.п.?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
, а ты обслуживал хоть как-то Исту стоковую за все эти годы? Ну там снимал на подзаряд, доливал воды и т.п.?
В том то и дело ,что не чего вообще не делал,сам удивлен,конечно я не катаю с ближним светом ,у меня китайские светодиоды,и стараюсь лишний раз не заводить у мага зимой ,пусть поторохтит ну и постоянно куды небудь катаю подальше по делам даже зимой и естественно он подзаряжаетсо.Зимой в большой мороз больше 25 ,снимаю клему,и стараюсь не катать без надобности,он у меня зимой утеплен,в автоодеяло и так подсунуты между стенками утеплители даже летом ,можетпри жаре не так нагревается.Можно сказать я его трохи берег таким образом.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Жара, кстати, ещё губительнее может сказаться, чем мороз! Ну я каждую осень (перед зимой) где-то в ноябре ставлю Ларгус в гараж, а АКБ - на подзарядку от зарядника 220В. Этакий КТЦ устраиваю для аккумулятора.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Уровень тоже проверяю в банках. В первые года у меня одна из банок сопливила. Сейчас - уже 4 штуки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2017 в 12:31)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Жара, кстати, ещё губительнее может сказаться
На жаре не разрядится,а на морозе если раз разрядил ,то считай ужо минус пару лет.
kanvlg:
Уровень тоже проверяю в банках.
Как проверяешь ,даже наклейка не отклеяна, laugh Я проверил тока перед тем как сдох ,все пластины были покрыты ,но чутка мона было добавить.Аккум был еще ночь заепись ,спали в Калуге в машине ,автохолодос включал пару раз по 2часа ,и без проблем заводил после этого,а утром дома еле завел.Наверно рстрясло на наших буераках у хутора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2017 в 12:47)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
А я её назад заклеиваю, для порядка. Но она уже не наклеивается ровненько.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Что за утеплители подсунуты между стенками?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2017 в 14:20)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
У людей кто купил машину в 12-13 годах у многих Исты подохли именно из за плюсовой банки, уж поверьте на 4-х форумах тащусь.Уж чего хохлы хорошо делают так это боксы Terra Drive - весчь и не дорого. Нынче испытал брал у NOV1 с неофициального. Что касаемо Топлы, то брал на 55а/ч для сигналки гаража. Простояла 3 года на сиге, когда Иста сдохла перекочевала на Гуся и ещё три зимы открутила. Прошедшей зимой в -30 не завела и отправилась опять сторожить гараж. Купил TAB на 75а/ч аккумулятор того же завода что Топлу делает. Пока полёт нормальный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2017 в 15:11)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Что за утеплители подсунуты между стенками
типа такие,не знаю как называетсо,магенький такой ,я им крышу клеил.В строй маге покупал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Byrmistr:
У людей кто купил машину в 12-13 годах у многих Исты подохли именно из за плюсовой банки
Три раза тьфу. Участь сия, печальная, меня миновала.
Пы.сы. А может потому что подзаряжал и плотность мерил... scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Преподобный:
вопрос НАСУЩНЫЙ до истерики будущей  ..
У нового кумолятора ...
снова ручек нет ??

вот, кстати, ДА!
Зачем ручки то у всех стоковых оторваны-выломаны?
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.