Аккумулятор

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Автолюб:
Очевидно много потребляет магнитола, а может и иммобилайзер.
потребляет реле в блоке ЦЭБКС, через 30 мин оно уснет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Преподобный:

Byrmistr:
Честно сказать не помню была она или нет.
Чувствуется - ни разу не вынимал "паразита многотяжелого" из его дупла  yes
Дык тока собрался вынуть посмотреть чё да как, а он и скончался от хронической болезни - "капут плюсовой банке" называется.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Byrmistr:
"капут плюсовой банке" называется.
facepalm
бывает !
У мну "серединная" козлит.. yes
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
Как выяснилось, что замкнула?
Byrmistr:
Очень просто, меряешь в банках плотность электролита,в замкнувшей поплавок даже не всплывает.
Это можно понять даже не замеряя плотность. При зарядке в замкнутой банке ничего булькать не будет, так у меня и было.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Вчера поставил, цена вопроса 5300 руб., ещё обещали принять старую Исту за 800 руб.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Удалось и газоотводную трубку с Исты подсоединить, только из-за другого крепления пришлось цеплять её другим концом.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
А че-то на шильдике нету даты выпуска, не отмечено? А, кстати, заказывали не через интернет? Код товара, артикул какой?
Интересно. Там целый ассортимент, цветастые: синий, красный, жёлтый, зелёный...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2017 в 23:44)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
А че-то на шильдике нету даты выпуска, не отмечено? А, кстати, заказывали не через интернет? Код товара, артикул какой?
На шильдике нужно самому отметить дату установки АКБ, а дата выпуска указана на корпусе около плюса, у меня 21 неделя этого года. Насчет заказа через инет - лично для меня это не вариант. Сначала платишь деньги, а потом привезут тебе АКБ 1-2 годовой давности или б/у. Видел в магазинах АКБ, которые продаются как новые, но судя по клеммам они уже использовались. Лучше брать АКБ из тех, что есть в наличии, можно выбрать по свежее, убедиться, что она не б/у, проверить нагрузочной вилкой и лишь потом отдавать свои деньги. Насчет артикула Topla не знаю, на ней вроде этого нет.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Там целый ассортимент, цветастые: синий, красный, жёлтый, зелёный.
Оригинальный тока красного цвета,остальные маде ин наше ,или не наше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
betmen:

kanvlg:
Там целый ассортимент, цветастые: синий, красный, жёлтый, зелёный.
Оригинальный тока красного цвета,остальные маде ин наше ,или не наше.
Про синий не знаю, а жёлтый - EFB, зелёный - AMG.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Проверил свой 4,5-годовалый аккум.
Напруга норм, это каждый день вижу в вольтметре. Пооткручивал пробки, уровень электролита ровный во всех банках.
Успокоился.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
pakhan74:

Проверил свой 4,5-годовалый аккум.
Напруга норм, это каждый день вижу в вольтметре. Пооткручивал пробки, уровень электролита ровный во всех банках.
Успокоился.
Вот и я так же смотрел, мерял, доливал, тренировал. Но дело в том, что выйдя во двор и севши в родной пепелац морозным утром можно не услышать бодрого прокручивания стартера. Как говорит Русская народная поговорка: "Пиздец подкрался незаметно, хоть виден был издалека".
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Byrmistr:
хоть виден был издалека
В том и дело, что у всех резко происходит этот самый песец.
Но меня не запугать, магаз аккумуляторный в 1км от дома, да и второй автомобиль имеется. Если даже оба не заведутся, чего ни разу еще не случалось, то пешком за 20мин туды-сюды сгоняю.
Мой примут за 800 и еще скидку дадут 5%, за то что сдал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 08:51)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
betmen:

kanvlg:
Там целый ассортимент, цветастые: синий, красный, жёлтый, зелёный.
Оригинальный тока красного цвета,остальные маде ин наше ,или не наше.
Каталог аккумуляторов Topla
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Успокоился
Насмешил,тут уже скока народу написало,,нечего не предвещало и раз и сдох,,как у меня,тока с моря исдох.Уровень тоже везде одинаковый,заряд держал исправно,и крутил до последнего исправно .Так што не раслабляйся.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
pakhan74:
Если даже оба не заведутся, чего ни разу еще не случалось, то пешком за 20мин туды-сюды сгоняю.
С аккумулятором в руках))), ну-ну)))
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

betmen:

kanvlg:
Там целый ассортимент, цветастые: синий, красный, жёлтый, зелёный.
Оригинальный тока красного цвета,остальные маде ин наше ,или не наше.
Каталог аккумуляторов Topla

Ну и че?Красный вижу ,остальные мона сказать черные....,Я хотел заказать с Питера,но продаван так сказал,што оригинал красные(мож спизд.л).Потом почитал отзывы ,передумал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Zuf:

pakhan74:
Если даже оба не заведутся, чего ни разу еще не случалось, то пешком за 20мин туды-сюды сгоняю.
С аккумулятором в руках))), ну-ну)))
Ну это так, образно.
Розетка в 5 метрах от машины, зарядить или запустить(у ЗУ есть такая функция) для поездки аккумулятора в последний путь вообще не вопрос.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

не проканает без перетрассировки
не ?
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Преподобный:

[/.png.jpg[/IMG]
не проканает без перетрассировки
не ?
Каюсь, бес попутал.
Вота обраточка - premium_6st_77l_obratnaya_polyarnost/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Эти тюменские,что по всему миру выпускают,у нас в маге видел тока  черные ,типа как еще старые такие,некрасивые такие.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
betmen:
некрасивые
Это тюмень стандарт. У них пробки одинарные и нет канала вентиляции, поэтому всегда потеют и вообще аккум чистым не бывает.
Хотя в работе не уступает красивым премиумам, тайгам, и сибирям.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Преподобный:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

не проканает без перетрассировки
не ?
Вот ия об тем!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
А че-то на шильдике нету даты выпуска, не отмечено? А, кстати, заказывали не через интернет? Код товара, артикул какой?
Интересно. Там целый ассортимент, цветастые: синий, красный, жёлтый, зелёный...
Топла Топ у меня -синий, низкий--  Аккумулятор автомобильный Topla Top 75R низкий (720A 278x175x175) 118072 57510  брал в другом магазе,  но фотка тут есть http://top-akb.ru/akkumulyatory/Topla_Top_75R_nizkiy_(720A_278x175x175)_118072_57510.html
betmen:
Оригинальный тока красного цвета,остальные маде ин наше ,или не наше.
что за фантазии?http://www.zr.ru/content/articles/903993-akkumulyatory-topla-kakie-tajn/
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 августа 2017 в 21:14)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
ну так, типа прикола
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Falcon, а я доволен пока что своим новым АКОМом.. Если бы покупать то и я рейтинги бы изучал, а халявный и АКО́М64 сойдёт, зато свежий!
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.