Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Значит автомобиль ездит ежедневно или почти ежедневно.
2-3 раза в неделю.Но первым движением при посадке в авто отключают кнопкой функцию старт-стоп.Она-бесит.За 8 лет проехали 86 тыс км.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Svo:

pakhan74:
Пока один в работе, второй под бережком на профилактике.
То есть 2-3 месяца один под капотом, второй 2-3 месяца на пропарке, как дохтора из интернетов советовали?)
В идеале так, но на деле от нефиг делать, дергаю чаще. Это пока осень - зима.
Думаю, на лето низкоплотный оставлю.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Думаю, на лето низкоплотный оставлю
Естественно.
pakhan74:
В идеале так,
В идеале зарядил и поставил под кровать, что его месяц держать на пропарке.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
boris55:
Exide старт-стоп  60 ачас

Интересно, а если такой аккум в Ларь засунуть? Это целесообразно? Можно будет на светофорах замок зажигания туда-сюда.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denis2789:
Можно будет на светофорах замок зажигания туда-сюда.
Можно)
Denis2789:
Это целесообразно?
Нет, у серьёзных авто немного все по иному устроено. Там эбу определяет и Rвн и soh батареи вкачивая в данный момент времени в батарею то, что ей нужно.
Denis2789:
Интересно, а если такой аккум в Ларь засунуть?
Дык засунул уже, и не один, moll efb 70А/ч. Сразу скажу применительно к ларгусу - деньги на ветер, никаких чудес он не показывает, ведёт себя как обычная копеечная батарея, а то и того хуже, то, что срок службы выше должен быть, дык он и стоит как 2-3 простенькие.
Идеал для этой машины тюмень, казахи, да прочие акомы с медведями. Нормальные качественные батареи за свой ценник. А брак заводской, гарантия покроет. Главное не путать брак и неправильную эксплуатацию,которая приведёт к кончине любую батарею.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2020 в 13:27)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Svo:
В идеале зарядил и поставил под кровать, что его месяц держать на пропарке.
Так и есть.
Пропарка после снятия до стабилизации роста плотности.
Потом под кровать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9666
Svo:
у серьёзных авто немного все по иному устроено. Там эбу определяет и Rвн и soh батареи вкачивая в данный момент времени в батарею то, что ей нужно.
Это например в каких?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Это например в каких?
Практически во всех, где при замене акб требуется её адаптация и прописка.
У Ваг эта хрень в автомобиле нащывается менеджером контроля электропитания, его необходимо прописывать (кодировать), иначе уменьшится срок его службы, если он к тому же  большей мощности. В ЭБУ управления электропитанием записана вся информация о батарее.  
pakhan74:
Так и есть.
Пропарка после снятия
Ну, снимать три раза в месяц, думаю, нет никакого профита. Наоборот, можно и прибить зверушку частой терапией. Тем более, терапия слепая. Слова, видите, как бережок прошупывает батарею, чисто для рекламы. Ничего он не прошупывает, тупо качает какие-то алгоритмы, и все. Набери батарей 30 всяко разного состояния, подзаряжай, поймёшь это.
В этом плане (снимать/не снимать) удобен глазок плотности. Глянул, зелёный, пусть стоит. Притух, тяни-тащи.
У Аком ефб он работает вполне адекватно. У Тюмени вот нет. У барса пока не знаю, надо наблюдать.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9666
Ну глазок контролирует какую-нибудь 4-ю банку, в то время как загибаются первыми крайние банки. В этом плане Тюмень впереди планеты: можно все 6ть глазков прикрутить. Занедорого.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Ну глазок контролирует какую-нибудь 4-ю банку
У всех по разному. Аком третью, moll третью, Тюмень в стоке (старая) вторую от плюса, Барс по моему тоже вторую. В принципе, для средней по больнице этого достаточно. Хотя, я бы втыкал показометр в первую банку от плюса.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
В этом плане Тюмень впереди планеты: можно все 6ть глазков прикрутить
Дык беда в другом, тюменские показометры самые неточные, совсем неточные. Ласты им приходят быстро. Отсюда ценность их невелика.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Вчера опять купил Титан стандарт 75. Старый такой же отходил 5,5 лет. В морозы что то хандрить начал. Замерял плотность, в одной банке 1,2. Остальные в норме. Пока не поздно сьездил, поменял. 5 рублей со сдачей старого.
На Логане такой же стоит, второй год. До этого Титан Арктик75 пять лет отходил.
Как то так...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
samsa:
одной банке 1,2

Надо было по творожок его затолкать быстренько!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denis2789:
Надо было по творожок его затолкать быстренько!
Зачем?) От 5 летнего что ждать то. Летний вариант.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
Svo:

Denis2789:
Надо было по творожок его затолкать быстренько!
Зачем?) От 5 летнего что ждать то. Летний вариант.

Продать laugh
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
500 рублей дадут и без творожков в любой скупке. Больше то какой идиот даст за утиль,  даже если намазать творожком?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
Svo:

500 рублей дадут и без творожков в любой скупке. Больше то какой идиот даст за утиль,  даже если намазать творожком?

Ща, посмотрим, как мой товарисч аккум восстаеовит творожком...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Так за тысячу его приняли...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denis2789:

Ща, посмотрим, как мой товарисч аккум восстаеовит творожком
Просто посмотреть, по суммарному результату показаний НРЦ, ареометра, вилки и soh. Будет картина маслом.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Знакомый сказал, что к ним в магазин из российских аккумов. возят только Тюмень и Зверь с ними проблем на ближайшие 5 лет не бывает.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denis2789:
Ща, посмотрим, как мой товарисч аккум восстаеовит творожком
Каков все-же результат?) Так то за 10 суток можно и новый акум в гараже изготовить, не то что существующий зарядить)
Сергей:
к ним в магазин из российских аккумов. возят только Тюмень и Зверь с ними проблем на ближайшие 5 лет
Проблем ближайшие 5 лет нет у того, у кого аккумуляторы работают стабильно в режиме заряд-разряд-заряд-разряд в автомобиле или на ЗУ+автомобиль.  Марка при этом вторична. У кого работают в режиме заряд - разряд-ращряд-разряд-мороз-разряд=приплыли, у того и будут проблемы.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
Svo:
Denis2789:
Ща, посмотрим, как мой товарисч аккум восстаеовит творожком
Каков все-же результат?) Так то за 10 суток можно и новый акум в гараже изготовить, не то что существующий зарядить)

Спросил, молчит пока. Наверное, обдумывает хвалебные отзывы.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74,  Не пойму,почему??? Вроде грамотей?(о тебе) человек.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexei:

pakhan74,  Не пойму,почему??? Вроде грамотей?(о тебе) человек.
Не дури.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.