Аккумулятор

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
good
Сколько за такую красоту отдал?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
5900 со сдачей старого
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Дороговатая штуковина.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:

Дороговатая штуковина.
зато-Ренаульт.поработает не 2 года а все 4. yes
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
yurii96:
5900 со сдачей старого
Наклейки красивые yes
П.С. Напомните scratch С каких пор фирма Рено начала выпускать АКБ bayan может моторное масло тоже... facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Denis2789:
Товарищ прислал, сел, говорит.  

Он померил плотность, 1,21. В одной ячейке 1,16 вообще было. Сейчас воскрешает творожком. Я ему сразу сказал, чтобы он его не мучал, а на покой отправил. Решил помучить все-таки. Пусть еще разрядит, еще раз зарядит творожком, посмотрим, что получится. Но, говорит, в банке, где 1,16 плотность поднялась до 1,20
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
С каких пор фирма Рено начала выпускать АКБ
вместо нее и автомобили выпускает Дачия hehe
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Румыния их делает-вместо Испании....с 2017 года.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
А в чем смысл кальциевых и гибридных акб? Если у товарища он через 5 лет приказал долго жить, столько же, как и мой штатный. Если только в саморазряде?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:

А в чем смысл кальциевых и гибридных акб? Если у товарища он через 5 лет приказал долго жить, столько же, как и мой штатный. Если только в саморазряде?
сколько раз говорено-долговечность АКБ на конкретном авто зависит от состояния электрики авто(генератор,реле,потребители) и условий его эксплуатации(морозы,жара,ежедневный пробег).
Не только в саморазряде-а и например в расходе воды на электролиз.Осыпании массы и пр.
Производители в России) еще и экономят на количестве положительных и отрицательных пластин и их толщине.Заливают электролит повышенной плотности-он сокращает сроки службы-но показывает хорошие результаты при продаже.Зачем рассчитывать на срок службы 5 лет?Это же расходник.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Вот, мой товарищ по-научному подошел к процессу воскрешения акб, даже дневник ведет  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denis2789:
посмотрим, что получится
Нифига ничего интересного не получится. Гарантия. Плотность на ноль целых три копейки подрастает, это мелочь. Даже если 1.27 вырастет по всем банкам тоже ещё ни о чем не говорит.
Если только вариант  в лето. Да и то, уехал, а приедешь ли без прикурки.
boris55:
Производители в России) еще и экономят на количестве положительных и отрицательных пластин и их толщине
Не все экономят. Проверено.  Масса тому свидельствует. Тюмень премиум 77 ач весит меньше заявленного, но ровно 19 кг. Казах 75 ач весит больше чем заявлено 18.4 кг. И оба по ГОСТУ. Единственные и всего 2. Остальные по ТУ, однако даже это не даёт им особых потерь в эксплуатации. Попробуйте найти у импорта батарею с такой массой в соразмерном классе.
У импорта тоже не все гладкое и выдающееся, как нам представляют. Даже у баннер и молл, какими бы они премиальными не были. Важность оценки в очень простом. Их надо пощупать своими руками.  
boris55:
зато-Ренаульт.поработает не 2 года а все 4.
Копеечный Казахстанец скоро отметит ровно 9 лет. Без всяких наклеек. Страницы 2-4назад фото есть.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denis2789:
Вот, мой товарищ по-научному подошел к процессу воскрешения акб, даже дневник ведет  
А теперь пусть нагрузит качественной вилкой, измерит Rвн,  и снесет его в утиль)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Svo:

Denis2789:
Вот, мой товарищ по-научному подошел к процессу воскрешения акб, даже дневник ведет  
А теперь пусть нагрузит качественной вилкой, измерит Rвн,  и снесет его в утиль)

rofl смейтесь, смейтесь...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denis2789:
смейтесь, смейтесь...
А что мне смеяться, у меня сейчас тюмень премиум 64 ач 15 года на тестах есть, 70 тыс пробег на нем. 1.28-1.30 по всем банкам, без доливок чего либо кроме воды. Электролит прозрачнейший, НРЦ после отстоя 2 суток 12.87В. Красота скажет обыватель.
Только Rвн 5.75 мОм, soh 65%, CCA 475А  - вердикт под замену. Вилка вердикт подтверждает.
Ни творожок, ни стек, ни какие то другие не смогли сделать ничего. Ну, как ничего. До экзекуций Rвн было 6.97мОм, Soh 41%. CCA 300 с чем то.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Что способно зарядиться от любого "чайника" и при этом работать, то зарядится и будет работать от творожка. Чём больше батарей и разных попадает, проходит тест, тем этот вывод приближается к 100%.
А что и кто там рассказывает и показывает, это по барабану.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo:
что наполеон оставил отступая.
rofl  facepalm
в моем окружении такой смысл обычно передаётся фразой: оно Брежнева видело
Тут поглубже подкоп )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denis2789:

Svo:

Denis2789:
У кого какая длина прикуривателя?
Вообще не имею, как класс. Зачем они нужны?

Других выручатьsmileтроих уэе с весны прикурилsmileа завел нормальнве проводули потому как свой акб посадил весной.

Они не нужны, не нужны, да выстрелят в неподходящий момент.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo:
Копеечный Казахстанец скоро отметит ровно 9 лет. Без всяких наклеек. Страницы 2-4назад фото есть.
Забыл отметить: Svo хороший обзор!  good На будущее буду иметь ввиду.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Отказался от бережка-5, на работе жопа реструктуровали меня перед самым НГ, редиски..
Живу с тюм-прем-64 сколько проездит... Топла75 стоит на даче как НЗ.
Прорвёмся  dance
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
mumrik75:

на работе жопа реструктуровали меня перед самым НГ


За что? А в труд инспекцию не пробовал?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Два 75Ач на один борт поочередно.
Никаких проблем.
Пока один в работе, второй под бережком на профилактике.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:
За что? А в труд инспекцию не пробовал?
не "за что" а в "связи с чем".С реструктуризацией.У жены в метро тоже самое идет.Было 10 отделов с начальниками и ведущими специалистами и просто инженерами-экономистами.Стало 7 отделов.3 присоединили по функциям  к другим 7.И высвободилось 15 человек.При работе на удалёнке выяснилось-что без них спокойно можно обойтись.Сэкономленный фонд заработной платы распределили между оставшимися-повысив им к Новому году зарплату.Оставшимся не у дел предложили работу на нижестоящих должностях в других(в ом числе удаленных подразделениях-например в Депо).Люди отказались.Давай -до свидания.Какая трудовая инспекция?Пока работают по 24 марта.Ей еще не предложили уволиться.Значит-нужна пока.Реструктуризация.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Два 75Ач на один борт поочередно.
Интересно-как это в Ауди 2012 года стоит КАКОЙ ТО(не знают какой даже) АКБ в багажнике под докаткой.И никогда его никто с 2012 года даже не видел-не то что 2 на один борт?Предположительно-там  Exide старт-стоп  60 ачас с завода стоит.
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Интересно-как это в Ауди 2012 года стоит КАКОЙ ТО
Значит автомобиль ездит ежедневно или почти ежедневно.


boris55:
Предположительно-там  Exide старт-стоп
Конвейерный efb аккумулятор, что удивляться 8 годам багажной анафиме. Это норма.
mumrik75:
Отказался от бережка-5,
конечно можено взять кредит в быстро деньги (шутка), и купить бережок. Только в допару к Вымпелу это будет не совсем разумная трата. Заряжай вымпелом, у тебя есть прекрасный прибор, чудес от которого никто не обещал. Он просто заряжает.

pakhan74:
Пока один в работе, второй под бережком на профилактике.
То есть 2-3 месяца один под капотом, второй 2-3 месяца на пропарке, как дохтора из интернетов советовали?)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.