Аккумулятор

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Водила:
Так какие сейчас аккумы предпочтительнее брать?
Старую, добрую Тюмень. Дешево(относительно) и сердито.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Всё, только эти два? А там Mutlu, Inku Aku, Tab, Spark и т.д. не рассматривать, дорогие или стали хуже делать?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Водила:
стали хуже делать?
Когда они делали лучше?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Из русских аккумуляторов могу посоветовать только старую добрую "Тюмень" и очень не плохой"Зверь".
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
pakhan74:
Когда они делали лучше?
Тогда хочется узнать, кто делает лучше? Желаю знать этих производителей.

Сергей:
Из русских аккумуляторов могу посоветовать только старую добрую "Тюмень" и очень не плохой"Зверь".
Какую ёмкость брать, 70, или можно побольше, 72-75?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Водила:
можно побольше, 72-75?
Нужно максимум, что влезает. 75-77Ач в корпусе L3.
Тюмень норм, стоит недорого и работает отлично.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Ок, спасибо за наводку, поизучаю
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
pakhan74:
Тюмень норм, стоит недорого и работает отлично.
Только на обслуживание низя забивать. У нас "сохнет" на ура. Приятель на паффайндере чуть ли не полтора литра воды долил. Прозевал испарение. Ну и сдохла быстро эта Тюмень.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
kanvlg:

pakhan74:
Тюмень норм, стоит недорого и работает отлично.
Только на обслуживание низя забивать. У нас "сохнет" на ура. Приятель на паффайндере чуть ли не полтора литра воды долил. Прозевал испарение. Ну и сдохла быстро эта Тюмень.
Писал выше. Сейчас проходит испытания у меня под капотом.
Пять лет не вынимался, выкипел и после морозов отказался заводить 2л мотор с АКПП.
Долит литр. В процессе восстановления еще с пол-литра. Доведен до 1.29 по всем банкам.
Работает отлично. Автозапуск каждое утро, до -20С заводил, ниже не было.
После ночи 12,5В. И это пятилетний 64Ач премиум.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Ну, у  меня ща штатная родная АКБ Аком, в Жигулёвске вроде делают, емкость на 70. Седьмой год, этой зимой в -28 заводила. Вообще никак не осблуживал, даже не заряжал, думал все равно долго не прослужит,  а вот смотрика, пашет. Только думаю, при таком возрасте стоит заменить, наверное
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Если из аккумулятора выкипело 1,5 литра воды, это пора уже проверить генератор на напряжение. Норма от 13,75 до 14,5 вольт.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
С геннадием на автомобиле всё нормально, просто Тюмень не имеет на борту ловушек паров и быстро сохнет, особенно в жарких регионах. И, возможно, изначально имеет "северную" повышенную плотность электролита.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
kanvlg:

С геннадием на автомобиле всё нормально, просто Тюмень не имеет на борту ловушек паров и быстро сохнет, особенно в жарких регионах. И, возможно, изначально имеет "северную" повышенную плотность электролита.
Именно так. К тому же литр ушел за пять жарких сезонов. Для гибрида - это неудивительно.
Сейчас-то Тюмень кальций штампует, не должно выкипать. Но общество пользователей аккумуляторов предпочли бы доливать и легкий заряд, вместо са-са, где пару раз разрядил глубоко и почти убил батарею.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Не знаю как в ваших краях выкипает, у нас такого не замечал. Тюмень 75 с 2018г. на аккумуляторе уровни те же, не подливал ни разу и крутит так же бодро. На Калине стояла Тюмень 60 с 2010 и в 2019 другой хозяин снял для рыбалки острожить, и тоже не обслуживали.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Сергей:
Не знаю как в ваших краях выкипает, у нас такого не замечал.
Так у вас и зима похолодней, и летом не так жарко. А самое главное - пробок нет, летом не стоишь с заведенным мотором.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Не знаю может дело в климате. Но у друга на жигулях, когда шоколадка накрылась, напряжение было от 13 до 17 вольт. Тогда тоже аккумулятор кипел. Потом шоколадку сменили и аккум кипеть перестал
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Соль- спички надо покупать..
А они про авто прутся.
Несколько ударов томагавками и бензин навсегда закончится.Особенно херово,  если зимой.
Летом не парьтесь - ешьте шашлыки смело.
Бить будут под зиму, конец ноября.
Я бы так сделал, на их месте.
Завалить тэц - другую мегаполиса,
И дуст не понадобицца, чтобы извести биомусор,  его населяющий.
90% помрут сами, без отопления и электричества для зарядки ифонов hehe
2 % выживших будут серьезной проблемой для окупационных подразделений zlo
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
2 брат, предлагаешь валить в деревню? Там смысла особого нету томагавками поля пахать)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
предлагаешь валить в деревню? Там смысла особого нету томагавками поля пахать)
В Москву надо-всех айтишников Лукойла-в Москву.Взять 2 ипотеки пока дают дешево и купить пару коробок в Новой Москве в Ватутинках и Троицке.Там метро будет в 2023 году.Ехать на работу будет 1 ч 30 минут на метро и до метро на подводе минут 45.И сидеть мечтать о зарплатах московских и наматывать сопли на кулак.А в форумах писать в Рамблер Волгоград о средних зарплатах в 75 тысяч и происках понаехавших коллег по мечтам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2021 в 10:55)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ну сейчас на всех страничках будем про айтишников писать.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Тюмпрем64, проверил уровень - ив норме.
Плотность не стал мерить, заряжаю примитивным dcdc (ограничил 14.8В, не более 2.2А).
Вымпел 55, цуко, искранул и не работает. Хорошо что дома на столе искранул...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
pakhan74:

Заказал себе тестер - 12-16 В, Bluetooth диагностический инструмент для Android, IOS



Ну, как? Как устройство? Нравицо?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Denis2789:
Ну, как? Как устройство? Нравицо?
Отлично. Только год назад на Ларь перекинул, а там новая батарея, смотреть не на что.
Надо обратно в Логан поставить, там двухлетний дешман-задохлик, уже утром не с полоборота заводит.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
pakhan74:

Denis2789:
Ну, как? Как устройство? Нравицо?
Отлично. Только год назад на Ларь перекинул, а там новая батарея, смотреть не на что.
Надо обратно в Логан поставить, там двухлетний дешман-задохлик, уже утром не с полоборота заводит.


И что он там, пишет нагрузочные характеристики в том числе, и определяет состояние АКБ?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Denis2789:
И что он там, пишет нагрузочные характеристики в том числе, и определяет состояние АКБ?
Только напряжение.
Но мониторит постоянно, поэтому общая картина ясна, просадка при старте и разрядка на стоянке да напряжение генератора, а больше ничего и не  нужно.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2022 в 08:44)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.