ремонт кузова после ДТП, выплаты Страховых

  
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Кэп:
Настораживает,что при моем согласии на вариант калькуцяции ихним экспертом сумму калькуцяции предварительно посмотреть и оценить устраивает оная меня или нет я не могу-только когда ее пречислят на карту тогда я ее и узнаю-а может там вообще смешная сумма будет?Они мне говорят:ну,если суумы не хватит и вам придется доплатить из своего кармана то мы вам пото возместим-но можно ли верить словам?
Я бы согласился на вариант с деньгами на карту и ремонт на свое усмотрение. Если денег не хватит можно отсудить неплохую сумму. Практика показывает, что из этого можно и нужно извлечь прибыль.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
4elowe4e:
Собственно мое дело по ДТП завершено
поэдравления! быстро отстрелялся!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585:
за фонарь хоть деньги перечислили
Пока нет-сказали что деньги у них всегда перечисляются в течении 15раб.дней
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
4elowe4e:
Я бы согласился на вариант с деньгами на карту и ремонт на свое усмотрение
Да,думаю так и сделаю т.к. все равно денег свободных нет-мне скоро очередной платеж по кредиту платить так что выбора особо у меня нет...дверь я так понял лучше всего выпрямить и покрасить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2014 в 21:28)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
когда приедет а.ком на оценку,что говорят?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
.дверь я так понял лучше всего выпрямить и покрасить?
и боковину тоже-там не страшно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585:
когда приедет а.ком на оценку
Завтра 10-11ч утра-сразу отпишусь че  да как...хотя все равно он мне тока на словах скажет свое мнение о стоимости-к сожалению никаких бумаг по оценке он мне на руки не даст sad
LarqusMen585:
и боковину тоже-там не страшно.
Мда...вот думаю уже где лучше сделать:через клубный сервис-но там мне сказали кузовню они не делают-они направляют к каким то своим партнерам-я их ни разу не видел...или сделать там где пару раз мою прошлую сотку ребята делали-вроде ничего,мне нравилось...
ЗЫ:вообще есть тут на форуме по кузовне в Питере какие то рекомендации? scratch
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
4elowe4e:

Собственно мое дело по ДТП завершено. Сегодня получил копию решения суда, жду вступления в законную силу. Подробнее здесь
Я считаю, что это неплохая компенсация за такое ДТП.
Поздравляю!Мда-судя по фотке если тебе за такое повреждение минимум 20тыр полагается то за мои имхо не меньше чем в два раза больше-поправь меня если я неправ smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
или сделать там где пару раз мою прошлую сотку ребята делали-вроде ничего,мне нравилось...
делай там где уже делал,желательно быстрее и качественней,с ценой разберешься потом-страшного на машине ничего нет дорого не должно выйти. пускай интач начинает уже работать,- время деньги -если будешь судится, то ремонтировать пока нельзя ,до независимой экспертизы, а до нее надо получить деньги с интач. пока ищи место для ремонта и узнавай цену.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Кэп:
судя по фотке если тебе за такое повреждение минимум 20тыр полагается то за мои имхо не меньше чем в два раза больше-поправь
Естественно. Я поэтому и пишу - пусть заплатят сколько-нибудь , а ты уж дальше к независимым экспертам и к автоюристу и драть их по полной. laugh Пусть по времени долго, зато есть за что ждать. У тебя только УТС на 20000 должно потянуть, я думаю.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ничего не понимаю- с одной стороны ты говоришь что:
LarqusMen585:
делай там где уже делал,желательно быстрее и качественней,с ценой разберешься потом
а с другой:
LarqusMen585:
если будешь судится, то ремонтировать пока нельзя ,до независимой экспертизы,
Т.е. я так понимаю в любом случае щас ремонтироваться пока нельзя-надо ждать денег,но после них я так понял на 99% все равно ремонтироваться нельзя т.к. пойдет следующий "этап"-подача на СК в суд-кстати а если я обращусь к автоюристу и он возьмется за мое дело бывают случаю досудебного улаживания конфликта?т.е. мой автоюрист позвонит им и скажет что так мол и так-денег маловато заплатили,или доплачивайте или мы на вас в суд подаем-и они доплатят-бывает такое?
И еще:как понять нормальную мне сумму перечислили или нет? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
но после них я так понял на 99% все равно ремонтироваться нельзя т.к. пойдет следующий "этап"-подача на СК в суд
1.получаешь деньги, 2.оцениваешь у н.э.(с вызовом интача)  3.подаешь в суд и-4е...можешь делать авто....2,3 и 4-делается в течении одного дня.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 мая 2014 в 09:17)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
они доплатят-бывает такое?
нет
Кэп:
как понять нормальную мне сумму перечислили или нет?
поезди по сто узнай во сколько выйдет ремонт и сравни сумму с выплатой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2014 в 09:19)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
т что так мол и так-денег маловато заплатили,
2 примера с судами у тебя перед глазами,что мне и 4елове4е заплатили до суда и после(фото повреждений, докум.с суда)-сравнивай, решай, спрашивай.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
LarqusMen585:
подаешь в суд и-4е...можешь делать авто.
Мне сказали, что еще суд  может назначить экспертизу и вроде как авто ремонтить не желательно, пока суд не пройдет.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Smirnoff:
Мне сказали, что еще суд  может назначить экспертизу и вроде как авто ремонтить не желательно, пока суд не пройдет.
может и так...  у меня было: -вызвали телеграммой с.к. на незав.эксперт., они не приехали, мы оценили и я начал делать авто(может их отказ приравнивается к согласию с результатом  нез.экспер -не знаю,но суды (3) не назначали никаких эспертиз).наверно на доказательства уже идут резуль. н.э.  на суде 1м-кажется они тоже не соглашались с результатом но их отшили(за неприезд)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 мая 2014 в 10:10)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Smirnoff:
еще суд  может назначить экспертизу и вроде как авто ремонтить не желательно, пока суд не пройдет.
Да,думаю что не надо рисковать-если заварится каша пока она не сварится ремонт походу делать нельзя-думаю там ремонту дня на два-три
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
То же к этому склоняюсь,но руки чешутся все разобрать, посмотреть и сделать.  вот так из за пьяной дуры  семья может остаться без юга и отдыха.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
не надо рисковать-если заварится каша пока она не сварится ремонт походу делать нельзя-думаю там ремонту дня на два-три
короче-когда делать авто вам скажет адвокат.....,да тебе ,как и мне в свое время,можно ждать, машина хоть и побита ,но на ходу, а вот-
Smirnoff:
То же к этому склоняюсь,но руки чешутся все разобрать, посмотреть и сделать.  вот так из за пьяной дуры  семья может остаться без юга и отдыха.
-не позавидуешь,работы  и времени очень много надо,да еще и без колес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2014 в 12:08)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
Ничего не понимаю- с одной стороны ты говоришь что:
LarqusMen585:
делай там где уже делал,желательно быстрее и качественней,
Кэп:
а с другой:
LarqusMen585:
если будешь судится, то ремонтировать пока нельзя ,до независимой экспертизы, а до нее надо получить деньги с интач. пока ищи место для ремонта и узнавай цену
это все относится к твоим действиям естесственно после оценок экспертов и разреш.на ремонт-неужели не ясно!!!  вот же ниже есть-
LarqusMen585:
1.получаешь деньги, 2.оцениваешь у н.э.(с вызовом интача)  3.подаешь в суд и-4е...можешь делать авто....2,3 и 4-делается в течении одного дня.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Smirnoff:

вот так из за пьяной дуры  семья может остаться без юга и отдыха.
Сочувствую-видимо у тебя серьезно?Держись!Могу сказать что из за пьяных бывает и похуже:с неделю назад был у знакомого клиента увидел его на костылях-спрашиваю что случилоь-говорит что был между жизнью и смертью две недели в реанимации-уже почти два года не может окончательно встать на ноги:вроде перелом ног и бедра,повреждение позвоночника+сотрясение мозга-вообщем ппц...Ехал на новенькой Шкоде,купленной буквально месяц назад, по трассе скорость около 100км/ч,впереди маячил отпуск,радужные мысли,новенькая машина и т.п. и тут почти в лобовое прилетел фольксваген с украинскими номерами за рулем которого находился пьяный хохол который перед тем как сесть за руль выжрал бутылку водки и отправился...домой в Одессу,вообщем дальше ничего не помнит-очнулся в реанимации,машина его перевертыш+загорелась-еле успели его вытащить и потушить машину-она восстановлению еесно не подлежит,со тсраховой (Ингосстрах) деньги выбивали его родственники почти полгода,за хохлом сразу как он очухался приехали его родственники и увезли на родину-с концами-ни ответа ни привета...так что и так вот бывает..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2014 в 12:32)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
По теме:вообщем приехал аварком,сфоткал,сказал что ничего оценить не может т.к. не в его компетеции,далее позвонил в Интач сказали что ждите-будем калькулировать,делать это будут сказали по официальным расценкам СТО Лада-наверное это хорошо?Еще момент:повлияет ли на мою гарантию на машину работы по ремонту кузовни если я их сделаю не на официальной СТО Лада?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
,сказал что ничего оценить не может т
даже примерно не сказал сумму?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Кэп:
Сочувствую-видимо у тебя серьезно?Держись!Могу сказать что из за пьяных бывает и похуже:с неделю назад был у знакомого клиента увидел его на костылях-спрашиваю что случилоь-говорит что был между жизнью и смертью две недели в реанимации-уже почти два года не может окончательно встать на ноги:вроде перелом ног и бедра,повреждение позвоночника+сотрясение мозга-вообщем ппц...Ехал на новенькой Шкоде,купленной буквально месяц назад, по трассе скорость около 100км/ч,впереди маячил отпуск,радужные мысли,новенькая машина и т.п. и тут почти в лобовое прилетел фольксваген с украинскими номерами за рулем которого находился пьяный хохол который перед тем как сесть за руль выжрал бутылку водки и отправился...домой в Одессу,вообщем дальше ничего не помнит-очнулся в реанимации,машина его перевертыш+загорелась-еле успели его вытащить и потушить машину-она восстановлению еесно не подлежит,со тсраховой (Ингосстрах) деньги выбивали его родственники почти полгода,за хохлом сразу как он очухался приехали его родственники и увезли на родину-с концами-ни ответа ни привета...так что и так вот бывает..
Пусть лучше такого не бывает.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Smirnoff:
Пусть лучше такого не бывает.
Однозначно.
По теме-прислали заявление которое я должен подписать на изменение формы возмещения:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так что ни о каком наваре похоже можно даже не мечтать:все что останется я обязан вернуть в страховую....хотя с другой стороны деньги то они мне уже перечислят-как они смогут забрать"лишнее" у меня?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.