ремонт кузова после ДТП, выплаты Страховых

  
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Я думаю пора открыть такую тему по поводу ремонта кузова так как сам попал на ремонт.
К несчастью случилось ДТП да еще без моего ведома, в двойне обидно. Так вот теперь встал вопрос какая взаимозаменяемость с логаном нашим донаром. Может знает кто? Спрашиваю только про кузов.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Hotei68:
Так вот теперь встал вопрос какая взаимозаменяемость с логаном нашим донаром. Может знает кто? Спрашиваю только про кузов.
Кузова разные. Передние крылья, капот, передние двери - одинаковые.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Hotei68:
какая взаимозаменяемость с логаном нашим донаром.
Передние подкрылки тоже подойдут. (хоть и не кузов)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Московская область
Сообщений: 19
Историю пережил что в январе без моего участия на стоянке мою 7-ми местную бахнули.Боковая левая дверь и крыло под замену.Благодаря нашему клубу пошел на ремонт в центр оф.диллера рено.Дверь и крыло заказывали с Румынии(оригинальные от дачии).Все подошло идеально.
Правда у мастеров нет пока уверенности что детали подходят.А они подходят!!!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Передний бампер, фары, крылья - полностью взаимозаменяемы с Логаном, была тема на форуме, всё отлично подходит.
Вот ссылка:http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=179&t=2564
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 15:30)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Там на видео всё полностью подставляли к клубному Ларгусу, и капот и решётку от Логана. Ставь ромбик и будет Рено!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
поцарапали предположительно гвоздем кузов (левая сторона: задняя дверь и заднее крыло), царапина не глубокая, купил полироль от царапин, буду шаманить, может кто  подскажет что можно еще сделать
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
protvikvik:
царапина не глубокая
Если царапина не до грунта, то полиролью типа "антицарапина". Пользовался такой с черепашкой, понравилось. Если же до грунта, то красить (подкрашивать).
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Полиролью затирать царапины можно перед продажей, т.к. она вымывается и царапина снова видна. Несколько моек и царапины на месте.
Я делал на прошлых машинах "затирку" по следующей технологии: брал салфетку, слегка смачивал краской и тер царапину. Получалось так, что краска забивалась в царапину и там засыхала, а сверху на гладкой поверхности она стиралась салфеткой. Таким образом царапины становились почти незаметны.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Дядюшка:
Полиролью затирать царапины можно перед продажей, т.к. она вымывается и царапина снова видна.
Полироли разные бывают - некоторые заполняют царапину, а некоторые снимают слой краски и удаляют царапину.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
полироль - антицарапин, прозанимался около часа,потом пошел дождь, дальше метра царапины уже не видно, но если присматриваться то еще видать, буду еще полировать когда сухая погода установиться
на фото то что было, правда фото не важное (царапина идет через ручку двери)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
protvikvik:
поцарапали предположительно гвоздем кузов (левая сторона: задняя дверь и заднее крыло), царапина не глубокая, купил полироль от царапин, буду шаманить, может кто  подскажет что можно еще сделать
наждачной бумагой(№1000-2000 с водой)(только очень аккуратно-снимаем чуток лака тем самым сглаживаем края у царапины а потом полиролью с абразивом (3М)затем уменьшаем более мелкий абразив и в конце полиролью восковой полируем всю деталь и соседние детали но если сами не раз не делали то наждачкой можно весь лак до базы(краски )содрать лучше воспользоваться полиролем (полироль 3М -её у нас на развес продают и несколькими номерами - спросите у продавца они подскажут
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
protvikvik:
может кто  подскажет что можно еще сделать
Есть такие мелки детские только не просто мелки а восковые.Подбираешь в цвет закрашиваешь царапку а потом полируешь.В автомагазинах сейчас подобные мелки продают по цветам.На прошлых машинах так делал получалось почти идеально.А лучше сначало посоветуйся с красильщиками у них много всяких хитростей.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
acha33:
Есть такие мелки детские только не просто мелки а восковые.
Воскового мелка не надолго хватает. Считаю, что нет смысла ими пользоваться.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
у знакомых ребят из гаража нашей организации, где работаю посоветовался, предложили пройтись несколько раз лаком (кисточка или маркер) а потом к ним на мех. полировку, сегодня сделал первый заход маркером с лаком от мобихел, предварительно обработав царапину уайт спиритом, вроде что-то получается, дальше как будет получаться отпишусь
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
не стал начинать новую тему а спросить решил в этой кто чем отмывает почки от ТОПОЛЯ? scratch
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Уайт-спирит краску не портит. good
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Я керосином пользуюсь.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Уайт-спирит-очищенный керосин. yes
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Я вчера ватками и спиртом отмыл. Мочиш ватный диск,ложишь на след от почки, обычно больших их не много, через полминутки вытираешь. Свежая мелочь и просто после мойки тряпкой оттирается.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
А я отмываю почки ,средством для мытья стёкол (с нашатырным спиртом который )у меня он всегда в машине ,так как почти что каждый день (летом по крайней мере )протираю стёкла ,фары smile
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Юрий:

А я отмываю почки ,средством для мытья стёкол (с нашатырным спиртом который )у меня он всегда в машине ,так как почти что каждый день (летом по крайней мере )протираю стёкла ,фары smile
+1 нашатыря капаем и средство для мытья посуды)))))  никакой автошампунь не сравнить.
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Спиртом. После Уайт-спирита на краске остаются следы (небольшие помутнения), в связи с этим отказался от него.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
MihPuch:
После Уайт-спирита на краске остаются следы (небольшие помутнения), в связи с этим отказался от него
Зря, просто место протирки надо сразу отполировать, 2мин.времени.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
alexei:
После него белый налёт, исчезает после мойки.Он хорошо убирает пятна(битум,тектил и пр.)
Смоченой ветошью стёрли пятно тут же сухой протёрли.Проверено. good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 21:09)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.