ремонт кузова после ДТП, выплаты Страховых

  
Посетитель
Сообщений: 15
Я вот на днях при очередной мойке машины тоже боролся с этой фигней, но у меня они были старые, уже присохшие. Купил чудо срежство, которое на поверку оказалось керосином, начал тереть. Мелкие легко ушли, а крупные нет. Чуть надавил, сильнее потер, в итоге - помутнение лака. причем сразу в нескольких местах. Теперь вот думаю на полировку отдавать. Вот alexei писал, что нужно было сразу отполировать, а чем? каким то спецсредством? Я просто помню на десятке пытался вручную капот отполировать, так там вообше п... был, почти весь помутнел.
Посетитель
Сообщений: 15
Ух, еще и двери от Логана подходят? Просто торковские качественные двери намного дешевле вазовских будут. Это точно что подходят? кто-то пользовал уже?
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Ребята, ночью парковался зацепил соседского Соляриса. Царапины по левому боку до грунта. Заехал к кузовщикам. Сказали на скорость не влияет, гнить не будет - езди так. Но неприятно. С двух шагов не видно. Но я то знаю что они там есть. Да и при ближайшем рассмотрении видно. Что посоветуете, бывалые?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
восковый карандаш или тюбик с кисточкой. карандаш не надолго,но зато не видно пока он есть, а тюбик наоборот. царапки видать будет вблизи, но зато закрашены
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Помял правое крыло - процарапал об столб и вдавил железо. Цвет машины серый базальт(242). К мастерам обращаться нет желания и возможности, поэтому восстанавливаю сам. Перерыл весь наш форум, не нашёл, как узнать точный цвет краски на машине. Где-то на логановском форуме читал, что должен быть листок при сборке авто, вроде как под обшивкой багажника, вверху или внизу... мож кто разбирал для тех. нужд эти места, не находили бумажку с кодом своего цвета? или может в другом месте где его посмотреть, на табличке правой двери?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июля 2013 в 08:06)
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Ледниковый
(221)

Серый базальт
(242)

Платина
(691)

P.S. Посмотрел тут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2013 в 07:56)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
неужели никто сам не подкрашивал Ларгусы?
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
мне на авто сделали царапину гвоздем, в мастерской спецы после длительной мех. полировки остатки слегка подкрашивали кисточкой, так вот даже краска с номером (242, брал в рено-шоп) отличается, она слегка темнее, так что лучше снимайте лючек крышки бензобака и в магазин где колеруют цвета автоэмали, и плюс очередной гемор - соответственно еще найти спецов по покраске
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Мне на Степвее тоже гвоздем царапали до грунта.Подкраска из Логан шопа оказалась темнее.Красил в мастерской "локальной" окраской.Краску подбирали по лючку.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 7
Всем привет!
Недавно попал в неприятную ситуацию: на трассе М5 в зад влетела (именно влетела) лада калина. Весь зад всмятку, особенно правая его часть... Машина очень нужна, я без нее как без рук. Подскажите, товарищи форумчане, где можно ОПЕРАТИВНО достать кузовное железо. Именно интересует:
1. Дверь багажника левая (под стекло), код: 901015964R
2. Дверь багажника правая (под стекло), код: 901005637R
3. Лонжерон задний правый в сборе, код: 8201034230
4. Панель задка, подсборка, код: 6001548784
5. Задняя панель пола заднего, код: 6001548783
6. Панель заднего крыла в сборе, код: 6001548805
7. Поперечина в сборе, задняя, код: 6001548812
8. Усилитель панели порога, правый, код: 764126143R
9. Катафот отражатель левый, код: 8200751779
10. Катафот отражатель правый, код: 8200751778
11. Задняя колесная арка в сборе правая, код: 766314829R

Заранее спасибо!
Лада Ларгус 02D. Комплектация "Люкс", 7 мест. Двигло 1,6 16 клапанов. Цвет белый.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sergey, может в этих магазинах попробовать?
http://logan-shop.ru/prajc-list
http://www.auto-tech.ru/
Возможно что-то в exist.ru найдете.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 26
sergey, Вот тут много железа на Ларгус http://renault-largus.ru/category/kuzov_lada_largus/

Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
sergey:
Весь зад всмятку, особенно правая его часть...
Привет, земляк! Стекла тоже нужны? Могу подсказать, где в Челябинске можно купить (поставить). Пиши в личку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2013 в 06:10)
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 7
Piter31:

sergey:
Весь зад всмятку, особенно правая его часть...
Привет, земляк! Стекла тоже нужны? Могу подсказать, где в Челябинске можно купить (поставить). Пиши в личку.

Привет! Стекла я нашел (точнее левое, только его нужно, правое - целое)... Меня больше по жести интересует - вот там полный попадос...
Лада Ларгус 02D. Комплектация "Люкс", 7 мест. Двигло 1,6 16 клапанов. Цвет белый.
Посетитель
Энгельс
Сообщений: 13
Константин74:

Помял правое крыло - процарапал об столб и вдавил железо. Цвет машины серый базальт(242).



Привет, брат! Это прям про меня: Помял правое крыло - процарапал об столб и вдавил железо. Цвет машины серый базальт(242). А все потому, что этот дурацкий столб был в мертвой зоне за передней стойкой кузова. Снял крыло, отрихтовал, примерил - не понравилось. Решил купить новое, чтобы "восстановить целку". Купил аналог 1600р. Так вот, друзья, повнимательнее с взаимозаменяемостью передних крыльев от Логана, мне пришлось допиливать в двух местах. Причем, когда уже покрасил, потому что поначалу примерил небрежно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 07:38)
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
В конце июля "повстречался" с бордюром. До сего момента бодался с росгосстрахом.сейчас ЛарГусъ в сервисе на ремонте. Последствия встречи с бордюром вот:
Прикрепленные файлы:
20130905132621_aac75.jpg | 1042,18 Кб | Скачали: 797
20130905132613_aac75.jpg | 904,08 Кб | Скачали: 870
20130905132553_aac75.jpg | 846,21 Кб | Скачали: 793
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Посетитель
Красногорск, МО
Сообщений: 1
Всех категорически приветствую. У меня крайне идиотский вопрос, но возможно у кого-то найдётся на него ответ.smileВопрос следующий: насколько я понимаю, при каждом ТО проводится так называемая "проверка качества ЛКП", непосредственно влияющая на 6-летнюю гарантию от сквозной коррозии (было написано то ли в мануале, то ли в сервисной книжке). Если это так - грозит ли наличие любых повреждений ЛКП лишением этой гарантии, реально ли покраситься у неофициалов и сохранить гарантию, если нет - нужно ли это делать у официалов сразу?
Ситуация такая - на заднем бампере 2 скола, очень маленьких, но до пластика. Незаметная фигня, которую делать решительно нет никакого желания, даже по страховке (больше гемора с бумажками и понижение коэффициентов). Подходит ТО-1, а я весь в сомнениях - не заставят ли меня делаться прямо у официалов, да ещё по традиции за сумму в 3-5 раз выше среднерыночных цен. Вроде бред, т.к. пластиковый бампер ржаветь не может и на гарантию влиять - тоже. Но начитавшись историй про прекрасные официальные СТО - уже не знаешь чего ожидать. :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 23:46)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Я на бампере и на капоте  просто подкрашиваю  появляющиеся сколы и  все, да же и не думал не о какой гарантии. smile

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Strongholder:
при каждом ТО проводится так называемая "проверка качества ЛКП",
Ну в идеале на ТО много чего должно проводиться.
А на деле все по другому  laugh

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Ишь чего захотел, ЛКП ему посмотри. Ха!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Byrmistr:

car Ишь чего захотел, ЛКП ему посмотри. Ха!

Согласе. если ничего не сломали то уже счастье!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Бампер это расходник. Какая на нем карозия может быть ,он же пластиковый. На ТО мастер при приемке походил вокруг машины, помотрел ЛКП. Увидел след от липучки,потер его,понял что не царапина, дальше пошел. Хотя придраться было к чему -несколько вмятинок, небольшая царапина. Он их даже не заметил ничего не фиксировал.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Сообщений: 9
El:

В конце июля "повстречался" с бордюром. До сего момента бодался с росгосстрахом.сейчас ЛарГусъ в сервисе на ремонте. Последствия встречи с бордюром вот:
Дружище сколько ездил так?2 недели Ландыш серебристый под окном под дождями в Тюмени левая сторона собрана уе..ом на "Вовиной машине" и ржавчины нет пока!P.S "Вовиной машине" в смысле калина тока не желтая zlo
Посетитель
Сообщений: 9
sergey:

Всем привет!
Недавно попал в неприятную ситуацию: на трассе М5 в зад влетела (именно влетела) лада калина. Весь зад всмятку, особенно правая его часть... Машина очень нужна, я без нее как без рук. Подскажите, товарищи форумчане, где можно ОПЕРАТИВНО достать кузовное железо. Именно интересует:
1. Дверь багажника левая (под стекло), код: 901015964R
2. Дверь багажника правая (под стекло), код: 901005637R
3. Лонжерон задний правый в сборе, код: 8201034230
4. Панель задка, подсборка, код: 6001548784
5. Задняя панель пола заднего, код: 6001548783
6. Панель заднего крыла в сборе, код: 6001548805
7. Поперечина в сборе, задняя, код: 6001548812
8. Усилитель панели порога, правый, код: 764126143R
9. Катафот отражатель левый, код: 8200751779
10. Катафот отражатель правый, код: 8200751778
11. Задняя колесная арка в сборе правая, код: 766314829R

Заранее спасибо!

Это похоже на объявление войны!!!Они че сцуко нас преследуют на пепелацах этих????
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
сантер:

El:

В конце июля "повстречался" с бордюром. До сего момента бодался с росгосстрахом.сейчас ЛарГусъ в сервисе на ремонте. Последствия встречи с бордюром вот:
Дружище сколько ездил так?2 недели Ландыш серебристый под окном под дождями в Тюмени левая сторона собрана уе..ом на "Вовиной машине" и ржавчины нет пока!P.S "Вовиной машине" в смысле калина тока не желтая zlo

Привет. В "помятом" виде ездил больше двух месяцев.  Ржавчины было немного,на фото вроде видно.
Сейчас уже все поменяли (в смысле заменили на новое,по КАСКО ).  :делать не хотели, пока судом не пригрозил. Если интересно,в блоге почитай.
Прикрепленные файлы:
20130922185949_07287.jpg | 868,43 Кб | Скачали: 1092
20130922190010_07287.jpg | 890,23 Кб | Скачали: 873
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 22:49)
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.