Полка под потолком

  
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 13
Всем привет. Пару дней назад приобрел Ларика. Но в моей комплектации не предусмотрена полка под потолком. Возможно ли установить от Люксовой версии? Не отличается ли форма обивки потолка в комплектациях  с полкой и без нее? Кто-нибудь себе устанавливал? Ну и наконец - где купить эту столь необходимую для меня штуковину?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Вещь хорошая, но замечено что мешает когда со второго ряда "активно" общаются с первым  laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
вот тут: http://www.logan-shop.ru/products/polka_potolochnaya_8200820381_s_kronshteinami_2_sht_8200820390,_8200820384_lada_largus_renault_original

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 13
Ximik81:

вот тут: http://www.logan-shop.ru/products/polka_potolochnaya_8200820381_s_kronshteinami_2_sht_8200820390,_8200820384_lada_largus_renault_original

спасибо, оч.помогли.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Ximik81:

вот тут: http://www.logan-shop.ru/products/polka_potolochnaya_8200820381_s_kronshteinami_2_sht_8200820390,_8200820384_lada_largus_renault_original
Мда, ну и цены...
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Travmodoll:
Не отличается ли форма обивки потолка в комплектациях  с полкой и без нее
Я думаю, что не отличается, основываюсь на том, что в 5-местке на потолке есть такой же выступ для плафона, как и в 7-местке, но самого плафона нет. Т.е. все унифицировано. Но за такую цену, как по выше приведенной ссылке, меня бы жаба задушила. Лучше бы уж сам что-нибудь сколхозил.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Zuf,  это вы еще не видели цены на натяжную полку багажника. На нее вообще космический ценник.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
У меня постоянно пассажиры стукаются лбами, особенно если надо что под жоп. поправить, пальто например, подпрыгивают и контактируют...

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Smirnoff:

У меня постоянно пассажиры стукаются лбами, особенно если надо что под жоп. поправить, пальто например, подпрыгивают и контактируют...

Пока не наблюдал контакта "голова+полка".
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Vodnik818:

Лучше бы уж сам что-нибудь сколхозил.

На днях попалась на глаза багажная полка из "икаруса" иль ещё какого междугородного автобуса. Правда грязная вся и в двух местах надломана. Склею, доведу до ума, обклею чем нибудь мягоньким(типа изоплена) и тканькой. Собираюсь ставить, лишь бы длины хватило, потому как укорачивать легче чем надращивать. Завтра попробую примерить к Ларгуше.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
zapa:

Vodnik818:

Лучше бы уж сам что-нибудь сколхозил.

На днях попалась на глаза багажная полка из "икаруса" иль ещё какого междугородного автобуса. Правда грязная вся и в двух местах надломана. Склею, доведу до ума, обклею чем нибудь мягоньким(типа изоплена) и тканькой. Собираюсь ставить, лишь бы длины хватило, потому как укорачивать легче чем надращивать. Завтра попробую примерить к Ларгуше.
Фотки потом выложи.
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 13
Vodnik818:

Travmodoll:
Не отличается ли форма обивки потолка в комплектациях  с полкой и без нее
Я думаю, что не отличается, основываюсь на том, что в 5-местке на потолке есть такой же выступ для плафона, как и в 7-местке, но самого плафона нет. Т.е. все унифицировано. Но за такую цену, как по выше приведенной ссылке, меня бы жаба задушила. Лучше бы уж сам что-нибудь сколхозил.

Цена да, я где-то видел за 3000. Попробую через Ebay посмотреть. А так то это можно, мне кажется, от Дачии поставить.
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 13
Smirnoff:

У меня постоянно пассажиры стукаются лбами, особенно если надо что под жоп. поправить, пальто например, подпрыгивают и контактируют...

У меня машина для работы, сзади редко кто ездит. А вот сама полочка прям таки необходима. Поэтому лбами редких пассажиров заднего сидения готов пожертвовать...
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
dfcbkmtdbx:

Фотки потом выложи.

Выкладываю пока то, что сегодня нафоткал( икарусова полочка).  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Длина подходяща, еще сантиметров 10-15 отрезать придётся. Но сейчас не до полочки, во вторник еду в Крым (правда об этом я узнал тока в пятницу), поэтому сегодня весь день с обеда делал на коленке "спальник" из того "что бог послал".
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 13
Vodnik818:

Travmodoll:
Не отличается ли форма обивки потолка в комплектациях  с полкой и без нее
Я думаю, что не отличается, основываюсь на том, что в 5-местке на потолке есть такой же выступ для плафона, как и в 7-местке, но самого плафона нет. Т.е. все унифицировано. Но за такую цену, как по выше приведенной ссылке, меня бы жаба задушила. Лучше бы уж сам что-нибудь сколхозил.

че-то не могу найти альтернативу Логан Шопу. Завтра поеду покупать. Только вот мучают меня сомнения по поводу совместимости с моим потолком. Такое ощущение, что вырез вокруг задних ручек должен быть больше для крепления кронштейнов этой самой полки. Может все-таки кто в курсе? Или придется на себе испытывать...
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Travmodoll:

Vodnik818:

Travmodoll:
Не отличается ли форма обивки потолка в комплектациях  с полкой и без нее
Я думаю, что не отличается, основываюсь на том, что в 5-местке на потолке есть такой же выступ для плафона, как и в 7-местке, но самого плафона нет. Т.е. все унифицировано. Но за такую цену, как по выше приведенной ссылке, меня бы жаба задушила. Лучше бы уж сам что-нибудь сколхозил.

че-то не могу найти альтернативу Логан Шопу. Завтра поеду покупать. Только вот мучают меня сомнения по поводу совместимости с моим потолком. Такое ощущение, что вырез вокруг задних ручек должен быть больше для крепления кронштейнов этой самой полки. Может все-таки кто в курсе? Или придется на себе испытывать...
Прикрепленные файлы:
_94cce.jpg | 57,05 Кб | Скачали: 1608
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 13
dfcbkmtdbx:

Travmodoll:

Vodnik818:

Travmodoll:
Не отличается ли форма обивки потолка в комплектациях  с полкой и без нее
Я думаю, что не отличается, основываюсь на том, что в 5-местке на потолке есть такой же выступ для плафона, как и в 7-местке, но самого плафона нет. Т.е. все унифицировано. Но за такую цену, как по выше приведенной ссылке, меня бы жаба задушила. Лучше бы уж сам что-нибудь сколхозил.

че-то не могу найти альтернативу Логан Шопу. Завтра поеду покупать. Только вот мучают меня сомнения по поводу совместимости с моим потолком. Такое ощущение, что вырез вокруг задних ручек должен быть больше для крепления кронштейнов этой самой полки. Может все-таки кто в курсе? Или придется на себе испытывать...


В общем, купил я сегодня полку в этом Логан Шопе за 4500. Магазин не дешевый конечно, но полка мне нужна и альтернативы я не нашел. Наверняка где-то есть полки подешевле, т.к.  видел там подлокотник на Логан, стоит 4600 в то время как в интернете есть предложения за 1000 рублей. Ну да ладно. Кстати, полка оказалась не черная, а под цвет обивки потолка, что порадовало.
В общем приложил я этот девайс к потолку, форма совпадает. Боковые кронштейны устанавливаются под ручки "ссыкунчики". Но устанавливаются, видимо, не так просто. На фото видны на одной из сторон "усики". Их явно нужно запихивать под обивку потолка для лучшей фиксации, а для этого нужно делать прорези. Ну тут проблемы я не вижу, размечу, прорежу. Наибольший вопрос у меня вызывает сама полка:
  Она крепится к потолку через 4 отверстия (на фото их видно). Но в том месте где она должна фиксироваться к потолку в моей версии всего 2 пистона, которые крепят обивку потолка к каркасу (фото потолка тоже сделал) и ни одно из отверстий на полке не совпадает с этими пистонами на потолке. У меня возникает вопрос, как крепить полку к потолку? В комплекте к полке никаких крепежей не прилагается и в магазине продавцы тоже развели руками, мол не знают. Тут опять-таки можно обойтись простыми саморезами.....вроде бы как. Сомневаюсь, потому что не знаю какой материал прячется од обивкой потолка. Явно прощупывается, что в месте фиксации обивки потолка пистонами проходит полоса какого-то плотного материала, но вот что это- не понятно. Да и вдруг там проводка проходит?
Так же на полке на одной линии с отверстиями для крепления есть какой-то фиксатор, от торчит где-то на 4 см. Под него на потолке тоже нет никакого отверстия.
В общем делаю вывод, что обивка потолка отличается у версий с заводской полкой и без неё.
Буду дальше гуглить,пробовать разобраться, раз нету на форуме бывалых... Права на ошибку нет, очень не хочется потолок изуродовать..
Прикрепленные файлы:
IMG5605_0c811.jpg | 58,44 Кб | Скачали: 1359
IMG5606_0c811.jpg | 59,29 Кб | Скачали: 1187
IMG5608_0c811.jpg | 45,19 Кб | Скачали: 1164
IMG5610_0c811.jpg | 58,73 Кб | Скачали: 1386
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2013 в 18:27)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Travmodoll,

В передней части все нормально, там просто поперечная балка (железная) просверливаешь и на саморезы сажаешь. А заднее крепление должно крепится в потолочные ручки задних дверей. Так вот я думаю эти ручки и должны идти в комплекте, а раз их нет это колхозит надо. Я бы не торопился покупать. Пусть думают как крепить, как на братской ветке разместят (а они уже пробовали и что то притормозили) тогда и можно брать.
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 13
В общем я полку сделал. Напишу пошаговую инструкцию тем, кому интересно, а такие я думаю есть.
Как выяснилось обивка потолка версий с заводской полкой отличается от тех, которые идут без полок. Но разница не велика.
Итак, начинать нужно с задних ручек.
ШАГ 1: Откручиваем заднюю ручку. Винты крепления находятся под заглушками. Их легонько поддеваем, и находим винты. Для откручивания потребуется "звездочка"

Шаг 2: Как я и подозревал задние крепления полки не просто подсовываются под ручки. Так ничего не получится. Необходимо в обивке потолка для них сделать вырез. Для этого дела подойдет обычный канцелярский нож. Но желательно нож попрочнее, т.к. обивка потолка достаточно плотная.
Когда вырезал нишу для первой ручки, то делал это аккуратно, чтоб не переборщить. Вторую вырезал гораздо быстрее.
Будьте внимательны, под этой обивкой могут идти провода ДОП оборудования. У меня с одной стороны проходил провод парктроника.
Обращаю внимание на то, что задние крепления полки, которые мы будем засовывать под ручку, имеют вверху "усики", которые запихиваем вверх под обивку потолка. За счет этих усиков обеспечивается плотный прижим по верхнему краю.

Шаг 3: В вырезанную нишу вставляем крепление полки и прижимаем её ручками. Сделать тот ошибку тяжело. Ручка вставляется в крепление с щелчком. Рекомендую потренероваться до того, как крепление уже будет на потолке.
Прикручиваем ручку, тем самым прикручиваем крепление. В этом креплении есть дополнительное отверстие для самореза. Собсвтевенно любым подходящим саморезом прикручиваем и там. Что не маловажно, в каркасе машины уже есть пластиковый фиксатор для этого самореза. Причем саморез можно подбирать не самый красивый, т.к. он потом спрячется за полкой.
ВСЕ, делам то же самое с другой стороны.
Шаг 4: Полку вставляем в штыри, которые расположены на креплениях, которые мы уже поставили. Вставляется туго, но без повреждений. Важно чтобы при это сама полка находилась максимально горизонтально.

Шаг 5: В посте выше я писал о небольшой "пимпочке", которая расположена в одном ряду с отверстиями под крепление смой полки к потолку. Эта пимпка оказалась направляющей. В общем когда выполнен Шаг 4, прижимаем полку к потолку, старая максимально ей выставить по центру. В месте, где пимпка соприкасается с потолком делам отметку карандашом.

В месте где сделали отметку делаем небольшое отверстие тонким предметом. Я делал это толстым шилом. Задача состоит в том, чтобы найти отверстие в металлическом каркасе потолка. Когда мы его нашли стоит немного "раздраконить" обивку потолка возле этого отверстия для того, чтобы эта пимка с легкостью вошла в это отверстие. Не нужно её загонять до упора, а то может защелкнуться.
После того как пимка в отверстие вошла, значит что полка стоит ровно посередине. Теперь карандашом ставим на обивке потолка остальные 4 метки.

Шаг 6: Тем же острым предметом в отмеченных местах делаем отверстия. Я сначала сделал отверстия шилом в диаметре 2 мм, потом раздраконил до 5 мм другим шилом. Как позже выяснилось эти 5 мм идеальный размер для последующей фиксации полки.

Шаг 7: Покупаем пистоны для крепления обивки багажника от ВАЗ 208-09 по 1 р 50 коп за штуку и крепим полку к потолку. Эти пистоны входят туго, так что давите на пистон лучше по центру, чтоб шляпки не обломились. Вставляем все 4 пистона и все, ГОТОВО.

Прежде чем полку повесить, я её изнутри обклеил карпетом, который купил в автозапчастях. Сделал я это для того, чтобы при дивжение всякая мелочевка в полке не дребезжала. Цена карпета 150 руб. + клей в спрее в том же магазине за 350 руб. Брал самый дешевый.

Вот и собственно и все. Пользуйте инструкцию на здоровье. Вся процедура заняла у меня 2 часа, делал очень медленно и аккуратно. Зато забил я эту полку всякой мелочевкой всего за пару минут.
Фото прилагаю.

Буду очень рад, если кому-то этим постом помог
Прикрепленные файлы:
IMG5611_34ede.jpg | 64,79 Кб | Скачали: 1387
IMG5616_34ede.jpg | 67,67 Кб | Скачали: 1230
IMG5617_34ede.jpg | 58,81 Кб | Скачали: 1316
IMG5620_34ede.jpg | 55,3 Кб | Скачали: 1223
IMG5622_34ede.jpg | 80,28 Кб | Скачали: 1259
IMG5623_34ede.jpg | 41,83 Кб | Скачали: 1196
IMG5624_34ede.jpg | 90,38 Кб | Скачали: 1233
IMG5625_34ede.jpg | 60,92 Кб | Скачали: 1076
IMG5626_34ede.jpg | 65,9 Кб | Скачали: 1284
IMG5627_34ede.jpg | 58,43 Кб | Скачали: 1234
IMG5628_34ede.jpg | 71,8 Кб | Скачали: 1431
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 мая 2013 в 17:26)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Все понятно спасибо,
Посетитель
Клин
Сообщений: 14
Насчет биотуалета: оригинал!!!! Если закрыть крышку, то на ней можно "столоваться" А главное на Руси "умельцы" не переведутся. Все поучения асептики и антисептики в ауте вместе с нормами гигиены. К верхней полке не могу привыкнуть, если что-то туда попадает, то ищу и вспоминаю о полке в последнюю очередь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 09:09)
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
у меня полочка в кронштейнах бултыхается не плотно сидит как можно закрепить?
правда во время поездки не слышно не постукивания не побрякивания не сверчков
в общем всё тихо
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Может кто знает, на какую нагрузку рассчитана полка? Хочу поставить туда пару усилителей.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Digger-174:

Может кто знает, на какую нагрузку рассчитана полка? Хочу поставить туда пару усилителей.

Да выдержит, но зачем? Тянуть туда провода совсем не оптимально.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
Digger-174:

Может кто знает, на какую нагрузку рассчитана полка? Хочу поставить туда пару усилителей.

По рекомендации не более 30 кг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.