ремонт кузова после ДТП, выплаты Страховых

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вчера  заехал наконец то в ремонтную зону ОД куда меня настоятельно отсылали менеджеры с автосалона-филиала этого ОД только по другому адресу,где я и покупал своего Ларгуса-говорят мол у нас там хороший кузовной цех,гарантия мол сохранится ну и т.п. песни-вообщем приехал,вышел оценщик и сразу с ходу:так-дверь под замену,крыло-высверливаем и тоже меняем-спрашиваю-а нельзя сделать не меняя элементов-ведь они не в гармошку а только считай слегка примяты-говорит нет-мы такими вещами не занимаемся-только меняем!Ладно,спрашиваю-цена вопроса?говорит пойду посчитаю позвоните мне через час-звоню через час и мне сообщают:за все про все почти 80тыс!:kli_ny: ладно говорю-спасибо,буду думать и повесил трубку.Позже заехал в кафе взял кофе и по смартфону нашел почти всех ОД Лада в Питере-и когда стал прозваниваться понял что я ездил явно не туда-вообщем позвонил в три разных сервиса Лада,общался с мастерами кузовных участков и все трое разных мастеров убеждали меня что нет ничего лучше чем сохранить родное железо на машине если это позволяют обстоятельства-вот так...вообщем как мне объяснили что если элементы будут высверливать/менять то так как на заводе они никогда уже держаться хорошо не будут-хотя бы по той причине что на заводе после точечной сварки кузова его окунают в какие то специальные ванны со специальными растворами(несколько этапов) которые делают кузов долговечным от коррозии-особенно где сварочные швы.Вообщем по предварительным прикидкам выяснилось что если даже они будут менять мне крыло и дверь за все про все в трех сервисах просили максимум 55тыс,а если ессно просто восстанавливать то и вообще в районе 35тыс макс-вот такие дела....завтра/послезавтра поеду на Дунайский 15 в Город Русских Машин пусть посмотрят и более детально посчитают-потом буду принимать решение-они все намекали на то что они являются ОД Лада и типа мне не надо переживать про гарантию-если буду делать у них то она сохранится-какой то смыл конечно в этом есть-может правда отремонтироваться у ОД пока гарантия-тем более деньги можно сказать халявные чем у знакомых?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2014 в 08:58)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
да не запаривайся ты с этой гарантией. если есть свои мастера рукастые в которых ты уверен и в качестве их работы, то делай там. по большому счету разводка все это по обслуживанию. если тебе дали в задницу, а на машине через пол года капот прогнил насквозь виноват мастер который тебе делал машину? или завод который налажал брака? просто если не дай бог че то действительно серьезное случится обязать завод отремонтировать по гарантии можно будет только через суд, и через экспертизу доказывать что ремонт сделан качественно и не может служить причиной поломки. а ты ради интереса позвони ОД поинтересуйся почем будет тебе стоить например замена масла при условии что машина уже не гарантийная. цена упадет как минимум вполовину. они наживаются на нас, заламывая цены. знают что все равно к ним придешь, потому что боишься потерять гарантию!!!
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 20
Парни!подскажите по такому вопросу: страховка КАСКО. Условие в полисе при наступлении ДТП - ремонт в сервисе по МОЕМУ выбору. После обращения в СК мне заявили, что будут оплачивать на основании нормативов ВАЗа.
Теперь собственно вопросы: какую-то бумагу мне должны дать в СК,что я могу начинать ремонт? Когда мне перечислят деньги, после предоставления акта выполненных работ или когда (через какое время после сдачи документов в СК)? Права ли СК, что мне будут оплачивать по нормативам ВАЗа? Я же специально выбирал такое условие, чтобы ремонтироваться в случае чего в нормальном сервисе а не на ВАЗе. И полис в связи с таким условием дороже мне обошелся наверное.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alvis105:
Через адвоката все делается, который денег наперед не берет, вообще не берет с вас! Только с виновника, и то когда дело выиграет, а вы просто наслаждаетесь жизнью и ждете свои бабки, можно и не ждать, нормальная адвокатская контора предложит наличку сразу.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Злодей:
они наживаются на нас, заламывая цены. знают что все равно к ним придешь, потому что боишься потерять гарантию!!!
Дык мне то в принципе пофиг-деньги халявные-уже на карте,если их вполне хватит на восстановление у ОД то почему бы и нет-зачем рисковать  если не за свой счет и кроить в принципе смысла нет? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 21:40)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
После ДТП поставили дверь от Дачии. имейте ввиду отверстия..., которых нет на ЛЛ.Закрыл их таким шильдиком.Получился колхоз?

Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2014 в 06:59)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Кэп:

Злодей:
они наживаются на нас, заламывая цены. знают что все равно к ним придешь, потому что боишься потерять гарантию!!!
Дык мне то в принципе пофиг-деньги халявные-уже на карте,если их вполне хватит на восстановление у ОД то почему бы и нет-зачем рисковать  если не за свой счет и кроить в принципе смысла нет? smile

хорошие кузовщики у ОД редкость
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
alvis105:

Парни!подскажите по такому вопросу: страховка КАСКО. Условие в полисе при наступлении ДТП - ремонт в сервисе по МОЕМУ выбору. После обращения в СК мне заявили, что будут оплачивать на основании нормативов ВАЗа.
Теперь собственно вопросы: какую-то бумагу мне должны дать в СК,что я могу начинать ремонт? Когда мне перечислят деньги, после предоставления акта выполненных работ или когда (через какое время после сдачи документов в СК)? Права ли СК, что мне будут оплачивать по нормативам ВАЗа? Я же специально выбирал такое условие, чтобы ремонтироваться в случае чего в нормальном сервисе а не на ВАЗе. И полис в связи с таким условием дороже мне обошелся наверное.

начинать ремонт можешь сразу после осмотра экспертом, но лучше подождать его заключения с расчетами. деньги тебе должны перекинуть если память не изменяет макс. через 15 дней.но если у тебя в полисе отражено именно ремонт в сервисе, то тогда едешь в сервис, договариваешься о ремонте, что они согласны, загоняешь машину, ее ремонтируют, выдают заказ-наряд, его тащишь в страховую, там его оплачивают, тебе отдают машину. Это в идеале, в реалии страховая оплачивает ремонт по калькуляции ваза, денег скорее всего не хватит, ты доплачиваешь сам из своего кармана чтоб забрать машину из сервиса и дуешь в суд выбивать свои бабки со страховой. хотя бывает и без этого
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 08:07)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Dachnik:
Получился колхоз?
Почему-наоборот получилось оригинально good
Злодей:
хорошие кузовщики у ОД редкость
Согласен-но решил рискнуть-вдруг повезет smile
Кстати насчитали в у другого ОД ремонт кузовни на 37тыс(со скидкой)-думаю нормально-пусть сделают а там посмотрим,правда неделю будут делать-это круто...
Злодей:
хотя бывает и без этого
Ну,похоже у меня как раз такой случай smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Кэп:

Ну,похоже у меня как раз такой случай smile

искренне рад за тебя
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Злодей:
искренне рад за тебя
Спасибо smile Только произошло это из за того что я отказался от "капиталки"-т.е. замены крыла и двери-другой бы наверное носом землю рыл,подал бы с суд и все такое...СК таких клиентов как я на руках носить должна-а они еще и сдачу хотят получить с ремонта hoho
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 мая 2014 в 23:05)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вообщем моя "тема" закончилась-все отремонтировано хорошо(управились за 5дней),сумма получилась 36тыс(14тыс я должен отдать обратно в СК)-всем спасибо за участие и всем удачи-ездите аккуратно,старайтесь по возможности не попадать в неприятные истории! smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Хочу вам поведать историю моего ремонта в АЛАН-АВТО на Академической. 14-го мая олень въехал мне в жопу.В результате,бампер под замену,двери багажника в молярку.Страховая ВТБ24 сделала всё быстро и на высшем уровне(согласование и перевод денег)Третьего июня сего года машину мою забрали в ремонт и поставили даже не на территории сервиса,а рядом за забором(ну да ладно)Я ходил к ним и спрашивал,когда они начнут ремонт? Ответ вы знаете-ЗАВТРА НАЧНЁМ !Прошло ТРИ!!!недели....И вот сегодня я уже отчаявшись и потеряв терпение я сел за комп. и написал в интернете какие они чудненькие мастера и просто кудесники. И тут самое интересное начинается.Раздаётся телефонный звонок из чудного сервиса и меня с упрёком спрашивают.Как мне не стыдно такое в интернете писать про лучший сервис страны?!!!И всё не так на самом деле и завтра я могу забрать свою машину уже готовую...Что это,чудо ??? Думаю нет,чудом там не пахнет и даже если и сделают завтра то ТЯП-ЛЯП.Но хочу быть объективным и о качестве ремонта напишу позже после осмотра,а главное получения машины. (слава Богу есть на чём ездить,но стройка точно встала на три недели-ПЕЧАЛЬНО )
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serj:
даже если и сделают завтра то ТЯП-ЛЯП.
скорее всего, все таки-
serj:
Как мне не стыдно такое в интернете писать про лучший сервис страны?!!
навряд ли простят!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
serj Сочувствую-не повезло с сервисом sad Но лично я бы на вашем месте забрал машину уже к концу первой недели ожидания переехав в другой сервис-удивляюсь вашему терпению....впрочем причина такого долгого терпения понятна:
LarqusMen585:
слава Богу есть на чём ездить
а вот мне не на чем-у меня это моя единственная рабочая машина smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Кэп,Дружище,спасибо за сочувствие.Забрать машину просто не возможно.Находимся в заложниках у сервиса.Страховая деньги перечислила сервису и просто уехать в другой ремонт не получается никак. facepalm
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Мда,значит мой варинат на самом деле получился лучше чем сидеть в заложниках у кого то-я уже писал выше что из за того что у моей СК не оказалось договоров со СТО Лада они мне скинули деньгу и дальше я САМ выбирал сервис,но поставили условие что во первых я должен был отремонтироваться максимум в теч. 3х месяцев а во вторых вернуть остатки денег если таковые будут обратно в СК что я и пытаюсь сделать уже в течении недели(!)-отдать им ихние 13тыс с куем рублев-сначала при визите в СК они вообще не поняли чего я примперся и вообще о чем речь-потом вроде как вспомнили что я им должен остатки вернуть но тем не менее долго "распинались" в благодарностях что мол такие клиенты честные все таки есть,затем предложили мне в качестве подарка застраховать на эту сумму жизнь и здоровье мое-я отказался-сказал что мол только наличманом готов им отдать их деньги без всяких "выкрутасов",затем решили подарить мне внимание:термокружку(!) в подарок с курьером который до сих пор едет,вообщем деньги у меня до сих пор так и валяютсяуже вторую неделю- прямо не знаю что с ними делать-СК не особо торопится их брать наличкой,страховать жизнь и здоровье я не хочу...прямо ппц какой то...скандал что ле поехать устроить у них в офисе швырнув им ихние 13тыс рублев? hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 22:50)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Кэп,Ещё как вариант застраховать у них на эти бабки доп.покупки на ларгус.(магнитола,парктроник,и ещё что нибудь)Нет не правильно написал.Попросить у них в знак благодарности внести в полис доп. оснастку ларгуса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 23:14)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
деньги у меня до сих пор так и валяютсяуже вторую неделю- прямо не знаю что с ними делат
че хочешь то и делай-твои, считай платой за моральный ущерб.
Кэп:
скандал что ле поехать устроить у них в офисе швырнув им ихние 13тыс рублев?
заелся,13т уже не деньги для тебя, оху..ь, никому не вози трать на себя, ...если уж сильно вспомнят, ну тогда и отдашь, че пристаешь к людям с такой мелочью!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июня 2014 в 16:03)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585 Да я бы с удовольствием взял их себе-деньги лишними никогда не бывают, но есть два нюанса:1.Я подписывал и отправлял им заявление где среди условий есть пункт что я обязуюсь вернуть разницу если таковая будет 2.На следующий год мне опять надо будет страховаться-в принципе СК меня устраивает поэтому хочу показать себя хорошим клиентом которому можно доверять и с которым можно иметь дело smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
На следующий год мне опять надо будет страховаться-в принципе СК меня устраивает
там если вспомнят и отдашь, они рады будут. раз сходил хватит, не надоедай-надо будет сами найдут! отговорка у тебя есть( приходил). а если на то пошло, пустишь эти деньги на каско в другой с.к., или свет клином на этой.... вообщим смотри сам.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 июня 2014 в 18:37)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Я им предлагал этот вариант-оставить эти деньги в счет оплаты страховки на следующий год-сказали подумают,обсудят с бухгалтерий и т.п.-честно говоря я не ожидал что возникнет такая проблема-вернуть в СК их деньги...видимо это связано как то с ихней бухгалтерией,судя по которым вот так просто прийти и отдать наличкой деньги невозможно
LarqusMen585:
раз сходил хватит, не надоедай-надо будет сами найдут
Да,больше не пойду-мне что больше заняться нечем?Отложу деньги на КАСКО на следующий год  smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
видимо это связано как то с ихней бухгалтерией,судя по которым вот так просто прийти и отдать наличкой деньги невозможно
конечно.... по тебе уже все закрыто.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Понятно-но зачем изначально надо было заставлять меня подписывать заявление где среди других пунктов был пункт об обязательном возврате остатка если это просто так невозможно?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
не заморачивайся, машину сделал,денег хватило- все класс, остальное второстепенно!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.