ремонт кузова после ДТП, выплаты Страховых

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Че то пока со знакомыми не получается завязаться в плане восстановительных работ по кузовне,у кого бы по рекомендации в Питере такие работы выполнить-чтобы качественно,не на№%али и по разумным ценам? scratch
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Кэп:

Злодей:
Шпокойствие малыш как говорил один персонаж. главное не паникуй.
Спасибо,стараюсь-но сплю пока все равно плохо-"мысли-скакуны" не дают покоя smile
Злодей:
ты обязан известить страховую в течении 3-х рабочих!!! дней
В обоих случаях извещал в течении пяти минут
Злодей:
если гаевню не вызывал то больше 50 тыщ навряд ли получишь
Вот этого то я и боялся-не зря они вопрос то про ущерб до/после 50тыс по телефону задают sad
Злодей:
после осмотра машины гришь эксперту будьте столь любезны отдайте копию акта осмотра
Т.е. не у аваркома брать копию  который ко мне приедет а у какого то эксперта из самой страховой-т.е.после аваркома мне надо будет подъехать в офис страховой для осмотра тем самым экспертом?
Злодей:
если результат не устраивает
Дык вот для этого я и говорил:может мне пока суть да дело съездить на какую нибудь клубную СТО чтобы мне хотя бы примерно прикинули сколько и чего там будет стоить чтобы потом когда я получу бумажку от эксперта я сразу сравнил-я ж заранее пока представления не имею сколько там и чего чтобы понять устраивает меня оценка или нет smile
Злодей:
если дело дойдет до суда то сразу нанимай юриста, выписываешь на него доверенность и можешь дома диван давить он сам будет везде бегать, только контролировать не забывай, деньги за юриста судом возвращаются.
Вот это хорошо т.к. ни времени ни желания,ни,самое главное,опыта у меня в таких делах нет sad
Злодей:
по ремонту двери: замена может стоить дешевле чем ремонт
Ну,не знаю-дверь новая и голая не покрашенная стоит 12тыс+ее ждать надо под заказ-имхо дешевле эту снять/выровнять/шпакленуть/покрасить

мляха не получается часто заходить сюды, но надеюсь еще будет полезно(или кому то пригодится). извещение по телефону страховой еще ни о чем не говорит.тебе должны в таком случае назвать входящий номер твоего извещения (и то я б заехал и проверил), день аварии не считается, отсчет идет со следующего рабочего дня.

по идее аврком есть представитель страховой который обязан зафиксировать все повреждения, в том числе отметить возможные скрытые. гайцы в принципе тоже сами спращивают про скрытые писать или нет, хотя раз на раз....
и далее аварком передает доки как раз таки эксперту на оценку и извещает страховую. НО!!! в нашей стране если не сделаешь сам, то потом локти кусай.
по поводу скрытых: когда пригоняешь в ремонт и там что то еще обнаруживается, то!!!!
1. все останавливаешь
2. извещаешь страховую чтоб направили эксперта. у страховой на это вроде есть 3 дня (могу ошибиться). проще наверно самому эксперта зае..ть и привезти в сервис
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
LarqusMen585:

Злодей:
Злодей:
ты где такие цены нашел? 450-500 рупий у нас было год назад. а ваще кнешна от жадности эксперта зависит
это где ты такие цены нашел! я тебе про независимую экспертизу пишу-а там мне кажется зависит от величины ущерба поэтому у всех по разному. и в подтверждении п.589 -в авариях-...

ну не знай. спорить не буду. по направлению страховой за оценку платил 800 рэ, когда эту же оценку оспаривал то заплатил 350 рэ. и в последующем скок жена машину не била сумма варьировалась 350-450рэ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Злодей  А что сказать то хотел я так и не понял-что надо ехать в независимую что ле ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2014 в 23:25)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Кэп:

Злодей  А что сказать то хотел я так и не понял-что надо ехать в независимую что ле ?

если тебя сумма выплаты не устраивает, тогда едь. если все тебе шоколадно, то че огород городить
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Злодей:
если тебя сумма выплаты не устраивает,
Не совсем так: главное чтобы хватило на мой ремонт-в страховой сказали что откалькулируют по расценкам официалов Лада,далее мне желательно ехать в какой-нибудь официальный СТО Лада чтобы не потерять гарантию(не знаю правда это или брешут-причем здесь кузовня и гарантия?)и там ремонтироваться-бумаги после ремонта им потом все предоставить,если же на том СТО они насчитают дороже то по мнению страховой значит там завышают расценки и мне надо искать другой СТО.Только я вот не могу понять как они по фоткам смогут точно увидеть и прокалькурировать повреждения в отличии когда на СТО мастер наглядно будет смотреть и щупать руками? smile
Да,и еще:в страховой сказали ежели в процессе разборки машины выяснятся какие-нибудь скрытые повреждения то мне надо им позвонить и они на это СТО пришлют своего человечка который должен посмотреть что это действительно так,после этого человечек звонит в стаховую и говорит что все ок-действительно есть таковые повреждения на такую то сумму и страховая сказала что доплатит
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 мая 2014 в 08:13)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
и там ремонтироваться-бумаги после ремонта им потом все предоставить,если же на том СТО они насчитают дороже то по мнению страховой значит там завышают расценки и мне надо искать другой СТО.
че то не пойму- ремонтироваться будешь за свой счет scratch  или ждешь какую то часть денег, а потом ремонт, ну и доплата(если не хватит  первичных денег)... за фонарь деньги перечислили?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 мая 2014 в 10:10)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Жду денег-причем всех-и за фонарь,и за кузовню-сказали в течении 15раб/дней перечислят-пока нифига нет
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Кэп:

Злодей:
если тебя сумма выплаты не устраивает,
Не совсем так: главное чтобы хватило на мой ремонт-в страховой сказали что откалькулируют по расценкам официалов Лада,далее мне желательно ехать в какой-нибудь официальный СТО Лада чтобы не потерять гарантию(не знаю правда это или брешут-причем здесь кузовня и гарантия?)и там ремонтироваться-бумаги после ремонта им потом все предоставить,если же на том СТО они насчитают дороже то по мнению страховой значит там завышают расценки и мне надо искать другой СТО.Только я вот не могу понять как они по фоткам смогут точно увидеть и прокалькурировать повреждения в отличии когда на СТО мастер наглядно будет смотреть и щупать руками? smile
Да,и еще:в страховой сказали ежели в процессе разборки машины выяснятся какие-нибудь скрытые повреждения то мне надо им позвонить и они на это СТО пришлют своего человечка который должен посмотреть что это действительно так,после этого человечек звонит в стаховую и говорит что все ок-действительно есть таковые повреждения на такую то сумму и страховая сказала что доплатит

все правильно тебе сказали. если даже расценки выше по региону, то это только через суд доказывать. а суд руководствуется калькуляцией нормочаса АвтоВАЗ. ждать денег можно годами, хотя если колеса не сильно нужны.... я денег 3 года ждал. отремонтируй машину, зафиксируй в страховой что все устранено с отметкой в страховом полисе с подписью и печатью представителя страховой и будет тебе счастье. я б на твоем месте так поступил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2014 в 23:04)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Злодей:
ждать денег можно годами
shock Че то я не понял:КАСКО выплачивают спустя годы что ле-это что,нормальная практика?!
Злодей:
колеса не сильно нужны
Колеса нужны-я их и покупал для того чтобы с помощью их зарабатывать,но в моем случае как это говорят помятая дверь и бампер   "на скорость не влияют"-только на внешний вид-мне неприятно видеть новую машину а уже помятую-причем по моей же дурости...хотя стал присматриваться в городе по сторонам-много помятых машин-и новых тоже,причем как видно уже давным давно-даже ржавчина уже на вмятинах пошла-это те которые "ждут выплат годами"? smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 мая 2014 в 08:10)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Кэп:

Злодей:
ждать денег можно годами
shock Че то я не понял:КАСКО выплачивают спустя годы что ле-это что,нормальная практика?!
Злодей:
колеса не сильно нужны
Колеса нужны-я их и покупал для того чтобы с помощью их зарабатывать,но в моем случае как это говорят помятая дверь и бампер   "на скорость не влияют"-только на внешний вид-мне неприятно видеть новую машину а уже помятую-причем по моей же дурости...хотя стал присматриваться в городе по сторонам-много помятых машин-и новых тоже,причем как видно уже давным давно-даже ржавчина уже на вмятинах пошла-это те которые "ждут выплат годами"? smile

для некоторых страховых к сожалению да. ну а занижение суммы выплаты это в каждой. делают расчет на то что не каждый пойдет в суд.
ждал 3 года это образно. поначалу страховая кормила завтраками. когда терпение кончилось нанял юриста и в суд. а потом начался цирк. страховая вдруг закрыла филилал в нашем городе и остался только офис продаж а голова в центре. городской суд отправил дело туда, пока оно дошло,пока судья его поставил в очередь на рассмотрение. в казани суд постановил рассматривать дело в моем городе, дело поехало обратно. в горсуде заседание переносилось два раза по ходатайству юриста страховой. в итоге решение с которым я не согласен, кассация в верховный суд казани, пока там опять поставили в очередь. а потом самое интересное розыск счетов страховой. с первой попытки за неделю успел получить треть суммы, счет закрыли. забил на поиски отдал исполнительный лист приставам и деньги шли почти год
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2014 в 08:13)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Злодей:
делают расчет на то что не каждый пойдет в суд.
Вот это удивляет:выше же кто то писал-процент положительных результатов в пользу клиентов по решению судов приближается к 100%-я уверен что в страховых обмениваются друг с другом такой информацией и в курсе этого и,соответственно,давно должны уже понять что если они "скроят" при выплате страховки очень велик риск что они могут "налететь" на многократно большие суммы если дело дойдет до суда
Злодей:
страховая вдруг закрыла филилал в нашем городе
Фигасе...мда-не повезло тебе со страховой
ЗЫ:Вчера пришли деньги за фонарь жене на карточку-смс об этом пришла около часу ночи smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Кэп:

Фигасе...мда-не повезло тебе со страховой
ЗЫ:Вчера пришли деньги за фонарь жене на карточку-смс об этом пришла около часу ночи smile

самое прикольное что сменил млин по совету. до этого в другой по каско за камушек (четырка была) в туманку 1500, за стекляшку в фаре 3500. туманка в сборе 350, а стекляшка 250 рэ стоили новые. не страховая а сказка была. ни справок с гаи не мозгое..ства лишнего. пришел показал заявление написал, получите денежку через 15 дней
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 22:37)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Злодей:
сменил млин по совету
А зачем сменил то,если:
Злодей:
не страховая а сказка была
? scratch
Кстати какая СК была?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 23:12)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Кэп:

Злодей:
сменил млин по совету
А зачем сменил то,если:
Злодей:
не страховая а сказка была
? scratch
Кстати какая СК была?

был в Цюрихе, ща она как то по другому называтся. знакомая уговорила на спасские ворота, она там полисами торговала, типа проблем с выплатами нет и цена ниже на полис. кароч погнался за дешевизной )))
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Злодей:
не страховая а сказка была. ни справок с гаи не мозгое..ства
такая и у меня сейчас песня с мозгоебств-м ,поехал в гуту(которая расспалась-но до марта еще будет жить и работает только по выплатам),во первых осталась контора- забегаловка только в ростове-по новому адресу,на старом даже телефоны не берутся(до Рост.250км)-отстоял очередь-она глянула,у вас каско с вызовом гаи,- давайте справки с гаи! какое гаи -лобовое лопнувшее и вмятинка на коробе.... shock поехал домой,теперь буду звонить с дороги вызывать дпс-от камаза камень фиксировать,да где то о бордюр притерся-тоже выэывать надо,охуе-ь, короче вот тебе и каско по всей мелочи надо гаи вызывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2014 в 18:30)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
пока дело до ремонта ,не мало поездить придется!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585 Мда...сочувствую-тоже не повезло тебе со страховой,а вот мне не знаю повезло или нет:сегодня на карту прилетело 50тыс,позавчера 2300руб за фонарь-итого 52300рубликов...но в тоже время я заяву подписанную обратно отправил им что типа обязуюсь предоставить все бумаги со СТО и остаток денег вернуть(если останутся)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Привет чесной компании.Вот вам моя свежая история.   На днях влетает мне в зад "олень молодой".Бампер под замену,да и двери думаю тоже.Вызываю ментов,выездного комиссара из страховой(чтоб самому бумажки не заполнять)Быстро приехали-всё обстряпали и разбежались.На следующий день звонит "фифа"из страховой и заявляет,что всё будет сделано в лучшем виде КРОМЕ ПАРКТРОНИКА(установленного ОД при покупке)Я её спрашиваю,почему??? Она мне заявляет,что это ДОП и не оплачивается по каско.Тоесть,машина куплена с допом,но доп под каско не попадает.Мне парктроник нужно было отдельно страховать...ВО ТВАРИ.Но у деда свободного времени и злости много.Добью гадов. stuk
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
serj Спасибо за поучительную историю-только вы не назвали имя СК smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2014 в 20:37)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
serj:
"олень молодой
Кстати  уж очень их("молодых оленей") много в последнее время развелось и просто страшно ездить:получается возраст и степенность,аккуратность против молодой безбашенности/экстрима-просто ппц какой то...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2014 в 20:42)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Кэп:
Кстати  уж очень их("молодых оленей") много в последнее время развелось и просто страшно ездить:получается возраст и степенность,аккуратность против молодой безбашенности/экстрима-просто ппц какой то
Тоже заметил,молодняк живёт в другом измерении.Делают всё очень быстро,дерзко и как правило всё плохо.Это касается всего,в том числе поведения на дороге. (Моя страховая ВТБ-24 )Получил направление к ОД на 27е мая.После общения с ОД посмотрю как себя вести со страховой.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
serj:
.Делают всё очень быстро,дерзко и как правило всё плохо.Это касается всего,в том числе поведения на дороге.
+100%
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
beer b]Кэп[/b],
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
serj:

Привет чесной компании.Вот вам моя свежая история.   На днях влетает мне в зад "олень молодой".Бампер под замену,да и двери думаю тоже.Вызываю ментов,выездного комиссара из страховой(чтоб самому бумажки не заполнять)Быстро приехали-всё обстряпали и разбежались.На следующий день звонит "фифа"из страховой и заявляет,что всё будет сделано в лучшем виде КРОМЕ ПАРКТРОНИКА(установленного ОД при покупке)Я её спрашиваю,почему??? Она мне заявляет,что это ДОП и не оплачивается по каско.Тоесть,машина куплена с допом,но доп под каско не попадает.Мне парктроник нужно было отдельно страховать...ВО ТВАРИ.Но у деда свободного времени и злости много.Добью гадов. stuk

все верно, допы (а именно магнитолу колонки парктроник камеру и много че еще)нужно вносить в полис дополнительно, по умолчнию ток сама машина в заводской комплектации страхуется. иначе можно поставить урал, а если сп..дят сказать стоял bang & olufsen об 16 динамиках
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.