Техосмотр перестанет быть"Филькиной грамотой"

  
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Лень ходит по ссылке. ТО не делал на свои авто -просто нажал в личном кабинете страховой компании "продлить" на 2 авто, лада (3.5 года) и шевроле 4.5 года -ничего не запросило , никакой тех карты.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
О чем вААбще речь?, его давно отменили, причем ничего не изменилось... hehe
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
В декабре в страховой никто даже не спросил про него.Не к чему это. yes
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Ник57:

В декабре в страховой никто даже не спросил про него.Не к чему это. yes
Правильно ГТО у тебя наверное на два года вот и не спросили. Подожди до декабря этого года.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
fine2:
Подожди до декабря этого года.
Может конечно что то и изменится,я только ЗА.Но она и в том году не особо спрашивала.А так он нужен,порой такие тачки едут,что думаешь как ты смогла вооще приехать.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Ник57:
Но она и в том году не особо спрашивала
хорошая контора, мне в том году без гто не распечатали полюс, сказала программа автоматом блокирует печать (на два дня опоздал).
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
fine2:
программа автоматом блокирует
Я тоже в прошлом году без диагностики не смог сделать полис.
Посетитель
Тамбовская обл
Сообщений: 52
Сегодня сделал Е-ОСАГО в СОГАЗе, карту не запросила, может потому что машине еще 5 дней до 3-х летия. (2945.43р.)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 22:50)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
serg:

Сегодня сделал Е-ОСАГО в СОГАЗе, карту не запросила, может потому что машине еще 5 дней до 3-х летия. (2945.43р.)
Через 5 дней у тебя авто юридически как бэ неисправно, а риск ДТП "прикрыт" полисом ОСАГО. Тьфу-тьфу-тьфу, но скажем через месяц-другой ты попадаешь в ДТП (может даже и не по своей вине). Как считаешь могут повести себя страховщики и ГИБДД?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Через 5 дней у тебя авто юридически как бэ неисправно, а риск ДТП "прикрыт" полисом ОСАГО
сколько десятков раз уже на всех автофорумах объясняли-что это хотелки чистые.А закон об ОГСАГО гласит,что исправность проверяется на момент выдачи полиса.И только для легковых авто в коммерческой деятельности(такси,курьер)-действует правило проверки диагостической карты при ДТП.Хоть бы погуглили что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2019 в 13:51)
За рулем давно
Посетитель
Тамбовская обл
Сообщений: 52
kanvlg:
Через 5 дней у тебя авто юридически как бэ неисправно, а риск ДТП "прикрыт" полисом ОСАГО. Тьфу-тьфу-тьфу, но скажем через месяц-другой ты попадаешь в ДТП (может даже и не по своей вине). Как считаешь могут повести себя страховщики и ГИБДД?
Совсем забыл добавить что ДК есть, приготовил, программа на сайте не запросила его, что мне оставалось делать. Может на следующий год пригодится, срок ей два года.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
ты попадаешь в ДТП (может даже и не по своей вине). Как считаешь могут повести себя страховщики и ГИБДД?
Да никак! ГИБДД не приедет, страховщики откажутся, если хоть одну помарку найдут. Вызывай комиссара (не красного), кстати тоже денег стОит. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
serg:
Совсем забыл добавить что ДК есть, приготовил, программа на сайте не запросила его
На сайте РСА в базе ихней осталась,и ещё не закончился срок действия,по этому и прокатило.Раньше что бы застраховать нужно что бы ДК не более полугода было,сейчас может и поменялось что,не знаю. Без диагностической карты можешь ездить без проблем,но если попадешь в ДТП по своей вине а у тебя ДК просрочена то всё возмещение страховая компания переложит на тебя
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Осталось не много ждать, сейчас отладят камеры на штрафы у кого нет ГТО и народ сам повалит на станции проходить.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
fine2:
сейчас отладят камеры на штрафы
Это уже мелочи по сравнению с этим
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Виталик:
Это уже мелочи по сравнению с этим
По улицам ещё много не учтённого бабла
Наши люди это оценят.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
fine2:
Наши люди это оценят.
А то!
Соседская собака нагадила под дверью а ты соседу в ответ фотку в ментовку где его жоповозка колесом на зелёной зоне стоит! лови подлец 5 тыщьььь щтрафа!
И тебе приятно и боярам в казну капнет laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2019 в 22:58)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Намедни внезапно обнаружил закончившуюся страховку на Газели.
Сегодня катался по работе и завернул на техосмотр.
Похоже усложнили немного процедуру. Раньше говорили погулять 10 минут, теперь 20.
Цена та же - 500р, нужно только свидетельство.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
кстати тоже денег стоит
Для виновника!
Другому нет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
По поводу. Заехад на днях к ОД (фирма не наша, в смысле марка) Говорят так; если раньше пропускали 200ти машин, примерно, то по новому закону будут где-то около 50ти scratch
ПС. Привет Госдуме? bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
alexei:

pakhan74:
По поводу. Заехад на днях к ОД (фирма не наша, в смысле марка) Говорят так; если раньше пропускали 200ти машин, примерно, то по новому закону будут где-то около 50ти scratch
ПС. Привет Госдуме? bye
Так на станциях лет 8 очередей нет, от слова вообще.

У нас было 2 станции техосмотра в то время, сейчас штук 5-6 наверно. Приезжай в любое время работы, максимум минут 5 подождешь, обычно пусто.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
brizdim:
Так на станциях лет 8 очередей нет, от слова вообще.
yes Теперь будут.
brizdim:
У нас было 2 станции техосмотра в то время, сейчас штук 5-6 наверно.
А у нас в квартире газ... Сколько сертифицировано и готово + согласно работать по новым правилам, себе не в убыток. scratch
brizdim:
Приезжай в любое время работы, максимум минут 5 подождешь, обычно пусто.
facepalm УХ ТЫ! smile Без обиды. beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Для нормального и вменяемого владельца техосмотр не нужен ( кто не любит или некогда, всегда через сто). А вот проверить на профессиональную пригодность механиков СТО - ТЕМА!!! smoke Начинать надо с этого!
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
❗️Кабмин откладывает начало обязательной фотофиксации техосмотра с 1 марта до 1 октября — Мишустин
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
"Сделать все надо по-человечески", - резюмировал глава кабмина.  smoke
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.