Техосмотр перестанет быть"Филькиной грамотой"

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
контроль за техническим состоянием автомобилей усилится. «Отменить техосмотр невозможно. Мы будем делать так, чтобы он не был филькиной грамотой», —заявил вице-премьер. Наконец, нормативно будут урегулированы сроки использования зимней резины. «У нас обязательно будет заложено три зимних месяца, но есть регионы, где зима значительно длиннее, и там придется готовиться и переобувать автомобиль ранее. Понятно, что отличается период на Дальнем Востоке или Крайнем Севере от того, что происходит в Краснодарском крае», — подытожил Шувалов.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Да уж, маразм крепчает! Это для каждого региона нашими законотворцами будет введено "зимнее время" использования зимней резины что-ли? К примеру суровые Челябинские водители ездят на шипах с ноября по апрель. Коллеги,а в вашем регионе сколько "зимних" месяцев в году?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 18:53)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Я, обычно, ставлю зимнюю с 1 декабря по 1 апреля, но в этом году пришлось подзадержаться до середины апреля. Был и снег и гололед и ледяной дождь-весь набор...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Ш.А.N.:
Отменить техосмотр невозможно
Ну да конечно,такую кормушку закрывать нельзя  crazy
Если и оставлять техосмотр,то на нем должны проверять ИМХО: тормоза,рулевое управление,работу световых сигналов,стеклоочистителей и звукового сигнала. Остальное на безопасность движения не влияет.
Все время за исключением двух последних лет на своей ВАЗ-2104 проходил ТО честно.Чего там только не придумывали "специалисты",чтобы найти хоть какую нибудь неисправность  facepalm . Теперь вот придумали колеса менять. Я всегда на всесезонке езил и буду ездить

Норма 5 мест
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Дмитрий89:
Я всегда на всесезонке езил и буду ездить
Это та, на которой сначала ездишь летний сезон стирая протектор, а позже на ней-же входишь в зиму по снежным и ледяным дорогам?! shock Или у вас в Иркутске климат, как в Скандинавии?
У нас в Сибири это очень плохая идея, круглый год на одной резине. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
ЭДУАРД76,
Ну почти так.
У меня для лета старая всесезонка,а на зиму новую одеваю  crazy

Норма 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
ЭДУАРД76:
Это та, на которой сначала ездишь летний сезон стирая протектор, а позже на ней-же входишь в зиму по снежным и ледяным дорогам?!
У нас многие так делают - на зиму японскую липучку б\у, потом за лето докатывается и на след.зиму новый комплект.

А вообще на ТО резину контролировать - маразм. Это на дороге надо делать, по факту наступления холодов. А так, да - есть огоньки, которые всю зиму на летней шоссейке шустрят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 05:21)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Дмитрий89:
У меня для лета старая всесезонка,а на зиму новую одеваю  
Ну вот, значит меняешь же по сезону. laugh  ok
Митрич:
А так, да - есть огоньки, которые всю зиму на летней шоссейке шустрят.
Да уж, экономить на шинах очень опасно. glasses
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
ЭДУАРД76:
Ну вот, значит меняешь же по сезону.    
Меняю  laugh
Только один хрен по новому закону ТО на них не пройду. Шипов то нет  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 05:33)

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Дмитрий89:
Только один хрен по новому закону ТО на них не пройду. Шипов то нет 
Зимняя бывает и без шипов!

Вообще, конешно интересно про зимнюю резину:

1. Как быть при перемещении машины из южного региона в северный и наоборот?

2. Всесезонка как будет защитываться?

Тонкостей много в это деле.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Митрич:
А так, да - есть огоньки, которые всю зиму на летней шоссейке шустрят.

Последние два года частенько стали попадаться огоньки на шипах в июле.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Enginus:
Последние два года частенько стали попадаться огоньки на шипах в июле.
Аналогично!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Enginus, точно!
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
30 лет ездил на разных авто,ни одной аварии.Даже не знаю, что такое зимняя резина.
Не уже ли не ясно,что это уже болезнь(жадность),у сильных мира сего.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
geena:
30 лет ездил на разных авто,ни одной аварии.Даже не знаю, что такое зимняя резина.
Увы, не все, далеко не все могут показать такое мастерство с одной стороны, а с другой стороны нынче зимой практически все, даже лохматые копейки на зимней резине ездили. Инфинити одну наблюдал на летней резине, и та к середине зимы в липучку переобулась. Ну и УАЗики как грузовики на "всесезонке".
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Правительство РФ подготовило законопроект о порядках проведения техосмотра на транспорте. Документ ужесточает контроль прохождения техосмотра.

В законопроекте, в частности, говорится об "отказе в выдаче диагностической карты, подтверждающей допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и в соответствии с международными договорами Российской Федерации также за ее пределами, при несоответствии транспортного средства хотя бы одному из обязательных требований безопасности транспортных средств".

Законопроект устанавливает "ответственность операторов технического осмотра за выдачу диагностической карты, подтверждающей допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации".

Законопроект предусматривает ряд существенных изменений действующего законодательства. В частности, в штате пункта техосмотра должно быть не менее одного технического эксперта. Документ расширяет полномочия Российского союза автостраховщиков (РСА) по вынесению предупреждений в случае выявления нарушения требований аккредитации или правил проведения технического осмотра при проведении выездной проверки.

Кроме того, федеральным органам исполнительной власти в сфере технического осмотра предоставляются полномочия по "утверждению требований к производственно-технической базе пункта технического осмотра и порядка использования передвижных диагностических линий".

Законопроект предусматривает утверждение методики расчета предельного размера платы за проведение технического осмотра и методики расчета платы за проведение повторного технического осмотра с учетом трудоемкостей проверки выполнения требований, предъявляемых при проведении технического осмотра к транспортным средствам.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Ш.А.N.:
Документ расширяет полномочия Российского союза автостраховщиков (РСА) по вынесению предупреждений в случае выявления нарушения требований аккредитации или правил проведения технического осмотра при проведении выездной проверки.
Хоть убейте, не пойму в чем интерес РСА по ТО! Им нужно продать как можно больше полисов, а не контролировать нарушения пунктов ТО. Не заинтересованы они (страховщики), что бы по несколько раз человек проходил тех осмотр, а без диагостической карты водила полис не получит...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
vitos:
Хоть убейте, не пойму в чем интерес РСА по ТО!

Вообще стратегически решается следующая задача - сначала спровоцировать бывших гаишников и Ко вложить незаконно собранные на госслужбе бабки в пункты техосмотра, потом различными действиями загнать в долги перед страховщиками и передать по-дешману оборудование страховщикам. Убиваются сразу несколько зайцев - одни вкладывают деньги, другие вынуждены будут принять на себя в дальнейшем все риски по техсостоянию авто, как следствие - загрузить работой автосервисы. Вот сейчас и смотрим комедь - они нашли общий язык на уровне простых страховых агентов, и система забуксовала rofl
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Митрич:
другие вынуждены будут принять на себя в дальнейшем все риски по техсостоянию авто
Это, типа, продавец молока в магазине теперь должен контролировать состояние здоровья и рацион коров на ферме? Круто! Мне уже становится страшно... shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2013 в 15:43)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
vitos:
продавец молока в магазине теперь должен контролировать состояние здоровья и рацион коров на ферме

Да как хочет - хочет, контролирует, хочет - прокисшее покупает. Но сам несет ответственность за свое решение и выплачивает ущерб, без накатов на третьи лица.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за "серый" техосмотр
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за "серый" техосмотр
уголовной ответственности не будет.Будет штраф тем,кто не аккредитован и не может электронно заносить в реестр.Ну и нормально-отсеятся те,кто не связан со страховыми.Меня вполне устраивает,когда мой страхагент приносит домой диагностическую карту вместе с полисом.Теперь вместе  с данными прав и паспорта буду отсылать им фото автомобиля на зеленом фоне-а они его будут вставлять в документы об осмотре.Все это происки ГИБДД-и не более того.Чтобы к ним обратно перешло.
операторов техосмотра ждёт уголовная ответственность за проведение процедуры без аккредитации. Чтобы контролировать законность проведения техосмотров, вводится обязательная фото- и видеосъёмка во время процедуры, электронные диагностические карты и технические требования к пункту техосмотра.
Любая страховая крупная заведет себе аккредитованный пункт ТО.Ну если домой нельзя принести-значит буду ездить фотографироваться к ним на фотосессию.Со скидкой за приезд.
Ну и что значит "без осмотра"? Сегодня я авто осмотрел, а завтра (через месяц)погасли лампы стоп сигнала и тормоза стали не те?Разве ТО гарантирует,что авто в течение года будет исправно?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13553
boris55:
Разве ТО гарантирует,что авто в течение года будет исправно?
Хз чего оно нам гарантирует, а вот коррупционерам карманы набить - 146% гарантирует.
У меня сосед, дедок под 70 лет, дак он за всю сознательную жизнь ни единого раза на ТО не ездил. Ну и сейчас продолжает не ездить.
Кстати у пунктов реально хоть конкуренция была и они делали карту по обычной цене тарифа, только приедь, а на площадку даже не загоняли. Гайцы же самые жадные. Лет 10 назад помню за 2 тыр с заездом, но без контроля делал, тогда у нас фото и видео фиксация была, ну и время осмотра строго фиксировалось. Загнал, документы с календариком нужным отдал, посидел в зоне отдыха и уехал с осмотром без осмотра. Зато да, видео и фото было конечно, и инспектор важный сидел оформлял.
Сейчас-то 500р отдал оператору, 10 мин и ты в базе страховщиков. Можно за 1тыр агенту, но раз мимо езжу, отчего ж не завернуть на этот пункт.
Ну и теперь электронное осаго, пролонгация должна работать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
pakhan74:
...Сейчас-то 500р отдал оператору, 10 мин и ты в базе страховщиков. Можно за 1тыр агенту, но раз мимо езжу, отчего ж не завернуть на этот пункт...
У нас просто принести документы - 600 руб. Заехать к честному оператору - 450 руб. НО! Этот честный ТО - ни хера и половину карты не делает. Тот же выхлоп - никто не смотрит! За 450 никто жопу со стула не хочет поднимать.
Так что ждемс очередного повышения цен на ТО. Ну и далее - за ОСАГО.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Так что ждемс очередного повышения цен на ТО. Ну и далее - за ОСАГО.
Пока было с точностью до наоборот.Когда страхагентесса приносила ДК вместе с полисом ОСАГО два года назад,то ТО было условно говоря 1300 руб .В этом году пришла,показывает листочек с расчетом стоимости-в ней ДК(ТО) 1000 руб.Я говорю-откуда скидки?Она говорит-наши 4 страховые на которые я работаю ,договорились и арендовали ОДНУ и ТУ ЖЕ станцию осмотра.И за опт-скидки.Конкурентов давят.Зачем мне звонить по инету неизвестно кому?Мне звонит агентесса и напоминает:когда изволите,чтобы к вам подъехать?
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.