Превышение скорости обойдется в десять тысяч рублей

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который подразумевает пятикратное увеличение  минимального штрафа за нарушение ПДД.

Таким образом, с 1 июля минимальный штраф повысится со 100 до 500 рублей. За разговор по телефону за рулем и перевозку детей без специальных автокресел сумма взыскания увеличится до 3 000 рублей.

Законопроект впервые предусматривает в качестве санкции одновременно назначение штрафа и лишение прав. Кроме того, более жесткое наказание понесут пешеходы - для игнорирующих правила штраф вырастет с 200 рублей до 500 рублей. Более суровые санкции будут применяться за повторное нарушение, которое произошло в течение года с момента оплаты предыдущего штрафа. К примеру, повторное превышение скорости на 60 км/ч повлечет штраф в 10 000 рублей, сообщает "Коммерсантъ".

Однако главное нововведение законопроекта — это система штрафных баллов. При нарушении ПДД водитель платит штраф, после чего ему начисляются баллы из расчета один балл за 100-рублевый штраф. Если за год автомобилист набирает 200 баллов, его лишают прав на год.

Колеса
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
ГИБДД стараются не отстать от инфляции? sad На жизнь не хватает? car  bayan  beer  help
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
По скутеристам-смертникам , так-же быстро принимали бы новые правила, штрафы и т.д. Малолетки гоняют как на великах и без прав, не смотря на дорожные знаки, т.к. многие тупо их и не знают! stuk  car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Ну теперь гайцам +++ к зарплате zlo
Фургончик серебристый FS015-41-00
+ Колян динамик 6МКПП  2,5 4х4
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
ЭДУАРД76:

По скутеристам-смертникам , так-же быстро принимали бы новые правила, штрафы и т.д. Малолетки гоняют как на великах и без прав, не смотря на дорожные знаки, т.к. многие тупо их и не знают! stuk  car

Тёзка, я не малолетка, знаки и правила знаю, но погонять так хочется иногда, особенно, когда авто в пробке стоят, а ты свободен как ветер! YAMAHA FOREVER!!! laugh  dance


Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Эдик76:

ЭДУАРД76:

По скутеристам-смертникам , так-же быстро принимали бы новые правила, штрафы и т.д. Малолетки гоняют как на великах и без прав, не смотря на дорожные знаки, т.к. многие тупо их и не знают! stuk  car

Тёзка, я не малолетка, знаки и правила знаю, но погонять так хочется иногда, особенно, когда авто в пробке стоят, а ты свободен как ветер! YAMAHA FOREVER!!! laugh  dance
Вот только когда видишь очередного двуколесного любителя скорости, из цензурных слов остается только слово "хруст"... smile
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
NickMgul, постараюсь не "хрустеть"! laugh


Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 26
Самый масштабный законопроект в области дорожного движения прошёл первое чтение http://auto-pravo.info/news/310.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 15:59)

Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Телодвижения законотворщиков и монополистов от нефтяного бизнеса напоминают все больше и больше необъявленную войну российским автолюбителям. Скоро на дорогах страны будут ездить только автомобили со спецсигналами и будут не уступать дорогу друг другу.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Эдик76:
Тёзка, я не малолетка, знаки и правила знаю, но погонять так хочется иногда, особенно, когда авто в пробке стоят, а ты свободен как ветер! YAMAHA FOREVER!!!   
Привет Эд!
Так я и имел ввиду малолеток, коим Ты не являешься. Да и правила вроде знаешь! crazy  joke  laugh
Ларгус продан. Хожу пешком.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.