Техосмотр перестанет быть"Филькиной грамотой"

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
за 82-лошадный из-за евро-5 логан просят 950 рэ
А за фургон, пишут -грузовик. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:

mumrik75:
за 82-лошадный из-за евро-5 логан просят 950 рэ
А за фургон, пишут -грузовик. yes
Дык он и есть-грузовик.Только малой грузоподъемности.Предназначен для бизнес использования.Поэтому и налог-как со средства производства.При СССР фургоны и каблучки не продавали в частные руки.Потому что при социализме средства производства-общественные.Раз ты-капиталист с фургоном-то и плати как капиталист.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
просят 950 рэ 
В месяц?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Denef:

mumrik75:
просят 950 рэ 
В месяц?

Налог за год столько... zst  + ещё Осаго за чуть меньше 5 тр..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Налог за год столько..
Ого. Цельных 2 бутылки водки.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Denef:

mumrik75:
Налог за год столько..
Ого. Цельных 2 бутылки водки.  laugh

вчетвером в бассейн сходить с детьми хватит, ещё 200рэ на мороженку останется  popcorm
водку не пью пью только нахаляву  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
ещё 200рэ на мороженку останется 
Серега, может тебе полегчает, мой налог 49950. 52,579 твоих Логанов.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Denef:

mumrik75:
ещё 200рэ на мороженку останется 
Серега, может тебе полегчает, мой налог 49950. 52,579 твоих Логанов.  laugh

как было ненапряжно так и осталось...
платить можешь и хочешь(авто с табуном) = платишь  никто же не заставляет  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
платить можешь
Только вопрос в другом. Я убиваю дорогу так же, как твои 52 Логана?
Поэтому искренне не понимаю ваших возмущений по поводу 950 рэ?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Denef:

mumrik75:
платить можешь
Только вопрос в другом. Я убиваю дорогу так же, как твои 52 Логана?
Поэтому искренне не понимаю ваших возмущений по поводу 950 рэ?

кто тут возмущается?
я нет - благо дороги в мск неплохие, та же новорига car
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
та же новорига
Откуда до куда? Не засекал?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Только вопрос в другом. Я убиваю дорогу так же, как твои 52 Логана?
А кто и где сказал,что размер налога пропорционален приносимому разрушению дороги? Он пропорционален величине стоимости автомобиля скорее( в виде мощности). То есть это как бы налог на роскошь. В МСК для авто менее 75 л с налога нет вообще. То есть ВАЗ мощностью менее 75 вообще не наносит ущерба?
И давно уже не описывается что транспортный налог расходуется на содержание и строительство дорог.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
То есть это как бы налог на роскошь.
Налог на роскошь, это отдельный налог. Налог на стоимость, уплачен при покупке. С расходов на содержание, так же платятся налоги при обслуживании и с зап. частей. За мощность, оплачиваю количеством топлива... с которого тоже изымают налог.  Так за что я плачу как за 52 логана в год?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
ВАЗ мощностью менее 75 вообще не наносит ущерба?
ВАЗы бывают разные, по мощности и при чем здесь это? Тупорылые сидят и "думают"... facepalm Ладно если бы о массе... yes
ПС. Кстати, у нас пенсионеры не платят налог до 100 лошадок.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Так за что я плачу как за 52 логана в год?
За понты. Как всегда.
За 90 кубов бетона под веранду. Ты же знал заранее о налогах на авто в год? Если купил- значит тебя устраивали налоги. Иначе ты бы как Депардье от налогов во Франции скрылся в России....условно говоря
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:

boris55:
ВАЗ мощностью менее 75 вообще не наносит ущерба?
ВАЗы бывают разные, по мощности и при чем здесь это? Тупорылые сидят и "думают"... facepalm Ладно если бы о массе... yes
ПС. Кстати, у нас пенсионеры не платят налог до 100 лошадок.

Налог транспортный- идёт в местный бюджет. Поэтому его устанавливает субъект Федерации. На Алтае народ беднее,поэтому пенсионерам пошли навстречу.
В Москве уже мало транспорта мощностью до 75 осталось,поэтому тут свой лимит. И пенсия повыше.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
Тупорылые сидят и "думают"...
Тупорылые то в вашем местном Заксобрании. Они же устанавливают транспортный налог. Его не в Кремле родили
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Ты же знал заранее о налогах на авто в год?
Конечно знал и для меня это не существенная сумма. Только как это с твоих слов объясняет ставку? И где озвучены налоги:
boris55:
За понты.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Ты же знал заранее о налогах на авто в год?
Конечно знал и для меня это не существенная сумма. Только как это с твоих слов объясняет ставку? И где озвучены налоги:
boris55:
За понты.
Если все знал и сумма несущественная- к чему тогда столько вопросов?
Я не задаю вопросов и не интересуюсь темой,если мне фиолетово.. bye
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
к чему тогда столько вопросов?
Сколько столько? Вопрос был один и ты не смог дать по нему никакой конкретики.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
И где озвучены налоги:
boris55:
За понты.
Я не дал ответа на ЭТОТ вопрос?Так слово ПОНТЫ не является количественной мерой чего то.Оно-умозрительное.Я в него вкладываю смысл:престижно среди определенной группы людей-но не оправданно в денежной форме.Конкретный смысл-кто то в Правительстве считает,что машины до 100 л.с-уже работают по остаточному смыслу и их владельцев  не надо гнобить деньгами-они не выдержат и могут начать возникать.Наиболее распространенная ныне категория легковых автомобилей(не в Москве-а в мире)-это авто от 100 до 150 л.с.На эту категорию устанавливается неграбительский= вполне приемлимый уровень налогов-не вызывающих протестов и вопросов.Вот мои бюджетники купили Ауди А4 кваттро 213 л.с Я считаю это-блажью.На их уровне доходов.Они не знали видимо и теперь со скрипом и вздохами платят около 13 тыс в год.А зачем?Не по Сеньке шапка.Ты платишь 49 тысяч.Я не знаю-за какую машину и какой мощности.Но она-явно избыточная для городской повседневности.Наверное машина стоит миллиона 2,5-3?Так подавляющее большинство наших граждан не в состояниии ее купить-значит вполне можно тебя нагрузить транспортным(не на роскошь и не на покупку) налогом в таком размере-ты не обеднеешь.И ты вдруг начинаешь спрашивать-А ЗА ЧТО СОБСТВЕННО? ЗА ПОНТЫ-так я отвечаю на уровне чиновника.Уровень понтов каждый оценивает по разному-заведующий базой по одному а Потанин по другому.Ты или крестик сними-или трусы надень.Если ты утверждаешь,что тебя сумма не напрягает,а с другой стороны требуешь разъяснений-ЗА ЧТО?То как минимум одно из утверждений-лживо.ИМХО.Я не обязан давать разъяснения,которые тебя устроят-но я ответил со своей колокольни
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2021 в 10:59)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
А ЗА ЧТО СОБСТВЕННО? ЗА ПОНТЫ
Ну что ты заладил, понты да понты. Понты, это когда взял брендовое старое корыто в кредит, а заправлять и обслуживать не на что.
Вопрос был - почему ставка налога привязана к мощности? А не к стоимости, цвету, массе или колесной базе? По сути, на одну и ту же машину налог может отличаться в 4-5 раз. В каком месте здесь понты? Так и скажи, что нет у тебя ответа на этот вопрос.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
почему ставка налога привязана к мощности
Зачем изобретать велосипед? Во всем мире транспортный налог привязан или к объему двигателя или к мощности. Наши выбрали мощность. И почему они неправы?
Denef:
Так и скажи, что нет у тебя ответа на этот вопрос.
я уже сказал,что у меня вагон МОИХ ответов. Но то что ни один из них не устраивает тебя,так мне это фиолетово. Уж извини.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Понты, это когда взял брендовое старое корыто в кредит, а заправлять и обслуживать не на что.
это понты бедных понаехалов. У тебя понты другие. Понты богатых.Главная их суть : у меня налог как на 52 Логана. Но он меня не напрягает.
Настолько,что я никак не перестану задавать вопросы ,а почему и за что? Я бы ещё обложил налогом детский автомобиль твоего сына. Чтобы ты дополнительно рассказывал как по квартире ездить.и это тоже понты. У сына автомобиль стоимостью наверное как полгода моей пенсии и квартира по которой можно ездить на авто. Но .
.у каждого своя гордость....
Зато местные жигулисты гавном изойдут. А если бы ты написал об этом на форуме гелентвагенов,то там бы тебя засмеяли....так как они не покупают даже детские китайские авто

Поэтому ты пишешь тут. То о веранде с 90 кубами бетона,то о винотеке,то о налоге в 49 тысяч. Твои понты вот такого вида.перед жигулистами. laugh
Сорри,если что то  не так сказал.я- не жигулист.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 марта 2021 в 10:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

Denef:
Понты, это когда взял брендовое старое корыто в кредит, а заправлять и обслуживать не на что.
это понты бедных понаехалов. У тебя понты другие. Понты богатых.Главная из суть : у меня налог как на 52 Логана. Но он меня не напрягает.
Настолько,что я никак не перестану задавать вопросы ,а почему и за что? Я бы ещё обложил налогом детский автомобиль твоего сына. Чтобы ты дополнительно рассказывал как по квартире ездить.и это тоже понты. У сына автомобиль стоимостью наверное как полгода моей пенсии и квартира по которой можно ездить на авто. Но .
.у каждого своя гордость....
Зато местные жигулисты гавном изойдут. А если бы ты написал об этом на форуме гелентвагенов,то там бы тебя засмеяли....так как они не покупают даже детские китайские авто

Поэтому ты пишешь тут. То о веранде с 90 кубами бетона,то о винотеке,то о налоге в 49 тысяч. Твои понты вот такого вида.перед жигулистами. laugh
Сорри,если что то  не так сказал.я- не жигулист.
Лохановод ты  laugh , и написал всё чётко! good  
П.с. папуас не оценит, на то он и ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.