Кондиционер см. пост N#1

  
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
Доброго дня всем.
Пришло тепло, решил воспользоваться кондеем. А он что то приуныл, холодит, но слабо.
Раньше быстро температура из воздуховодов падала до 6-7 градусов. Иногда даже опускалась до 4 примерно.
Сейчас же медленно опускается до 10-12.  За продолжительное время может опуститься до 7.5 примерно.
И когда включаешь стал довольно долго шипеть под торпедой. Раньше только только коротко пшикал.
Машине ровно 4 года. Видимо пришло время дозаправить.

Поделитесь, где в  Москве нормальные кондейные конторы, что бы без разводилова и не нафигачили фреона с перебором.
Понятно, что заправщиков кондеев полно, но кондей вещь импортная, дорогая  laugh , не хотелось бы испортить.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
max_083:
стал довольно долго шипеть
У меня еще в том году зашипел,поехал к хороший сервис этого дела,тама подключили и сказали не нада пока нечего делать,до следущего года,щас шипит тоже,холодит непонятно как т.к 2 дня жары было.Ближе к лету испробуем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
У меня впервые за 6ть лет при первом включении после зимы (в середине апреля) и при втором включении (в конце апреля) как-то подозрительно зашипел. Включился. Охлаждает. Проверить эффективность охлаждения пока нет возможности. Было жарко на улице, а сейчас вдруг похолодало...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
сейчас вдруг похолодало
Не вдруг,а везде так два дня ужо больше +10 днем не поднимаетсо.
kanvlg:
У меня впервые за 6ть лет при первом включении после зимы
Вот и у мну вттом году впервые как раз 6 лет было.Но  как то не айс по городу щас охлаждат.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
На днях в теплые деньки вышел из машины, кондей работал. Машина на холостом ходу. Слышу звонкие щелчки. Раньше они не часто повторялись, а теперь с рваным интервалом - 3, 5, 3, 8 сек. И обороты: щелчок- упали, следующий- выровнялись. Причем падают так, что по звуку кажется, что еще чуть-чуть и машина заглохнет. Такого раньше не наблюдал.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denom, проверяй кол-во фреона в системе
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
oapv:
Denom, проверяй кол-во фреона в системе
Кондей холодит.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
betmen:

max_083:
стал довольно долго шипеть
У меня еще в том году зашипел,поехал к хороший сервис этого дела,тама подключили и сказали не нада пока нечего делать,до следущего года,щас шипит тоже,холодит непонятно как т.к 2 дня жары было.Ближе к лету испробуем.

Так если бы просто шипел, а нет, реально хуже холодит, до комфортной температуры не охладил салон, а раньше охлаждал. При том что на улице около 24 градусов было, т.е. не жарко.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
max_083:

betmen:

max_083:
стал довольно долго шипеть
У меня еще в том году зашипел,поехал к хороший сервис этого дела,тама подключили и сказали не нада пока нечего делать,до следущего года,щас шипит тоже,холодит непонятно как т.к 2 дня жары было.Ближе к лету испробуем.

Так если бы просто шипел, а нет, реально хуже холодит, до комфортной температуры не охладил салон, а раньше охлаждал. При том что на улице около 24 градусов было, т.е. не жарко.

Не парся,это все кажется:к холоду привык,от жары отвык,пожтому кажется,что кондей мало холодит,посети пусть проверят на сто.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Denom:

На днях в теплые деньки вышел из машины, кондей работал. Машина на холостом ходу. Слышу звонкие щелчки. Раньше они не часто повторялись, а теперь с рваным интервалом - 3, 5, 3, 8 сек. И обороты: щелчок- упали, следующий- выровнялись. Причем падают так, что по звуку кажется, что еще чуть-чуть и машина заглохнет. Такого раньше не наблюдал.

давление фреона можно проверить. датчики не дают включиться компрессору, если фреона мало
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Varvar59:

Denom:

На днях в теплые деньки вышел из машины, кондей работал. Машина на холостом ходу. Слышу звонкие щелчки. Раньше они не часто повторялись, а теперь с рваным интервалом - 3, 5, 3, 8 сек. И обороты: щелчок- упали, следующий- выровнялись. Причем падают так, что по звуку кажется, что еще чуть-чуть и машина заглохнет. Такого раньше не наблюдал.

давление фреона можно проверить. датчики не дают включиться компрессору, если фреона мало

Перезаправили. Не хватало 100гр., как сказал мастер. Постоянное и непонятное включение/выключение второй скорости вентилятора продолжается. И это происходит только при включении кондея.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denom:
Постоянное и непонятное включение/выключение второй скорости вентилятора продолжается. И это происходит только при включении кондея.
Так и должно быть,у него две скорости большая и малая.Все зависит от темп. жидкости в системе,если она достаточно охладилась,то малая ,и наоброт,как то так.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
betmen 01, вот... У меня включается вторая, потом через несколько секунд первая, потом снова вторая через несколько секунд, потом первая. И так постоянно туда-сюда. Задрюкивает.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denom:

betmen 01, вот... У меня включается вторая, потом через несколько секунд первая, потом снова вторая через несколько секунд, потом первая. И так постоянно туда-сюда. Задрюкивает.

Какой интервал в секундах?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Рванный. И случайный. 3,5,4,8,5 и т. д. Разброс был примерно такой. В цифрах точно сейчас не помню. Но где-то так.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denom:
3,5,4,8,5 и т. д.
Нк да,что то где то не так,мож где контакт хреновый .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denom:
. И случайный. 3,5,4,8,5 и т. д.
Датчик температуры не пробЫвал проверить.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Сегодня погоню в ларчик. Там будут проверять. Мастер тоже о нем думал. Три дня назад полз в пробке без кондея и увидел на приборе температуру 100!!! градусов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2019 в 11:36)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denom, большая вероятность что у тебя не работает элвентилятор охлаждения на малой скорости. Чтобы проверить включи кондей и визуально проверь работу элвентилятора
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2019 в 11:52)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
oapv, спасибо, но... уже отогнал машину мастеру. Шум от вентилятора на первой скорости слышал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Включение автомобильного кондиционера. На улице t = +28°С. Внутри автомобиля была t = +35°С. Показания термометра (лежит на дефлекторах у лобового стекла) в городской пробке: +6.4°С, +5.4°С, +5.3°С, +4.7°С.
Пока т-т-т. Уверено входим в лето!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Меня отремонтировали. Сказали, что поменяли датчик температуры и ещё какой-то датчик. Через некоторое время после включения кондея включается и вторая скорость вентилятора. Звонких звуков не наблюдал. Вентилятор включался и не переходил на хаотичный режим работы. Отключение 2й скорости вентилятора при включённом кондее не наблюдалось.  shock
Только если выключить кондей.... или машину.
Как было раньше непомню.
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
kanvlg:

Включение автомобильного кондиционера. На улице t = +28°С. Внутри автомобиля была t = +35°С. Показания термометра (лежит на дефлекторах у лобового стекла) в городской пробке: +6.4°С, +5.4°С, +5.3°С, +4.7°С.
Пока т-т-т. Уверено входим в лето!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У вас термометр не подвирает случаем? Два года назад мне диагносты сказали когда я к ним с жалобой на слабый холод обратился пояснили, что исправность кондиционера проверятся в первую очередь разницей температурой на входе и выходе. Если на на входе 28 градусов, то на выходе в салоне должно быть не более 14 градусов. После праздников поеду к другим т.к. нынче лето что то разко  жарким стало.
И еще. Может у вас еще краник на печке установлен?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Это как раз один из китайских али экземпляров, который относительно правильно показывает. Термометр для торговых ларей, холодильников, прилавков. Лежит в пепельнице (я не курю, там у меня мини склад).
Машина стояла день на солнце, термометр показал +35. Поехал, городские пробки. Кондиционер работал около получаса. Положил термометр под лобовое стекло. Вентилятор на 1й или 2й скорости. Пока стоишь - так показывает. Едешь - t повышается. В салоне, конечно она разбавляется горячим воздухом до комфортных 20...25 градусов
Краника на печке нет.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
спасибо Вам за быстрый и исчерпывающий  ответ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2019 в 21:13)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.