Кондиционер см. пост N#1

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denef:
Я имел ввиду другое.
давай поставим жирную точку в споре
Denef:
В Ларгусе по ходу стоит система по холодопроизводительности седана.
oapv:
Denef, скажу более - У Рено один отопитель для всех его моделей
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
ЗаВернулась "любимая" погода из Ср.Азии. Сегодня было +34. Ларгус стоит, кондиционер работает. Вентилятор отопителя на 1-й скорости. Все дефлекторы закрыты, один открыт - на нём стоит термометр:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если воздух выходит +3, значит сам радиатор ещё холоднее. Возможно ли на нём образование льда при таком положении вещей???
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Продолжилась моя беда с плавающими оборотами. Плюс стал нагреваться двигатель до 111, 112 градусов. Приходится отключать кондей, а вчера в пробке в тоннеле пришлось включать печку. Как только выехал наружу и подуло прохладой температура упала.
     Приехал вчера в Ларчик. Подключили сканер. Ошибок нет. Мастер вытащил малое реле- нормальное. Второе... сгорело. Купил реле. Поставили. Через некоторое время работы вентилятора на второй скорости пошел запах, реле горячее. Вытащили- сгорело. И колодка тоже. Мастер предполагает, что виноват вентилятор. Берет на себя большой ток и реле горит(реле на 40А).
Спойлер
Слева родное реле. Потом- приобретенное.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 августа 2019 в 13:09)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denom, с кондеем же наоборот ДВС лучше охлаждается - второй вентилятор молотит постоянно.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denom, мастер лопух - при замене реле не проверил клеммы в колодке, а те уже были с дефектом, вот второе реле и оплавилось
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
с кондеем же наоборот ДВС лучше охлаждается - второй вентилятор молотит постоянно.
Виорая скорость видимо. yes Однако, конденсор кондея стоит перед основным радиатором, а значит не все так хорошо. Температура олнозначно растет, горячий воздух обогревает основной радиатор (если забит и тот, и другой + "междуножье")... Значит не справляется(как версия). может промывка сот радиаторов и пространства между ними поможет. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кстати, после поездки с кондеем, температура на выкл. двигателе растет гораздо больше... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
oapv:
мастер лопух - при замене реле не проверил клеммы в колодке, а те уже были с дефектом, вот второе реле и оплавилось
Проверил и подогнул для лучшего контакта. Но у меня ощущение, что один контакт вдавился при установке реле.
Спойлер
Нижняя часть первого радиатора хорошенько замята. Я бы сфоткал, но машина дома, а я на работе.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 августа 2019 в 18:55)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denom:
Мастер предполагает, что виноват вентилятор. Берет на себя большой ток и реле горит(реле на 40А).
если бы было так изначально, то и реле малой скорости горело бы или уже давно сгорел термопредохранитель в допрезисторе малой скорости из-за большого выделения вторым тепла при большом токе потребления элвентилятора, поэтому вывод - мастер лопух, подошел к проблеме не должным образом, плохо проверил контакты в колодке и неправильно их обслужил
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Пристегнул фотку.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denom, да и вообще для чего необходимо было приобретать дорогостоящее реношное реле вместо того, чтобы использовать наше отечественное, в 5-10 раз дешевле которое, и отличающееся от реношного только наличием диода внутри, но при этом имеющее более толстые ламели?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 августа 2019 в 19:44)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denom:
Но у меня ощущение, что один контакт вдавился при установке реле.
а мастер это и не проверил ))) молодец
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
oapv:
да и вообще для чего необходимо было приобретать дорогостоящее реношное реле вместо того, чтобы использовать наше отечественное, в 10 раз дешевле которое, и отличающее от реношного только наличием диода внутри, но при этом имеющее более толстые ламели?
"Ларчик" это ремонтники. Там у них есть отделение ЛоганШопа. В нем и брал. ЛШ на продает наши релюхи. Как я понимаю у реношного есть диод.
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 августа 2019 в 19:07)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denom:
Как я понимаю у реношного есть диод.
который нафиг не нужен, уж извини за прямоту
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
oapv, а как часто надо обслуживать контакты в колодках реле, ну что бы ситуацию Denom'а не повторить?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

oapv, а как часто надо обслуживать контакты в колодках реле, ну что бы ситуацию Denom'а не повторить?

Три раза в день.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denef, сколько эта операция стоит у официалов?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Denef, сколько эта операция стоит у официалов?

Думается немного... пару раз пальцем покрутить у виска.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ну твой уровень технической грамотности понятен в этом вопросе.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ясно, что в такие места лезут, когда что-то не работает: а там либо позеленело всё, либо - обгорело.
На болтовые электросоединения есть норматив на протяжку. Наверняка есть и на поджатие разъёмов. В электросвязи при проведении работ в рамках ТО поджимают разъёмы на кроссовом оборудовании, протягивают резьбовые.
ВВ провода я привентивно минимум раз в год вот таким средством поливаю:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Позеленевшие контакты реле дворников на этом автомобиле пришлось вначале надфилем и наждачкой поюлозить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2019 в 21:13)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Ну твой уровень технической грамотности понятен в этом вопросе.
Судя по твоим вопросам, ты в этой области непревзойденный ас. Шел бы ты столик мастерить для лоджии.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Можно ещё вот этим.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
oapv, т.е. получается, что первая релюха сгорела сама по себе, а вторая от плохого контакта в колодке?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denom:

oapv, т.е. получается, что первая релюха сгорела сама по себе, а вторая от плохого контакта в колодке?

оба реле сгорели от плохого контакта в колодке
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
oapv:
оба реле сгорели от плохого контакта в колодке
Как катушка на обоих реле может сгореть от плохого контакта в колодке?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.