Кондиционер см. пост N#1

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сегодня прокатили меня на Соляре, сидел сзади..
Че понравилось - кондишен мгновенно охлаждает салон, из центральных сопел дует ТАК, что затылок "прихватывает" потоком
, отразившимся от заднего стекла..
причем- никакого особого шума..в отличии от ЛЛ..
Куле..сравнивать обьем салона шелупайки пузотерной и "колхозмобайла агромедного"..
##
ясен перец..
##
Соляра была на палке - узнал сразу знакомую дрожь мотора при трогании с включенным кондеем..
тоже нефига с " низов" не тянет laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 18:18)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
2:
Соляра была на палке - узнал сразу знакомую дрожь мотора при трогании с включенным кондеем..
тоже нефига с " низов" не тянет
поэтому нормальные люди покупают авто на акпп и знают о включенном кондее только по сосулькам из носа   ok
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Varvar59:
поэтому нормальные люди покупают авто
от 3 литров ..
и не ноют про автомат и прочую дрожь в ногах поутру недомобайла трехкопеешнага..
##
и куле дрожь нам ?
тапку надави !
и дрожь рассосетсу..
хоть и не 3 литровая hehe
###
все..!
в наших руках- ногах !
...
и в месте- которым едят..и напиваются crazy
...
досвидос всем !
и
наилучшие !!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2018 в 21:04)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Varvar59:
поэтому нормальные люди покупают авто на акпп и знают о включенном кондее только по сосулькам из носа  
Ну это уже в адрес самых отъявленных блондинок. Климат, решает проблемы сосулек. И да, сосульки при +16 не образуются.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
жарища закончилась !
а с ней и тема "запары с кондишеном"..
2 недели перепердеть и только.
делов-то..
###
краны какие-та crazy
чур меня !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:
жарища закончилась
Да,тока еще кажут будет жарища.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
будет жарища.
это у тебя в " окупованном " будет  hehe
а у нас все будет " то норм"..
###
если посерьезу..
то
трубка " толстая" в моторотсеке слева -
должна быть не просто холодная,
а окуенно ледяная..
иначе..
в вашем кондишене "чтота нетак"..
###
кондишен в ЛЛ ..это тажа тема " печки 2101 в 2104"...
тема "дешманьупрощения" жизнипроизводителя..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:
это у тебя в " окупованном " будет
Да уж и у нас я сомневаюсь што будет,была в мае и все не больше 20.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Сегодня руки дошли сменить радиатор кондиционера.
Штатный опсыпался, гадина.
Поставил новый, блястящий STDC01394B0 SAT.
Заправил хладоген по новой за 1.5 рубля.
За одно прикрутил саморЭзом верхнее крепление радиатора.
Всего то 5 лет болтался после встречи с сугробом.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
praktic:

Сегодня руки дошли сменить радиатор кондиционера.
Штатный опсыпался, гадина.
Поставил новый, блястящий STDC01394B0 SAT.
Заправил хладоген по новой за 1.5 рубля.
За одно прикрутил саморЭзом верхнее крепление радиатора.
Всего то 5 лет болтался после встречи с сугробом.
А мне сегодня заправили на ТО. Хоть и сказали, что была норма, но по дороге домой даже руки замерзли.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А я скатал на днях,мне сказали все путем подключились проверили  ,сказали край на следующий год,морозит и работает.300р отдал,заменить полностью 1350 руб.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Сообщений: 48
Всем доброго вечера!
Сегодня сгонял на диагностику кондея (неожиданно, по акции типа). Проверили утечек нет, но хладогента якобы мало (540), а надо в ларгус по информации большого агрегата диагностического аж 800. Дозаправили, проверили на месте - всё было хорошо. Но через пару часов решил проверить кондей и в ответ теплый воздух, постоянные щелчки под капотом в районе правой опоры двигателя и проседание напруги с рывкообразным повышением оборотов.
Ща пришел и начал тему изучать и не могу понять - везде пишут, что надо хладогента всего 475+-35.
Чего это может быть и какие последствия? как решать?
Хочу завтра ехать к заправщикам, но веры в их квалификацию нет (хотя у мастера сандерик степвей).
Работа кондея
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 20:11)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Nik:
постоянные щелчки под капотом
Это компрессор кондея пытается включится.
После заправки может немного глючить.
Если не пройдет - к кондерщикам на раздачу пистонов.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9678
Nik:
...Сегодня сгонял на диагностику кондея (неожиданно, по акции типа)...
Были и у меня потуги такие. Термомометром померил t на вент.отверстиях торпедо, 1-ая скорость вентилятора. Получилось +6°C.
И дальше не лезу. Натворят же дел эти "мастера", что потом долго отгребать буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 20:41)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
kanvlg:
не лезу.
вот и я также.Вроде холодит как и раньше,хотя прошло 5,5года.Не хочется сделать хуже.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Сообщений: 48
ээххх ... ладно, ждем завтра и едем в чудо сервис.
интересно вот чем чревато такое переполнение фреоном - вместо 500 аж 800. компрессор и трубки выжили?
думаю а не написать ли сразу претензию - дабы зафиксировать факт перезаправки, а то компрессор не дай бог полетит и приплыли.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Nik:

ээххх ... ладно, ждем завтра и едем в чудо сервис.
интересно вот чем чревато такое переполнение фреоном - вместо 500 аж 800. компрессор и трубки выжили?
не запускайте кондиционер. Проверьте давление. Велик шанс убить компрессор.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Nik:
интересно вот чем чревато такое переполнение фреоном - вместо 500 аж 800.
компрессор будет отключаться (или вообще не включиться) по высокому давлению, что собственно и происходит судя из написанного
Nik:
постоянные щелчки под капотом в районе правой опоры двигателя и проседание напруги с рывкообразным повышением оборотов.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сообщений: 48
Вопчем сгонял в сервис - снова откачали, вакуумирование вместо 20 мин сделали минимальное время 2 мин дабы сразу закачать (агрегат через 2 мин выдал Утечку - визуальный осмотр мастер-ломастер сделал и выдал заключение что всё целое ... будем наблюдать - обидно что уже холодно на улице и сильно с кондеем не поездишь), закачали 500г и вроде как пока всё работает. Давление на манометрах не скачет - на красном было около 9, а синий чет не запомнил (вроде около 1.5-2).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 августа 2018 в 09:25)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9678
Nik:
... будем наблюдать - обидно что уже холодно на улице и сильно с кондеем не поездишь)...
Ну почему не поездишь? Ваша цель сейчас как можно больше его погонять - проверить! Включаете кондиционер, а краном печки добавляете горячего воздуха - до комфортной температуры (как тот же самый климат-контроль). Ну а когда уже куда-то доехали (чтобы кондей дубаком на вас не дул) ВЫКЛлючаете печку и щупаете/измеряете t холодного воздуха из кондиционера.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 августа 2018 в 12:59)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Сообщений: 48
Сегодня весь день так и гонял с кондейным теплом ... пока вроде нормально работает. Будем надеяться на этом инцидент исчерпан. Теперь осталось только замок двери добить, который не дает двери закрываться и она просто отскакивает - язычок опустишь и всё замечательно закрывается, но это другая тема.
Всем спасибо за помощь!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9678
Последние жаркие деньки этого года. Измерил t обдува кондиционера. Авто стоит. В салоне изначально +28. Кондиционер дует так, первая скорость вентилятора:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 14:19)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Один раз в два года провожу обработку кондея в чисто профилактических целях. Всегда использовал LIQUI MOLY Klima-Anlagen-Reiniger 7577. Заказал в конце марта в автодоке такой же, когда пришел получать посмотрел на срок  годности – март 2019, вернул со словами, что не планировал его использовать в этом месяце. Сейчас заказал подешевле WYNNS W30202 Airco Fresh. Есть подборка по данным средствам Очистители кондиционера (пенные, спреи)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9678
Я обрабатывал недорогим (~ 200 руб.) пенным очистителем кондиционера RUNWAY RW6122. Такая вонь после него стоит, что мама не горюй. Какими-то таблетками-лекарствами. Не выветривается неделями. Больше не буду его использовать.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9678
Есть ли смысл обработать трубки кондиционера каким-нибудь антикором? Пока они ещё целые и "живые"?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.