Ларгус в кредит

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
sab:
кто вас научил так расчитывать переплаты? по вашим расчетам.. вы не собираетесь отдавать банку ни копейки три года ...
Просто я считаю переплатой то, что будет переплачено сверх суммы кредита, а для 350 тыр на 3 года под 13% годовых переплата составит 350*0,13*3=136,5 тыр - это и есть переплата по кредиту. А что Вы подразумеваете под переплатой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 22:12)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Рюша:

sab:
136,5тыр это как раз то, что банк считает как бы "заработанным
sab:
кто вас научил так расчитывать переплаты? по вашим расчетам.. вы не собираетесь отдавать банку ни копейки три года ...
Просто я считаю переплатой то, что будет переплачено сверх суммы кредита, а для 350 тыр на 3 года под 13% годовых переплата составит 350*0,13*3=136,5 тыр - это и есть переплата по кредиту. А что Вы подразумеваете под переплатой?
вы не правильно считаете.. проценты берутся с суммы, которой вы пользуютесь.. но вы же каждый месяц будете отдавать часть суммы банку.. и каждый месяц процент берется с меньшей суммы.. а у вас получается, что вы взяли 350 тыс.. и ушли.. на три года.. тогда.. да.. 136 тыс.. но так не бывает..
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
sab:
вы не правильно считаете.. проценты берутся с суммы, которой вы пользуютесь.. но вы же каждый месяц будете отдавать часть суммы банку.. и каждый месяц процент берется с меньшей суммы..
я знаю, причем в первой половине срока кредитования преимущественно отдаются проценты, что не приводит к существенному уменьшению тела кредита, даже формулу для этого придумали, но это не существенно, это так, способ запудрить мозги, а на самом деле это эквивалентно уменьшению процентной ставки где-то на 1-1,5%, что в данном случае составит уменьшение переплаты где-то на 13-16 тыр на интервале кредитования .... просто я "перезаложился" в оценке рисков, а это всегда лучше чем "недозаложиться", не будет мучительно больно
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июня 2012 в 22:27)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Рюша:

sab:
вы не правильно считаете.. проценты берутся с суммы, которой вы пользуютесь.. но вы же каждый месяц будете отдавать часть суммы банку.. и каждый месяц процент берется с меньшей суммы..
я знаю, причем в первой половине срока кредитования отдаются проценты, что не приводит к существенному уменьшению тела кредита, даже формулу для этого придумали, но это не существенно, это так, способ запудрить мозги, а на самом деле это эквивалентно уменьшению процентной ставки где-то на 1-1,5%, что в данном случае составит уменьшение переплаты где-то на 13-16 тыр на интервале кредитования .... просто я "перезаложился" в оценке рисков, а это всегда лучше чем "недозаложиться", не будет мучительно больно

ну не знаю.. 136 тыс. и 72 тыс.. для меня это существенная разница.. кому как..
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
sab:
ну не знаю.. 136 тыс. и 72 тыс.. для меня это существенная разница.. кому как..
Да, ошибся .... это разница в ежемесячном платеже будет меньше ... не 13,5 а 11,7 тыр ... впрочем опять же, лучше перезаложиться ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 22:54)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Сообщений: 1091
Рюша:

sab:
вы не правильно считаете.. проценты берутся с суммы, которой вы пользуютесь.. но вы же каждый месяц будете отдавать часть суммы банку.. и каждый месяц процент берется с меньшей суммы..
я знаю, причем в первой половине срока кредитования преимущественно отдаются проценты, что не приводит к существенному уменьшению тела кредита, даже формулу для этого придумали, но это не существенно, это так, способ запудрить мозги, а на самом деле это эквивалентно уменьшению процентной ставки где-то на 1-1,5%, что в данном случае составит уменьшение переплаты где-то на 13-16 тыр на интервале кредитования .... просто я "перезаложился" в оценке рисков, а это всегда лучше чем "недозаложиться", не будет мучительно больно

пощще качнуть в интернете  крекдитгный калькуляытор и посчитать на нем, чем фантазировать- он выдаст и педоплату и ежемесячный платеж.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Mikka:
пощще качнуть в интернете  крекдитгный калькуляытор и посчитать на нем, чем фантазировать- он выдаст и педоплату и ежемесячный платеж.
... не, проще фантазировать, потому что калькулятор в голову не инсталлируется, как его ни качай ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 71
Dimitry3256:

Сейчас подал заявку на автокредит в СБЕРБАНК. Зарплатная карта. В базе Ларгус уже есть. Ларгус в люксе ок. 450 тыр. хочу на 3 года, предоплата 67 тыр, ежемесячный платёж ок. 13 тыр. Жду одобрения. Процент, кому надо, посчитайте сами - не хочу. Выбо сделан. ПРОЦЕС ПОЕХАЛ вместе со Сбербанком ok

Одобрение дали? через какое время? А то у меня что то молчат! Ситуация схожая.
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!
Посетитель
Медаль
Лесной
Сообщений: 110
Qes:

Dimitry3256:

Сейчас подал заявку на автокредит в СБЕРБАНК. Зарплатная карта. В базе Ларгус уже есть. Ларгус в люксе ок. 450 тыр. хочу на 3 года, предоплата 67 тыр, ежемесячный платёж ок. 13 тыр. Жду одобрения. Процент, кому надо, посчитайте сами - не хочу. Выбо сделан. ПРОЦЕС ПОЕХАЛ вместе со Сбербанком ok

Одобрение дали? через какое время? А то у меня что то молчат! Ситуация схожая.
оДОБРЕНИЕ ПОЛУЧИЛ ЧЕРЕЗ 2 дня. Период действия 180 суток.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 12
Одобрение от СБЕРБАНКА получил ещё в начале июня,незнаю как дождаться автомобиля. До отпуска совсем немного осталось.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Руслан102:
Одобрение от СБЕРБАНКА получил ещё в начале июня,незнаю как дождаться автомобиля. До отпуска совсем немного осталось.
А я планирую больше половины отпускных "вбухать" в первоначальный взнос, так что проблем с отпуском у меня нет-дома на огороде. scratch
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Статистику о том, кто и где взял автокредит собираем в теме http://www.lada-largus.com/forum/thread476.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
sab:
вы не правильно считаете.. проценты берутся с суммы, которой вы пользуютесь.. но вы же каждый месяц будете отдавать часть суммы банку.. и каждый месяц процент берется с меньшей суммы.. а у вас получается, что вы взяли 350 тыс.. и ушли.. на три года.. тогда.. да.. 136 тыс.. но так не бывает..

Есть два способа гашения кредита - дифферинцированные и аннуитетные платежи.
В первом случае ежемесячный платеж определяется так: сумма кредита делится на срок кредита в месяцах и к полученной сумме прибавляются начисленные на остаток задолженности проценты. Соответственно, по мере гашения кредита размер платежа уменьшается. т.е если вы берете 360 т.р. на 36 мес. под 24% (цифры с потолка для простоты подсчетов) то первый платеж составит 17200 (10 т.р. + 7200 проценты), через год 14800, еще через год 12400. Данный вариант удобен для тех, кто планирует гасить кредит досрочно, или платить большими суммами, т.к. все, что превышает сумму платежа идет в погашение основного долга, да итоговая сумма переплаты меньше.
При аннуитетном способе гашения сумма ежемесячного платежа одинакова на весь срок действия кредита и рассчитывается  по специальной формуле (%поисковик_name% в помощь). Соответственно в начале срока гашения гасятся в основном проценты, а сумма основного уменьшается медленно. Переплата по такому кредиту больше да и досрочное гашение на ранней стадии бессмысленно. Однако размер платежа на начальных сроках меньше, по сравнению с предыдущим способом (14 123,83 р. при тех же начальных условиях) и удобнее при планировании расходов.
Большинство банков по понятным причинам предпочитают второй способ.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Ни каких проблем с получением кредита в сбербанке. При желании можно получить в то же день.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Smirnoff:

Ни каких проблем с получением кредита в сбербанке. При желании можно получить в то же день.

готов поспорить, что дают не всем.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Кто брал кредит в последнее время наличными, какие условия, где брали?
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Очередные "хорошие" новости: http://news.mail.ru/economics/11863090
Не ту страну назвали Гондурасом, во истину. Раздвигайте булки поширше, господа, им все мало.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Москва
Сообщений: 51
Сбербанк блин!!!
Даете денег 350рэ, на бери под 22,5(зарплатный клиент), на три года 156 косарей переплаты...
подумал, не не пойдет
Дайте машину под 14,5 процента, откозали....
Платежи в месяц получались одни и теже, сумму на машину только попросил с запасом, на 50 рэ побольше!!!
в чем прико ???
Просто банку наверное мне не выгодно давать под такой процент...
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
scorosnik,
Я брал по зарплатному проекту, 14,5%. Взял на 3 года 400 тыр. в месяц выходит 14 тыр.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Москва
Сообщений: 51
Альберт:

scorosnik,
Я брал по зарплатному проекту, 14,5%. Взял на 3 года 400 тыр. в месяц выходит 14 тыр.
Дык так у меня тоже зарплатный проек, средняя белая зп на карту 50т.р. тоже подал заявку на 400 тр, теже 14в месяц, отказали!!!
За день до этого хотел деньгами 350 взять, на бери не вопрос)))) Как так))))
Ну и ладно... Что нибудь придумаем car
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
По сравнению с Москвой у нас проще. И допы не впаривают внаглую, да и цены на них невысокие. А кредиты сейчас у нас готовы дать любому, лишь бы только был немного платежеспособен. В первую волну население набрало кредитов, а теперь кто то нихочет, а кто то не может взять. Когда я оформлялся в банке, (конец месяца) так они пытались выполнить план по раздаче кредитных карт. Впаривали всем входящим. Вот так как то.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Могу показаться мрачным. Но всегда считал что машина не та вещь что покупается на последние деньги.
В 2006 взял кредит 90% стоимости авто под 17% годовых, просто ситуация была безвыходная, мою машину
насмерть убили на парковке, а машина была нужна как воздух.
Я всегда был на свободных хлебах, на пятом десятке не знаю как бюллетень выписывать, ни разу в оплачиваемом
отпуске не был, свой ИНН узнал по налоговым требованиям, а СНИЛС до сих пор не знаю. Тем не менее,
кредит получил, без каких либо левых справок, благополучно расплатился, не без нервотрепки но с хорошей кредитной историей.
В последствие стал просто клиентом этого банка, который теперь предлагает мне кредитную линию до 3000000р
под 10%  на любые нужды. Но мой ответ НЕТ! Больше никогда... По крайней мере на машину.
А для себя решил если вдруг не дай бог чего, просто буду жить по средствам, куплю шаху за 300S починю,
но в кабалу не полезу, свобода дороже. ИМХО
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
Vladimir:
А для себя решил если вдруг не дай бог чего, просто буду жить по средствам, куплю шаху за 300S починю,
но в кабалу не полезу, свобода дороже. ИМХО
И это правильно.Вот и я,переживаю за подорожание.Денег в притык и следующего подорожания я уже не потяну.
Посетитель
Москва
Сообщений: 51
а моя первая машина как раз и была бежевая шаха купленная ровно за 300 баксов))))
Но скажу так денег и времени она просила столько что мама не горюй, постоянно какие то сюрпризы выкидывала)))

Да я согласен что надо жить по средствам, и явно если брать машину в кредит не работать чисто чтоб выплатить кредит на неё!!!
Один знакомы в деревне взял себе октавию тур, на три года, под 17косарей в месяц, при его зарплате в 22тысячи, и беременной жене!!!
ГДЕ МОЗГ У ЧЕЛОВЕКА???

Я захожу немножко с другой стороны.
Ну не могу я сразу выделить 300 тысяч из своего семейного бюджета. Что делать? Потихонечку копить?

Ну короче арифметика примерно такая.
Взял Ваз 2114 в кредит на 3 года, стоила она тогда 241рубль
по 6рублей в месяц с первоначальным 90рублей,
Считаем, 36месяцев умножае на 6рублей, получаем 216рублей+первый взнос 90=316 рублей!
Так вот если бы я три года копил бы по 6 тысячь рублей в месяц, то я сегодня купил бы авто, но три года был бы без машины)))
Сегодня ята же новая 2114 стои 301 рубль, получается 316-301=15рублей, как то так.

Многие конечно поспорят с таким подходом...
Да и выплата в месяц не больше 10-15% семейного бюджета в месяц.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
scorosnik:
Многие конечно поспорят с таким подходом...
Да и выплата в месяц не больше 10-15% семейного бюджета в месяц.

Каждый решает для себя сам. Ваш подход вполне здравый.
Конечно когда выплаты составляют 10-15% это идеальный вариант. С условием стабильной зарплаты и стабильности государства.
Я скорей предостерегаю тех кто не совсем адекватно воспринимает свои финансовые возможности. Подобно примеру приведенному вами. У меня тоже таких примеров много и они касаются и весьма состоятельных людей, просто масштабы другие.
Тратить чужие деньги очень просто, на радостях одобрения кредита многие теряют голову. Но машину не достаточно просто купить, ее еще надо содержать, а это тоже деньги. И начинается нищенское кроение на обслуживание, резине и т.д.
Да кредит это удобно, я сам хотя и мог полностью погасить кредит сразу как позволял договор этого долго не делал, а вкладывал деньги в строительство, в оборудование для работы...Но у меня специфика деятельности такова, что я не могу прогнозировать нагрузку на бюджет в какой то месяц  15% в другой 0.05% а когда голяк так и все 50. По этому не люблю быть кому то должен.
Просто надо помнить не жизнь ради машины, а машина для жизни.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.