Ларгус в кредит

  
Посетитель
Ухта
Сообщений: 19
Кто как считает брать за нал,или в кредит .В каком банке будете брать.Какие условия при покупке в кредит?Скидки при покупке в кредит(Лада-Финанс)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2012 в 23:32)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
sergei:

Кто как считает брать за нал,или в кредит .Какие условия при покупке в кредит?Скидки при покупке в кредит(Лада-Финанс)
Насчет скидок на Ларгус у меня большие сомнения. За нал лучше. Заплатил и забыл и никому ничего не должен laugh. А условия в каждом банке свои. Первоначальный взнос завмсит от кредитной программы. Бывает возможность досрочного погашения. Кстати один из дилеров при предварительной записи поинтересовался у меня. как я собираюсь оплачивать. Значит для них это имеет какое-то значение.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sergei:
Кто как считает брать за нал,или в кредит .В каком банке будете брать.Какие условия при покупке в кредит?Скидки при покупке в кредит(Лада-Финанс)
У меня друг недавно брал кредит в банке Авангард.
Точные условия не помню, кажется 12% годовых в рублях.
А самое странное, что они не требуют обязательного КАСКО.
Хотя, сейчас, в связи со скачками курса доллар/рубль, хороших тарифов или условий должно будет поубавиться.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
anry:

Кстати один из дилеров при предварительной записи поинтересовался у меня. как я собираюсь оплачивать. Значит для них это имеет какое-то значение.
конечно имеет.. при кредите деньги идут безналом от банка на счет.. со всеми вытекающими.. а нал есть нал.. там много вариантов для фантазии..  с вами.. видимо разговаривал менеджер, который в курсе ... скажем бухгалтерии конторы... и заранее прикидывал баланс.. обычно менеджерам пофиг.. как платить будут..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2012 в 00:06)
Посетитель
Сообщений: 24
sergei:

Кто как считает брать за нал,или в кредит .В каком банке будете брать.Какие условия при покупке в кредит?Скидки при покупке в кредит(Лада-Финанс)

В данный момент не вся линейка АвтоВАЗ подходит под Лада Финанс, о Ларгусе в этой программе тоже пока нет информации. Появится, отпишусь.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 101
sergei:
Кто как считает брать за нал,или в кредит .В каком банке будете брать.Какие условия при покупке в кредит?Скидки при покупке в кредит(Лада-Финанс)

Лучше брать за наличку. С кредитами себе дороже.
Екатерина
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
А вообще, диллер принимает "смешанные" варианты оплаты. Допустим часть наличкой, а часть с кредитной(или дебетовой) карты? Интересует, т.к. взял у сбербанка кредитную карту (19,2% годовых). Вроде много, но хорошие условия: - обслуживание - бесплатное, процент начисляется только на остаток, и есть льготный период до 50 дней. Т.е. если за 50 дней часть погасишь, проценты только на остаток. Ну и главное всегда под рукой оформлять ничего не надо. Но есть и минусы, если снять наличкой, то +3% за снятие и нет льготного периода. Отсюда и вопрос, т.к. с кредитки выгодно только безналом.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
sowa:

А вообще, диллер принимает "смешанные" варианты оплаты. Допустим часть наличкой, а часть с кредитной(или дебетовой) карты? Интересует, т.к. взял у сбербанка кредитную карту (19,2% годовых). Вроде много, но хорошие условия: - обслуживание - бесплатное, процент начисляется только на остаток, и есть льготный период до 50 дней. Т.е. если за 50 дней часть погасишь, проценты только на остаток. Ну и главное всегда под рукой оформлять ничего не надо. Но есть и минусы, если снять наличкой, то +3% за снятие и нет льготного периода. Отсюда и вопрос, т.к. с кредитки выгодно только безналом.

можно попросить дилера выписать счет на остаток.. и оплатить с карточки безналом через интернет-банкинг.. или в банке попросить оператора оформить платежку для оплаты с карточного счета..
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
sab, тоже надеюсь проблем быть не должно, они же заинтересованы в покупке поболе меня, просто не сталкивался ещё с такими крупными покупками
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Сообщений: 1091
Большинство дилеров при оплате за автомобиль банковской картой(неважно кредитной или деьетовой) берут комиссию-  порядка 5%, или вообще не  предусматривают возможности такой оплаты. Да и брать  такой большой кредит с кредитной карты,  н6е выгодно. Куда прощще  оформить потребительский, там хоть получите наличные  в руки. А за снятие  наличных по кредитной карте  тоже нехилый процент берется, кажется не меньше 3%, просто она совсем не для таких  серьезных  сделок- так  1000 рублей до получки перехватить или  там бак  заправить когда все конучилось "и кислороди бензин".
С уважением,
Mikka
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
По идее в салоне должен быть аппарат для считывания с карт Виза и Мастеркард. Но мне кажется, что брать деньги под 19,2% дороговато, тем более эффективная ставка там 22,4% (у самого такая карта). Лучше взять автокредит, тем более раз Вам дали эту карту, то с оформлением кредита проблем не будет.
Admin:
У меня друг недавно брал кредит в банке Авангард.
Этот банк уже давно на верхних местах списка народного рейтинга банков на banki.ru. Сам бы там взял, но в моем населенном пункте филиала нет.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 1091
vitos:

По идее в салоне должен быть аппарат для считывания с карт Виза и Мастеркард. Но мне кажется, что брать деньги под 19,2% дороговато, тем более эффективная ставка там 22,4% (у самого такая карта). Лучше взять автокредит, тем более раз Вам дали эту карту, то с оформлением кредита проблем не будет.

автокредит потянет за собой КАСКО на не самых лучших условиях есди сумма занимаемая не больше 150 тысяч(это лимит по большинству карт), вряд ли стоит его брать. Пос терминал  во многих  салонах есть, но это не мешает дилерам брать за транзакцию дополнительные проценты.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июня 2012 в 10:11)
С уважением,
Mikka
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Речь идёт о суммах до 50 тыс, более не планирую, притом планирую быстро отдать. Процент по карте 17,9, а 19,2 полная годовая ставка. В таких раскладах, планирую обойтись вообще без процентов, т.е. погасить в льготный период. Но этот полтинник всё же может понадобится. А вообще, в кредиты залезать нет никакого желания, пока менталитет не американизировался есчё laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2012 в 10:23)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Сообщений: 1091
sowa:

Речь идёт о суммах до 50 тыс, более не планирую, притом планирую быстро отдать. Процент по карте 17,9, а 19,2 полная годовая ставка. В таких раскладах, планирую обойтись вообще без процентов, т.е. погасить в льготный период. Но этот полтинник всё же может понадобится. А вообще, в кредиты залезать нет никакого желания, пока менталитет не американизировался есчё laugh

Думаю, пока Ларгус материализуется, еще и поднакопить успеете. А так можно палтос взять и с карты, только естестенно не налом, а переводом. Обращаю внимание, что льгоный период не "50 дней", а "до 50 дней", смтрого говоря он может оказаться и всего навсего 1 день, это зависит от даты заключения договора на эту карту(даты  формирования ежемесячной выписки по кредиту ) и даты списания этих самых 50  тысяч.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Mikka:
Большинство дилеров при оплате за автомобиль банковской картой(неважно кредитной или деьетовой) берут комиссию-  порядка 5%,
Mikka:
Пос терминал  во многих  салонах есть, но это не мешает дилерам брать за транзакцию дополнительные проценты.
Это всё грабеж и обираловка! Беззаконие полнейшее! zlo Чем они отличаются, скажем от обычного супермаркета? Беззаконие полнейшее. Лучше вообще не лезть в эту кухню, а копить наличные.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Сообщений: 1091
anry:

Mikka:
Большинство дилеров при оплате за автомобиль банковской картой(неважно кредитной или деьетовой) берут комиссию-  порядка 5%,
Mikka:
Пос терминал  во многих  салонах есть, но это не мешает дилерам брать за транзакцию дополнительные проценты.
Это всё грабеж и обираловка! Беззаконие полнейшее! zlo Чем они отличаются, скажем от обычного супермаркета? Беззаконие полнейшее. Лучше вообще не лезть в эту кухню, а копить наличные.
это обьясняется рисковостью подобных  операций и  платой банка за проведение  такого перевода через  пос терминал.
НА самом деле это вполне законно. Ничем от гипера не отличапеться и в Гипере ничего не мешает  также взымать 3-5%
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Mikka:

anry:

Mikka:
Большинство дилеров при оплате за автомобиль банковской картой(неважно кредитной или деьетовой) берут комиссию-  порядка 5%,
Mikka:
Пос терминал  во многих  салонах есть, но это не мешает дилерам брать за транзакцию дополнительные проценты.
Это всё грабеж и обираловка! Беззаконие полнейшее! zlo Чем они отличаются, скажем от обычного супермаркета? Беззаконие полнейшее. Лучше вообще не лезть в эту кухню, а копить наличные.
это обьясняется рисковостью подобных  операций и  платой банка за проведение  такого перевода через  пос терминал.
НА самом деле это вполне законно. Ничем от гипера не отличапеться и в Гипере ничего не мешает  также взымать 3-5%
Вот поэтому у нас большинство людей и обналичивает сразу в ближайшем банкомате любые поступления на всякого рода карты. И то банкомат должен быть "своего" банка, а то попадешь на проценты.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Я КАСКО по-любому года на два брать буду, всеж 450 тыс немалые деньги. В Сбербанке я задавал вопрос по страховым компаниям-никто меня ограничивать в выборе страховой не собирается (так заявили). Да, если честно, у нас и выбора нет: РГС, Согласие да СГ АСКО...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Посмотрел на сайте "Авангарда" - выдают кредиты только на иномарки (
Посетитель
Сообщений: 1091
vitos:

Я КАСКО по-любому года на два брать буду, всеж 450 тыс немалые деньги. В Сбербанке я задавал вопрос по страховым компаниям-никто меня ограничивать в выборе страховой не собирается (так заявили). Да, если честно, у нас и выбора нет: РГС, Согласие да СГ АСКО...

"будете брать КАСКО" и связанное  скредитом КАСКо это две ну очень большие разницы.Дело не в выборе страховой, а в условиях страхования. КАСКО для залоговой машины , сделанное  с учетом требований банков, гораздо дороже и не предполагнает ни поэтапной оплаты полиса, ни франшизы, ни ремонта в недилерских центрах, и поэтому в среднем вдвое дороже.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июня 2012 в 12:42)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
ростовская область
Сообщений: 181
Mikka:
"будете брать КАСКО" и связанное  скредитом КАСКо это две ну очень большие разницы.Дело не в выборе страховой, а в условиях страхования. КАСКО для залоговой машины , сделанное  с учетом требований банков, гораздо дороже и не предполагнает ни поэтапной оплаты полиса, ни франшизы, ни ремонта в недилерских центрах, и поэтому в среднем вдвое дороже.
У нас в кредит через Сбербанк,разрешили страховать машину с франшизой.Ограничение первый год,дальше пожалуйста.Так же некоторые компании предлагали поэтапное страхование.Наверно от банка зависит.
Когда Бог решил наказать мужчину, он вытащил из него ребро и клонировал женщину. На этом успокоился и сказал: «А душу из него она и сама вытащит!»
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Mikka:

vitos:

Я КАСКО по-любому года на два брать буду, всеж 450 тыс немалые деньги. В Сбербанке я задавал вопрос по страховым компаниям-никто меня ограничивать в выборе страховой не собирается (так заявили). Да, если честно, у нас и выбора нет: РГС, Согласие да СГ АСКО...

"будете брать КАСКО" и связанное  скредитом КАСКо это две ну очень большие разницы.Дело не в выборе страховой, а в условиях страхования. КАСКО для залоговой машины , сделанное  с учетом требований банков, гораздо дороже и не предполагнает ни поэтапной оплаты полиса, ни франшизы, ни ремонта в недилерских центрах, и поэтому в среднем вдвое дороже.
Я тут не до конца понимаю. Тоесть получается что если автомобиль кредитный и у водителя стаж, скажем лет 15, то ему КАСКО обойдется дороже, чем не кредитному водителю, который только что получил права?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Сообщений: 1091
anry:

Я тут не до конца понимаю. Тоесть получается что если автомобиль кредитный и у водителя стаж, скажем лет 15, то ему КАСКО обойдется дороже, чем не кредитному водителю, который только что получил права?
Если автомобиль кредитный, то выгодоприобретателем по  полису КАСКО будет банк и  условия страхования будут максимально жесткими, их выбираете не Вы, а банк, а ему строго говоря по жбану скольуо Вы за этот полис заплатите, ему главное сохранность залога.
  И разница этих  условий настолько велика, что полис для кредитной машины, купленный даже опытным водителем оказывается дороже, чем   не связанный с кредитом полис, приобретенный на водителя без  опыта. Обычно разница в стоимости полисов  отличаетося вдвое. Например На Приору стоимостью 400 тыс р в  Питерской Ресо связанный с кредитом Сбера полоис стоит 37 тыс для  волитеоля со  среднеим стажем больше 2-х лет и возрастом 40 лет.
Такой жде полис, но "не банковский" без  обязательного ремонта у официалов+ франшиза 9  тысяч будет стоить меньше 20-ти. Ну и если ВЫ его купите  не в автосалоне, а  у других  брокеров сэкономите еще пару тысяч, в автосалоне полисы самые дорогие. Это все  "бульдожье  лицо" автокредита- призрачно низкие ставки( 15% против 17%  в потрею кредите) оборачиваются офигеными затратами, а если посчитать разницу в этих банковских  поцентах , она очень невелика, лучше уж их платить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2012 в 13:09)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Кредит буду брать потребительский в сбербанке, деньги переводят на "зарплатную" карту. По ней и рассчитаюсь. Мне кажется это самый выгодный вариант. По крайне мере я так покупал свою "пятёрку" правда тогда на Парнасе нельзя было ею расплатиться пришлось ехать до ближайщего банкомата. sick
Валерий

Посетитель
Сургут
Сообщений: 92
А в Сбере сейчас есть дифферинцированные платежи по кредиту? В конце зимы не было?  И ставка по потребительским была не маленькая. А сейчас как?
Жизнь такова какова она есть и больше ни какова.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.