Ларгус в кредит

  
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Брал кредит 300т.р.(200 были) по госпрограмме( 9 процентов сбербанк) на 3 года, переплата 43 т.р. В первый месяц заплатил 50 т.р.( продал старую машину) , переплата уже 37 , а через 5 месяцев ещё 30 заплатил( переплата уже 34т.р. Сейчас плачу 7400 в месяц. Каско и осаго в августе вышло 20т.р.страховал в  Согласие.
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
А можно,ли отказаться от страховки.Плачу лишнею тысячу,непонятно за что.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Petro:

колосовский:
Брал кредит 300т.р.(200 были) по госпрограмме( 9 процентов сбербанк) на 3 года, переплата 43 т.р. В первый месяц заплатил 50 т.р.( продал старую машину) , переплата уже 37 , а через 5 месяцев ещё 30 заплатил( переплата уже 34т.р. Сейчас плачу 7400 в месяц.
Вы сами-то в это верите??? - 300000х1,09х1,09х1,09=388508,7 рублей. Итого, переплата - 88508,7. Ну никак не 43т.р.  laugh Вы, по-моему, не въехали в систему кредитов. То что пишут в договоре о кредите, - это все туфта. Да, там указывается переплата (но это филькина грамота).
Объясню. Я так понял, - Вы занялись частично досрочным погашением кредита, при этом срок кредита не менялся, а менялась ежемесячная выплата по кредиту. Вы заплатили 50т.р., но первый сумма платежа у Вас бралась банком согласно графика погашения задолженности как раз из этой суммы, остальное у Вас пошло в счет досрочного погашения. Вам сделали перерасчет, Сумма ежемесячного платежа стала меньше. Далее через 5 месяцев такая же процедура. - Сначала банк из 30 т.р. вычел сумму согласно второго графика погашения (перерасчитанного). Остальное опять идет в частично досрочное погашение.
Итого после 5 месяцев Вы заплатите 7400х30мес.= 222000. Реальная переплата - уже 22000р. И это без первых 6 месяцев и 80 тысяч, которые Вы заплатили досрочно. (Как Вы считали Вашу переплату, не понятно scratch ) Если бы Вы назвали сумму первоначально рассчитанного ежемесячного платежа и после перерасчета, то я бы точно смог сказать Вам сумму переплаты.  yes
Другой пример. Реально на сегодняшний день. Взял из кредитного калькулятора Сбербанка. yes
Файл "/upload/forum/97c72f7fb7ca7c914e8dda40f458a194.jpg.jpg" не найден!

Только не делайте мне замечание насчет процентной ставки. Вы обратите внимание на ежемесячный платеж в течение 36 месяцев, перемножьте и вычтите сумму кредита 300000р. Кстати, суммы взяты специально Ваши. Итого
14628,92х36=526,641р. Переплата 226,641р. Однако, банк (см. там же) пишет сумма переплаты 101640,91р. Видимо Вы и обратили внимание на аналогичную цифру в договоре. Каково Вам? Почувствуйте разницу.  facepalm  scratch  good (Напрашивается одно слово - "Нае..ли", - именно так). Да, снижается ежемесячный платеж, но не настолько чтобы быть в шоколаде, еще инфляция - сейчас Ваши 50+30т.р. еще чего-то стоят, и на них можно купить др. вещи, то через год они реально превратятся в 70000р., а через 2 и в 50000р. Если только есть лишние, но не видел людей, которые покупают Ларгус и у них есть лишние деньги.  yes
Да, прежде чем купить своего Ларгуса в кредит за 471т.р. (с допами, 3 года,первоначальный взнос 100000р., ежемесячный платеж - 14400р., переплата - 147400р., реальный процент около 11,3, а без госпрограммы 17 и выше) в ноябре 2013 года я изучил правила кредита вместе с женой основательно (жена преподает математическую статистику и в части кредитов тоже). У меня сначала тоже было желание частично досрочно погасить побыстрее кредит, но когда я позвонил в свой банк и назвал специально различные суммы для частичного досрочного погашения в 30000р., 50000р., 70000р. (при этом мне назвали соответственно ежемесячные суммы платежа после перерасчета), а после этого прикинул насколько я снижу переплату, то понял что если заплачу 70000р. то снижу переплату всего на 18000р. (на 3 года, по 500р. в месяц (1,5 пузыря водки в месяц не выпьешь и то же самое  good ) - они мне погоду не сделают, тем более инфляция и т.д. и т.п.) - Забил я на это дело однозначно.
Вывод:
1. Надо внимательно изучать договор, особенно в части касающейся цифр.
2. "Х.й в нос, - Потапа не нае..шь". Банки страхуются, закладывая все риски по недополучению процентов по кредиту в случае частичного досрочного погашения кредита.
3. Не ведитесь на поводу у рекламы банков-кредиторов, а просто сами реально посчитайте (или проконсультируйтесь).
4. Кредит мой уже убил переплату примерно на 50-60т.р. - Машина подорожала на 16900р. и банки повысили кредиты примерно на 2%. Выгода по-любому.
Еще раз советую, досконально изучайте условия кредита!!! bye


Респект! Всегда завидовал таким людям, которые умеют всё досконально просчитать. good
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Москва
Сообщений: 51

Это как так??? Что то вы там явно напутали какие то неправильный у вас сбербанк, криво по кнопкам тыкаете))))))))))))))
У меня машина под 14%, стоила 800, первый взнос 200, в месяц 13900 на пять лет, получается 834 минус 600 получаем 234, но это за пять лет и сума кредита в 2 раза больше!!!!!!!! Как так?????????????


Да и когда вы производили свои расчеты вы проценты начисляли на остаток сумы или на 300 косарей???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2014 в 15:27)
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Petro:
Однако, банк (см. там же) пишет сумма переплаты 101640,91р
там ошибка и в посте выше вам наглядно указали...
п.с.
мне давайте по вашей схеме  % выведите и переплату прикиньте
сумма кредита 399500,на 36 мес,в месяц по 12704р.По расчету банка переплата 57844.Посчитайте сколько я переплачу по вашей схеме.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Petro:
Вы сами-то в это верите??? - 300000х1,09х1,09х1,09=388508,7 рублей. Итого,
что за цифры 1.09? и почему счет % идет на всю сумму кредита!а не на остаточную,после даже первого взноса она уменьшается.. ...
КРИВАЯ СХЕМА РАСЧЕТА!
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Друзья, есть такой калькулятор HP 12C. С его помощью можно высчитать любые ставки по кредитам,  платежи  и т.д.
Ну правда придется освоить обратную польскую запись. Но это не сложно...

Досрочно погашать кредит выгодно в любом случае. Чем меньше по времени вы пользуетесь чужими деньгами, тем меньше вы за них платите.

А самый главный совет  - не берите кредитов на покупку машин, бытовой техники и прочего гов.. Это просто глупо.
Да и ипотеку брать это самоубийство...
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Petro:
9 процентов. В кредите идет так называемый сложный процент
так и считайте правильно 9 % от 300 т.р это 27000 в год,даже умножив их на три года выйдет 81 т.р переплаты,но не ваши
Petro:
300000х1,09х1,09х1,09=388508,7 рублей.

причем  годовой % начисляется на ОСТАТОЧНУЮ СУММУ КРЕДИТА...а не на полную...
и верить Вам ,ну уж извините

Petro:
поверьте мне ошибочно.
еще раз напишу постчитатйте мне

Дима:
мне давайте по вашей схеме  % выведите и переплату прикиньте
сумма кредита 399500,на 36 мес,в месяц по 12704р.По расчету банка переплата 57844.Посчитайте сколько я переплачу по вашей схеме.
переплату и процент реальной переплаты.(данные в задаче все написаны)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Petro:
Вопрос в том что я тоже прикидывал свой кредит на калькуляторах различных банков и получалось около 12000 в месяц вместо 14400 как я плачу
извините,но это ваши сложности.откуда мне знать,может вам включили страховку жизни или потери трудоспособности в тело кредита или каско или еще что?
банк по закону обязан указать ПОЛНУЮ стоимость кредита в документах. Прошу озвучить эту цифру ,по вашим подписанным документам.И сразу думаю все станет на свои места.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2014 в 16:40)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Москва
Сообщений: 51
Petro:
По кнопкам потыкать на сайте Сбербанка можете попробовать сами.
А кредит в Москве и в провинции различается однозначно.  
Конечно на 300.
Дык я перед тем как вам ответить потыкал по клавишам на сайте сбера, и что то у меня получились совсем другие цифры, если вы внимательно присмотритесь или подсчитаете по вашей формуле, то при стоимости авто в 500 косарей у вас первый взнос 75 и процент начисляется на 425 тысяч рублей!!!
Вот правильная картинка!!! присмотритесь повнимательней где вы не правильно тыкали по кнопкам.))))))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 51
denisp:
А самый главный совет  - не берите кредитов на покупку машин, бытовой техники и прочего гов.. Это просто глупо.
Да и ипотеку брать это самоубийство...
Какая то, как буд то у вас не законченая фраза, чего тогда можно брать?

А как тогда покупать? Копить? Сколько по времени? Годами? Пешком ходить?(это относится к машине)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
denisp:
А самый главный совет  - не берите кредитов на покупку машин, бытовой техники и прочего гов.. Это просто глупо.
Да и ипотеку брать это самоубийство
Хорошей машиной уже не удивишь.Можно удивить только отсутствием кредита. smoke
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
scorosnik:

denisp:
А самый главный совет  - не берите кредитов на покупку машин, бытовой техники и прочего гов.. Это просто глупо.
Да и ипотеку брать это самоубийство...
Какая то, как буд то у вас не законченая фраза, чего тогда можно брать?

А как тогда покупать? Копить? Сколько по времени? Годами? Пешком ходить?(это относится к машине)

Кредит можно брать только в том случае, если чистая рентабельность актива (чистый доход от использования чего либо) больше, чем ставка процентов по кредиту.
Например. У вас есть какой то бизнес. Вы купили авто. Из-за этого вы стали успевать в большее количество мест, или же стали перевозить больше за одну ходку. К примеру рост чистой прибыли составил 20% в год. Процент по кредиту к примеру 15% в год.
Получается,  что вы с помощью этого авто заработали больше, чем заплатили банку. 20-15=5%
Если прирост чистой прибыли меньше, чем ставка по кредиту, или же вы вообще используете кредит в личных (не коммерческих), то в топку такой кредит... Увы, но это так.
К тому же, авто в отличии от недвижки не дорожает а только дешевеет во времени. Поэтому брать кредит на личную машину вдвойне не рационально...
Что делать если нет своих денег? Зарабатывать, копить. Может быть и годами.
Продал я старую машину за 450 тыс, пошел купил ларгус за эти же деньги.
Своих докладывать не хотел, стройка у меня, и кредит я не беру. Также не покупаю бу машины. Это уже как религия.
Нет кредитов, зато есть свобода. Работаю там, где нравится, если не нравится, ухожу.
Над машиной не трясусь, не страхую по каско, считаю это глупостью.
Рассчитываю только на себя.
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Petro:

колосовский:
Брал кредит 300т.р.(200 были) по госпрограмме( 9 процентов сбербанк) на 3 года, переплата 43 т.р. В первый месяц заплатил 50 т.р.( продал старую машину) , переплата уже 37 , а через 5 месяцев ещё 30 заплатил( переплата уже 34т.р. Сейчас плачу 7400 в месяц.
Вы сами-то в это верите??? - 300000х1,09х1,09х1,09=388508,7 рублей. Итого, переплата - 88508,7. Ну никак не 43т.р.  laugh Вы, по-моему, не въехали в систему кредитов. То что пишут в договоре о кредите, - это все туфта. Да, там указывается переплата (но это филькина грамота).
Объясню. Я так понял, - Вы занялись частично досрочным погашением кредита, при этом срок кредита не менялся, а менялась ежемесячная выплата по кредиту. Вы заплатили 50т.р., но первый сумма платежа у Вас бралась банком согласно графика погашения задолженности как раз из этой суммы, остальное у Вас пошло в счет досрочного погашения. Вам сделали перерасчет, Сумма ежемесячного платежа стала меньше. Далее через 5 месяцев такая же процедура. - Сначала банк из 30 т.р. вычел сумму согласно второго графика погашения (перерасчитанного). Остальное опять идет в частично досрочное погашение.
Итого после 5 месяцев Вы заплатите 7400х30мес.= 222000. Как это? Вы без процентов брали? Если бы Вы назвали сумму первоначально рассчитанного ежемесячного платежа и после перерасчета, то я бы точно смог сказать Вам сумму переплаты.  yes
Другой пример. Реально на сегодняшний день. Взял из кредитного калькулятора Сбербанка. yes
Файл "/upload/forum/97c72f7fb7ca7c914e8dda40f458a194.jpg.jpg" не найден!

Только не делайте мне замечание насчет процентной ставки. Вы обратите внимание на ежемесячный платеж в течение 36 месяцев, перемножьте и вычтите сумму кредита 300000р. Кстати, суммы взяты специально Ваши. Итого
14628,92х36=526,641р. Переплата 226,641р. Однако, банк (см. там же) пишет сумма переплаты 101640,91р. Кстати,и процентик далеко не 14,5 как пишет банк. Посчитайте, - что около 19,2%. Если только не программа господдержки, Кста - ее уже нет. Видимо Вы и обратили внимание на аналогичную цифру в договоре. Каково Вам? Почувствуйте разницу.  facepalm  scratch  good (Напрашивается одно слово - "Нае..ли", - именно так). Да, снижается ежемесячный платеж, но не настолько чтобы быть в шоколаде, еще инфляция - сейчас Ваши 50+30т.р. еще чего-то стоят, и на них можно купить др. вещи, то через год они реально превратятся в 70000р., а через 2 и в 50000р. Если только есть лишние, но не видел людей, которые покупают Ларгус и у них есть лишние деньги.  yes
Да, прежде чем купить своего Ларгуса в кредит за 471т.р. (с допами, 3 года,первоначальный взнос 100000р., ежемесячный платеж - 14400р., реальная переплата - 147400р., реальный процент около 11,3, а без госпрограммы 17 и выше) в ноябре 2013 года я изучил правила кредита вместе с женой основательно (жена преподает математическую статистику и в части кредитов тоже). У меня сначала тоже было желание частично досрочно погасить побыстрее кредит, но когда я позвонил в свой банк и назвал специально различные суммы для частичного досрочного погашения в 30000р., 50000р., 70000р. (при этом мне назвали соответственно ежемесячные суммы платежа после перерасчета), а после этого прикинул насколько я снижу переплату, то понял что если заплачу 70000р. то снижу переплату всего на 18000р. (на 3 года, по 500р. в месяц (1,5 пузыря водки в месяц не выпьешь и то же самое  good ) - они мне погоду не сделают, тем более инфляция и т.д. и т.п.) - Забил я на это дело однозначно.
Вывод:
1. Надо внимательно изучать договор, особенно в части касающейся цифр.
2. "Х.й в нос, - Потапа не нае..шь". Банки страхуются, закладывая все риски по недополучению процентов по кредиту в случае частичного досрочного погашения кредита. В частично досрочном погашении кредита, извините, смысла не нашел. hoho
3. Не ведитесь на поводу у рекламы банков-кредиторов, а просто сами реально посчитайте (или проконсультируйтесь).
4. Кредит мой уже убил переплату примерно на 50-60т.р. - Машина подорожала на 16900р. и банки повысили кредиты примерно на 2%. Выгода по-любому.
Так что такой переплаты, господин Колосовский не существует. facepalm
300т.р. х 1,047 х 1,047 х 1,047 = 344т.р. То есть у Вас реальный процент по кредиту 4,7???????????? Дайте мне такой, - я себе еще два Ларгуса возьму!!!!! dance  dance  dance Ура, инфляция 5-7 процентов в год, а банки работают себе в убыток. rofl Лет 5 назад такой процент возможно и был. ХЗ. А в прошлом и в 12-ом ну никак не было. yes
Еще раз советую всем, досконально изучайте условия кредита!!! bye
Извините, не мог не написать по такому поводу. Может другим помогу.
Господа в 17- м году остались. По делу.Есть график выплаты кредита который напечатан в банке и лежит передомной( чего проще или я чего то не понимаю?). Первый график до переращёта. Итого- 300т.р.. проценты 43457. всего 343 457.( это в конце графика подсщитано( что- то не так?) Обман напечатан? месячный взнос 9.540. После взноса 50 т.р.в первый месяц . Итого-300т.р.. проценты 37 762. . всего 337. 762.в месяц 8.222 После уплаты 30 т.р в апреле Итого 300т.р. проценты 35.317. 48. всего 335. 317. в месяц 7 383. Что не так-то? А ещё проще , грубо 10 т.р. в месяц умножить на 36 месяцев скоко будет переплаты?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 мая 2014 в 15:31)
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
А по поводу калькуляторов на сайтах банков... ну если вы им верите..это печально..
Не у каждого есть hp 12c, согласен, но  у каждого есть Майкрософт Офис, а там есть Ексель..
Этой программы более чем достаточно, что бы посчитать любые кредиты., с любой ставкой, на любой срок, на любые суммы.
Как происходит расчет на сайтах, известно только владельцу этого сайта. Поверьте.
Посетитель
Москва
Сообщений: 51
колосовский:
Что делать если нет своих денег? Зарабатывать, копить. Может быть и годами.
А если к этому подходить немножко с другой стороны, машина нужна!!! стоит 300-500рублей, сразу вырвать такую суму из семейного бюджета ой как не хочется, просто есть и другие хотелки кроме машины(ремон как вы говорите, дети,развлекухи и тд)
Что делать?
Кредиты это все коннечно зло, но немного успокаиваю себя.........
Вот такой не большой пример приведу(последние три машины все новые, пусть из них 2 жигулятины), предпоследняя ваз2114, в 2010 году стоила 240косарей,первый взнос 70, в месяц по 6800, на три года, получаем 244800+70000=315000, круть! после трех лет эта машина стоила 302косаря(такая же новая в салоне), то есть я три года хожу пешком коплю на авто, потихоньку откладываю это все в кубышку и в итоге экономлю 13 тысяч рублей?????????
Или у меня какая то ущербная логика???)))
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
scorosnik:

колосовский:
Что делать если нет своих денег? Зарабатывать, копить. Может быть и годами.
А если к этому подходить немножко с другой стороны, машина нужна!!! стоит 300-500рублей, сразу вырвать такую суму из семейного бюджета ой как не хочется, просто есть и другие хотелки кроме машины(ремон как вы говорите, дети,развлекухи и тд)
Что делать?
Кредиты это все коннечно зло, но немного успокаиваю себя.........
Вот такой не большой пример приведу(последние три машины все новые, пусть из них 2 жигулятины), предпоследняя ваз2114, в 2010 году стоила 240косарей,первый взнос 70, в месяц по 6800, на три года, получаем 244800+70000=315000, круть! после трех лет эта машина стоила 302косаря(такая же новая в салоне), то есть я три года хожу пешком коплю на авто, потихоньку откладываю это все в кубышку и в итоге экономлю 13 тысяч рублей?????????
Или у меня какая то ущербная логика???)))
+1000. Но я такого не писал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2014 в 15:44)
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Сообщений: 10
Сейчас многие автосалоны работают с банками, и выдают автокредиты под низкие процентные ставки
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Брал потребительский кредит на покупку авто 250 т р на 5 лет. так вот если бы я платил все эти 5 лет , то отдал бы банку 430т р. Вот это настоящий грабеж.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 4
Может и мой опыт кому сгодится. Дергался в Сбер, но там докопались до справок и не одобрили. По тем же бумагам взял в ВТБ-24 АвтоСтандарт, под 17% (вроде). До этого в самом салоне посчитали по АвтоЛайт, но там проценты бешеные. Всё оформил за день, переплата, конечно, бешеная (+50т.р. КАСКО, стаж меньше года), зато взял последнюю машину в области и сразуsmileВ общем рад всё равно.
Да, 10300р./мес на 5 лет (КАСКО за наличку). Постараюсь отдать пораньше, но всё равно надеюсь, что инфляция "сожрет" кредит =)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
firefox19:
По тем же бумагам взял в ВТБ-24
сколько!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
чего сколько?
firefox19:
взял в ВТБ-24 АвтоСтандарт, под 17%
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
или первоначальный?
от 15 % 1 взнос
http://www.vtb24.ru/personal/loans/auto/base/autostandard/Pages/default.aspx?geo=stavropol
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дима:
чего сколько?
бабосов! проц. я вижу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 18:57)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
кредитный калькул.показывает ,что при первом взносе 72750 р.За машину стоимостью 485000,ежемесячный будет 10245р на 60 месяцев..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.