ТО в Питере. Где лучше?

  
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
У меня конечно время для первого ТО еще не подошло, но хотелось бы заранее решить этот вопрос. Советуйте, делитесь мнениями.
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
ТО 1 прошёл в "Интее", на ТО 2, 15 мая поеду туда же.
Валерий

Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
А кто-нибудь ездил на ТО в Дакар («Лучший дилер – 2012» в номинации «За соответствие корпоративным стандартам LADA»)?
http://dacar.lada.ru/cssd/test.php?id=178757&art_id=604601

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2013 в 12:25)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Интересно, как они получили это переходящее красное знамя данный знак, если дилерствовать у Дваждыавтомобильного они начали, если мне не изменяет склероз, именно в 2012, да и, судя по сообщениям нашего форума, в том самом 2012 году ЛЛ без допов они никак не продавали?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Iskander_77:
судя по сообщениям нашего форума, в том самом 2012 году ЛЛ без допов они никак не продавали?
Смотря по чьим сообщениям  joke

Вот на мой взгляд, вот самое непредвзятое сообщение об этом дилере

Kostina123:
Спасибо за поздравления)))!!! Очень рада, что успела до утилизации и до конца отпуска привезти Ларгушу домой))). Отчет: по совету форумчан, не стала зацикливаться на одном салоне и записалась в 5 (в 2 из них с предоплатой ). Из Питерлады звонили 2 раза: предлагали 7-и мест. Люкс за 502т.р и норму за 398 т.р.-отказалась. Интей прислал письмо,чтобы я приходила заключать договор-не пошла (много допов накручивают). Из лада-купчино не звонили-у них очередь 200...человек. Из Скарта тоже еще не звонили. Взяла в Дакаре(фаворит):увидела рекламу на нашем форуме и сразу написала им. Менеджер ответил,что заказы не принимают и попросил указать необходимую мне комплектацию. Я указала (5и мест. Люкс без дисков и мафона). Пришел ответ, что такая машина есть в поставке и нужно заключать договор, вносить предоплату и допы на 30т.р. Т.к. В Питере дешевле допов я не видела - сразу согласилась. В договоре был указан вин. Номер и дата поставки (до 01.09.12)-это грело душу и надежда была именно на этот салон. В других такую инфу не давали. А здесь говорили о кнкретной моей машине. Через 28 дней позвонили с радостной вестью -машина пришла!!! Неделю ждала птс и 24 августа мучительное ожидание закончилось- Ларгус мой!!!!
http://www.lada-largus.com/forum/thread164-24.html

Но в последние месяцы практически ничего не слышал о том, как сейчас обстоят дела у этого дилера.
Поэтому, если кто в курсе, пишите что там, да как.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 мая 2013 в 13:13)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Iskander_77:
если дилерствовать у Дваждыавтомобильного они начали, если мне не изменяет склероз, именно в 2012
Скажу так, например по марке Hyundai, условия на покупку авто в новых салонах всегда лучше. Потому как, обычно мало кто знает про эти салоны, очереди самые маленькие и им нужно быстро показать обороты по продажам, чтобы на следующий год получить хорошие квоты.
Думаю, что с Ладой так же дела обстоят.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Admin:

А кто-нибудь ездил на ТО в Дакар («Лучший дилер – 2012» в номинации «За соответствие корпоративным стандартам LADA»)?
http://dacar.lada.ru/cssd/test.php?id=178757&art_id=604601


Я ,наверное, в Дакар поеду??? У них новый салон открылся на ул. Бухарестской. Там ТО делают и гарантийный ремонт. А на ул.Цветочной,кажется
салон лада закрыли и что там теперь не знаю. Мне по местоположению к ним удобно ехать. Кто-то из форумчан в Автово покупал Ларгуса, аТО там  делали?
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Форумчане-Петербуржцы, делитесь опытом прохождения ТО плиз))) Где лучше??? car
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Kostina123:

Форумчане-Петербуржцы, делитесь опытом прохождения ТО плиз))) Где лучше??? car

Я проходил ТО на СТО на набережной реки Волковки д. 7. Но это не официальное, поэтому гарантию не продлевает, контактная информация есть на неофициальном сайте Лада Ларгус. Т.к. у меня установлено ГБО, то я на гарантию не заморачивался. Обошлось примерно 3500 р. Делали в моем присутствии.
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Peh, 3500-это только за работу?
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Peh:
Но это не официальное, поэтому гарантию не продлевает
А также снижает стоимость авто при продаже.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Kostina123:

Peh, 3500-это только за работу?

3500 р. это работа плюс масло и фильтра, и свечи.
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Admin:

Peh:
Но это не официальное, поэтому гарантию не продлевает
А также снижает стоимость авто при продаже.

Продавать ближайшие года два, три не собираюсь, авто полностью устраивает, а с гарантией решил расстаться потому что установил ГБО ( огромная экономия, много езжу ) , а ТО у официалов стоит порядка 7-8 т., а то и еще дороже, делают как правило не в присутствии владельцев, по сути меняют масло и все. Если сложить по стоимости все ТО у официалов, то получиться не малая сумма, а если с машиной нечего не случилось в первые 10000 км. пробега, то и дальше все должно быть нормально. Вобщем каждый решает сам, я свой выбор сделал и пока не жалею, а прилично экономлю.
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Peh:
Вобщем каждый решает сам, я свой выбор сделал и пока не жалею, а прилично экономлю.
Это точно, что каждый решает сам.
Например, для меня важнее предсказуемость расходов. Поэтому, ТО делаю у официалов, авто страхую по КАСКО.
Один год решил чуть-чуть сэкономить на КАСКО, так как посчитал, что два года платил в холостую - взял КАСКО с франшизой со второго случая.
Вышло так:
- первое обращение по КАСКО - замена лобового стекла (камень прилетел).
- второй случай - признан тотальный ущерб авто без возможности восстановления (авария).
И даже в этом случае получилось, что выплаты по страховке окупили все три года страхования.

То же самое про ТО, если вылезет серьезная проблема, то нет желания попасть на незапланированные расходы с ремонтом.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
И даже в этом случае получилось, что выплаты по страховке окупили все три года страхования

Где страховались ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
Где страховались ?
Ингосстрах.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Admin:

Peh:
Вобщем каждый решает сам, я свой выбор сделал и пока не жалею, а прилично экономлю.
Это точно, что каждый решает сам.


То же самое про ТО, если вылезет серьезная проблема, то нет желания попасть на незапланированные расходы с ремонтом.

КАСКО это КАСКО, вопросов нет, но с ТО тут все не так просто. Я думаю в случае чего ( не дай бог конечно ) , Вам придется очень долго ждать ремонта у официалов, а время - это деньги, и нервы.
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Peh:
КАСКО это КАСКО, вопросов нет, но с ТО тут все не так просто. Я думаю в случае чего ( не дай бог конечно ) , Вам придется очень долго ждать ремонта у официалов, а время - это деньги, и нервы.
Возможно с дилерами Lada так и есть... Но, когда мой друг ждал ремонта своего Форда Фьюжена по КАСКО, они пол года везли элементы кузова, которые под замену. В это время ему был выдан подменный автомобиль Форд Фокус, просто каждый месяц он ездил и продлевал доверенность.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Admin:

Peh:
КАСКО это КАСКО, вопросов нет, но с ТО тут все не так просто. Я думаю в случае чего ( не дай бог конечно ) , Вам придется очень долго ждать ремонта у официалов, а время - это деньги, и нервы.
Возможно с дилерами Lada так и есть... Но, когда мой друг ждал ремонта своего Форда Фьюжена по КАСКО, они пол года везли элементы кузова, которые под замену. В это время ему был выдан подменный автомобиль Форд Фокус, просто каждый месяц он ездил и продлевал доверенность.

Тоже хорошо, но это Форд, дай бог нашему автогиганту также относиться к своим клиентам.
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Kostina123:
Кто-то из форумчан в Автово покупал Ларгуса, аТО там  делали?
Я покупал Ларгус в Автово и обслуживаюсь там же. Самый ближайший дилер, 7 минут езды от  дома. Претензий особых нет. Там работают две смены,лучше та, в которой один из механиков владелец Ларгуса.Когда возник гарантийный случай, течь из кондея в салон, устраняли именно они. Также менял у них колодки на 18 тысячах, и по мелочам брызговики ставили, замки подтягивали и.т.д.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
anry:

Kostina123:
Кто-то из форумчан в Автово покупал Ларгуса, аТО там  делали?
Я покупал Ларгус в Автово и обслуживаюсь там же. Самый ближайший дилер, 7 минут езды от  дома. Претензий особых нет. Там работают две смены,лучше та, в которой один из механиков владелец Ларгуса.Когда возник гарантийный случай, течь из кондея в салон, устраняли именно они. Также менял у них колодки на 18 тысячах, и по мелочам брызговики ставили, замки подтягивали и.т.д.

Я тогда тоже к ним поеду. От моего дома тоже близко. Угол Жукова и Ветеранов живу.  Anry , это автосалон спарз-Автово?
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Kostina123:

anry:

Kostina123:
Кто-то из форумчан в Автово покупал Ларгуса, аТО там  делали?
Я покупал Ларгус в Автово и обслуживаюсь там же. Самый ближайший дилер, 7 минут езды от  дома. Претензий особых нет. Там работают две смены,лучше та, в которой один из механиков владелец Ларгуса.Когда возник гарантийный случай, течь из кондея в салон, устраняли именно они. Также менял у них колодки на 18 тысячах, и по мелочам брызговики ставили, замки подтягивали и.т.д.

Я тогда тоже к ним поеду. От моего дома тоже близко. Угол Жукова и Ветеранов живу.  Anry , это автосалон спарз-Автово?
Да. Верно. Это Спарз-Автово.Цены такие же каки везде. Масло льют Mobil. Стоит(ло) ТО-1 6500. По желанию могут залить Лукойл, на тысячу дешевле.Далают при Вас, из ремзоны не гоняют. Светлую одежду лучше туда не надевать, особенно если меняют масло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2013 в 11:08)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
anry:
из ремзоны не гоняют
это хорошо)))
anry, спасибо за информацию)))
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
А в ПИТЕРЛАДЕ кто-нибудь делал ТО или по гарантии может кто ремонтировался или по страховке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2013 в 18:49)
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Kostina123, вот тут http://www.lada-largus.com/forum/thread134.html
Mikka Hakkanen свое мнение о данном салоне высказывал.

ппп:
Хотел бы высказать свое отношение  к сему незаслуженно забытому топику.ИМХО Питер-Лада САМЫЙ вменяемый питерский дилер ВАЗ, как в плане продаж,так и в плане обслуживания автомобилей. Возможно тому основание,что находится данный дилер  в Красном Селе, далеко не  в центре  СПБ и не избалован  случайными клиентами и вообще суетой большого города.

Допускаю, что в  части продаж Ларгуса,здесь та же картина, что и у всех- не  ясные  сроки и сумасшедшие допы для ускорения процесса по конским ценам, как знать....

Но чертовски хочется наедятся,что та порядочность и "слово купеческое", которыми меня искренне радовала данная контора при покупке новых и ремонте не новых машин марки ВАЗ, не  останутся забытыми, все таки  менеджер и  компания не рулетка, не  могут просто так, за здорово живешь, повернуться к клиенту не лицом а цухесом..
Искренне желаю  Красносельской Питер-Ладе удачи и высоких показателей в продажах Ларгуса и взаимопонимания с клиентами в наше непростое время.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.