ТО в Питере. Где лучше?

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
lerec:

Мне тоже пора б на ТО, но я в Питере временно, хз куда тут ехать, чтоб по цене самолета ТО не обошлось. Если кто знает нормальное СТО, напишите, что к чему. Район в принципе не важен. Важно, чтоб по записи можно было приехать, живая очередь не для меня

http://www.lada-largus.com/forum/thread4032.html
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Питер
Сообщений: 16
lerec:
Мне тоже пора б на ТО, но я в Питере временно, хз куда тут ехать, чтоб по цене самолета ТО не обошлось. Если кто знает нормальное СТО, напишите, что к чему. Район в принципе не важен. Важно, чтоб по записи можно было приехать, живая очередь не для меня
)) очередь не для него, а если ехать через весь Питер то норм? На автоспрайт посмотри, определишься куда хочешь и запишись на удобно время. Там и цены есть, а то самолеты ведь тоже по-разному стоят))))
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Разница в цене по Питеру до 1 тыщи. Как правило ближе к центру дороже. Я сделал на Парнасе, цена как и обещали (см. выше), "копейка в копейку".
СТО мне понравилась.
Посетитель
Москва
Сообщений: 4
Dreamer25:
)) очередь не для него, а если ехать через весь Питер то норм? На автоспрайт посмотри, определишься куда хочешь и запишись на удобно время. Там и цены есть, а то самолеты ведь тоже по-разному стоят))))
Что за автоспрайт? Смотреть где? Прикол в чем? Не проще на СТО определенное позвонить и все? С чего выбирать? Давай по сути вопроса, а не намеками какими-то

Алексей:
Разница в цене по Питеру до 1 тыщи. Как правило ближе к центру дороже. Я сделал на Парнасе, цена как и обещали (см. выше), "копейка в копейку".
СТО мне понравилась.
Спасибо. Ясное дело, к центру всегда цена растёт, не только СТО это касается
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Алексей:
Как правило ближе к центру дороже.
Это вполне объяснимо - нам, например предлагались очень "вкусные" условия, всесторонняя помощь - вплоть до стартапа, аренда вообще смешная...только на Киевском шоссе!!! Всё конечно здорово - есть сервисы в Шушарах, Металлострое...прелесть их в одном, что туда добраться, что от туда выбраться, а ведь зачастую, на машине не только ТО провести нужно.
А критерии выбора...как угадать? На офф станциях трудятся точно такие же ребята, как и на других сто, всё зависит от опыта и склонности к профессии.
Чуть в сторону от темы: был у меня на Севере Шеф, человек учился в Бауманке, мог рассказать о "процессах в  П-Н переходе транзистора", уникально читал электросхемы, в голове просто кладезь формул, различные параметры электрооборудования помнил наизусть, математику наверное преподавать мог,сочинял стихи и постоянно каламбурил! Но!!! Ни ключей гаечных в руках держать не умел(а там нам это просто было необходимо, паяльником управлялся просто отвратительно, при регулировке реле допускал такие механические ошибки - реле на выброс. Вот примерно так в автомеханике, да и не только. Всё лично моё мнение!!!
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Питер
Сообщений: 16
Алексей:
Разница в цене по Питеру до 1 тыщи. Как правило ближе к центру дороже. Я сделал на Парнасе, цена как и обещали (см. выше), "копейка в копейку".
И это норма, хорошо, если в тыщу разница, иногда за какую-то мелочь такую цену заламывают, что жесть просто. Ну а вообще, если так разобраться, так ближе к центру все дороже стоит, не только услуги СТО.

lerec:
Что за автоспрайт? Смотреть где? Прикол в чем? Не проще на СТО определенное позвонить и все? С чего выбирать? Давай по сути вопроса, а не намеками какими-то
Ого, как все сложно, инетом пользоваться не учили? Онлайн-сервис такой, заходишь, а там база питерских СТО и выбираешь. Не хочешь сам выбирать, можешь оставить заявку на оценку стоимости работ и получить предложения сразу от нескольких СТО, а затем выбрать понравившееся предложение и записаться на удобное время, тебе еще и смс пришлют, чтоб не забыл))))) Никаких намеков, все четко.
Посетитель
Петергоф
Сообщений: 18
Прошел ТО-2 в Лада-Купчино. Посещением остался доволен.http://www.lada-largus.com/blogs/moi-largus-vs-nikak-ne-poluchit-imeni
Мозги одновалентные всегда дрейфуют поверху. (Т. Шаов)
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
Vasily58:

Прошел ТО-2 в Лада-Купчино. Посещением остался доволен.http://www.lada-largus.com/blogs/moi-largus-vs-nikak-ne-poluchit-imeni

А со своими расходниками... ,не сказали что гарантию на них не даем!? И стоимость с вашими расходниками была меньше или нет. А то я узнавал в Лада Юго -Запад на Жукова, там на ТО- дают талон , что стоит 1500р., я говорю а если мое масло, говорят -пожалуйста, стоить будет столько же.
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
У меня остался негатив после прохождения ТО-3 в автосалоне Интей на Коломяжском пр.30. У меня сняли на втором ТО-2 ручки с аккумулятора. Сразу это не заметил, когда принимал машину. Не думал, что до такого опустятся... Обнаружил это, когда во второй раз пришлось менять лампочку в фаре, для этого снимаю аккумулятор, чтоб было удобней рукой подлезть.Когда увидел расстроился, решил сказать мастеру когда поеду на ТО-3, мало ли, забыли поставить. Когда же к ним приехал на ТО-3, мне сказали,что ручки на аккумулятор не ставят на заводе. Что ее там и не было,и мне это показалось.... zlo Теперь прежде чем отдавать машину на ТО, как говориться в напутствие другим, фотографируйте пространство под капотом, перед тем как отдаете машину...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 сентября 2016 в 23:18)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
grishmen У меня вроде тоже никаких ручек на аккуме нет,а лампочки все меняю не снимая аккумулятор
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Хм... Ни разу не видел ручек на аккумуле с завода - может всё же показалось? И да - некоторым лампочку в лев. фаре без снятия аккумуля не поменять...
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
grishmen, Завтра по записи штук пять Гусиков, специально просмотрю все. На днях устанавливал новый АКБ в Логаху, 10ть лет отездил, пора бы и честь знать(машина выпуска06 года), на батарейке ручки были, и при оформлении чек и гарантийный талон дали.
По поводу снятия акб при замене лампочки, ну да, как правило обходимся без этого, как впрочем и другие...только потом лампуськи за рукоблудниками приходится в правильное положение возвращать. joke
Завтра ждите отчёт по ручкам...но как то мне кажется что ни кто их не снимал...
С уважением, Александр " АлексАвто - Ларгус Сервис"
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
AlexAuto:
Завтра по записи штук пять Гусиков, специально просмотрю все
можно не смотреть  - никогда на ларгусовской Исте не было ручек
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AlexAuto:
Логаху, 10ть лет отездил, пора бы и честь знать(машина выпуска06 года), на батарейке ручки были,
логан ,родной ромбат 2006 г.в.ручек не было.
п.с.
ларгус,родная иста 2013 г.в.  ручек не было) впрочем и у  всех(родных),их нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2016 в 22:40)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
oapv, Дима, Други, я реально не обращал внимания!!! Завтра просто для статистики посмотрю, почему зацепило - когда то, возникала аналогичная ситуация - сняли типа ручки...И родной ещё в боксе стоит - ждёт приезда "металлистов".
Все парни, я только 150 км "отмахал", крыльцо, навес, водосток приладил...можно я "поесть и в стайку" zst
Всем жму крепко, по Колымски, руку!
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
AlexAuto:
Всем жму крепко, по Колымски, руку!
на Колыме обычно "краба" дают ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Я покупал машину в 2013 году, в Петрозаводск за ней поехал. В Питере, тогда на них очередь была полгода или покупай с накруткой в 100 000 рублей как мне предложили в каком-то салоне на Черной речке. Так вот, аккумулятор у меня стоит, черного цвета с индикатором заряда и с двумя ручками, которые складываются друг к дружке. Сейчас возможно, может даже и другие аккумуляторы ставят. Я не исключаю, что сейчас Автоваз может продавать аккумуляторы без ручек. И как назло, нет у меня ни одной фотографии, чтобы я фотографировал машину под капотом. Не было в этом необходимости... Наслаждался и ездил в свое удовольствие. Единственное за все время, лампочки на фарах два раза менял...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2016 в 23:52)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Всем привет! Как и обещал:




Это три Ларгуса с утреца и




если хорошо присмотреться, в открытых воротах (возле Шестёры), выглядывает четвёртый.
И в порядке очереди:









Как видим, только у крайнего имеется ручка на акб, но там и батарейка отличается от всех - самая новая машина.
Кстати у Дастера аналогичная ситуация:



А вот как было раньше - первая акб с Рено Символ 07 г.в., и дальше кучка, в которой где то и мой болтается 06 г.в.:





Два с ручками, один без...но вот что примечательно:



Акб с Бентли (отжали по случаю... v )ведь с ручками!!!

grishmen, если Вам необходимо - маякните, я с тех которые на выброс сниму ручки, приезайте забирайте.
Всем удачи на дорогах! Приезжайте, ждём!
С уважением, Александр.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 22:22)
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Александр, Спасибо за обзор)... Буду признателен, если отложите одну пару.... На выходных заеду заберу.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
oapv, А Вы откуда знаете? Вам и Всем форумчанам -реально "краба"
Блин по сердцу...Колыма и Индигирка, они в душе, не отпустят ни когда....это не похмелье, это на всегда
http://chydesa-mira.ru/wp-content/uploads/2016/05/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B0.png
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
AlexAuto:
А Вы откуда знаете?
15 лет в Магадане (прям аж срок какой то )) ), из них 8 в морях в том числе и на краба
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
oapv,  beer ...хотя в нашем случае катит только чистоган...
grishmen, "переноски" ждут вас, приезжайте. Себе тоже припрятал...вдруг Гусик "обломится"...
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
AlexAuto:

oapv,  beer ...хотя в нашем случае катит только чистоган...
grishmen, "переноски" ждут вас, приезжайте. Себе тоже припрятал...вдруг Гусик "обломится"...

Доброго времени суток. Спасибо, на выходных 22-23 числа заеду.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
grishmen, Да, заскакивайте, ждём!!!(23-го на СТО выходной, может конечно ребята будут со своими машинами возиться...)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 00:55)
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.