ТО в Питере. Где лучше?

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Решил поделиться впечатлениями о прохождении ТО-2 в Интей- Лада на Коломяжском . По средам у них скидки на работы -10% и на запчасти-5%, а по карте Ларгус-клуба -10% на всё.,Но скидки не суммируются и я выбрал скидки по карте. Тут же навязали мне доп. услугу по проверке работоспособности кондиционера и герметизации трубопроводов за 1500 руб, масляный фильтр я привёз свой : MANN W 712/8 и озвучили приговор в 10100 руб. Как обычно в рем.зону не пустили и я поехал на работу. Часа через 4 звонят и говорят что масляный фильтр не годится ( хотя на форуме этот вопрос подробно разжёван) и втюхивают свой за 300р. Спорить не стал . Ещё раз озвучили общий итог : 10400р.После работы в 17 часов поехал за машиной, и просят за свои услуги 16700р. Я им в ответ, типа, алё гараж, вы с кем сейчас разговариваете и что 10100+300 чему равняется ? Они : мужчина , вы что себе позволяете ? Будете платить или нет? Первой реакцией было ехать к брату на работу за деньгами , т.к. с собой было 11 с небольшим. В итоге,после боданий ,сказали,что ошиблись ( но ни разу не извинились ) и быстро на подпись дали документы. Наверное,это такой психологический приём-вывести из равновесия и скорее подсунуть бумажки . Жалею,что не читал их бухгалтерию внимательно.После расчёта пригнали машину и отдают старые фильтры и свечи , а нового фильтра нет. Говорят :он где-то в машине,ищите .Заставил искать-не нашли , пошли искать в ремзону. Минут через 5 принесли .Сказали за верстак закатился . Уже дома почитал их писюльки и при...ел ! Скидку на запчасти насчитали 5% , работу по проверке кондиционера вообще не обозначили и общую сумму подогнали под 10400руб. Вот такое отношение к клиентам . Больше к официалам ни ногой ! Мало того что работают в тёмную за такие деньги так ещё и разводят !Да, общее время ТО вылилось в 7 часов !
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Мдя, аднака... shock
Какие ещё нужны аргументы, чтобы не ездить к официалам ну или только при гарантийном случае.
Для примера - у нас ТО-1, -2 - 3800-4000 р. (за всё),а по времени 45 мин.
welcome
ЗЫ. Берегите свои нервы, деньги и время...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2016 в 14:18)
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Ка бы не штамп в гарантийном талоне , так век бы таких в упор не видать !
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Валентиныч:
Ка бы не штамп в гарантийном талоне , так век бы таких в упор не видать
yes
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Валентиныч:
Как обычно в рем.зону не пустили
К сожалению, как обычно. Хотя по закону клиент имеет право присутствовать при выполнении работ.
Соответственно, хочу поставить вопрос выбора сервиса, где закон соблюдается. Это означает, что клиента не обманывают, работы выполняют честно и качественно, скрывать нечего.
Просьба о таких сервисах сообщать и ставить их для членов нашего клуба в приоритетные.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Валентиныч:

Ка бы не штамп в гарантийном талоне ,

вин вашего авто в личку напишите
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2016 в 20:49)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
Просьба о таких сервисах сообщать
AlexAuto,Логан-Сервис(он же Ларгус-Шоп),Политлекс
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Кэп:

Aleks:
Просьба о таких сервисах сообщать
AlexAuto,Логан-Сервис,Политлекс

После ТО тоже вспомнил Алекс Авто . Менял у них шестерни 5 передачи .Ребята там на своём месте и отношение уважительное. Наводку на них товарищу с Логаном давал , он тоже очень доволен был.А главное не дерут 3 шкуры с трудового народа , за что им отдельное спасибо !
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Валентиныч:
вспомнил Алекс Авто
Они имеют официальное право в гарантийный период обслуживать ?
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Aleks:

Валентиныч:
вспомнил Алекс Авто
Они имеют официальное право в гарантийный период обслуживать ?

К сожалению , нет . Штампов они не ставят ! Я ещё 1ТО хотел у них делать , но увы, хотелось гарантию сохранить.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Сегодня вечером был звонок из Интей-лада ,спрашивали как прошло ТО и доволен ли я качеством оказанных услуг . Ну я и выдал всё что думаю без стеснений.Выслушали , сказали что сожалеют о случившемся и будут рады меня видеть снова ! Во как ! Никаких извинений и  предложений разрулить ситуацию не последовало !  На прощание культурно послал их подальше и пообещал прославить их в меру возможностей.Ещё год на гарантии а потом никаких больше официалов !
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Валентиныч:
Штампов они не ставят !
Ну так вопрос то был, где можно официально сделать ТО и поприсутствовать при выполнении работ для осуществления личного контроля.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
вопрос то был, где можно официально сделать ТО
Не вижу в названии темы слова "официально"-или может я не туда смотрю:
ТО в Питере.Где лучше?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 декабря 2016 в 22:27)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Aleks:
Ну так вопрос то был, где можно официально сделать ТО и поприсутствовать при выполнении работ для осуществления личного контроля.
Не подскажу , т.к 1и2ТО делал в Интее .Там машину сдал и свободен !
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
Не вижу в названии темы слова "официально"
Я выше спросил именно про официально. Теме это не противоречит, да и поправить тему  можно ( хотя нет никакой необходимости).
Кому нужно ТО , при котором автомобиль слетит с гарантии ?
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
Кому нужно ТО , при котором автомобиль слетит с гарантии ?
АвтоВазу?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
АвтоВазу?
Чихал я на ВАЗ. Обсуждаем то, что нужно НАМ.
Да и ВАЗу такое ТО не нужно, он заинтересован доить нас. Вопрос в том, чтобы доили законно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2016 в 22:57)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 355
Позвольте и Мне оставить своё мнение....до встречи с ребятами с АлексАвто где только не ремонтировал свои машинки..и у официалов,и у гаражных деятелей...не скажу что всё было плохо,но познакомился с ребятами,с их директором Александром и понял что это тот сервис который меня устраивает на все 100%. Родня моя приезжала на гарантийной машинке,сделано ТО уже не помню какое по номеру,довольны до безумия. Особенно в плане цены на расходники и работы. Сразу сказали ездить будут только сюда.  Я недавно  проходил  ТО,всё качественно и быстро,и пофиг Мне штамп в сервисной книжке,если будут проблемы ребята не оставят в беде. Лично для Себя выбор сделал и точно знаю где лучше делать ТО. Это лично моё мнение,прошу не считать за рекламу и не бросаться комнями car
Руководитель отдела пиар менеджеров АлексАвто, по совместительству прессекретарьhttp://alexautospb.ru/
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
SM:
Мне штамп в сервисной книжке,если будут проблемы ребята не оставят в беде.
Их штамп для гарантии ВАЗа недействительный, только через суд. Не хочется на суды время терять.
Я спрашивал именно про официальный сервис, в котором можно присутствовать при выполнении работ и лично контролировать их качество.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 355
Aleks, ну тогда вам туда где официально ставят штампы с вытекающими последствиями из кошелька.... hoho
Руководитель отдела пиар менеджеров АлексАвто, по совместительству прессекретарьhttp://alexautospb.ru/
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
Я спрашивал именно про официальный сервис, в котором можно присутствовать при выполнении работ
Делал три первых ТО в Дакар на Бухаресткой 22 и всегда просил присутствовать-меня пускали
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
ТО в Дакар на Бухаресткой 22 и всегда просил присутствовать-меня пускали
Спасибо, ценная информация.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Aleks:
...Кому нужно ТО , при котором автомобиль слетит с гарантии ?
А вот здесь позвольте с вами не согласиться... Гарантия от производителя очень капризная и своенравная дама и чтобы её добиться иногда надо оЧЧЧЧень постараться. У них там сидят спец. обученные человеки - инженеры по гарантии, которые специЯльно обучены, чтобы эту гарантию не давать... cry
И второе : если вы сами поменяли фильтра, а у вас вдруг загудел ступичный подшипник - что, конец гарантии?..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 15:04)
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ded54:
У них там сидят спец. обученные человеки - инженеры по гарантии, которые специЯльно обучены, чтобы эту гарантию не давать.
гарантию дает Автоваз, а задача инженера по гарантии и чему его специально обучают это правильно выявить неисправность в рамках гарантийных обязательств и предъявить ее производителю
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
oapv:
...и предъявить ее производителю
Не удивлюсь, если вы ещё и в Деда Мороза верите... smile
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.