Светодиодные лампы

  
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
morozOFF, тогда тока на фишке менять контакты местами - габарит со стопом
за рулемс 1989 года
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 92
Виктор116, знать бы еще как это сделать)
ЦВБП

Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
morozOFF:
а они на габаритах горят стопами.
Ничего не понял про алгоритм свечения этих ламп.Новерное не проснулся пока. facepalm
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 92
serj, ну представь что включил просто габариты, должны только бокове диоды гореть, а они без нажатия на педаль тормоза сразу горят и боковые диоды и центральная линза. как будто педаль тормоза нажата.
ЦВБП

Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
morozOFF,бардак какой то. Китайцам в рыло сунуть надо... beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
morozOFF, фотку цоколя ламп со стороны контактов плиз
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 92
serj, так у них походу все так делают))) хотя по маркеровке именно такая лампа.
ЦВБП

Посетитель
Пушкино
Сообщений: 92
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЦВБП

Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
morozOFF, можно попытаться перемонтировать цоколь (у меня такой вариант пару раз прошел, на лампе ЗХ)

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
morozOFF, берем любой блок питания на 12 В, минус от которого подаем на цоколь, а плюс поочередно на каждый контакт и проверяем лампу на столе, т е раздельное включение светодиодов
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
morozOFF:
ну представь что включил просто габариты, должны только бокове диоды гореть, а они без нажатия на педаль тормоза сразу горят и боковые диоды и центральная линза.
А поробовать нажать тормозную педаль, и сравнить?
У меня подобные лампы стоят. При включении габаридов горят все диоды, а при нажатии на стоп они горят ещё ярче.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 21 марта 2018 в 05:42)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
тут читая ветку встречал упоминания про какие то LED-овские светодиоды...
народ, это тавтология, ибо LED - light emitting diode, в переводе светоизлучающий диод :)
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Василий_на_Ларгусе:
У меня подобные лампы стоят. При включении габаридов горят все диоды, а при нажатии на стоп они горят ещё ярче.
А где брал? ССылку можно.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 45
Ребята, кто устанавливал на свои Ларгусы :Лампы диодные в противотуманные фары Лада Ларгус - 950 руб. за комплект, из клубной закупки - поделитесь опытом эксплуатации.Стоит брать или нет, может есть другая проверенная альтернатива диодных ламп в ПТФ.  
Заранее благодарен.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Амир:
Стоит брать или нет
Сыграть в лотерею ?
А почему бы и нет ?
====================
Я вот сыграл ...
Светят 2-й год (но пошли уже в синеву )
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Амир:

Ребята, кто устанавливал на свои Ларгусы :Лампы диодные в противотуманные фары Лада Ларгус - 950 руб. за комплект, из клубной закупки - поделитесь опытом эксплуатации.Стоит брать или нет, может есть другая проверенная альтернатива диодных ламп в ПТФ.  
Заранее благодарен.

Я установил такие.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Светят так: (слева штатный галоген, справа - светодиодная)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
Neophyte:

Амир:

Ребята, кто устанавливал на свои Ларгусы :Лампы диодные в противотуманные фары Лада Ларгус - 950 руб. за комплект, из клубной закупки - поделитесь опытом эксплуатации.Стоит брать или нет, может есть другая проверенная альтернатива диодных ламп в ПТФ.  
Заранее благодарен.

Я установил такие.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Светят так: (слева штатный галоген, справа - светодиодная)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А света от них нет.проверено.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Мне от них свет - то и ненужен.
Просто задолбали перегорать поочередно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 18:21)
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Я свои заказывал здесь - http://ru.aliexpress.com/item/2-Pcs-850LM-Xenon-White-6000K-H11-LED-High-Power-Daytime-Running-Light-Fog-Light-12V/1851588810.html. Установлены в ПТФ и сделаны на включение автоматом через 7 секунд, как ДХО. Описано в моём блоге. Светят ярким белым светом, но не слепят.




Слева стоковая лампа, справа светодиодная с линзой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 23:25)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Братск
Сообщений: 15
Заказывал лампочки в ПТФ. У меня работают как ДХО. Святят ярко, пока доволен. Товар отличный.Лампочки.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Вуаля:
У меня работают как ДХО
я тоже не хочу "геморроя" с установкой ДХО, поэтому решил
вставить LED-лампочки в ПТФ!
Но пока выбираю: по крайней мере Люменов надо не меньше 900-1100Lm (как обычные);
и Кельвинов 3000-4300К, иначе свет "уходит" в синеву;
диоды тоже лучше Крее, чем 5630SMD...
Заказал вот эти.
========================================================================

ВНИМАНИЕ! Всем постам!

Недокументированные особенности, которых даже не знают на многих СЦ:

Для тех, кто захочет заменить поворотные лампочки P21Y на LED
1. Лампочки для Ларгуса PY21 BAU15S имеют расположение штырьков на цоколе лампы =150град.
Обозначение же PY21 BA15S имеет традиционное расположение штырьков =180град. (отличие буква U )/
Поэтому когда я купил обычные желтые LED-лампочки, пришлось спиливать один штырек, чтоб не влезать
в лишние расходы.
2. Гнезда для поворотных ламп передних и задних имеют разную полюсовку:
задние лампы как обычно "плюс" в середине, "минус" на цоколе;
Передние наоборот "минус" в середине, "полюс" на цоколе лампы!
Поэтому, чтобы сбылось желаемое, надо под капотом резать провода перед разъемом (менять полюсовку),
или искать LED с "обманкой", что накладно.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 июля 2016 в 14:11)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Вуаля:
Товар отличный.Лампочки.

Фигасе, как цена упала...
брал за 700р пару, но у меня H16 разъем,  тёплый белый 2 шт. / lot H16 7,5 W   Все равно отдают синим немного. Но яркости хватает в солнечную погоду, да и вечером не слепят.
Работают, как ДХО днем, и как доп в темное время.

Зы. Желтый не пытайтесь брать, он не желтый, а уходит в сторону красного.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июля 2016 в 11:04)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Катаю несколько дней с диодами в габаритах https://ru.aliexpress.com/item/1x-T10-W5W-168-194-7-5W-High-Power-Car-Signal-Tail-Turn-COB-LED-Light/32693651225.html?spm=2114.13010608.0.0.ODyqrV

... и заметил, что живут они своей жизнью. Периодически отключаются и включаются. Причём обе ламыпы, то одна, то другая, то обе вместе. Отключаются на небольшие интервалы времени, секунд 10-15-20... Заметил, что не горит одна лампа и тут она загорелась сама. Стал наблюдать, а там такая самостоятельная жизнь. Думал может типа не хватеат им, всё таки 7,5 ватт, а не 5... Но картина одинакова, что при заведённом движке, что от АКБ... Ещё они греются прилично, может термозащита какая там в них? Кстати, а поляроность вообще имеет место для светодиодных ламп? Чисто для диодов то понятно это важно, а как тыт схема реализована? Когда ставил их, не заморачивался. Поставил включил - горят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2016 в 18:10)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Короче, оплатил на Юлмарте диоды Филипс. https://www.ulmart.ru/goods/3749087  ; Эти-то должны быть нормальные судя по отзывам в сети. В Юлмарте сейчас смотрю вообще скидки хорошие на автолампы. Посмотрю как они, если нормальные, то возьму ещё диодов Филипс на замену некоторых галогенок.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Кто-нибудь ставил светодиодные лампы-платы из ларгусшопа в плафон? Как качество? Сколько прожили? После китайских диодов а-ля "кукуруза" зарёкся с ними не связываться, так как нормальных не встретил. Или светят слабо, или синевой отдают, или смд диоды по одному начаинают моргать и выгорать, греются и прочее. Накупил себе Филипсов https://www.ulmart.ru/goods/3749087. Вроде всё устраивает и качество имеет место.  Поставил те же Филипсы в плафон, тоже ничего, но хотел бы чуть светлее. Вот думаю брать ли платы?

И ещё. У меня передний плафон 2-х ламповый, но в основной части плафона в левую сторону очень много места. Подойдёт ли туда светодиодная самая большая плата от одиночного плафона? Ведь даже если туда поставить среднюю плату, то там ещё остаётся место слева.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.