Перенос кнопок стеклоподъемников

  
Посетитель
Сообщений: 94
Ну вот решил установить в Ларгуса CARPC поэтому пришлось переносить кнопки с центральной консоли.Новый блок управления стеклоподъемниками врезал в подлокотник . Собственно вопрос( я сам не электрик но разобраться конечно можно ,опять же боюсь ошибиться и спалить чего-нибудь) что куда подключить . В качестве нового блок использован блок от газ3105 две кнопки это левая правая дверь , третья  на обогрев стекла, четвертая  центральный замок и   пятая  (блокировка) аварийка. Какие провода куда подключить ?
Прикрепленные файлы:
WP201304040071_59473.jpg | 941,38 Кб | Скачали: 2274
WP201304040011_59473.jpg | 828,59 Кб | Скачали: 1573
WP201304040021_59473.jpg | 751,82 Кб | Скачали: 1742
WP201304040031_59473.jpg | 841,17 Кб | Скачали: 1290
WP201304040041_59473.jpg | 1034,02 Кб | Скачали: 1364
WP201304040051_59473.jpg | 944,88 Кб | Скачали: 1295
WP201304040061_59473.jpg | 1217,62 Кб | Скачали: 1355
WP201304040081_59473.jpg | 786,33 Кб | Скачали: 1588
WP201304040091_59473.jpg | 622,76 Кб | Скачали: 1540
f537090061_59473.jpg | 13,48 Кб | Скачали: 1694
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 16:49)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
а 2 дин панель не подойдет?
http://www.aliexpress.com/item/2Din-Special-Car-Audio-Installation-Frame-Fasc...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 00:17)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Сообщений: 94
praktic:

а 2 дин панель не подойдет?
http://www.aliexpress.com/item/2Din-Special-Car-Audio-Installation-Frame-Fasc...
Нет не подойдет.В качестве кар пс будет использоваться планшета  в качестве радио , усилителя и зарядки для планшета  магнитола поэтому места надо много.Неужели на форуме нет электриков просмотры темы идут а никто не направил меня в нужное русло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 00:18)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Ну тогда просто, по очереди, удлиняй провода от штатной кнопки до новой.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Сообщений: 94
praktic:

Ну тогда просто, по очереди, удлиняй провода от штатной кнопки до новой.

Как мне сказал маломальский электрик что не получится так в ларгусе кнопки нормально замкнутые а от волги ( такие я хочу использовать)нормально разомкнутые что это значит я так и не понял и вчем там разница и зачем тем более не понял
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
gector:

Неужели на форуме нет электриков просмотры темы идут а никто не направил меня в нужное русло.

Сколько выводов/контактов на каждой из четырех основных кнопок? По 5 или по 7?
Посетитель
Сообщений: 94
Тарасевич:

gector:

Неужели на форуме нет электриков просмотры темы идут а никто не направил меня в нужное русло.

Сколько выводов/контактов на каждой из четырех основных кнопок? По 5 или по 7?

и там и там по пять
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
и еще. Аварийку ты простой кнопкой не заменишь. У кнопки аварийки слишком своеобразная внутренняя схема. Придется использовать только её саму.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Вот схема каждой из четырех основных кнопок. (блокировка пока не учтена)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сообщений: 94
Тарасевич:

Вот схема каждой из четырех основных кнопок. (блокировка пока не учтена)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это схема к волговским кнопкам? Там контакты вроде не так подписаны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2013 в 12:08)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
У меня стандартные одиночные кнопки. На них так.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
кстати. где расположена кнопка блокировки задних подъёмников? и как эта блокировка работает? пока водитель ее держит ("разрешает") задние могут опускать/поднимать стекла. так? или это переключатель?
Посетитель
Быково
Сообщений: 30
кто скажет какие кнопки можно поставить в двери для стеклоподъемников, ну не нравятся что они по центру.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
любые подходящие по размеру. а в водительскую дверь хочешь блок из 4х кнопок ставить? тогда в остальные двери только 7-контактные. а в свою дверь придется кучу проводов тянуть.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
я наоборот хочу задние вперед перенести. к передним в ряд. а задние заменить любыми 7-контактными (кнопки-дублеры).
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
часто приходится ездить в командировки на служебных машинах с водителями. кроме Патриот-пикапа все иномарки. да у меня рука не выворачивается, чтоб кнопку на двери нащупать!
Посетитель
Быково
Сообщений: 30
Тарасевич:
любые подходящие по размеру. а в водительскую дверь хочешь блок из 4х кнопок ставить? тогда в остальные двери только 7-контактные. а в свою дверь придется кучу проводов тянуть.
привет я хочу в водительскую дверь блок из 5 кнопок (4 стеклоподъемника и блокировка задних)и на пасажирскую дверь одну , а на родные зание кнопоки подключить попогрейку второго ряда.
Посетитель
Быково
Сообщений: 30
я еще правда не знаю удобно буде или нет ,я еще не купил и даже не щупал ларгус только по картинкам.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Тарасевич:

кстати. где расположена кнопка блокировки задних подъёмников? и как эта блокировка работает? пока водитель ее держит ("разрешает") задние могут опускать/поднимать стекла. так? или это переключатель?

Так же, как на Логане - возле ручного тормоза. Работает по принципу переключателя (в одном положении включает кнопки, в другом блокирует) Держать кнопку не нужно.
Посетитель
Быково
Сообщений: 30
Тарасевич:
я наоборот хочу задние вперед перенести. к передним в ряд. а задние заменить любыми 7-контактными (кнопки-дублеры).
принципе с тобой согласен. по фото посмотрел тоже вариант ,но куда денешь блокировку и обогрев?
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Nru:



Так же, как на Логане - возле ручного тормоза. Работает по принципу переключателя (в одном положении включает кнопки, в другом блокирует) Держать кнопку не нужно.

Спасибо. То есть по схеме получается, что подсветка задних кнопок горит ВСЕГДА, когда включено зажигание????
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
gector:


Это схема к волговским кнопкам? Там контакты вроде не так подписаны

Вот нашел про блок от 31105.  

его номер 353.3769
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Водила:


привет я хочу в водительскую дверь блок из 5 кнопок (4 стеклоподъемника и блокировка задних)и на пасажирскую дверь одну , а на родные зание кнопоки подключить попогрейку второго ряда.

То есть задними управлять только с блока в твоей двери? Задние пассажиры лишаются кнопок? тогда для кого блокировка? Для самого себя? )))
Тогда себе ставишь блок кнопок. На пассажирскую дверь - 7-контактную кнопку. И наслаждаешься попыткой протянуть в свою дверь уйму дополнительных проводов )))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2013 в 11:55)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
А вот еще:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

код Ф5.3709.006
Посетитель
Быково
Сообщений: 30
Водила:
Тарасевич:
я наоборот хочу задние вперед перенести. к передним в ряд. а задние заменить любыми 7-контактными (кнопки-дублеры).
принципе с тобой согласен. по фото посмотрел тоже вариант ,но куда денешь блокировку и обогрев?
я передумал, мне интересно как ты предложил, но куда ты денишь две кнопки?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.