Светодиодные лампы

  
Посетитель
Медаль
Астана
Сообщений: 203
alex2105:

Если не трудно, будьте так добры фото лампы с резистором.





вот
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2015 в 08:05)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Установка осветительных приборов не соответствует конструкции фар автомобиля-Лишение прав управления транспортным средством от 6 месяцев до 1 года с конфискацией световых приборов;
Изъятие водительского удостоверения, а также запрещение управлением автомобилем со снятием номерного государственного знака.Разъяснение было в программе "Главная дорога"
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Иногда в главной дороге и первой передаче такую хрень несут, што мамадорогхая.

Надо поправки глянуть. Снятие грз вродь вычеркнули.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Вставил в светильник салона диодную ленту, ничего не тлеет , не нужно никаких резисторов. Зачем тогда заморачиваться с покупными диодными лампами если всё равно за паяльник браться? к тому же они в разы дороже обходятся чем диодная лента.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
Вставил в светильник салона диодную ленту, ничего не тлеет
а в светильнике багажника осталась лампа накаливания?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Zuf:
Зачем тогда заморачиваться с покупными диодными лампами если всё равно за паяльник браться? к тому же они в разы дороже обходятся чем диодная лента.
Наверное, Вы таких не видели.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И цена Вас удивит (100 -150 руб в зависимости от мощности). И паяльник не нужен! У меня такие стоят уже больше года на Ларгусе, а до этого стояли три года на Логане. Светодиодная лента рядом не стояла.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
oapv:
а в светильнике багажника осталась лампа накаливания?
Да осталась, получается что тлеет из-за того что все лампы меняют включая свет багажника?
serg_mur:
И цена Вас удивит (100 -150 руб в зависимости от мощности).
Мне диодная лента, самая мощная (15Вт на метр) встала 200руб за метр. Нарезал её на два плафона и подсветку ног 3-х рядов, получается 8 источников. Если брать покупные где-то на 1000руб. было бы, но паять не нужно-это плюс, минус -эти лампы все равно по месту подгонять нужно.
P.S.:на фото провода с пружинкой - что это?(а понял, переходник  zst , за него небось отдельно нужно платить?)
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 апреля 2015 в 11:19)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
Да осталась, получается что тлеет из-за того что все лампы меняют включая свет багажника?
вот она и играет роль резистора т к подключена в цепь постоянно, вытащите ее и ваша светодиодная лента сразу затлеет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2015 в 11:35)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Zuf:
Нарезал её на два плафона и подсветку ног 3-х рядов, получается 8 источников. Если брать покупные где-то на 1000руб. было бы, но паять не нужно-это плюс, минус -эти лампы все равно по месту подгонять нужно.
Если Вы порезали ленту на куски, как без пайки обошлись? Не понимаю. Чего подгонять? По какому месту? Опять не понял. Если про COB, которые на фото, ничего подгонять не нужно, они с обратной стороны имеют клеевую основу.

Zuf:
на фото провода с пружинкой - что это?(а понял, переходник   , за него небось отдельно нужно платить?)
Нет, всё в комплект входит.
Вот здесь описывал: http://lada-largus.org/xfa-blog-entry/osveschenie-salona.135/#comment-487
http://lada-largus.org/xfa-blog-entry/izmenenie-osveschenija-bagazhnika.134/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2015 в 12:17)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
serg_mur:
И цена Вас удивит
сейчас да,в два раза.на наши подоражали в связи с баксом
п.с.
но и сейчас алиэкспресс рулит.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denis_Sh:



вот
ну ножки у резистора можно было и укоротить ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Внес немного ясности про использование светодиодов в плафоне освещения салона, также описал как сделать дежурный светодиод в плафоне для пассажиров (чтоб они не пачкали обшивку потолка своими грязными руками))) )
http://www.lada-largus.com/blogs/kak-snjat-blok-predohranitelei/vs-pro-plafon-osveschenija-salona.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
serg_mur:

Zuf:
Зачем тогда заморачиваться с покупными диодными лампами если всё равно за паяльник браться? к тому же они в разы дороже обходятся чем диодная лента.
Наверное, Вы таких не видели.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И цена Вас удивит (100 -150 руб в зависимости от мощности). И паяльник не нужен! У меня такие стоят уже больше года на Ларгусе, а до этого стояли три года на Логане. Светодиодная лента рядом не стояла.

у меня аналогичный но только в алюминиевом корпусе,светит супер!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2015 в 19:44)
Посетитель
Медаль
Астана
Сообщений: 203
oapv:

Denis_Sh:
ну ножки у резистора можно было и укоротить ))

полностью согласен, но делалось так сказать для теста, оказалось что работает (пока так установил), буду панельку приборную ставить, микрофон перетягивать от альпины тогда и перепаяю заодно (и еще вот такой вопрос/момент) тут выше писалось если резистор напаять на плату плафона то пробивать ни на одном фонаре не будет, специально забрался на 2 ряд позырить, и с напаянным на плату осввещения передних пассажиров резистором не пробивает освещение багажника (на 2 ряде всегда собака катается, я 2 раз туда забрался и могу отметить там ездить отвратительно, ни колени не помещаются и сидишь как как табуретке,, бррррррр)

платы такие
и
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 06:01)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denis_Sh:
и с напаянным на плату осввещения передних пассажиров резистором не пробивает освещение багажника
передний в положение ВЫКЛ, а задний оставить в положение Вкл от двери и будет пробивать
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Астана
Сообщений: 203
oapv:

передний в положение ВЫКЛ, а задний оставить в положение Вкл от двери и будет пробивать

ок, минут через 30-40 буду машину с мойки забирать попробую, спасибо

действительно тлеет, но при среднем положении не тлеет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 08:03)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Проще оставить штатную лампу багажника чем мудрить с резистором.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
Проще оставить штатную лампу багажника чем мудрить с резистором.
в 7ми местном нет лампы багажника
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Поставил в ПТФ светодиодные лампы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Светят как ПТФ никак, но и цели такой не было - только как ДХО (стоит реле на включение).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Интересно, что издали слегка заметно четырехстороннее расположение диодов (особенно если знаешь об этом  smile).  Вот так совсем вблизи.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

PS Брал здесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 14:22)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Ещё при случае прикупил лампочки Т10 (W5W), только партией по 10 шт. здесь
Поставил в плафоны (в т.ч. в бардачок) вместо штатных.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

(рядом штатная).
При среднем положении выключателя в плафонах подсвечиваются. Буду ставить резистор, как руки дойдут.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Дааа ценник стал конский. Я брал значительно дешевле. Около 900 руб за 10 шт. Так же в птф воткнул, но схему пока не переделывал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Iron Felix,
Iron:
Поставил в ПТФ светодиодные лампы.
Лампы так и подходят в гнездо? не чего не надо переделывать?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
betmen:

Iron Felix,
Iron:
Поставил в ПТФ светодиодные лампы.
Лампы так и подходят в гнездо? не чего не надо переделывать?

Подходят. Главное правильный цоколь взять. Но мне пришлось провода резать, полярность перекидывал.
На 4 странице фото моих ламп в птф и габариты. Сравнение цветности и описание.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 19:48)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
betmen:

Iron Felix,
Iron:
Поставил в ПТФ светодиодные лампы.
Лампы так и подходят в гнездо? не чего не надо переделывать?
Абсолютно ничего не переделывал, после замены галогенки опыт и навык уже был. Единственный момент - контактная колодка входит в лампу очень туго. Толи контакты толще (на глаз сравнивал), толи ещё что - не знаю. Визуально одинаково. Полярность подошла без переделок.
Кстати, левую менять гораздо легче - грязезащитный щиток на большом пистоне хорошо проворачивается и доступ свободный, справа провернуться что-то мешает. Что - разбираться не было времени, просунул руку и поменял лампы, благо провода длинные, дают вытащить колодку в зону прямой видимости.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Инженегр:
Около 900 руб за 10 шт.
Если это про Н11, то зачем 10 шт.? shock
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.