Светодиодные лампы

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
В выходные хотел оставить светодиоды в задний фонарь вместо ламп габариты-стоп. И чего то ступил. Поставил лампу "наоборот" (еще подумал, а чего это она так плохо входит) Однако все же воткнул facepalm  А когда включил свет, из лампы пошел дым. Естественно выключил, вытащил светодиод (тут то и обнаружил, что не так воткнул). Пока вернул старую лампу. Собственно вопрос: лампа задымила из-за перепутанных контактов или просто брак какой попался?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Nru:

лампа задымила из-за перепутанных контактов или просто брак какой попался?
светодиодная сборка или лампа при неправильном с нарушением полярности просто не будет светить. видимо косяк в лампе: воткнули гасящий резистор не той величины или вообще без оного - задымился светодиод, значит выгорел еристал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
214:

Nru:

лампа задымила из-за перепутанных контактов или просто брак какой попался?
светодиодная сборка или лампа при неправильном с нарушением полярности просто не будет светить. видимо косяк в лампе: воткнули гасящий резистор не той величины или вообще без оного - задымился светодиод, значит выгорел еристал.

Продавец лампу проверял при покупки... Горела и не воняла... Тут ведь не перепутанная полярность, а перепутанные контакты мощности (21w/5w)... Из за ЭТОГО могла она задымить?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Nru:

Продавец лампу проверял при покупки... Горела и не воняла... Тут ведь не перепутанная полярность, а перепутанные контакты мощности (21w/5w)... Из за ЭТОГО могла она задымить?
Нет немогла - светодиод зависит только от напряжения питания.
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 103
Такая же фигня.Купил светодиоды габариты/стоп , проверяю по очереди контакты  от аккумулятора-все работает.Встовляю в плату-ни хрена,проверил полярность на плате-все Ок.Короче впихнул тоже на оборот пошел дым и вонь из лампы.Дальше проверяю от аккумулятора-все работает,в плату-фиг.И так раз 5,плюнул поставил одну в задний ход,другую п зад.противотуманку(хоть двухконтактная там работают).Заказал другие на Aliexpress придут буду дальше пробовать.Может перепутаны + на габарит/стоп
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Jonson:

Такая же фигня.Купил светодиоды габариты/стоп , проверяю по очереди контакты  от аккумулятора-все работает.Встовляю в плату-ни хрена,проверил полярность на плате-все Ок.Короче впихнул тоже на оборот пошел дым и вонь из лампы.Дальше проверяю от аккумулятора-все работает,в плату-фиг.И так раз 5,плюнул поставил одну в задний ход,другую п зад.противотуманку(хоть двухконтактная там работают).Заказал другие на Aliexpress придут буду дальше пробовать.Может перепутаны + на габарит/стоп

Кстати. Когда у меня пошел дым при включении - лампа СВЕТИЛАСЬ! Так что полярность судя о всему тут не причем.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 3
Defak:

В салон вот такие поставил, это передний светильник



Это задний


Заказывал вот здесь.

Светит весьма ярко ночью.

я себе такие же поставил светят огонь просто аж слепят но доволен
Посетитель
Брянск
Сообщений: 3
(я кроме Шо-мешных приличного не встречал - филипс не рассматриваю по цене, т.к. не стоят они того).


конечно на вкус и цвет а я вот взял филипсы за 2650 по совету товарища он на калине уже ездит с ними как дхо 1,5 года и никаких проблем и свет отличный и выключаются сами когда включаешь габариты и свет и включаются сами при повороте ключа и не моргают как китай так что не жалею
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 65
Nru:

Jonson:

Такая же фигня.Купил светодиоды габариты/стоп , проверяю по очереди контакты  от аккумулятора-все работает.Встовляю в плату-ни хрена,проверил полярность на плате-все Ок.Короче впихнул тоже на оборот пошел дым и вонь из лампы.Дальше проверяю от аккумулятора-все работает,в плату-фиг.И так раз 5,плюнул поставил одну в задний ход,другую п зад.противотуманку(хоть двухконтактная там работают).Заказал другие на Aliexpress придут буду дальше пробовать.Может перепутаны + на габарит/стоп

Кстати. Когда у меня пошел дым при включении - лампа СВЕТИЛАСЬ! Так что полярность судя о всему тут не причем.

Аналогично при включении воняли. Как говорится - дурная голова рукам покоя не дает. Пока не поставил в фонари решил разобрать. Там резистор стоит мусипусинький, ватт на 0,125, он и горит. Решил поменять на проволочные, 2,2 кОм. Такие как раз в цоколь убрались:

От БП все работает и габариты (через сопротивление) и стоп. Но стоит воткнуть в плафон, нихрена, чтоб не делал. Короче пока забил, оставил родные, как будет время разберусь, очевидно контакты отходят когда до конца в разъем вставляешь.
Другие заказывать смысла нет, такие же придут :)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 декабря 2013 в 22:53)
LADA LARGUS KS0Y5 42-02К *К4М* *JR5 549* *2013* *242 Серо-бежевый*
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Ramiruss:

конечно на вкус и цвет а я вот взял филипсы за 2650 по совету товарища он на калине уже ездит с ними как дхо 1,5 года и никаких проблем и свет отличный и выключаются сами когда включаешь габариты и свет и включаются сами при повороте ключа и не моргают как китай так что не жалею
Филипс так же сделан в китае, не знаю их качества. т.к. не сталкивался, но вот ремонтируя DVD-плеер аналогичной марки. при вскрытии обнаружил "китайский монтаж" - элементы схемы имеют неестественный наклон от вертикали, резисторы впаяны вертикально - практически ничем не отличается от китайского ширпотреба.
У меня стоят ДХО с таким же набором функций. только цена более чем в 4 раза ниже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2013 в 22:42)
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Почему не используют светодиодные лампы в качестве головного света?! Я не электрик и не энергетик мне не понятно, так вот проблема заключается в том ,что  1 год  поменял лампочки Н4 3раза (2 раза правая фара и 1 левая) , понятно что ресурс ламп снижается при использовании их как ДХО . вот я и созрел на светодиоды, на алиэкпресс есть светодиоды Н4 но они скорее всего только для ПТФ, какие есть соображения!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Лучше сделай плавный розжиг для ламп, будут жить в три раза дольше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 13:26)
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Плавный розжиг - 'палка о двух концах', а вот диодные лампы в головной свет точно не надо ставить.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Сообщений: 45
Андрей_725, я на али купил тоже лампы для стопа с 27 св. ,только красные , сначала вставил - они горят на полную мощь , думал что что то в машине неправильно , распаял лампу чтобы уменьшить чуть свет габаритов , в лампочке стоят два диода и один резистор на 0.5вт и 27 ом , поставил резистор на 0.5вт и 100ом , вставил - опять на полную мощь , на соседнем клубе подсказали - перевернуть лампу на 180 градусов , все заработало ,пришлось на второй лампе сразу и резистор и цоколь перепаять на 180 гр.
кстати в лампе электроизоляция никакая - попасть ножке диода на цоколь- раз плюнуть .
сейчас лампы устраивают полностью ,но пришли еще мощней с 68ю диодами , их тоже попробую.
Посетитель
Сообщений: 45
vent, нет смысла использовать диоды в головном свете , слепить ты будешь всех ,а сам в метре от машины ничего не увидишь . только если как дхо использовать в туманках.
Посетитель
Сообщений: 45
кстати у нас в туманках H11 стоят ?
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Они самые. yes
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Ну что же, прошло достаточно время, можно и отчитатся.

В салон тоже поставил такие, но при заказе ошибся и заказал два задних и один штурманский, так что в переднем у меня стоит такой же как сзади, только пришлось отпилить два правых ряда светодиодов.

Святят ярким холодным белым светом но без фанатичной синивы, просто белый. Рекомендую.
Ramiruss:

Defak:

В салон вот такие поставил, это передний светильник



Это задний


Заказывал вот здесь.

Светит весьма ярко ночью.

я себе такие же поставил светят огонь просто аж слепят но доволен

В ПТФ были куплены китайские Н11 мощностью 60 китайских ватов, свет яркий но не фокусированный как ПТФ работать не могли но как ДХО видать их хорошо, померять не померял, но мощность их заявлена раз в 10 выше номинальной. Сначала отключилась одна лампа, разобрал не пропай в драйвере, пропаял, через некоторое время опять потухла, пока не доставал не смотрел, вторая сейчас светит в пол накала (тоже не доставал, не смотрел), не проработали и пол года. НЕ рекомендую брать.
лампочки вот такие


на замену заказал вот такие на 5730 диодах, посмотрим сколько они проживут.


Вопрос к остальным, кто давно ставил LED лампы в ПТФ для работы из в качесве ДХО, какие лампочки ставили и как они поживают?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 09:03)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
GVG:
Вопрос к остальным, кто давно ставил LED лампы в ПТФ для работы из в качесве ДХО, какие лампочки ставили и как они поживают?
С осени 2013 года эксплуатирую вот эти - ссылка На данный момент проблем нет (морозы до минус 35 град. выдержали).
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
Я себе вот такие поставил
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Цена вопроса 360рублей пара.
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
А как они светят луч есть?
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
Я их пользую как ДХО. Мне луч не важен. И вообще туманки лучом не светят.
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
Всё понятно.
Посетитель
Пенза
Сообщений: 33
А кто нибудь пробовал не диодные лампы а линзы???
Я не умею ездить на сломанной или недоделанной машине.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Расскажите про опыт использования в противотуманках и габаритах светодиодных ламп.
Темка куцая. Вдруг за год у товарищей появились новые впечатления и покупки?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.