Светодиодные лампы

  
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Потребляемая мощность: 8-9W
Цветовая температура: 6500K-7000K
Сила света: 800-900lms.
Питание: 9-24V DC

Светоотдача светодиодов в холодном белом цвете (при токе 350 мА и температуре кристалла 25ºС) достигает значения 138 лм/Вт для серии XB-D. Стоимость люмена у светодиодов новых серий получается примерно в 2 раза ниже чем у светодиодов предыдущего поколения.

Не сочтите за рекламу Обзор автомобильных светодиодных ламп с цоколем H8/H11 при потребляемой мощности в 8-9 вт световой поток нормальный, полного соответствия не будет но что то похоже должно получится, ну и нагрузка поменьше и ресурс надеюсь побольше будет, и ПТФ не должны греться в случае чего и по лужам можно будет проехать ;)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
GVG:

Потребляемая мощность: 8-9W
Цветовая температура: 6500K-7000K
Сила света: 800-900lms.
Питание: 9-24V DC

Светоотдача светодиодов в холодном белом цвете (при токе 350 мА и температуре кристалла 25ºС) достигает значения 138 лм/Вт для серии XB-D. Стоимость люмена у светодиодов новых серий получается примерно в 2 раза ниже чем у светодиодов предыдущего поколения.

Не сочтите за рекламу Обзор автомобильных светодиодных ламп с цоколем H8/H11 при потребляемой мощности в 8-9 вт световой поток нормальный, полного соответствия не будет но что то похоже должно получится, ну и нагрузка поменьше и ресурс надеюсь побольше будет, и ПТФ не должны греться в случае чего и по лужам можно будет проехать ;)
Я мимо точек продажи различных светодиодов, сборок, лент прохожу пару раз в месяц ( на Митинском радиорынке) и могу сказать что они яркие, но светового потока достаточного для использования в качестве ламп освещения не дают. При указанном токе в 350 мА при номинале напряжения на кристале в 2,85 в. для использования в бортовой сети, максимальное напряжение в которой достигает 14-14,5 в., для данного кристала потребуется токоограничивающий резистор мощностью 4 Вт.
При этом не стоит забывать, что рефлектора стандартных ламп расчитаны на одноточечный круговой источник света, а в сборках таких точек будет не менее 17-ти, и как их сфокусировать в нужном месте. Если использовать светодиод, то он должен быть один  с разработанным под него рефлектором.
Сказать про ресурс светодиодов из поднебесной не решатся даже их продавцы - он просто непредсказуем. Совеские светодиоды считались "вечным" источником света, китайские хорошо если отслужат год.
Для меня лучше взять светодиод на 15000-20000 кандел - очень яркий, виден будет из далека,но не ослеплять встречных .
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
214:
для данного кристала потребуется токоограничивающий резистор мощностью 4 Вт.
Вы застряли где-то в совке. В современных светодиодных фонарях и лампах, даже китайских, используются драйверы (импульсные стабилизаторы тока). Мощные кристаллы и драйверы к ним продаются пачками в китайских интернет-магазинах и на ебее, цены в разы меньше, чем на митьках.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Дядюшка:

214:
для данного кристала потребуется токоограничивающий резистор мощностью 4 Вт.
Вы застряли где-то в совке. В современных светодиодных фонарях и лампах, даже китайских, используются драйверы (импульсные стабилизаторы тока). Мощные кристаллы и драйверы к ним продаются пачками в китайских интернет-магазинах и на ебее, цены в разы меньше, чем на митьках.
Китайскую электронику стараюсь не покупать, тем более их комплектующие, т.к. качественного китайского я еще не встречал. Даже ремонтируя аппараты известных брендов, но сделанных в Китае, удивляюсь как они вообще заработали.
По ценам - покупаю только у проверенных продавцов, да у них и цены иногда на порядок ниже.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Дядюшка Уух, +1
и по цене тоже согласен, две лампочки 60w с али с доставкой мне обошлись в 30$, за эту цену я не куплю у нас и одну на 30w. Притом эта 30w лед лампа которую мне же продают за 40$ за штуку куплена там же на али или на ебее. Единственный минус, ждать посылку долго.
Есть китай и есть Китай, заводской вполне нормальный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2013 в 12:47)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Наконец-то купил диодные лампы в передние габариты нормального цвета. Искал для ШНивы(у них болезнь- от штатных ламп передних габаритов плавятся патроны), заодно и Ларгусу купил, чем он хуже hoho . Свет приятный, яркий. Всё, что до этого покупал-было с голубым оттенком. Теперь за патроны Шнивы я спокоен, да и Ларгус выглядит лучше.
Для тех, у кого в местных магазинах нет нихрена,как у меня, вот ссылка, прислали быстро.
http://lowbeam.ru/store/svetodiodnye-lampy/w5w-led-t10/philips-w5w-1w-x-treme-vision-led-4000k-detail.html
Прикрепленные файлы:
DSC00803_e2a82.jpg | 1380,33 Кб | Скачали: 1334
DSC00812_e2a82.jpg | 1444,74 Кб | Скачали: 1214
DSC00805_e2a82.jpg | 1373,07 Кб | Скачали: 1120
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 22:12)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Fedor:
Наконец-то купил диодные лампы в передние габариты нормального цвета.
А дневные фото есть ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Willi:

Fedor:
Наконец-то купил диодные лампы в передние габариты нормального цвета.
А дневные фото есть ?
Нет дневных, только что поставил, если только завтра. Ярче родных, проверял в гараже-одна родная, другая светодиодная одновременно.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Fedor:
Нет дневных, только что поставил, если только завтра. Ярче родных, проверял в гараже-одна родная, другая светодиодная одновременно.
сколько времени ушло на замену? на тех осмотре не будет проблем? габариты по умолчанию должны быть желтыми
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
Piter31:
габариты по умолчанию должны быть желтыми
А где это регламентировано? В ПДД ни слова нет про это.
Fedor:
только что поставил
Для замены снимали подкрылки или грязезащитные щитки, либо еще каким образом. Спрашиваю т.к.
в книге "Пошаговый ремонт Лада Ларгус в фотографиях" стр. 235 написано:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 05:55)
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 21
214:
Сказать про ресурс светодиодов из поднебесной не решатся даже их продавцы - он просто непредсказуем. Совеские светодиоды считались "вечным" источником света, китайские хорошо если отслужат год.

кстати, вечными являются лишь красно-зелено-и т.д. маленькие светодиодики, годящиеся лишь для индикации чего-либо. белые светодиоды содержат люминофор (как и люминисцентные лампы), который, видимо, и деградирует со временем. так что и советские белые светодиоды (а в то время я их не встречал) не будут вечными. да и лучше китайских не были бы то же. ну вы же видели цветной советский телевизор? как вам люминофор? )))
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 21
Тарасевич:
так ими и надо пользоваться редко - в туман. )))
а ни как новая баранья мода - постоянно...

однако, ПДД указывает:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Светодиоды достаточно долговечны если их правильно подключить, хотя бы с токоограничивающим резистором, и по хорошему на каждый диод, я уже поимел проблему с одной из светодиодных лампочек что стоят в противотуманках, перестала гореть, вскрытие показало что по китайски собран драйвер лампы, пришлось пропаивать. Теперь опять работает.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
R.E.:
Для замены снимали подкрылки или грязезащитные щитки, либо еще каким образом.
Хотя вопрос и не ко мне, но влезу. Я менял лампочки сверху. Справа поменял быстро, а слева снимал АКБ. Хотя некоторые и так умудряются.
P.S. Лампочки ставил на 13 диодов("кукуруза"),"Маяк". Почти год отъездил - все нормально. Летом поставил диодные лампы в ПТФ, поскольку стал использовать их постоянно в качестве ДХО. Вот такие
Меня устраивает. В темное время суток выключаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 20:34)
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Про какое снятие подкрылков идёт речь? Я ставил в габариты (в фары головного света). Там ничего не снимал, даже АКБ, руку протиснул, вывернул (не вытащил)патрон, заменил лампу и всё! На светодиоде отмечены + и -, что считаю удобным. Свет- желтоватый, а не голубоватый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 10:16)
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
Ваdеmus:
R.E.:
Для замены снимали подкрылки или грязезащитные щитки, либо еще каким образом.
Хотя вопрос и не ко мне, но влезу. Я менял лампочки сверху. Справа поменял быстро, а слева снимал АКБ. Хотя некоторые и так умудряются.
Ваdеmus:
Хотя вопрос и не ко мне, но влезу. Я менял лампочки сверху. Справа поменял быстро, а слева снимал АКБ. Хотя некоторые и так умудряются.
Спасибо!

Fedor:
Про какое снятие подкрылков идёт речь? Я ставил в габариты (в фары головного света). Там ничего не снимал, даже АКБ, руку протиснул, вывернул (не вытащил)патрон, заменил лампу и всё!
Спасибо! Про снятие подкрылок не я придумалsmileРешил уточнить, т.к. собираюсь заменить штатные лампы габаритных огней на светодиодные (заказал на АлиЭкспресс, через месяц наверное придут).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 11:01)
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Тоже там ( АлиЭкспресс)  заказывал, обещали тёплый свет,прислали с голубым оттенком, через месяц начали мерцать, выкинул.Один плюс-дёшево.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 17:40)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Willi:

Fedor:
Наконец-то купил диодные лампы в передние габариты нормального цвета.
А дневные фото есть ?
Прикрепленные файлы:
DSC008181cr_cbf9a.jpg | 1283,45 Кб | Скачали: 1280
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Fedor 4, ну  нормально , можно вместо ДХО включать .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 65
Установил светодиодные лампы в габариты и ПТФ, включаю совместно как ХО.
Брал на Алиэкспресс.
http://www.aliexpress.com/snapshot/260811733.html
http://www.aliexpress.com/snapshot/260811732.html
Конечно полноценно противотуманки с данными лампами не светят, световой поток мал и рассеивание большое. Только как ХО.

В задние габариты тоже пришли (спаренные), но пока не ставил. Как поставлю отпишусь.
http://www.aliexpress.com/snapshot/279047786.html

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 22:40)
LADA LARGUS KS0Y5 42-02К *К4М* *JR5 549* *2013* *242 Серо-бежевый*
Посетитель
Сообщений: 26
А меня светодиоды не впечатлили.. конечно может ошибка в выборе.. Если вкратце: в плафоне подсветки салона переднем перегорела лампочка.. в магазе взял ЛЕД ну вроде в цене разница в 5р пренебрежительно малая сумма чтоб заморачиваться раздумьями.. Поставил.. теперь жду когда задняя перегорит чтоб уж 2 одинаково светили.. (передняя холодная - задняя теплая)
ну и по сравнению со штатной свет более тусклый.. в квартире бы когда на счетчик влияет одно дело.. а тут разочарован..
хотя пусть и тусклая со своими задачами справляется.. разве что цвет раздражает иной раз.. голубоватый..
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
iap:

А меня светодиоды не впечатлили.. конечно может ошибка в выборе..
Светодиоды так же как и обычные лампы имеют различные характеристики, влияющие на световой поток.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
214, и как тогда выбрать "самые- самые правильные"?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей_725:
тановил светодиодные лампы в габариты и ПТФ, включаю совместно как ХО
нормально светят.класс.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Denom:

214, и как тогда выбрать "самые- самые правильные"?
Если покупать светодиоды и собирать самостоятельно, то не следует покупать с синеватым отттенком (гаишники будут тормозить - из личного опыта), брать у проверенных продавцов, с большим углом рассеивания. Но в любом случае это лотерея, т.к. на 100% все из поднебесной и процентов на 80 китайский дешевый левак.
для ДХО лучше покупать уже готовые, но смотреть на производителя (я кроме Шо-мешных приличного не встречал - филипс не рассматриваю по цене, т.к. не стоят они того).
При покупке ламп вместо штатных желательно  брать ледовские сборки без защиты, т.к. защита имеет свойство немного мутнеть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.