Светодиодные лампы

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
pakhan74:

Iron Felix, Поставил пару тыщ назад такие же в режим ДХО, будем посмотреть, сколько проживут...
А как визуально выглядят, ярко или не очень?
Первые у меня были яркие, но и цвет был белее.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
У меня правда цоколь другой Н16 вроде. Светят очень ярко. Именно на 7.5Вт искал, в основном они 15Вт-ные.
Поначалу хотел даже снизить яркость, потом привыклось. Светят ярче родных - негалогенок, кстати.
Подключил по схеме из темы ДХО за 15 минут и 2 рубля
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
pakhan74:
У меня правда цоколь другой Н16 вроде... Светят ярче родных - негалогенок, кстати.
А противотуманки ставили отдельно?
У меня штатные Н11 галогенки.
PS Только что увидел в подписи "Renault Logan". А там противотуманки не галогенки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2015 в 00:24)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Iron:
"Renault Logan". А там противотуманки не галогенки?
Неа. PSX24W, с конским ценником. Я пару дорогих диодных взял дешевле одной оригинальной.
Зы. с небольшой доработкой можно засунуть обычные Н16, раза в два дешевле стоят.
На Али именно Н16 брал вот тут, теплый белый.
Сравните с вашими такими же .
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
андрей-курск:
Народ,есть кто нибудь кто заменил на светодиодную лампу повторителя стоп сигнала(верхнюю стоит одна вверху,на одной из распашной двери) как успехи,отпишитесь.
Если одну лампу менять на светодиодную, эффекта не будет. Надо целиком все внутренности менять. Или как Админ предлагает, в клубной закупке плафон светодиодный, или, если руки растут из нужного места - сам делай. Я вот так делал: http://lada-largus.org/xfa-blog-entry/preryvistyj-rezhim-dlja-dop-stopa.194/ В декабре прошлого года сделал ещё, полёт нормальный.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
serg_mur:
Я вот так делал
я повторил (спасибо за схему), поместил 5 модулей, и им не тесно

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Подскажите, пожалуйста. А можно ли соединить вместе (параллельно) несколько светодиодных плат (типа таких) и присоединить к одному цоколю? Не поплохеет платам или проводке авто? Думаю подобрать несколько подобных плат и установить в верхний стопсигнал в двери.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Nru, Эти брал, светят очень ярко. Размер чуть меньше 16х26мм, против 45х20мм у тебя, но и диоды другие.
Параллельно ставить можно, но без увеличения суммарной мощности...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
pakhan74
Те я привел просто в качестве образца...
pakhan74:

Параллельно ставить можно, но без увеличения суммарной мощности...
Можно поподробнее. Есть к примеру 2 лампы по 3 Ватт каждая, соединенные параллельно (при выходе из строя одной, вторая продолжит светить). В сумме у нас какая мощность получится?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Мощность плюсуется, т.е. 6Вт будет.
Если сгорит, останется 3Вт. Но 60000часов наработки, так заявлено, это три ларгуса можно искатать )))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
pakhan74:

Мощность плюсуется, т.е. 6Вт будет.
Если сгорит, останется 3Вт. Но 60000часов наработки, так заявлено, это три ларгуса можно искатать )))

Ясно. А как у "твоих" лампочек с нагревом дело обстоит? Нужно чего-нибудь городить для лучшей теплоотдачи?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Nru:
А как у "твоих" лампочек с нагревом дело обстоит?
А вот это не посмотрел, тупо в плафон кинул, да и все.
Надо глянуть, но думаю не должны сильно греться.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
pakhan74:

Надо глянуть, но думаю не должны сильно греться.

Читал отзывы про другие подобные лампы. Люди писали, что некоторые "модели" невозможно держать в руке после длительного непрерывного горения. Почти как обычная лампа накаливания. Только малость подольше раскачегаривается...
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
Nru:

pakhan74:

Надо глянуть, но думаю не должны сильно греться.

Читал отзывы про другие подобные лампы. Люди писали, что некоторые "модели" невозможно держать в руке после длительного непрерывного горения. Почти как обычная лампа накаливания. Только малость подольше раскачегаривается...
Проще, надежнее и дешевле купить ленту 120 ледовских светодиодов на метр.
У меня в дополнительном стопе три куска по 6 шесть светодиодов в каждом, соединены в параллель, наклеены на пластиковую вставку. работают больше двух лет. Больше делать полосы нет смысла, т.к. рифленое стекло собирает пучки света и создает общую картину аналогичную при штатной лампе - просто при светодиодах ярче не только в центре, но и в углах.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
sd:
купить ленту 120 ледовских светодиодов на метр.
Где купить? Вариант неплох, надо изучать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Томск
Сообщений: 1
Как здесь делать закупки (тюненг).
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sd:
купить ленту 120 ледовских светодиодов на метр.
какие именно? - https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
Цена на рынке в тот момент была в районе 300-350 рублей с максимальной защитой от влаги, т.е. полностью в силиконе, сейчас цены выскочили почти на 100%, но можно взять не метр, а нужное количество сантиметров. Появились большие панели на жестком пластике длиной около метра и диоды рядов в восемь (точно не измерял), но без защиты. Без защиты ставить в автомобильные фонари не стоит, коррозия за год-два съест.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 19:47)
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 92
привет коллеги. подскажите че за херь, купил такие вот лампочки на стоп и габариты, поставил их, а они горят на габаритах стопами.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЦВБП

Посетитель
Пушкино
Сообщений: 92
а они на габаритах горят стопами.
ЦВБП

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
morozOFF:
а они на габаритах горят стопами.

Отнесите их обратно продавцу.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
morozOFF, может лампу на 180 повернуть и снова вставитьвставить, попробуй
за рулемс 1989 года
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 92
ага, в китай))) просто дешевые брал, такая же херь. эти подороже тоже самое.
ЦВБП

Посетитель
Пушкино
Сообщений: 92
Виктор116, так там контакты строгоопределенные, вон пипки одна выше одна ниже, наоборот не вставишь.
ЦВБП

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виктор116:
может лампу на 180 повернуть и снова вставитьвставить, попробуй

Не выйдет, у них пипки стандартные, а цоколь испортить можно. Это бракованная партия.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.