Светодиодные лампы

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
sergsap:

Кто-нибудь ставил светодиодные лампы-платы из ларгусшопа в плафон? Как качество? Сколько прожили? После китайских диодов а-ля "кукуруза" зарёкся с ними не связываться, так как нормальных не встретил. Или светят слабо, или синевой отдают, или смд диоды по одному начаинают моргать и выгорать, греются и прочее. Накупил себе Филипсов https://www.ulmart.ru/goods/3749087. Вроде всё устраивает и качество имеет место.  Поставил те же Филипсы в плафон, тоже ничего, но хотел бы чуть светлее. Вот думаю брать ли платы?

И ещё. У меня передний плафон 2-х ламповый, но в основной части плафона в левую сторону очень много места. Подойдёт ли туда светодиодная самая большая плата от одиночного плафона? Ведь даже если туда поставить среднюю плату, то там ещё остаётся место слева.
Сколько китайцы прожили? На пробу поствил обычные бытовые нвзад холодный, вперед теплый 2 вт. В переднем рядом со штатной 5 вт небо и земля. Долговечность не скажу но в з.ж.анагичные стоят 2 мес. А гарантия на них год. Цена 150. Остаточного накала нет. Теплый от плафона уходит в красный спектр холодный чисто белвй но выглядит ярче.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Загрузин:
Сколько китайцы прожили? На пробу поствил обычные бытовые нвзад холодный, вперед теплый 2 вт. В переднем рядом со штатной 5 вт небо и земля. Долговечность не скажу но в з.ж.анагичные стоят 2 мес. А гарантия на них год. Цена 150. Остаточного накала нет. Теплый от плафона уходит в красный спектр холодный чисто белвй но выглядит ярче.

Что значит "обычные бытовые" ? Бытовые что? Лампы, диоды? Китайцы в габаритах жили по всякому. Сейчас решил брать диоды только Филипс. Вот с платами не решил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 22:48)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
Всем доброго времени суток. Нужен совет. Решил поставить диодные лампы в головной свет. Заказал на Али, пришли. Подключаю я их к фишками и включаю. Что я вижу, что загорелся сразу и ближний и дальний свет. На приборке тоже горит ближний и дальний. Если подключить одну лампу диодную а вторую галогеновую все работает отлично. В чем проблема? Может обманка какая то нужна?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
Забыл сказать что поставил вот такие  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

http://s.aliexpress.com/e26fAJni
(from AliExpress Android)]ссылка на Али[/url]
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 ноября 2016 в 15:32)
Посетитель
Железнодорожный МО
Сообщений: 41
greatalex:

Всем доброго времени суток. Нужен совет. Решил поставить диодные лампы в головной свет. Заказал на Али, пришли. Подключаю я их к фишками и включаю. Что я вижу, что загорелся сразу и ближний и дальний свет. На приборке тоже горит ближний и дальний. Если подключить одну лампу диодную а вторую галогеновую все работает отлично. В чем проблема? Может обманка какая то нужна?

Проблема в том что галоген имеет большее сопротивление чем диод.
А для решения проблемы, необходимо добавить резистор в параллель лампочки.
P.S. Можно фото как светят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2016 в 00:40)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
это ближний,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  это дальний.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
Результатом очень доволен.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Не знаю чем Вы довольны, но большинство пользователей пишут однозначно - яркость по сравнению с нормальным галогеном меньше. И цвет голубой. Я даже рисковать пока не буду. Фирменные филипсы имеют светимость 1000 люменов. Это столько же,как стандартная галогенка. А китаёзы сделали чудо и заткнули всех за пояс... Пока явно фейк.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Совершенно согласен,тем паче что под определённый источник света,должна быть своя фара или линза...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Перегорать не будет, вот и всё удовольствие... laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
H1tman725:
Проблема в том что галоген имеет большее сопротивление чем диод.
вы в этом уверены?


greatalex:
Что я вижу, что загорелся сразу и ближний и дальний свет.
не может такого быть т к питание БС и ДС поступает раздельно


greatalex:
На приборке тоже горит ближний и дальний.
для решения данного косяка с индикаторами необходимо
отсоединить от разьема приборки провод с ближнего света или переделывать подключение светодиодных индикаторов в самой приборке  
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Eugen65:
Не знаю чем Вы довольны, но большинство пользователей пишут однозначно...
Я тоже присоеденяюсь к большинству пользователей, хотя и большой сторонник LED-ламп.
Причина:  Ещё нет нормальных LED-лапм ближний-дальний. Все, что продается пока мало соответствует нормам,
видите какая плохая граница ближнего света у greatalex. И вот таких "чайников" уже достаточно на дорогах.
Я знаю случаи, когда им просто нацарапали на машине надпись про фары!!
Покупают, сосвем не заботясь о ближних, т.е. встречных! Надо все таки быть вежливым на дорогах!
И прежде чем мастерить себе очередной "тюнинг", подумать о встречных водителях.

Поэтому я заменил себе только ПТФ на LED-лампы, которые и пользую как ДХО, и не слепят встречных.
Габаритки тоже полезно заменить.
beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 09:39)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тогда вот вам ближний галоген.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
дальний галоген.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
greatalex:
тогда вот вам ближний галоген.
Вы заметили, что у вашего "ближнего галогена" нет четкой горизонтальной линии?!?!
- это плохо. Посмотрите, как светит ближний у авто из салона; там четкая граница.
Попробуйте настроить фары. Хотя бы из любви ко встречным!
beer

Вообще, прежде чем устанавливать "новинки" надо сравнить до миллиметра расположение
световых нитей, диодов стоковой и устанавливаемой лампы. Любое отклонение от центра и высоты
дает в результате "брак" в ближнем свете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 10:56)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Сообщений: 14
greatalex:
Всем доброго времени суток. Нужен совет. Решил поставить диодные лампы в головной свет. Заказал на Али, пришли. Подключаю я их к фишками и включаю. Что я вижу, что загорелся сразу и ближний и дальний свет. На приборке тоже горит ближний и дальний. Если подключить одну лампу диодную а вторую галогеновую все работает отлично. В чем проблема? Может обманка какая то нужна?
Конечно нужна и цена вопроса 200 р.
На днях стал вопрос о переходе головного освещения на светодиоды. Какие только галогенки не покупал и дешёвые и дорогие, полгода и накрывается одна из ламп. Всё ставлю оставил горит всегда дальний, а на приборке и ближний и дальний светятся. В итоге решение нашлось на Обманка. Дерзайте и всё получится!!!
Посетитель
Сообщений: 14
Да вот ёщё ссылка на "румынского гения" Обманка
Посетитель
Сообщений: 14
Maverick:
Попробуйте настроить фары. Хотя бы из любви ко встречным!
Согласен, но что стоит опустить фары вниз корректором.
Посетитель
Сообщений: 14
Всё про китайские светодиоды
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6675
jeep507:

Всё про китайские светодиоды

Хорошее видео. Если опустить все его монотонные многочисленные повторы про перенапряжение и высокую температуру, ну настоящий нытик, то в общем видос полезный.
Взял свою последнюю светодиодную лампу, 4 из 5 уже сдохли и провел экспнримент
С напряжением 12В ток 0.07, с напряжением 13.7В уже 0.13А
Надо делать стабилизацию.

Пока не могу понять как стабилизировать по току. Если светодиод расчитан на 12В и я подам на него 12В то вот и пойдет по нему 0.07А больше же нн пойдет. Если я ограничу ток, то на светодиоде упадет напряжение.
Непонимаю этот момент.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6675
Сейчас разбираюсь с проблемой перенапряжения на лампах накаливания. Они тоже чувствительны к повышенгому напряжению. Для них оптимальное 13.2В
Подробнее в ветке радиолюбовников
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6675
И кстати да, габаритки светодиодные дохнут за пол года примерно, а ПТФ светодиодные уже года 2 ходят
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я до конца просмотрел видио,понял главную причину перенагрев от галогенки которая стоит рядом.У меня тока одна сгорела быстро ,а так ходят по пол года как минимум.Кста раз Willi посоветовал поставить не с белым светом ,а с желтым типа оранж.менты не разу не тормознули ,они свеят как то поярче.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6675
Я тоже с теплым ставлю во избежание выделения в потоке и излишнего привлечения стражей автомобильного порядка.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jeep507:
В итоге решение нашлось на Обманка.
приборку переделай и Обманка будет не нужна
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.