Светодиодные лампы

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
kanvlg, Да у ламп накаливания примерно таже фигня как выясняется. Этото я секу что перенапряг губит любой источник света, особено китайский.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Давно разобрал.интересно было есть драйвер или нет,неудачно что то зацепил ножичком все залито было красным герметиком,
и больше она не светила  laugh .кода убедился что есть драйвер.купил еще комплект,стоят 2года .одна в запасе.
светят ярко можно вместо ДХО.

  
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Переславль
Сообщений: 2
Ребят нужна помощь!! Ситуация такова: поставил в головной свет диодные лампы! Горит только дальний, на ближний не переключаеться! Ставлю одну родную: все переключаешься! В чем может быть проблема? Только не ругайте сразу!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Kacta:

Ребят нужна помощь!! Ситуация такова: поставил в головной свет диодные лампы! Горит только дальний, на ближний не переключаеться! Ставлю одну родную: все переключаешься! В чем может быть проблема? Только не ругайте сразу!

Проблема тока одна вырисовываетсо:в лампах . crazy
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Kacta:
Горит только дальний, на ближний не переключаеться!
глупо смотреть данную работу головного света по индикаторам в комбинации приборов, смотреть и сравнивать необходимо по пятнам на стене, а индикаторы в приборке из-за своей конструктивной схемы так и будут работать

зы отключите провод ближнего света от приборки, тем самым лишите себя индикатора БС, но зато увидите нормальную работу индикатора ДС - 286 пост
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2017 в 23:05)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Переславль
Сообщений: 2
oapv:

Kacta:
Горит только дальний, на ближний не переключаеться!
глупо смотреть данную работу головного света по индикаторам в комбинации приборов, смотреть и сравнивать необходимо по пятнам на стене, а индикаторы в приборке из-за своей конструктивной схемы так и будут работать

зы отключите провод ближнего света от приборки, тем самым лишите себя индикатора БС, но зато увидите нормальную работу индикатора ДС - 286 пост

В том то и дело, пучок света не меняется! При выключенном свете дальним можно моргать
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
А точно что дальний мигает? Может мигает опять же ближний?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Сообщений: 45
уже 5 лет стоят светодиодные лампы в противотуманках и стопах ,до сих пор целы и невредимы  smile
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
circon:

уже 5 лет стоят светодиодные лампы в противотуманках и стопах ,до сих пор целы и невредимы  smile

в августе будет шесть лет - ВСЕ лампы накаливания еще родные и исправно работают!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
oapv:
шесть лет - ВСЕ лампы накаливания еще родные и исправно работают!
Один габарит за пять лет на днях сгорел.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

oapv:
шесть лет - ВСЕ лампы накаливания еще родные и исправно работают!
Один габарит за пять лет на днях сгорел.
Подсветка номера умерла,там засада,контакты хорошо корродируют,антикор вэдэшкой+силикошка само то думаю.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:

circon:

уже 5 лет стоят светодиодные лампы в противотуманках и стопах ,до сих пор целы и невредимы  smile

в августе будет шесть лет - ВСЕ лампы накаливания еще родные и исправно работают!

Родные в фарах поменял на лучшие лампы более яркие,остальное все родное тоже.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Постепенно (за 2 года) поменял все галогенки на качественные LED, которые не перегреваются и не мигают.
Всё LED сейчас, на-круг 7 тр или около того получилось (4.5 тр только за противотуманки-ближний-дальний).
Результатом доволен.. = ближний мощный и противотуманки тоже. Дальний если уж мигну - так мигну.
Стопы задние мощные и габариты ярче штатных, задний ход тоже ярче раза в два стоковых галогенок. Ну и в салоне все намана :)
Противотуманки задние не стал мощные - уважаю тех кто сзади едет, led средний по яркости (около 10Вт  аналога галогенки).
Ничего не перегорало пока  stuk
Редактировалось: 7 раз (Последний: 16 мая 2018 в 22:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
Результатом доволен.. = ближний мощный и противотуманки тоже. Дальний если уж мигну - так мигну.
Стопы задние мощные и габариты ярче штатных,
Пора уже наверно рогатку делать и шарики с подшипника доставать,как стрельнул бы так стрельнул..))
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

mumrik75:
Результатом доволен.. = ближний мощный и противотуманки тоже. Дальний если уж мигну - так мигну.
Стопы задние мощные и габариты ярче штатных,
Пора уже наверно рогатку делать и шарики с подшипника доставать,как стрельнул бы так стрельнул..))
Зачем так жестоко,в форточку шарики выбрасываемых и как шрапнель со встречей в плюсе.))
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Виталик:

mumrik75:
Результатом доволен.. = ближний мощный и противотуманки тоже. Дальний если уж мигну - так мигну.
Стопы задние мощные и габариты ярче штатных,
Пора уже наверно рогатку делать и шарики с подшипника доставать,как стрельнул бы так стрельнул..))

Ну я задние ПРОТИВОТУМАНКИ специально вынут галогенки 25Вт (слепило тех кто сзади) и поставил туда LED в 2 раза слабее по свету.
За что рогатку то ?-  наоборот меньше слеплю и равномерней себя обозначаю, габариты свои.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
mumrik75:
Ну я задние ПРОТИВОТУМАНКИ специально вынут галогенки 25Вт (слепило тех кто сзади)
Задние должны быть яркими,  как стопы.  Но включаться строго в сильный туман или ливень стеной,  именно тогда они нужны.
В обычном движении их запрещено включать,  ибо слепят посильней нерегулированного ближнего и колхоз-ксенона.
Габариты тоже не должны быть ярче штатных,  за повышенную  яркость не грех и шарик в лобач получить.
Единственное что не влияет,  это дальний,  он выключен при наличии встречных и попутных перед собой и включается когда никого,  поэтому пофиг.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Сообщений: 45
странно ,вы без света ездите ? я ближний уже третий раз сменил как и габариты ,вот поворотники все целы , задний стоп менял только дополнительный .
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
circon:
вы без света ездите ? я ближний уже третий раз сменил как и габариты
Ночью со светом, а днем в режиме ДХО.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Kacta:
Ситуация такова: поставил в головной свет диодные лампы! Горит только дальний, на ближний не переключаеться! Ставлю одну родную: все переключаешься! В чем может быть проблема? Только не ругайте сразу!
нагрузка слабая. Подключите катушку обычного авто реле и все заработает.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
вот тут найдёшь ответ. https://www.drive2.ru/l/2518377/  ;
там пройдёшь по ссылке на иностранца
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 10:45)
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
pakhan74:

mumrik75:
Ну я задние ПРОТИВОТУМАНКИ специально вынут галогенки 25Вт (слепило тех кто сзади)
Задние должны быть яркими,  как стопы.  Но включаться строго в сильный туман или ливень стеной,  именно тогда они нужны.
В обычном движении их запрещено включать,  ибо слепят посильней нерегулированного ближнего и колхоз-ксенона.
Габариты тоже не должны быть ярче штатных,  за повышенную  яркость не грех и шарик в лобач получить.
Единственное что не влияет,  это дальний,  он выключен при наличии встречных и попутных перед собой и включается когда никого,  поэтому пофиг.

У меня в габарито-стопе стоят LED, которые в режиме габарита светят в раза ярче габариты галогенового штатного.
А в режиме стопа эти LED светят примерно в 1.5 раза ярче, чем штатные 21/5 галаген-стопы были.
Поэтому у меня габариты в режиме габаритов уже светят как ЗАДНИЕ штатные ПРОТИВОТУМАНКИ в пол-накала.

Хотел поставить в задние противотуманки ЯРКИЕ лампы, но не стал - будут перебор с учётом того, что ещё у меня уже "яркие габариты".
ПОставил в заднюю противотуманку LED мощности примерно как двойной силы габарит штатный, для того чтобы дать понять тем кто сзади что я не спешу никуда(но и не нервировать их МЕГА-ЯРКОЙ постоянно светящей противотуманкой) и сваливать из средней полосе при неспешном обгоне фур никуда не собираюсь, и из правой полосы сваливать не собираюсь - еду потихоньку и некуй пристраиваться сзади на короткой дистанции.

Как показал опыт сезона/лета 2017 на магистрали, сзади на хвосте народ не висит или висит меньше минуты, сзади перестраиваются в другой ряд заранее (понимая что я рыпаться не буду).
Скорость 95 км/час по GPS держу на круизе и еду спокойно. Кому нужно обгоняет и заранее перестраивается, видно меня издалека.
Никто почти не подрезает после обгона, и не мигает сзади - я доволен и всех вроде устраивает, судя по поведению.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 мая 2018 в 15:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
mumrik75:
галогенового штатного.
в задних фонарях не используются галогеновые лампы!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
oapv:

mumrik75:
галогенового штатного.
в задних фонарях не используются галогеновые лампы!

Наверное я неправильно выразился.
Лампы накаливания имел в виду,  штатные.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
mumrik75:
ПОставил в заднюю противотуманку LED мощности примерно как двойной силы габарит штатный, для того чтобы дать понять тем кто сзади что я не спешу никуда(но и не нервировать их МЕГА-ЯРКОЙ постоянно светящей противотуманкой)  .
ты ПДД когда в последний раз читал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 19:36)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.