Стук в подвеске

  
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
asto76:

Всем доброго дня.
Недавно обнаружил ,что на переднем правом колесе между пружиной и нижней чашкой выдавило прокладку.(обвёл красным)
Это гарантийный случай? Можно ли с этим ездить? Пробег 13 тыс. км. Стука нет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ептить, ребят, ну какая гарантия? Надо как можно быстрее продавать машину... Берете в руки монтажку и отвертку, монтажкой приподнимаете последний виток пружины, а отверткой заправляете кожух на место. Сам уже много раз так делал.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
прожженный:

Кабанчик, +1 good

dance  Приветствую, Андрюха!
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
прожженный:

  мну тебе подарок обещал за светорешение! yes  beer

Заинтриговал.... scratch
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
прожженный:
good
На полку светодиоды не ты инсталировал?

Было дело! Стоят уже давно, служат верно good Жаль, что фотки в работе нет...Если только так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 17:20)
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
прожженный:


Скинь реквизиты,  мну обещал подарок за шикарное решение, хочу реализовать. yes

Не я первый, не я последний... Врать не буду, это не моё решение, давно уже видел на форуме, но руки не доходили...Так что за плагиат премия если только такая beer  laugh
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
прожженный:

Кабанчик:

прожженный:


Скинь реквизиты,  мну обещал подарок за шикарное решение, хочу реализовать. yes

Не я первый, не я последний... Врать не буду, это не моё решение, давно уже видел на форуме, но руки не доходили...Так что за плагиат премия если только такая beer  laugh
  beer Чтож, жаль! sad  Но ты первый кто здесь выложил. yes

Зафлудили мы с тобой темку....Просим прощения.... bye
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Кабанчик:
Берете в руки монтажку и отвертку, монтажкой приподнимаете последний виток пружины, а отверткой заправляете кожух на место. Сам уже много раз так делал.
Вот пускай сотрудники ОД это и делают, я за эту работу заплатил своими честно заработанными деньгами.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
прожженный:
По два кубика масла трансмиссионки шприцом на 5 мл в каждую шаровую
А трансмиссионка - это принципиально или можно за неимением таковой моторного (есть немного)?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Iron:

прожженный:
По два кубика масла трансмиссионки шприцом на 5 мл в каждую шаровую
А трансмиссионка - это принципиально или можно за неимением таковой моторного (есть немного)?
Можно, хоть веретенки.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Не так давно по неровной дороге стали появляться стуки в передней подвеске,
поднял на домкрате передние колёса пошатал в разные стороны и обнаружил что левое переднее колесо "ходит", если взять колесо и пошатать руками то присутствует небольшой люфт как показано на фото
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

подскажите в чём причина, подозреваю что умер рулевой наконечник, так-ли это?

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kotov535, рулевой наконечник можно руками проверить, вывернув колесо, шаровую монтажкой.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
прожженный:
kotov535, рулевой наконечник можно руками проверить, вывернув колесо, шаровую монтажкой.
С ямы монтажкой всё подёргал, в т.ч. и шаровую ни каких люфтов, только колесо по горизонтали ходит туда-сюда немного. Какие признаки что умер рулевой наконечник?
Рулевые наконечники рукой дёргаю, люфтит с обеих сторон, а по горизонтали колесо ходит только с левой стороны, люфт у рул. наконечников - это нормально или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2015 в 21:33)

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kotov535, значит рулевой наконечник кердык,  у меня первыми они посыпались.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Сними колесо с нужной стороны и так же по горизонтали пошатай руками за диск тормозной. Рулевой наконечник будет в прямой видимости, не ошибешся.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Kuzovlev:
Сними колесо с нужной стороны и так же по горизонтали пошатай руками за диск тормозной. Рулевой наконечник будет в прямой видимости, не ошибешься.
Спасибо, попробую

Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
kotov535, Проверь сначала затяжку колесных болтов
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
прожженный:
рулевой наконечник можно руками проверить, вывернув колесо, шаровую монтажкой.
Просветите незнающего, проверять нужно на вывешенном колесе?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Iron:

прожженный:
рулевой наконечник можно руками проверить, вывернув колесо, шаровую монтажкой.
Просветите незнающего, проверять нужно на вывешенном колесе?
Не-а, на вывешенном все узлы в натяге. Ну если только домкратить за рычаг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 14:52)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
Всем привет, есть у меня стук в левом колесе при повороте в любую сторону, но это беспокоит меньше чем проблема с тормозами,в 35000 по гарантии поменяли тормозные шланги, были они в хорошом состоянии, как сказали слесаря завод больше не работает с той маркой старых шлангов, думаю это все сказки, что то там не так, ну короче после смены шлангов у меня стерлась калодка правая внутренняя буквально через два месяца, и пошел сильный износ диска ттормозного для ,сейчас правый диск изношен больше левого так же и колодки износились с права больше чем лева, вот и думаю может это из плохо прокаченных тормозо,?  износ правого диска примерно два милиметра, левый меньше милиметра, плюс износ не равномерный Как то лесинкой. Что вы думаете по этому поводу друзья форумчане
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Sanya:

Всем привет, есть у меня стук в левом колесе при повороте в любую сторону, но это беспокоит меньше чем проблема с тормозами,в 35000 по гарантии поменяли тормозные шланги, были они в хорошом состоянии, как сказали слесаря завод больше не работает с той маркой старых шлангов, думаю это все сказки, что то там не так, ну короче после смены шлангов у меня стерлась калодка правая внутренняя буквально через два месяца, и пошел сильный износ диска ттормозного для ,сейчас правый диск изношен больше левого так же и колодки износились с права больше чем лева, вот и думаю может это из плохо прокаченных тормозо,?  износ правого диска примерно два милиметра, левый меньше милиметра, плюс износ не равномерный Как то лесинкой. Что вы думаете по этому поводу друзья форумчане
Обратись в приличный автосервис, по рекомендации таксистов(славянской наружности), они к рукожопым мастерам не ездят
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Ларгус178:

Iron:

прожженный:
рулевой наконечник можно руками проверить, вывернув колесо, шаровую монтажкой.
Просветите незнающего, проверять нужно на вывешенном колесе?
Не-а, на вывешенном все узлы в натяге. Ну если только домкратить за рычаг.
Спасибо, значит будем искать яму  car
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
Ларгус178:

Sanya:

Всем привет, есть у меня стук в левом колесе при повороте в любую сторону, но это беспокоит меньше чем проблема с тормозами,в 35000 по гарантии поменяли тормозные шланги, были они в хорошом состоянии, как сказали слесаря завод больше не работает с той маркой старых шлангов, думаю это все сказки, что то там не так, ну короче после смены шлангов у меня стерлась калодка правая внутренняя буквально через два месяца, и пошел сильный износ диска ттормозного для ,сейчас правый диск изношен больше левого так же и колодки износились с права больше чем лева, вот и думаю может это из плохо прокаченных тормозо,?  износ правого диска примерно два милиметра, левый меньше милиметра, плюс износ не равномерный Как то лесинкой. Что вы думаете по этому поводу друзья форумчане
Обратись в приличный автосервис, по рекомендации таксистов(славянской наружности), они к рукожопым мастерам не ездят

Как вариант конечно, книга у меня есть думаю попробовать тормоза прокочать и диски поменять придется теперь, еще колодки АТЕ поставить
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Sanya, Тогда уж и тормозуху поменяй, она гигроскопична (впитывает влагу) весьма полезно каждые два года или 60тык. пробега.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
Я думаю об этом, но есть загвоздка какую надо лить, при смене шлангов они что долго искали нужную, наша дот наверное не подойдет
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Sanya:

Я думаю об этом, но есть загвоздка какую надо лить, при смене шлангов они что долго искали нужную, наша дот наверное не подойдет
Современные жидкости должны быть совместимы, на них пишут совместимость. А Тебе(Вам) просто прополоскали мозг сервисмены.
Выбрать шприцем жидкость из бачка, залив новую хорошенько прокачать. Все допустимые жидкости указаны в книжке.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.