Стук в подвеске

  
Посетитель
Курганские Мы
Сообщений: 18
Был вчера на осмотре, сказали стойки пробивают, но менять не будем, т.к. они не текут, а стук это особенность стоек.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Демьяныч:

Был вчера на осмотре, сказали стойки пробивают, но менять не будем, т.к. они не текут, а стук это особенность стоек.
Тупость и наглость слесарей, а не особенность стоек. В стойках (насколько понял это передок) стучать ничего не будет. Для тупых слесарей объясните что в стойках вставлены амортизаторы, полость между стойкой и амортизатором хорошие производители, да и мастера, заполняют тем же гидравлическим маслом, чем заполнены и сами амортизаторы (это делают для лучшего охлаждения амортизаторов), а если на заводе это масло не залито, то при течи сальника потеков на самой стойке не будет.
Если авто на гарантии - добивайтесь замены, потому что лучше с такими амортизаторами авто не станет, все будет только хуже. Не хотят менять - оставьте письменную заявку, зафиксируйте отказ в книге предложений дилера, заставьте внести запись в сервисныю книжку.
Ни в каком амортизаторе переднем или заднем не должно быть стуков - возможны допуски (совсем мизерные - 2-3 качка амортизатора) до начала работы стойки в полном объеме. Если стуки, то причина в плохом креплении или разбитых резинках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 14:47)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Демьяныч:
после 9000 появился не внятный стук от задних стоек, приехал на станцию сказали особенность стоек
Вас обманывают. На Ларгусе сзади нет стоек, там отдельно пружины и отдельно амортизаторы. Наверно с ВАЗами переднеприводными попутали.
Демьяныч:
Был вчера на осмотре, сказали стойки пробивают, но менять не будем, т.к. они не текут, а стук это особенность стоек.
В продолжение темы... На Логанах нет таких проблем, в заднюю подвеску не приходится лезть до 120-150 тыс.км. Нет там таких "особенностей". Амортизатор может слететь с нижнего крепления (лечится установкой шайбы под крепежный болт). Стучать может колдун, если машина без АБС, но это уже из другой оперы.
Думаю, не правду Вам говорят на сервисе. Не хотят искать неисправность, так как не знают матчасть данного автомобиля.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
214,  beer
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Курганские Мы
Сообщений: 18
Авто бюджетное, в базе, хотел люкс, но увы.
АБС конечно нет, по поводу колдуна не знаю, спорить не буду, думаю на неделе заехать в другой сервис, отдам там за диагностику 200 руб. и буду знать наверняка, что с них требовать.
Спасибо за советы.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Узнаётся ВАЗовский сервис. Стук стоек это фирменная черта Калин и Приор, где даже в руководстве отмечено, что не является неисправностью. Вот они  по привычке и переносят всё на непривычный Ларгус. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Кузнецк. Пенз. обл.
Сообщений: 3
Здравствуте ВСЕ!Я новичёк из Кузнецка.У меня ларик 16кл 5м пробег 10000.
Проблема!
Гремит правый передний суппорт на грунтовке.Был на гарантийке не помогли.
КТО знает что делать? нужна помощь.С уважением Влад.
влад
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
vlad:

Здравствуте ВСЕ!Я новичёк из Кузнецка.У меня ларик 16кл 5м пробег 10000.
Проблема!
Гремит правый передний суппорт на грунтовке.Был на гарантийке не помогли.
КТО знает что делать? нужна помощь.С уважением Влад.

В первую очередь нужно снять бачёк омывателя стекла и обклеить его (особенно снизу) самоклеящимся дверным уплотнителем. Сегодня проделал это, а тоже грешил на суппорта. Стук пропал.  dance
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
Кто-нибудь обращался в гарантийку с шаровой? У меня застучала левая. Вчера на подъёмнике подтвердилось. И что-то опасаюсь, на сколько критично гонять на такой? Стук появляется бессистемно, на небольших неровностях бывает, а специально пытаюсь на что-то наехать иногда чтоб послушать - не получается :). Грешат ларгусо-логановские подвески выпадением колеса?
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
GTH:

Кто-нибудь обращался в гарантийку с шаровой? У меня застучала левая. Вчера на подъёмнике подтвердилось. И что-то опасаюсь, на сколько критично гонять на такой? Стук появляется бессистемно, на небольших неровностях бывает, а специально пытаюсь на что-то наехать иногда чтоб послушать - не получается :). Грешат ларгусо-логановские подвески выпадением колеса?

Помоему этим грешит только классика.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
214:

Демьяныч:

Был вчера на осмотре, сказали стойки пробивают, но менять не будем, т.к. они не текут, а стук это особенность стоек.
Тупость и наглость слесарей, а не особенность стоек. В стойках (насколько понял это передок) стучать ничего не будет. Для тупых слесарей объясните что в стойках вставлены амортизаторы, полость между стойкой и амортизатором хорошие производители, да и мастера, заполняют тем же гидравлическим маслом, чем заполнены и сами амортизаторы (это делают для лучшего охлаждения амортизаторов), а если на заводе это масло не залито, то при течи сальника потеков на самой стойке не будет.
Если авто на гарантии - добивайтесь замены, потому что лучше с такими амортизаторами авто не станет, все будет только хуже. Не хотят менять - оставьте письменную заявку, зафиксируйте отказ в книге предложений дилера, заставьте внести запись в сервисныю книжку.
Ни в каком амортизаторе переднем или заднем не должно быть стуков - возможны допуски (совсем мизерные - 2-3 качка амортизатора) до начала работы стойки в полном объеме. Если стуки, то причина в плохом креплении или разбитых резинках.

Интересно узнать, где эта полость для заливки масла? При условии, что стойкой называют амортизатор в сборе с пружиной и опорой.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
GTH:

Кто-нибудь обращался в гарантийку с шаровой? У меня застучала левая. Вчера на подъёмнике подтвердилось. И что-то опасаюсь, на сколько критично гонять на такой? Стук появляется бессистемно, на небольших неровностях бывает, а специально пытаюсь на что-то наехать иногда чтоб послушать - не получается :). Грешат ларгусо-логановские подвески выпадением колеса?

На 35тык пробега заменили правую, на 37тык левую. По гарантии.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
samsa:
На 35тык пробега заменили правую, на 37тык левую
Вы по брущатке авто гоняли?
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Меня смущает звонкий бряк, словно по пружине ключом стукнули. При маневрировании на малой скорости слышал три раза справа и один раз слева. За 600км вроде ничего не должно было стереться, а может это камушки от колеса стреляют.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Кундряк
Сообщений: 24
Здравствуйте, у меня почти такая же ситуация машина 2013 года пробег 23 000 км. Появился странный звук на подвеске или где то в этой области, главное оно появляется только когда едешь без нажатия на "газ" или на "нейтралке" или когда тормозишь. т.е. при разгоне его не слышно. Сегодня ездил в центр по гарантийке, но ничего странного не нашли, все на месте, нигде не откручено, ничего не болтается, подтянули где можно подтянуть, но стук не исчез. У меня такое чувство, что этот стук издается где-то в передней части может. Кстати, мне приходило письмо с проверкой переднего подрамника, когда я ездил по этому поводу, они просто осмотрели с фоткали в некоторых местах и все. А сегодня сказали ездите пока. ((( (за орфографию извините)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2014 в 17:04)
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
прожженный:

samsa:
На 35тык пробега заменили правую, на 37тык левую
Вы по брущатке авто гоняли?
По обычным чувашским дорогам. Правда у нас в Мариинском Посаде половина из них без асфальта...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
samsa:
По обычным чувашским дорогам
Всегда завидовал вашим дорогам, и то первую на 140 ткм. поменял, раз по гарантии то и выгода дилера по замене, или как?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Ребят при трогании с места и в момент полной остановки машины, раздается парочка небольших стучков, как будто что-то "кряхтит" Пыльники целые, при разгоне, езде по кочкам в том числе с вывернутым рулем все норм. стучек проявляется лишь когда трогаешься, как будто передние колеса уезжают(начинают тянуть кузов) чуть вперед. Причем от положения руля не зависит, как я трогаюсь с прямыми колесами или с вывернутыми. Где копать?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
slavik:

Ребят при трогании с места и в момент полной остановки машины, раздается парочка небольших стучков, как будто что-то "кряхтит" Пыльники целые, при разгоне, езде по кочкам в том числе с вывернутым рулем все норм. стучек проявляется лишь когда трогаешься, как будто передние колеса уезжают(начинают тянуть кузов) чуть вперед. Причем от положения руля не зависит, как я трогаюсь с прямыми колесами или с вывернутыми. Где копать?

Пробег большой? На сайленблоки похоже, но и колодки могут при люфте в суппорте.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
slavik:
Где копать?
Для начала проверьте затяжку всех болтов и гаек - защиты поддона, стоек стабилизатора, крепления рычагов подвески, подрамника, колесных болтов и т.п. Проверьте, не погнута ли защита картера. Если все затянуто, ищите люфты.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Balamyt59:
Пробег большой? На сайленблоки похоже, но и колодки могут при люфте в суппорте.
Пробег 65000 колодки новые стоят, они обычно брякают по другому... по кочкам... А тут именно в момент натяга при трогании
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
slavik:

Balamyt59:
Пробег большой? На сайленблоки похоже, но и колодки могут при люфте в суппорте.
Пробег 65000 колодки новые стоят, они обычно брякают по другому... по кочкам... А тут именно в момент натяга при трогании

Похоже, что двигатель картером или коробка стучат по защите. правильно сказали - смотри может защиту погнул где-то. Если нет, то посмотри состояние опор двигателя и коробки. Сайлентблоки и при движении на кочках стучали бы, колодки в момент трогания разведены - с чего им стучать?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
slavik:
В руль толчков при движении не фиксируете?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
В руле не стучит.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
slavik:

В руле не стучит.
Не то, толчки меня интересуют в руль, имеются или нет? При движении, трогании, накате и т.д.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.