Концевой выключатель тормозов

  
Посетитель
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 76
Проблема в том, что стопари у меня загораются не сразу, а почти на половине хода педали. Заметил вчера только. А хорошая привычка тормозить скоростью отработана годами.
Этот концевик как регулировать, знает кто-нибудь? :)

Белый теплоход KS015-41-02L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Николай42, Попробуйте вытянуть этот штырь на пару щелчков.



Если на месте не получится, то можно его (весь датчик) вынуть из посадочного места, повернув на пол-оборота и утопить.
Не забудте отсоединить разъём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 06:33)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 76
Спасибо. Уже нашёл как.   Вот:    http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=896

Только надо, наверное, наоборот его туда задвигать...?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 13:45)

Белый теплоход KS015-41-02L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Николай42:
Только надо, наверное, наоборот его туда задвигать...?
Ну ДА, задавить.  Старею ужЕ! zst  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Вот выложу инструкцию от доброго человека:

Для тех, у кого тормозные (в прямом и переносном смысле) сигналы загораются слишком поздно:

1 .Снимаете концевик. Он расположен над тормозной педалью, на ее кронштейне. Снимается поворотом корпуса против часовой стрелки на 90 градусов и вынимается из отверстия.

2 .Электрическую колодку на концевике можно отключить, а можно регулировать на месте - кому как удобнее.

3 .Вдавить с усилием подвижный шток концевика внутрь корпуса (или наоборот вытянуть, если вдавите очень глубоко). При этой операции раздается характерный треск. Делайте аккуратно, чтобы не сломать шток.

4 .Поставьте концевик на место. Вставьте в отверстие кронштейна и поверните по часовой стрелке на 90 градусов. Не забудьте подключить электрическую колодку (если отключали).

5. Проверьте результат работы и если не устраивает, то опять к пункту 1.

6. Если устраивает, то радуйтесь, что не зря потратили время, и что ваш задний бампер теперь будет жить намного дольше!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 76
А выключатель у нас не такой. Он похоже нового образца. С надписью Renault все же. :)
Отличатся тем, что не имеет грибка на конце и самое главное, что НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ. Не получилось у меня не вдавить его, не вытянуть. Уже сломать боялся. Проблему вроде бы вылечил. Шток не много подклинил в нажатом состоянии. Как только за него пальцами взялся, он выпрыгнул на всю длину.   Шток гладкий, без зазубринок которые на фото выше, от этого я и догадался что он не регулируется. Короче, поставил на место. Вроде нормально загоратьс стали стопари.
Лазил туда в торопях, да и машина по уши в грязи сейчас. Может быть потом повнимательней посмотрю что да как. :)

Белый теплоход KS015-41-02L
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Николай42 Мож стоит брызнуть на шток силиконовой смазкой что б не клинил ?
К42-00L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Николай42:
А выключатель у нас не такой.
Такие ставили на Логаны до 2009 г.в. Я думал их уже не ставят... Поэтому и выложил картинку "нового образца".
Он так-же по щелчкам регулируется, но гораздо тяжелее чем на видео.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 76
Bogdan:

Николай42 Мож стоит брызнуть на шток силиконовой смазкой что б не клинил ?

Это я уже потом про это подумал :).  Не было под рукой

Белый теплоход KS015-41-02L
Посетитель
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 76
Аркадичч:

Николай42:
А выключатель у нас не такой.
Такие ставили на Логаны до 2009 г.в. Я думал их уже не ставят... Поэтому и выложил картинку "нового образца".
Он так-же по щелчкам регулируется, но гораздо тяжелее чем на видео.


Почти такой же. Только у нашего та часть, которая к разъему, белая, а кончик такого же диаметра как шток. И тоже белый. Походу поставщик другой.
Тоже регулируется говорите...  Если второй раз придется снимать -попробую

Белый теплоход KS015-41-02L
Посетитель
omsk
Сообщений: 3
Тоже стопы загораются когда срабатывает ABS. Снимал, смотрел, регулировок на штоке датчика нет. нашел только номер на нем 253206170R. Вот тут http://autolia.ru/ уж больно по цене с логонавскими они отличаются в нехорошую сторону. Никто обычный от логана не пробывал ставить? Подходит или нет?
Посетитель
omsk
Сообщений: 3
Вот решение проблемы с братского форума: http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=185&t=2107&start=30
у себя проблему исправил.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
У меня стоит вот такой выключатель  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
настройка тут .похожих на форумах невидно ,или не нашёл.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 марта 2014 в 22:17)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Я сегодня стал счастливчиком попавшим на замену "лягушки". laugh  И ещё видел как мой знакомый электрик плачет... rofl     Он так материл того конструктора,который придумал такой подвох. Новая лягушка в руках не прозванивается, и подключённая к проводке стопари не зажигает. laugh  А начинает работать только когда вставлена в своё штатное гнездо.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serj:
А начинает работать только когда вставлена в своё штатное гнездо.
хреновый видимо электрик
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Олег привет. Возможно и хреновый. Но чудеса творит и я свидетель. Я его не защищаю,но ты скажи почему в руках не работает???  И даже не прозванивается. Зачем так усложнять?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 марта 2017 в 20:40)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serj:
И даже не прозванивается.
ну наверное там внутри еще и датчик положения установлен))))


зы все там прозванивается - одна группа на замыкание, одна на размыкание
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Похоже электрик с такой лягухой не был знаком! Теперь будет знать где в Ларгусе раки зимуют!  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2017 в 21:16)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
oapv:
там внутри еще и датчик положения установлен))))
good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
Вот решение для нового типа датчика:
https://www.drive2.ru/l/9691184/
Спасибо автору!
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Evgeny-SK,
oapv:
ну наверное там внутри еще и датчик положения установлен))))
и регулировка его штока осуществляется при отжатой педали, после он проворачивается в своем установочном месте и при этом длина его штока фиксируется, и ничего подкладывать не нужно
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
oapv:

Evgeny-SK,
oapv:
ну наверное там внутри еще и датчик положения установлен))))
и регулировка его штока осуществляется при отжатой педали, после он проворачивается в своем установочном месте и при этом длина его штока фиксируется, и ничего подкладывать не нужно
Пробовал и так тоже, без подкладывания 2мм проставки,но тогда сигналы начинают позже загораться...(((
Разница в ходе педали тормоза около 20мм!
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.