Стук в подвеске

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
slavik:

Balamyt59:
Пробег большой? На сайленблоки похоже, но и колодки могут при люфте в суппорте.
Пробег 65000 колодки новые стоят, они обычно брякают по другому... по кочкам... А тут именно в момент натяга при трогании

Может тормоза подклинивают,по описанию похоже когда зимой или весной после мойки или сырой погоде  колодки примерзают
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Виталик:

slavik:

Balamyt59:
Пробег большой? На сайленблоки похоже, но и колодки могут при люфте в суппорте.
Пробег 65000 колодки новые стоят, они обычно брякают по другому... по кочкам... А тут именно в момент натяга при трогании

Может тормоза подклинивают,по описанию похоже когда зимой или весной после мойки или сырой погоде  колодки примерзают

На предыдущем авто ( тойота)купил аналог, колодки оказались чуть меньшего размера и люфтили в посадочных местах. Звона и бряканья не было, было только негромкое "тук" при трогании и остановке. Устранил заменой колодок.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Владимирская область
Сообщений: 14
При пробеге 8 тыс. км неожиданно появился металлический стук в подвеске. Определить место на слух было проблематично - такое впечатление, что звук шел по всему кузову. Поехал к ОД по гарантии. Инженер подтвердил стук. Загнали на подъемник и стали искать. Как правило начинают в таких случаях смотреть шаровые, рулевую рейку, подшипники. Все вроде бы было в норме. Но оказалось все проще. Вылетела резиновая втулка стабилизатора. Ремонт занял около получаса. Отвернуть два болта и завернуть на место. Сам увидеть не мог, так как не было ямы или подъемника. Может у кого такое было?
Реке нужно движение, если она стоит, то превращается в болото....
Посетитель
Кузнецк. Пенз. обл.
Сообщений: 3
Кабанчик:

vlad:

Здравствуте ВСЕ!Я новичёк из Кузнецка.У меня ларик 16кл 5м пробег 10000.
Проблема!
Гремит правый передний суппорт на грунтовке.Был на гарантийке не помогли.
КТО знает что делать? нужна помощь.С уважением Влад.

В первую очередь нужно снять бачёк омывателя стекла и обклеить его (особенно снизу) самоклеящимся дверным уплотнителем. Сегодня проделал это, а тоже грешил на суппорта. Стук пропал.  dance

Здравствуйте я обращался со стуком суппорта.Так вот.Поменял тормозные колодки на правой стороне между собой и стук
пропал.Проехал 1500км пока не ГРЕМИТ.
влад
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
У меня одиночный стук в момент остановки машины со стороны передка, вроде с правой стороны.  При притормаживании ничего не слышно, всё тихо, стучит именно в момент когда машина останавливается и "клюёт носом". Пропадает стук после нескольких торможений так что грешу на колодки. Может ли такое быть и как можно вылечить?
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
словарь:

У меня одиночный стук в момент остановки машины со стороны передка, вроде с правой стороны.  При притормаживании ничего не слышно, всё тихо, стучит именно в момент когда машина останавливается и "клюёт носом". Пропадает стук после нескольких торможений так что грешу на колодки. Может ли такое быть и как можно вылечить?
Проверь затяжку рычага подвески, крепление к кузову (я называю его "лапухом"). На классике их два (верхний и нижний), а в ЛЛ один, только нижний.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 10:32)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
практически все кто пишет и не только в этой ветке , имеют ,,вышку,,! получали случаем не в СГА ?  логическое то мышление+чуть  ручки белы замарать+простая русская смекалка !!! НЕ ? окоянных дюлей огребу после этого поста точно  yes один чёрт в сервис поедете  ну так после него и расскажите что было .что  сделали  к чему готовиться  
scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 11:01)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
levenbruk:

практически все кто пишет и не только в этой ветке , имеют ,,вышку,,! получали случаем не в СГА ?  логическое то мышление+чуть  ручки белы замарать+простая русская смекалка !!! НЕ ? окоянных дюлей огребу после этого поста точно  yes один чёрт в сервис поедете  ну так после него и расскажите что было .что  сделали  к чему готовиться  
scratch
Огребешь. Как пить дать. Нет, мы не заканчивали ваш ликбез, у нас своих хватает "заборостроительных". "Белые ручки" на "наших машинах" не ездят и на подержанных иномарках. В лучшем случае за 3 "лимона"  с нуля (т.е не менее), и то года на два. А, так на задних сиденьях с личным шофером. А, то, что некоторые обращаются на СТО (имея в кармане "бабки"), то это ввиду отсутствия своего гаража или сильной занятости, нехватки времени со всем этим разбираться и изучать. А, кто-то и сам старается выкроить время и полазить под машинкой (это уже в крови или хобби или отсутствия "бабок"), а кто-то первый авто купил и хотел бы в нем сам разобраться и побыстрей. СТО очень много народу недовольно, т.к. там много неучей работает и одни "понты" насаживают, а некоторые люди им верят также, как доктору в больнице.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июля 2014 в 12:33)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
SEDENS:

levenbruk:

практически все кто пишет и не только в этой ветке , имеют ,,вышку,,! получали случаем не в СГА ?  логическое то мышление+чуть  ручки белы замарать+простая русская смекалка !!! НЕ ? окоянных дюлей огребу после этого поста точно  yes один чёрт в сервис поедете  ну так после него и расскажите что было .что  сделали  к чему готовиться  
scratch
Огребешь. Как пить дать. Нет, мы не заканчивали ваш ликбез, у нас своих хватает "заборостроительных". "Белые ручки" на "наших машинах" не ездят и на подержанных иномарках. В лучшем случае за 3  с нуля (т.е не менее), и то года на два. А, так на задних сиденьях с личным шофером. А, то, что некоторые обращаются на СТО (имея в кармане "бабки"), то это ввиду отсутствия своего гаража или сильной занятости, нехватки времени со всем этим разбираться и изучать. А, кто-то и сам старается выкроить время и полазить под машинкой (это уже в крови или хобби или отсутствия "бабок"), а кто-то первый авто купил и хотел бы в нем сам разобраться и побыстрей. СТО очень много народу недовольно, т.к. там много неучей работает и одни "понты" насаживают, а некоторые люди им верят также, как доктору в больнице.

я то с начальным, арбузолитейным, и на снегу, и на бетоне  car без универов, на своей шкуре.Про сервисменов,что правда ,то правда.гараж и поныне не имею, но не мешаю машинке работать. А хочешь тишины и покоя выбирай авто а коли нет бабла то и не придирайся (как яхту назовёшь так и поплывёт)на свои деньги машинка good всё остальное .................Мерседес делать?  так покупать сразу надо.

стаж владения ,,Гусем,,
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
levenbruk:
практически все кто пишет и не только в этой ветке , имеют ,,вышку,,! получали случаем не в СГА ? 
В ЦПШ. 4 класса. Писал уже хде-то... zst
SEDENS:
СТО очень много народу недовольно
+1. Для этого мы здесь и "тусим" на форуме.
Змей Горыныч прав: "Одна голов - хорошо, а три (много)- лучше!"
По поводу одиночного стука у словаря: Проверять надо всю подвеску. Возможно, что где-то не затянуто. У меня на первом Логане не до конца был затянут рул.нак в поворотном кулаке. Выяснилось это через 60 ткм пробега при замене ступичного подшипника. И ничего не стучало, и никуда машину не тянуло. Зато после замены подшипника пришлось схождение делать. (после того, как рул.нак подтянули)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Аркадичч:

levenbruk:
практически все кто пишет и не только в этой ветке , имеют ,,вышку,,! получали случаем не в СГА ? 
В ЦПШ. 4 класса. Писал уже хде-то... zst
SEDENS:
+1. Для этого мы здесь и "тусим" на форуме.
Возможно, что где-то не затянуто. У меня на первом Логане не до конца был затянут рул.нак в поворотном кулаке. Выяснилось это через 60 ткм пробега при замене ступичного подшипника. И ничего не стучало, и никуда машину не тянуло. Зато после замены подшипника пришлось схождение делать. (после того, как рул.нак подтянули)

Во как !!!!! 60ткм!!!! и ни чего себе баян!!! а народ по какому то стуку за 5-6ткм суету разводит ОгО-ГО-О-О-О-О-О-О у меня постукивало как выяснилось за радиаторной решёткой поймал когда утеплял на зиму а по нашим,,дорогам,, грех ,,хорошему,,стуку не появиться

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
На выходные если получится поеду в гараж на яму и буду пробовать затянуть всё что под руку попадёт. Я в теме "приветствие новичков" писал что у меня переодически что то звук двигателя и трансмиссии на кузов передаёт. Вроде как есть связь между этими двумя явлениями - когда пропадает стук то и в салоне становится тихо.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
словарь:

На выходные если получится поеду в гараж на яму и буду пробовать затянуть всё что под руку попадёт. Я в теме "приветствие новичков" писал что у меня переодически что то звук двигателя и трансмиссии на кузов передаёт. Вроде как есть связь между этими двумя явлениями - когда пропадает стук то и в салоне становится тихо.

Дружище только не переусердствуй. Ведь надо понимать что любая протяжка должна соответствовать моменту иначе алес капут, аккуратно сними переднюю решётку радиатора, это легко,и посмотри что за ней постукивает ,там пластмаски.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Недавно обнаружился стук при проезде неровностей,с правой стороны.На подъёмнике выяснилось,что в хлам пришел рулевой наконечник.Пробег 99тыр.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Владимирович:
а люфтов , ничего нет?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Всем привет! Вот такая беда: Стук в задней подвеске при отбое. Появился при -30 на улице. Думал, замерзли амортизаторы, отойдет. но вот потеплело до -15, а звук не исчезает. Заехал к ОД - подняли авто, посмотрели,пощупали, подкрутили правый салейнтблок на 2,5 оборота. Амортизаторы сухие. После этого пробная поездка - звук исчез. Поблагодарил сервисменов, уехал. Машина постояла 3 часа, температура на улице упала до -25 и опять этот звонкий звук на отбое в задней части! Спросил у ларгусоводов в Омске, ни у кого такой проблемы нет. Интересно, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что это за звук и откуда он исходит?
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Владимирович:
Пробег 99тыр.
Пробег в рублях? )))
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
словарь:

На выходные если получится поеду в гараж на яму и буду пробовать затянуть всё что под руку попадёт. Я в теме "приветствие новичков" писал что у меня переодически что то звук двигателя и трансмиссии на кузов передаёт. Вроде как есть связь между этими двумя явлениями - когда пропадает стук то и в салоне становится тихо.
Сейчас погода от + к - и наоборот. Может хлебанул снежку и в бампере ледышка катается? У, меня так было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 07:33)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А у меня ледыжки на передних рычагах лежали, я за пару дней всю голову себе сломал.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Алексей:
Всем привет! Вот такая беда: Стук в задней подвеске при отбое. Появился при -30 на улице. Думал, замерзли амортизаторы, отойдет. но вот потеплело до -15, а звук не исчезает. Заехал к ОД - подняли авто, посмотрели,пощупали, подкрутили правый салейнтблок на 2,5 оборота. Амортизаторы сухие. После этого пробная поездка - звук исчез. Поблагодарил сервисменов, уехал. Машина постояла 3 часа, температура на улице упала до -25 и опять этот звонкий звук на отбое в задней части! Спросил у ларгусоводов в Омске, ни у кого такой проблемы нет. Интересно, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что это за звук и откуда он исходит?
Было такое в прошлую зиму,но у меня ларгус-стандарт, сзади стоит колдун, вот он на неровностях постукивал, набил под резинку смазку, прошло.

Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
kotov535:
у меня ларгус-стандарт, сзади стоит колдун,
Колдун тукает глухо, а у него
Алексей:
звонкий звук на отбое в задней части!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Что-то слышал о "колдуне", или забыл, или не могу соотнести. Напомните, пожалуйста, что такое "КОЛДУН" zst
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
SEDENS:
Напомните, пожалуйста, что такое "КОЛДУН"
регулятор давления в задних тормозных цилиндрах
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
kotov535:

Было такое в прошлую зиму,но у меня ларгус-стандарт, сзади стоит колдун, вот он на неровностях постукивал, набил под резинку смазку, прошло.

У нас АBS - колдуна нет
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
GVG:
У нас АBS - колдуна нет

Так он же про свою машину где нет АБС и соответственно есть "колдун"
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.