Стук в подвеске

  
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Willi:

GVG:
У нас АBS - колдуна нет

Так он же про свою машину где нет АБС и соответственно есть "колдун"

Я понимаю, но у нас то он стучать не может
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
В последнее время стал замечать глухой стук в передней подвеске с правой стороны. Звук со временем прогрессировал, особенно действовал на нервную систему на дороге с мелкими неровностями и что интересно, только на малых скоростях. Загнал к ребятам в сервис, всё подтянули (хотя и все было в норме), проверили рулевую рейку, сайлентблоки, подрамник, опорники, даже поменяли втулки стабилизатора. Выехав от них обнаружил, что стук остался. zlo После нескольких бессонных ночей решил загнать в сервис к другим парням. Проверили, поставили диагноз: стук исходит от правого рулевого наконечника (люфт практически отсутствовал). Поменяли его, сделали развал-схождение. Выехал- красота, никаких стуков! Я опять счастлив!!! good  dance
P.S. Переживал, что стук исходит от самой рулевой рейки, но мои опасения были напрасны. bayan
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 11:48)
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Кабанчик:

В последнее время стал замечать глухой стук в передней подвеске с правой стороны. Звук со временем прогрессировал, особенно действовал на нервную систему на дороге с мелкими неровностями и что интересно, только на малых скоростях. Загнал к ребятам в сервис, всё подтянули (хотя и все было в норме), проверили рулевую рейку, сайлентблоки, подрамник, опорники, даже поменяли втулки стабилизатора. Выехав от них обнаружил, что стук остался. zlo После нескольких бессонных ночей решил загнать в сервис к другим парням. Проверили, поставили диагноз: стук исходит от правого рулевого наконечника (люфт практически отсутствовал). Поменяли его, сделали развал-схождение. Выехал- красота, никаких стуков! Я опять счастлив!!! good  dance
P.S. Переживал, что стук исходит от самой рулевой рейки, но мои опасения были напрасны. bayan
А был ли стук когда резко дёргаешь рулём( как проверяются наконечники) на месте , на заведённой машине?
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
колосовский:

А был ли стук когда резко дёргаешь рулём( как проверяются наконечники) на месте , на заведённой машине?

В том то и дело, что не было! Только на ходу! "Ларгус" у меня уже не первая машина, так что, большинство симптомов неисправностей ходовой и не только, мне знакомы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 19:41)
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
колосовский:
когда резко дёргаешь рулём( как проверяются наконечники) на месте
На Ларгусе так наконечники не проверяются.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
При пробеге 4800 появился стук в задней подвеске.подскажите что могло застучать на таком маленьком пробеге?и что делать ждать первое то   или искать причину самому?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Dmitriy1505, проверьте крепление запаски.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Dmitriy1505:

При пробеге 4800 появился стук в задней подвеске.подскажите что могло застучать на таком маленьком пробеге?и что делать ждать первое то   или искать причину самому?

Начни с проверки внутри багажного отделения. Было такое, оказалось, что не был до конца прикручен болтик крепления домкрата и он брякал на ходу.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
alexei:

Dmitriy1505, проверьте крепление запаски.

запаску проверял болт затянут нормально.вопрос вот в чём стоит ли лезть самому всё протягивать или ехать пусть смотрят по гарантии?
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Кабанчик:

Dmitriy1505:

При пробеге 4800 появился стук в задней подвеске.подскажите что могло застучать на таком маленьком пробеге?и что делать ждать первое то   или искать причину самому?

Начни с проверки внутри багажного отделения. Было такое, оказалось, что не был до конца прикручен болтик крепления домкрата и он брякал на ходу.

домкрат и  ключ сидят на месте жёстко.с запаской тоже лады.я вот думаю если сам полезу вниз всё протягивать официаллы рот потом не откроют.до первого ТО ещё 10000 км ехать сейчас как то лениво.вот я и думаю как быть?????
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Dmitriy1505:

Кабанчик:

Dmitriy1505:

При пробеге 4800 появился стук в задней подвеске.подскажите что могло застучать на таком маленьком пробеге?и что делать ждать первое то   или искать причину самому?

Начни с проверки внутри багажного отделения. Было такое, оказалось, что не был до конца прикручен болтик крепления домкрата и он брякал на ходу.

домкрат и  ключ сидят на месте жёстко.с запаской тоже лады.я вот думаю если сам полезу вниз всё протягивать официаллы рот потом не откроют.до первого ТО ещё 10000 км ехать сейчас как то лениво.вот я и думаю как быть?????

вчера нашёл причину. стучал фаркоп.один болт не был закручен вообще только наживили...вот такой вот крутой сервис у официалов.привет атосалону ИНТЕЙ что находится в Питере.
Посетитель
Сообщений: 9
Маратыч, ты выяснил, что гримит, у меня точ в точ такая же как у тебя беда?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
bird:

Маратыч, ты выяснил, что гримит, у меня точ в точ такая же как у тебя беда?

Проверьте рулевые наконечники. Проверку лучше проводить вдвоем, и лучше на подъемнике. Один придерживает руками наконечник, второй- проверяет люфт колеса, стоя снаружи. Люфт может быть минимальным... Моему Ларгусу долго не могли установить диагноз, даже поменяли стойки стабилизатора, но причина была не в этом. Поменял рулевой наконечник- песня. Правда, потом нужно будет сделать проверку схождения. Я не делал, так как машину не тянуло ни влево, ни вправо. Удачи!
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Сообщений: 9
Кабанчик, спасибо, попробуем!
Посетитель
Кундряк
Сообщений: 24
bird:

Маратыч, ты выяснил, что гримит, у меня точ в точ такая же как у тебя беда?
Я не выяснил, этот шум сам по себе прошел. Надеюсь больше не появится.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
И так вернемся к рулевым наконечникам. Напомню, поменял шаровые (убиты в хлам), день радовался, но потом начал снова развиваться стук, особенно на мелких неровностях.  Вчера не выдержал, решил посмотреть, думал вдруг подшипник потому, что кажется что и гул растет( летняя резина дает свое). Поддомкратил колесо переднее, покрутил (шума не заметил, хотя как его заметить когда крутится все с приводами). Пошатал на вертикальный люфт (верх-низ колеса), все жестко. Начал шатать по горизонтали ( по оси поворота колеса) и вот тут обомлел, люфт огромный, со стуком, явно не подшипник, он бы и вверх в низ стучал. Снял колесо и за суппорт с тормозным диском пошатал также, невооруженным глазом увидел люфт в рулевом наконечнике, поэтому то колеса ви вибрировали на мелких неровностях. а большие ямы проходили без стука. Короче в мои 54 тысячи пробега скончались шаровые и рулевые. Езжу очень аккуратно, хотя и быстро. Вопрос! Нужны советы какие рулевые наконечники выбрать,их море разных. Кто что ставил, что порекомендуете?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Kuzovlev:

И так вернемся к рулевым наконечникам. Нужны советы какие рулевые наконечники выбрать,их море разных. Кто что ставил, что порекомендуете?

Рулевой наконечник поменял с правой стороны, поставили фирмы SASiK. Цену точно не помню +-700 руб.Шаровые пока родные. Пробег 43 тыс.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
SASiK. работает? А то многие пишут что так себе качество. Че начал мутить то? Цена просто на наконечники в разы отличается, есть и по 400 рублей, и по 3000, а стоит ли переплачивать за марку раскрученную?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
Kuzovlev:

Кто что ставил, что порекомендуете?

Я сам ещё не менял,здесь общие рекомендации по выбору.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2015 в 15:25)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Kuzovlev:

SASiK. работает? А то многие пишут что так себе качество. Че начал мутить то? Цена просто на наконечники в разы отличается, есть и по 400 рублей, и по 3000, а стоит ли переплачивать за марку раскрученную?

До замены для интереса заезжал к официалам (авто не гарантийное), у них оргинал наконечника стоил 1900 руб, работа 500 и регулировка схождения-800. Меня это не устроило. Позвонил в местный Логан-Шоп тоже удивился разбросу цен. Поменял до НГ, пока терпит.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
enot:

Kuzovlev:

Кто что ставил, что порекомендуете?

Я сам ещё не менял,здесь общие рекомендации по выбору.

Посмотрел. Спасибо. Sasik по их мнению не плох. Лемфердер дорого. Интересуют еще мнения. И вот об этих Pilenga,Manover,LYNXauto.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev, у меня дешевые стоят, вроде LYNXauto, нормально работают.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

Kuzovlev, у меня дешевые стоят, вроде LYNXauto, нормально работают.

Давно работают?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Kuzovlev:
Интересуют еще мнения
SWAG  -  good Рекомендую.    Sidem тоже можно.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Заказал на Емексе Pilenga. Посмотрим что предлагают Итальянцы. Цена 440 руб за штуку, срок доставки 1 день ( у меня будут дня через 2-3).
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.