Стук в подвеске

  
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
У кого стоит металлическая защита поддона подтяните ее. Она и стучит.
Посетитель
НОГИНСК
Сообщений: 16
Завтра на яме пролезу всю и протяну , если не поможет то поеду к од
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 10
Здравствуйте ! Сегодня впервые услышал стук в передней подвеске справа на скорости больше 50 км/ч.подскажите,пожалуйста,что это может быть ? пробег ровно 1000 км facepalm
Посетитель
Сообщений: 329
Ларгусовод:

Здравствуйте ! Сегодня впервые услышал стук в передней подвеске справа на скорости больше 50 км/ч.подскажите,пожалуйста,что это может быть ? пробег ровно 1000 км facepalm

Бывает,стучит бачек омывайки,если полный.Защиту можно проверить.Брызговик.Локер.Колесо-грузик не потерялся?грыжи нет?диск не замят?бывает при дисбалансе.Колесо затянуто?если да-затягивалось на весу?В бардачке/кармане двери ничего не болтается? А так,конечно,смотреть надо.Че то рано для серьезных проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 22:49)
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 10
andrew:
Большое спасибо за совет ! Сегодня , по окончании праздничных дней,посвященных Дню Победы,выявил причину шума  smile шум исходил от Георгиевской ленточки,которую я привязал на антенну-резонанс шел от колыхания по ветру аж до правого переднего крыла по причине,видимо, очень тонкого металла крыши автомобиля-он легко проминается от надавливания даже мизинцем  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2013 в 19:56)
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
andrew:
В бардачке/кармане двери ничего не болтается?
Такая фигня у меня была,в бардачке валялся ключик для литых дисков.Всю голову сломал что подстукивает на кочках пока его не вытащил.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Сообщений: 1
Пробег 4500км. Появился несильный стук передней стойки, где верхняя опора (((
Посетитель
Сообщений: 11
Проехал 32000 , в передней подвеске постоянно (особенно на гравийке)что-то тарахтит.Грешу на супорта,подвижные части очень легко болтаются.У кого ещё такие проблемы (звуки).
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгусовод:
шум исходил от Георгиевской ленточки,которую я привязал на антенну
ЧЕРНЫЙ ПЛАСТИКОВЫЙ КОЛПАЧОК С АНТЕННЫ УЛЕТАЕТ ВМЕСТЕ С ЛЕНТОЧКОЙ НА РАЗ-ДВА!!! (мопед не мой - учиться на чужих ошибках никогда не поздно!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2013 в 06:22)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 10
Аркадичч:

Ларгусовод:
шум исходил от Георгиевской ленточки,которую я привязал на антенну
ЧЕРНЫЙ ПЛАСТИКОВЫЙ КОЛПАЧОК С АНТЕННЫ УЛЕТАЕТ ВМЕСТЕ С ЛЕНТОЧКОЙ НА РАЗ-ДВА!!! (мопед не мой - учиться на чужих ошибках никогда не поздно!)
я снизу привязал.колпачок пока на месте,но теперь буду осторожен со всякими "прибамбасами" smile
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
Всем привет! Пробег 600 км. При поездке по грунтовой дачной ухабистой дороге услышал противный скрип в правой стойке! Сразу было трудно определить откуда скрипит, казалось, что из-под всех стоек! Была сырая погода, подумал, может какие резиночки трутся. Но как только я снова поехал по такой дороге, снова услышал звонкий скрип из под правого переднего колеса! Ребята, кто с этим встречался?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2013 в 19:23)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Так вроде где-то писали, что резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости вовнутрь вылазят, посмотри. Они могут скрипеть, а больше особо нечему.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Сообщений: 11
Kuzovlev:
Такая хрень случилась на 20000км.С начала появился скрип потом стук,на 30 000 км заменил шаровый (убитый в хлам)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
bajkal8:

Kuzovlev:
Такая хрень случилась на 20000км.С начала появился скрип потом стук,на 30 000 км заменил шаровый (убитый в хлам)

Самостоятельно или по гарантии?
Посетитель
Сообщений: 8
bajkal8:

Проехал 32000 , в передней подвеске постоянно (особенно на гравийке)что-то тарахтит.Грешу на супорта,подвижные части очень легко болтаются.У кого ещё такие проблемы (звуки).

У меня такая же беда, только пробег 6000. Это скобы на суппортах стучат. Их только менять, вот олько не знаю гарантийный это случай или нет.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
Пробег 13000. Где-то на 8000 появился стук в передней подвеске при проезде неровностей, причём стук именно на ходе отбоя (на сжатие нормально, на отбой - стук), и даже при съезде с бордюра. Самостоятельно проверили подвеску, ничего не нашли, решили проверить затяжку верхних гаек стоек. Каждая затянулась ещё на полоборота. Стук исчез...
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 2
kuzunda:

Всем добрый вечер. У меня тоже стук появился на неровностях спереди пробег 6000, при небольшом нажатии на педаль тормоза стук пропадает.

У меня тоже побрякивает на мелких неровностях, залез под машину, пошевелил передние тормозные механизмы-суппорты, они почему то болтаются и гремят, как лечить пока не знаю.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 5
Доброго дня!
Пробег 17 км., сегодня из салона. При маневрирование на скорости (объезд выбоин, перестроение с ускорением, разворот на 180 на светофоре)бессистемно возникающий (не каждый раз, а порой совершено непредсказуемо)очень сильный шум в передней подвеске, большей частью справа. Шум напоминает трение протектора шины о пластик (как трещотка на велике, только гораздо громче). Пролазил руками, в разных положениях колес, везде нормальные рабочие зазоры, визуально никаких торчащих предметов и следов трения в арках. Одним словом барабашка.
Позвонил официалам, уверили, что никаких предустановочно-транспортировочных устройств нет и быть не должно, то есть что-то снять или разблокировать они как-бы не забыли, одним словом наше дело сторона, если что-то не устраивает милости просим)))
Перечитал здесь близкие темы, вроде бы похожих симптомов не нашел, но может кто сталкиавлся с подобным.
Безусловно завтра завезу на яму и пролезу всё, но если у кого есть предположения, буду признателен.
Посетитель
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 76
А не гранаты ли стучат? Задним ходом попробуй покрутиться, послушай

Белый теплоход KS015-41-02L
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 5
Николай42:
А не гранаты ли стучат? Задним ходом попробуй покрутиться, послушай
Николай42
Слава Богу нет, только сегодня утром забрал из сервиса дилера (очередь на гарантийку подошла только вчера). Причина оказалась гораздо банальней. Привод компрессора кондиционера, при включение оного и в движение (покачивания мотора на подушках), цеплял ребро жесткости кузова. При этом звук из подкапотного пространства воспринимался мною как грохот в подвеске. Я еще при беглом осмотре обратил внимание на разбитый металл на ребре, правда списал тогда на неаккуратность установщика. Кондей ставил дилер как доп к норме. Из положения вышли с чисто нашей "смекалкой" срубили и замазали антикором "лишнюю" часть кузовного ребра жесткости)))
Не в тему конечно, но на помывке выявилась течь заднего левого бокового стекла салона (по вклейке)((( Предложили два варианта, проклеить по месту или ждать стекло, вырезать старое и ставить новое,- согласился на первый вариант, "пробоину" устранили.

PS В целом машинкой очень доволен, именно то что хотелось, в воскресенье впервый раз выбрался порыбачить на ней, всё барахлишко, что едва влазило в классику разместилось и еще место осталось. В общем первую сотенку неспешно пробежали, дальше будем посмотреть.
Посетитель
Курганские Мы
Сообщений: 18
Добрый день! Езжу на своём с Апреля этого года, намотано 16000, после 9000 появился не внятный стук от задних стоек, приехал на станцию сказали особенность стоек, ну думаю ладно пройдёт, но чем дальше, тем больше, в итоге на сегодня стучит как из пулемёта, даже на мелких камушках, а под нагрузкой стук почти пропадает, как думаете в чём может быть дело? может кто сталкивался с этим?!
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Крепление запаски для начала проверь ;)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
GVG:
Крепление запаски для начала проверь ;)


Демьяныч:
а под нагрузкой стук почти пропадает,

Хотя если пустая и давление с зади 2.6 , то она прыгучая , с грузом мягче ( меньше трясет запаску ? ) .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 августа 2013 в 18:41)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
В багажнике тоже дин-дон звуки были при езде, а после того, как завернул ключ от запаски в поролон - он перестал "звонить" об рядом стоящий домкрат.
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
Курганские Мы
Сообщений: 18
Запаску протягивал, было всё жёстко, про ключ знаю, тоже был когда то, но здесь идут именно удары сзади, хотя вставал на прицепное старался раскачать, всё нормально, после залез в яму пытался приподнять своим маленьким весом, при подъёме вверх, услышал слабый стук, хотя может и показалось, сервис службе предложили поставить машину на Бошевский станок, но за отдельную плату(500) руб.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.