Стук в подвеске

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
заказал оригинал Renault 543024989R и рычаг в сборе Lemforder 33403 01 и стойку стабилизатора (на всяк случай) Lemforder 31243 01, если амморты одинаковые, смысл вбухиваться в оба? в гонках в Леманне мы не участвуем, поэтому решил одну сторону перебрать, а там видно будет, как вторая себя поведет.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
slavik, а рычаг зачем?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
да один слесарь говорит что шаровая на грани, другой что типа все норм, сам пролез шаровая вроде ниче, на сайлентблоках резинки порепаные все, раз уж разбирать сторону, так поменять все сразу на новье, чтоб схождение двадцать раз не делать... делать нех.н будет, в снятом рычаге перепресую шаровую сам и оставлю про запас. 104ткм уже норм для родных... да по нашим сталинградским дорогам...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
slavik:
104ткм уже норм для родных.
Не надо скромничать, выдающийся результат, тем более
slavik:
по нашим сталинградским дорогам...
smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
slavik:

да один слесарь говорит что шаровая на грани, другой что типа все норм, сам пролез шаровая вроде ниче, на сайлентблоках резинки порепаные все, раз уж разбирать сторону, так поменять все сразу на новье, чтоб схождение двадцать раз не делать... делать нех.н будет, в снятом рычаге перепресую шаровую сам и оставлю про запас. 104ткм уже норм для родных... да по нашим сталинградским дорогам...
Ваша экономия на второй стойке не понятна, а вы берете второй рычаг а родной будет валятся, поменяйте шаровую(трв, лемфердер) и будет счастье. А стойки лучше прокачать у специалиста, если есть таковой, у меня так, родные еще пашут и радуют.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Появился стук в подвеске, при торможении чуть порезче типа клюнул носом.В руль не отдаёт, а  в педаль тормоза ощущается и на слух слышно. После торможения,газку, тоже щелчёк слышно.Рулевые люфтили , поменял не помогло. Шаровые не люфтят . С монтировкой их все облазил. Вообще в передней подвеске больше никаких огрехов не нашёл.Где-то на форуме находил, была проблема в наконечниках, не люфтили а стук был, пока не поменяли наконечники, только тогда стук пропал.Может у меня такая же проблема но только с шаровыми. Никто не сталкивался с такой проблемой?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
курянин:

Появился стук в подвеске, при торможении чуть порезче типа клюнул носом.В руль не отдаёт, а  в педаль тормоза ощущается и на слух слышно. После торможения,газку, тоже щелчёк слышно.Рулевые люфтили , поменял не помогло. Шаровые не люфтят . С монтировкой их все облазил. Вообще в передней подвеске больше никаких огрехов не нашёл.Где-то на форуме находил, была проблема в наконечниках, не люфтили а стук был, пока не поменяли наконечники, только тогда стук пропал.Может у меня такая же проблема но только с шаровыми. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Проверьте и смажьте направляющие передних суппортов, также надо проверить состояние самих накладок и их крепление.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин, проверьте затяжку гайки штока стоек амортизатора, мало ли.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
прожженный:

курянин, проверьте затяжку гайки штока стоек амортизатора, мало ли.

+100 good
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Кабанчик:
Проверьте и смажьте направляющие передних суппортов, также надо проверить состояние самих накладок и их крепление.
Сделал не помогло
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
прожженный:

курянин, проверьте затяжку гайки штока стоек амортизатора, мало ли.

Проверил не помогло
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
курянин:

Кабанчик:
Проверьте и смажьте направляющие передних суппортов, также надо проверить состояние самих накладок и их крепление.
Сделал не помогло

Значит, к бабке не ходи- "гуляет" сама стойка... bye
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин:

.Может у меня такая же проблема но только с шаровыми. Никто не сталкивался с такой проблемой?
Авто когда куплен?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
прожженный:


Авто когда куплен?

Грешишь на подрамник?
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Блин я уже весь мозг себе вынес.Всё переберерукомонтировка что можно и не нужно. Остаются только шаровые, но опыта у меня по переднеприводным нету.На классике проездил пол жизни, там стук шаровых уже без ушей за 3 версты мог услышать , а тут весь в панике , не могу понять что за стук и именно при торможении . Вообще то и стук наконечников не слышал пока руками не определил люфт. Может с шаровыми наоборот- люфта нет, а стучат.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кабанчик:

прожженный:


Авто когда куплен?

Грешишь на подрамник?
Нет, пока шаровые ковыряем.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
прожженный:

курянин:

.Может у меня такая же проблема но только с шаровыми. Никто не сталкивался с такой проблемой?
Авто когда куплен?
Октябрь 2012
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Кабанчик:

курянин:

Кабанчик:
Проверьте и смажьте направляющие передних суппортов, также надо проверить состояние самих накладок и их крепление.
Сделал не помогло

Значит, к бабке не ходи- "гуляет" сама стойка... bye
Да вот я уже тоже начинаю на стойки грешить. А их как на ощюп прощюпать?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин:

. Может с шаровыми наоборот- люфта нет, а стучат.
Крепеж штока шаровых под вопросом, монтажка не покажет люфт.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин:

Кабанчик:

курянин:

Кабанчик:
Проверьте и смажьте направляющие передних суппортов, также надо проверить состояние самих накладок и их крепление.
Сделал не помогло

Значит, к бабке не ходи- "гуляет" сама стойка... bye
Да вот я уже тоже начинаю на стойки грешить. А их как на ощюп прощюпать?
Да, раскачкой, только не на крыло давим, мнется.(
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Затяжку колёс проверяли?
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Volf:

Затяжку колёс проверяли?
laugh
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
прожженный:
Крепеж штока шаровых под вопросом, монтажка не покажет люфт.
А вот это уже интереснее. Это как?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин:

прожженный:
Крепеж штока шаровых под вопросом, монтажка не покажет люфт.
А вот это уже интереснее. Это как?
Это я про год 13 июль месяц выпуска, смена конфигурации штока крепления шаровой.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин, бачек омывателя тоже букает, ну а что, смотреть так все.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.